Куда катится форум (

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
BKC
Активный участник
Сообщения: 15192
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#201 Сообщение Добавлено: 14-01-2022 02:57 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

Андрей СПб писал(а):
12-01-2022 10:52
Не проблема, конструкция простейшая...
Спасибо. Увы, не везде такое впишется.

P.S. А ещё говорят, что с толерантностью у россиян плохо. Неправда это! Это я про Ваших соседей. :wink:

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15495
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#202 Сообщение Добавлено: 14-01-2022 12:16 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

BKC писал(а):
14-01-2022 02:57
А ещё говорят, что с толерантностью у россиян плохо. Неправда это! Это я про Ваших соседей. :wink:
Соседи шутили что надо %%% брать за транзит мимо окон. Когда сумка с продуктами мимо окна плывет, мзду брать :mrgreen:
А счас весь двор привык и вообще внимания не обращает, бегают под стрелой мля..
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#203 Сообщение Добавлено: 14-01-2022 19:50 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

Андрей СПб писал(а):
13-01-2022 12:58
Molalex писал(а):
12-01-2022 23:24
Главное -сколько раз в год это чудо используется? Сколько раз экономиться 500р таксисту за спуск/подъем 2-3 сумок/чемоданов :mrgreen:
Ну если все остальное у "оппонента" жена таскает, а он только чемоданы, то да, 500 ры раз в год все окупят))))
а вся технокритика оказывается подросткового уровня "ой не покрашено"))))))))

У меня кран используется еженедельно ибо кроме чемоданов дайверскихподнимает/спускает еще сумки с продуктами, дачное барахло и разное по мелочи.. и так уже 4 года...
А причем тут жена, у вас что, до появления «крана», жена все таскала. А вы что такой замореныш убогий, что не можете продукты донести. В вашем возрасте надо использовать возможность кардиотренировки, а не жиром заплывать на пультик «крана» нажимая.

Пипец, подъехал, опустил крюк, подвесил сумки, приподнял чтоб не сп…ли, пошел наверх. Вы что инвалид-сердечник, что захватить эти сумки не можете? Детство у вас в жопