Куда катится форум (

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#161 Сообщение Добавлено: 13-12-2021 01:15 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

Переубедить вас мне не удастся
Поэтому сразу перейдем к оскорблениям
ФБ, группа За жисть
digest писал(а):
13-10-2021 00:30
Марик, перелогинься! :D
Вы первый недоперли, что Molalex содержит имя Аlex, все до вас догадывались. Только были разночтения Александр/Алексей – я Александр.
Самый недогадливым на тетисе оказался человек из Израиля. Блин куда катиться мир :yessir:
ЗЫ Тем более меня по фамилии-имени-фото на ФБ представляла на форуме одна из самых уважаемых участниц.
digest писал(а):
13-10-2021 00:30
ФБ еще более менее жив узкопрофильными группами типа «Мамаши 5го подъезда дома 37» ……..
В моем круге общения никто не пользуется ФБ как нормальным ресурсом. Либо не пользуются вообще, не заходят даже, либо плотно подсели на тупое листание ленты, часами!
Вы никаких групп кроме «мамаш» не можете найти – печально, хотя учитывая вашу недогадливость, это не удивляет.
С другой стороны, если вас интересует только «Трамп, Ковид, БЛМ или аборты» ФБ возможно действительно не для вас.

ЗЫ Вы все время листание ленты ФБ сопровождаете словом «тупое». Если вы и ваш круг общения туповаты, зачем же обобщать – все на тетисе, кроме вас догадывались, что Alex – это имя. :D
digest писал(а):
24-09-2021 16:40
Напишешь в отчете слово "жопа", или не с должным уважением отзовешься о ЛЮБОЙ теме, мнение о которой Цукерберг считает единственно правильным (будь то Трамп, Ковид, БЛМ или аборты) — и.. исчезаешь навсегда! Индексов нет, зеркал нет, бэкапы фото в разрешении 340х200 и видео 720p в ужато-пережатом виде, контактов пользователей нет, увести их с собой куда-либо еще нельзя.
Открою вам глаза – ФБ зарегистрировано в США и живет по их законам. А там неприличное слово написанное на торце дома, видного со школьной площадки – это событие городского масштаба – полиция приезжает через 10 мин, ту же появляются муниц.рабочие и через 20-30 мин надпись закрашена. Админ.школы всем родителям шлет письма на 3-х листах – если у вашего ребенка или у вас психол.травма от плохого слова плиз к школ.психологу. Причем слово не ***, а всего лишь какой-нибудь ass/asshole. Вот Цукер вас и замазал с вашей «жопой» как «asshole». :wink:

Вы забыли, что ФБ – бесплатный ресурс. Цукер не обязан держать вам бэкапы, денег за бэкап и зеркала вы ему не платили, а с какого рожна вы вдруг что-то требовать начали – мало халявы по пупок – по кадык захотелось. :evil:

Вы так же не понимаете, что ФБ частная бесплатная соц.сеть и никаких обязательств у Цукера держать площадку для говносрача каких-то придурков на тему «Трамп, Ковид, БЛМ или аборты» нет.
К тому же что вы дурака включили, не знаете какая сейчас обстановка с полит.срачем. Че вы не выступаете, что на тетисе полит.темы прикрыли.
Правильно прикрыли, и Цукер так же – поджопник через клацание нижней челюсти хорошо прикусывает говноязычки. Топите за Трампа – велком то Мердок, если знаете кто это. :wink:
digest писал(а):
24-09-2021 16:40
Не, понятно, когда какой-нибудь безмозглый китаец, торгующий никому не нужной чухней, за полчашки риса в юанях рекламирует свою чухню кому ни попадя
Пипец, вы на полном серьезе утверждаете, что в израильском ФБ есть реклама только копеечной чухни?
Это типа Израиль самая нишебродская страна – хрен ли там что-то приличное рекламировать – все равно на приличное ни у кого денег нет? Так по вашему? :shock:

ЗЫ Вы действительно из Израиля, может вы перепутали как с Марек/Алекс и реально вы из деревни Усраловки нечерноземной области? :mrgreen:

Аватара пользователя
Whale
Активный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 19-12-2004 13:15
Откуда: ̶К̶р̶а̶с̶н̶о̶д̶а̶р̶ С трактора
Контактная информация:

#162 Сообщение Добавлено: 13-12-2021 12:56 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

Ну наконец тот тетис, который я помню :D
Molalex писал(а):
13-12-2021 01:15
ЗЫ Вы действительно из Израиля, может вы перепутали как с Марек/Алекс и реально вы из деревни Усраловки нечерноземной области? :mrgreen:
Зато сразу видно жителя дефолт-сити :D Немного настораживают ваши познания психиатрических лечебниц в других городах.
Molalex писал(а):
13-12-2021 01:15
ЗЫ Тем более меня по фамилии-имени-фото на ФБ представляла на форуме одна из самых уважаемых участниц.
Судя по вашей фразе вы этим гордитесь, похоже это значимое для вас событие жизни, а кто эта "одна из самых уважаемых участниц"?
Molalex писал(а):
13-12-2021 01:15
Вы забыли, что ФБ – бесплатный ресурс.
Распространённое заблуждение, просто его монетизация для многих не очевидна.
Последний раз редактировалось Whale 13-12-2021 13:13, всего редактировалось 2 раза.
PADI MSD, Yachtmaster Offshore

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#163 Сообщение Добавлено: 13-12-2021 15:41 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

Molalex писал(а):
13-12-2021 01:15
digest писал(а):
13-10-2021 00:30
Марик, перелогинься! :D
Вы первый недоперли, что Molalex содержит имя Аlex, все до вас догадывались. Только были разночтения Александр/Алексей – я Александр.
Уважаемый Александр!
Обычно, если вы видите смайлик после некоторого слова или фразы, это означает шутку. Понимаете, вполне легитимно не знать известный мем "имя-владельца-сервиса, перелогинься!". Но вот принимать пусть даже незнакомую шутку всерьез, и тем более, на собственный счет — это уже совсем ни в какие ворота... На крайний случай можно было по контексту обсуждаемого вопроса догадаться кого зовут "Марик", но не суть.

Суть в том, что я ни в коей мере не хотел Вас обидеть или задеть. Я вообще не допускал мысли о том, что обсуждение социальной сеточки может создать такую бурю негодования и обид в чей-то адрес. Говорил я исключительно о себе и своем круге общения, о чем даже написано черным по белому. Это не повод бранить ни меня, ни мой круг, правда? Пользуйтесь на здоровье Фейсбуком, получайте от него удовольствие.

Не смогу промолчать лишь о том, что Фейсбук банит не только неприличные слова, но и неугодные слова. А это — две большие разницы.

В остальном, не только не обижаюсь на туповатого (ткните пальцем в умного), но и прошу прощения, если задел :alc: .

P.S. За Израиль — порадовался. Это ж надо, какие высокие ожидания и какое удивление от одного недогадливого. :) Да тут их тысячи! (С) старый анекдот. :D <-- это индикатор шутки. :D

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#164 Сообщение Добавлено: 14-12-2021 21:40 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

Whale писал(а):
13-12-2021 12:56
Ну наконец тот тетис, который я помню :D
Molalex писал(а):
13-12-2021 01:15
ЗЫ Вы действительно из Израиля, может вы перепутали как с Марек/Алекс и реально вы из деревни Усраловки нечерноземной области? :mrgreen:
Зато сразу видно жителя дефолт-сити :D Немного настораживают ваши познания психиатрических лечебниц в других городах.
Всех что-то настораживает, одних одно, других другое. Вас не настораживает, что Андрей СПб путается в количестве своих детей? А почему не настораживает? :roll:
Whale писал(а):
13-12-2021 12:56
Molalex писал(а):
13-12-2021 01:15
ЗЫ Тем более меня по фамилии-имени-фото на ФБ представляла на форуме одна из самых уважаемых участниц.
Судя по вашей фразе вы этим гордитесь, похоже это значимое для вас событие жизни, а кто эта "одна из самых уважаемых участниц"?
Внимание красивой женщины всегда приятно и запоминается, тем более в моем возрасте. Вы не удостоились ничьего внимания? Нет – завидуйте молча :wink: (шутка) :D
Whale писал(а):
13-12-2021 12:56
Molalex писал(а):
13-12-2021 01:15
Вы забыли, что ФБ – бесплатный ресурс.
Распространённое заблуждение, просто его монетизация для многих не очевидна.
Сейчас так распространены «умные» слова – монетизация, клиповое мышление и т.д., что простые русские слова уже не воспринимаются. Я пользуюсь ФБ не внося никаких денег – т.е. БЕЗ платы – по-русски бесплатно. И вы и остальные пользователи так же пользуются ФБ без платы.

Аватара пользователя
Whale
Активный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 19-12-2004 13:15
Откуда: ̶К̶р̶а̶с̶н̶о̶д̶а̶р̶ С трактора
Контактная информация:

#165 Сообщение Добавлено: 14-12-2021 22:00 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

Molalex писал(а):
14-12-2021 21:40
Всех что-то настораживает, одних одно, других другое. Вас не настораживает, что Андрей СПб путается в количестве своих детей? А почему не настораживает? :roll:
Есть такое, но это такая тема куда я лезть не хочу
Molalex писал(а):
13-12-2021 01:15
Внимание красивой женщины всегда приятно и запоминается, тем более в моем возрасте. Вы не удостоились ничьего внимания? Нет – завидуйте молча :wink: (шутка) :D
Это да, меня никто не представлял, даже некрасивый мужчина, я сам влез :D
Molalex писал(а):
13-12-2021 01:15
Сейчас так распространены «умные» слова – монетизация, клиповое мышление и т.д., что простые русские слова уже не воспринимаются. Я пользуюсь ФБ не внося никаких денег – т.е. БЕЗ платы – по-русски бесплатно. И вы и остальные пользователи так же пользуются ФБ без платы.
Бесплатный сыр сами знаете где :D Они продают ваши данные, что вы пишите, что ищите, где живете и тд. В том числе в динамике, как менялись ваши предпочтения при некоторых событиях, что вы о них писали. И так далее. Вы же не думаете, что они благотворительностью занимаются :D
PADI MSD, Yachtmaster Offshore

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#166 Сообщение Добавлено: 14-12-2021 22:09 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

digest писал(а):
13-12-2021 15:41
Molalex писал(а):
13-12-2021 01:15
digest писал(а):
13-10-2021 00:30
Марик, перелогинься! :D
Вы первый недоперли, что Molalex содержит имя Аlex, все до вас догадывались. Только были разночтения Александр/Алексей – я Александр.
Уважаемый Александр!
Обычно, если вы видите смайлик после некоторого слова или фразы, это означает шутку. Понимаете, вполне легитимно не знать известный мем "имя-владельца-сервиса, перелогинься!". Но вот принимать пусть даже незнакомую шутку всерьез, и тем более, на собственный счет — это уже совсем ни в какие ворота... На крайний случай можно было по контексту обсуждаемого вопроса догадаться кого зовут "Марик", но не суть.
Уважаемый digest (извините не знаю вашего имени)!
В инете фраза «N перелогинься» имеет однозначный смысл, при желании вы можете с ним ознакомиться
https://yandex.ru/q/question/chto_znach ... _b8e7dcc3/
так что в чем заключается ваша шутка не понятно, но я думаю мы это проехали :wink:
digest писал(а):
13-12-2021 15:41
Суть в том, что я ни в коей мере не хотел Вас обидеть или задеть. Я вообще не допускал мысли о том, что обсуждение социальной сеточки может создать такую бурю негодования и обид в чей-то адрес. Говорил я исключительно о себе и своем круге общения, о чем даже написано черным по белому. Это не повод бранить ни меня, ни мой круг, правда? Пользуйтесь на здоровье Фейсбуком, получайте от него удовольствие.
Не смогу промолчать лишь о том, что Фейсбук банит не только неприличные слова, но и неугодные слова. А это — две большие разницы.
В остальном, не только не обижаюсь на туповатого (ткните пальцем в умного), но и прошу прощения, если задел :alc: .
Да что вы какие могут быть обиды – я просто постебался чуток над вашей горячность в деле охаивания ФБ. Вот вы сразу и успокоились :D
Вы привели пример слова за которое банят «жопа» - я вам объяснил почему это происходит. А что значит «неугодные» слова – это «нигер/молотов/вешать» вы не мог ли бы поконкретней
digest писал(а):
13-12-2021 15:41
P.S. За Израиль — порадовался. Это ж надо, какие высокие ожидания и какое удивление от одного недогадливого. :) Да тут их тысячи! (С) старый анекдот. :D <-- это индикатор шутки. :D
Знаете, как то привыкли, что Ротшильды и Рокфеллеры по национальности не чукчи. Поэтому знакомство с жителем Израиля, который образно говоря лихо шпарит по встречке, несколько удивляет просто фактом его существования :roll:

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#167 Сообщение Добавлено: 14-12-2021 23:30 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

Whale писал(а):
14-12-2021 22:00
Бесплатный сыр сами знаете где :D Они продают ваши данные, что вы пишите, что ищите, где живете и тд. В том числе в динамике, как менялись ваши предпочтения при некоторых событиях, что вы о них писали. И так далее. Вы же не думаете, что они благотворительностью занимаются :D
Бесплатно - потому что бес платит. :) Значит ему это зачем-то нужно. :)

Классная сделка, Мефистофель, но на чем-то ты меня кидаешь. Никак не пойму на чем. © :)
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#168 Сообщение Добавлено: 15-12-2021 00:15 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

Whale писал(а):
14-12-2021 22:00
Бесплатный сыр сами знаете где :D Они продают ваши данные, что вы пишите, что ищите, где живете и тд. В том числе в динамике, как менялись ваши предпочтения при некоторых событиях, что вы о них писали. И так далее. Вы же не думаете, что они благотворительностью занимаются :D
97 % выручки ФБ получает за предоставление рекламных услуг
Facebook Reports Fourth Quarter and Full Year 2020 Results

Мои предпочтения ФБ использует при таргетировании рекламы, за счет этого у ФБ высокое соотношение клик/показ (ИМХО у меня больше 50%) и дорогая реклама.

Не думаю, что сведения о моих лайках на фото знакомой анималфотографа или на постах о посещенных друзьями выставках имеют какую-то материальную ценность :oops:

Аватара пользователя
Whale
Активный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 19-12-2004 13:15
Откуда: ̶К̶р̶а̶с̶н̶о̶д̶а̶р̶ С трактора
Контактная информация:

#169 Сообщение Добавлено: 15-12-2021 12:48 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

Molalex писал(а):
15-12-2021 00:15
97 % выручки ФБ получает за предоставление рекламных услуг
Facebook Reports Fourth Quarter and Full Year 2020 Results
Именно, они же ваши данные не на рынке продают, а рекламодателям и аналитическим компаниям (сейчас реже после скандала на выборах)
То что для вас FB бесплатен, не значит, что он бесплатный, просто за вас платят другие, а потом вы получаете таргетированную рекламу не только в FB, а везде куда заходите, поскольку данные FB используются не только в FB рекламе.
Если у пользователя нет FB(я пишу FB но подразумеваю все социалки), то рекламодателям трудно оценить его образование, возраст, пол, интересы, болезни и тд. А в FB человек сам все сообщает о себе за бесплатно :D

Кстати пост о посещении выставки несет информацию об интересах ваших друзей, что будет в дальнейшем учитываться при показе им рекламы, вы же не думаете, что собирают профиль только на вас как пользователя FB? :D Собирается вся информация о вас, ваших друзьях контактах их интересах, даже если они не имеют профиль в FB, главное чтобы их можно было идентифицировать, например по почте, телефону и тд.

Как вы думаете почему так востребованы специалисты по BigData и зарплаты у них от $100К+?
PADI MSD, Yachtmaster Offshore

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#170 Сообщение Добавлено: 15-12-2021 19:26 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

Molalex писал(а):
14-12-2021 22:09
так что в чем заключается ваша шутка не понятно, но я думаю мы это проехали :wink:
...
который образно говоря лихо шпарит по встречке, несколько удивляет
Интересно получается, дорогой Александр: шутку не понял один, а шпарит по встречке — другой! А что, так можно было? (с) Нам, Ротшильдам, такая логика недоступна :D .

Molalex писал(а):
14-12-2021 22:09
Вы привели пример слова за которое банят «жопа» - я вам объяснил почему это происходит.
И вы совершенно искренне считаете, что за слово "жопа" надо банить? Шарман! Ну... как бы не преступление, конечно, но весьма и весьма странно слышать одобрение таких действий взрослым мужиком.
А объяснение не канает, потому что вы рассказали какой-то отрывок из Симпсонов, а не реальный сценарий, видимо, не совсем представляя себе что такое американская школа и что такое американская полиция. И говорите о каких-то детях, которым по условиям сервиса 14+ лет и которые самостоятельно заходят на интересующие их страницы, да пусть даже и утонченных любителей слова "жопа" в мировой литературе.
Molalex писал(а):
14-12-2021 22:09
А что значит «неугодные» слова – это «нигер/молотов/вешать» вы не мог ли бы поконкретней
А хотя бы и ниггер. Или в столь защищаемом вами кастрированном и без жопы цифровом концлагере уже нельзя цитировать Марка Твена? И ведь нельзя!
Можно и поконкретнее. Напишите на английском на своей странице короткий пост, в котором считаете прививки детей 5 лет от Ковида вредными. Так ведь можно думать, министерство Правды не запрещает? И потом честно напишите через сколько часов ваш аккаунт будет забанен.

С почтением,
-Игорь

Аватара пользователя
Whale
Активный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 19-12-2004 13:15
Откуда: ̶К̶р̶а̶с̶н̶о̶д̶а̶р̶ С трактора
Контактная информация:

#171 Сообщение Добавлено: 15-12-2021 19:49 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

digest писал(а):
15-12-2021 19:26
А хотя бы и ниггер. Или в столь защищаемом вами кастрированном и без жопы цифровом концлагере уже нельзя цитировать Марка Твена? И ведь нельзя!
Можно и поконкретнее. Напишите на английском на своей странице короткий пост, в котором считаете прививки детей 5 лет от Ковида вредными. Так ведь можно думать, министерство Правды не запрещает? И потом честно напишите через сколько часов ваш аккаунт будет забанен.
Да ладно, в одной стране можно огрести просто прилюдно цитируя конституцию. По сравнению с этим FB рассадник демократии и плюрализма :lol:
PADI MSD, Yachtmaster Offshore

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#172 Сообщение Добавлено: 15-12-2021 20:54 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

Whale писал(а):
15-12-2021 12:48
Как вы думаете почему так востребованы специалисты по BigData и зарплаты у них от $100К+?
в год

дык это мало

Аватара пользователя
Whale
Активный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 19-12-2004 13:15
Откуда: ̶К̶р̶а̶с̶н̶о̶д̶а̶р̶ С трактора
Контактная информация:

#173 Сообщение Добавлено: 15-12-2021 21:03 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

Dm333 писал(а):
15-12-2021 20:54
Whale писал(а):
15-12-2021 12:48
Как вы думаете почему так востребованы специалисты по BigData и зарплаты у них от $100К+?
в год

дык это мало
Ну так это нижний уровень, я же написал от 100)
PADI MSD, Yachtmaster Offshore

ShamgA
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19-03-2017 15:57
Откуда: Тольятти

#174 Сообщение Добавлено: 17-12-2021 15:22 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

Whale писал(а):
15-12-2021 12:48

... вы же не думаете, что собирают профиль только на вас как пользователя FB? :D Собирается вся информация о вас, ваших друзьях контактах их интересах, даже если они не имеют профиль в FB, главное чтобы их можно было идентифицировать, например по почте, телефону и тд...
А, кстати, вся эта БигДата собирается исключительно для рекламы? (понятно, что спецслужбы тоже с удовольствием, но кто еще?)

Аватара пользователя
Whale
Активный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 19-12-2004 13:15
Откуда: ̶К̶р̶а̶с̶н̶о̶д̶а̶р̶ С трактора
Контактная информация:

#175 Сообщение Добавлено: 17-12-2021 17:19 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

ShamgA писал(а):
17-12-2021 15:22
А, кстати, вся эта БигДата собирается исключительно для рекламы? (понятно, что спецслужбы тоже с удовольствием, но кто еще?)
Их все крупные компании собирают, а потом компании агрегаторы сопоставляют данные и продают всем желающим, понятно, что не по 10-100 записей
PADI MSD, Yachtmaster Offshore

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#176 Сообщение Добавлено: 17-12-2021 18:18 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

Whale писал(а):
17-12-2021 17:19
ShamgA писал(а):
17-12-2021 15:22
А, кстати, вся эта БигДата собирается исключительно для рекламы? (понятно, что спецслужбы тоже с удовольствием, но кто еще?)
Их все крупные компании собирают, а потом компании агрегаторы сопоставляют данные и продают всем желающим, понятно, что не по 10-100 записей
Один из скандалов с вызовом Цукера в Сенат США(?) был после выборов Трампа с обвинением что они продали кучу данных о предпочтениях амеров
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Whale
Активный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 19-12-2004 13:15
Откуда: ̶К̶р̶а̶с̶н̶о̶д̶а̶р̶ С трактора
Контактная информация:

#177 Сообщение Добавлено: 17-12-2021 19:32 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

Андрей СПб писал(а):
17-12-2021 18:18
Один из скандалов с вызовом Цукера в Сенат США(?) был после выборов Трампа с обвинением что они продали кучу данных о предпочтениях амеров
Не просто предпочтений некоторых обезличенных "амеров", а конкретных, чтобы потом тех бомбили "правильной" политической рекламой куда бы те не сунулись в инете. Считается что таким образом они получили от 5 до 15% (в зависимости от исследователей) всех голосов
PADI MSD, Yachtmaster Offshore

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#178 Сообщение Добавлено: 18-12-2021 16:27 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

“Вот так новичков и обувают, "комп за 50…
Не умеют люди считать свои деньги. Когда говорят о затратах на дайвинг надо считать:
1. Все пройденные курсы.
2. Все дополнительные тренировки в бассейнах ( у меня более 200)
3. Все пройденные медицинские обследования (к примеру сердечно-сосудистую систему проверял 4 раза в год), госпитализации. Был в группе риска и мне совсем не хотелось доставить кому-то проблемы на сафари.
4. Все страховки, в том числе специализированные типа DAN. Даже сегодня, когда погружения остались позади, я не высовываю нос за границу не имея на руках полиса, который перекрывает всё.
5. Все перелеты, проживания, питание.
6. Оборудование и снаряжение. Тут у каждого своё. Самый дорогой, сухарь, обошёлся мне в 4 700 евро. Два остальных были дешевле, но тоже не тысяча. А для погружений на наших озёрах у меня был свой компрессор, спарка, 4 баллона под стейджи, кислород. Да и L-200 покупал под это дело. (29 000$) Дальше «мелочь» список которой может быть бесконечным. Крылья, компьютеры, ласты, регуляторы, ремнаборы…
7. Фотоаппаратура. Это была моя ошибка. Незачем любителю покупать топовые модели. Понял, когда на одном из сафари на юге Египта, пошёл рано утром снимать редкие кораллы на глубину 40 метров. Окно по солнцу у меня было минут 30. В результате погружения минус 11 000 евро. Сегодня бы пользовался смартфоном. Последних топовых моделей хватает в 99.99% случаев. Слишком далеко шагнули алгоритмы обработки фотографии с помощью ИИ.
Так и получилось, что погружений у меня всего 514(517), но за 10 лет я потратил приличные деньги. О чем не жалею.
P.S. А Facebook…. Это ведь просто инструмент. Всё остальное в вашей голове и руках.
Последний раз редактировалось ВиТим 18-12-2021 18:10, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#179 Сообщение Добавлено: 18-12-2021 18:06 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

ВиТим писал(а):
18-12-2021 16:27
5. Все перелеты, проживания, питание.
Ну да, если бы не дайвинг то сидел бы на диване в московской квартире, не ел бы вообще и за квартиру не платил? :bee2:
А для погружений на наших озёрах у меня был свой компрессор,
Ну у меня тоже был когда то свой компрессор для погружений около Питера - из старого холодильника Саратов-2 компрессор выломал. Он почти 100 атм качал, прямо в комнате. Маслом плевался, так пару фильтров выточил и СПАЯЛ всю систему. ЗАБЕСПЛАТНО! :bee2:
Фотоаппаратура. Это была моя ошибка. Незачем любителю покупать топовые модели.
Плюсую.
Купил сначала мыльницу за 400 евро с боксом, понял проблемы джипега.
Продал почти без потерь, купил на амазоне С-120 с равом и боксом за 550 баксов. Освоил рав, понял что без света фигня и малая матрица шумновата.
Продал за 600 баксов, купил за гроши бу Соньку 5 полукадровую с рав, за 100 баксов мейкон бокс (нормально на 40 м), еще 500 баксов ушло на сеашную пыху с большим числом, оптокабель, платформу и арм.
Ей и снимаю уже лет 8. Затрат на фотоаппаратуру менее 1000 баксов
Последний раз редактировалось Андрей СПб 18-12-2021 18:24, всего редактировалось 1 раз.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#180 Сообщение Добавлено: 18-12-2021 18:14 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

Андрей СПб писал(а):
18-12-2021 18:06
Ну у меня тоже был когда то свой компрессор для погружений около Питера - из старого холодильника Саратов-2 компрессор выломал. Он почти 100 атм качал, прямо в комнате. Маслом плевался, так пару фильтров выточил и СПАЯЛ всю систему. ЗАБЕСПЛАТНО! :bee2:
Это здорово, что у Вас, Андрей, «золотые руки» и Вы при своей насыщенной жизни ещё успевали и компрессора собирать в городской (как я понял) квартире. Завидую. У меня на это времени не было. Я уезжал на работу в 5:30, возвращался домой в 20:00

Ответить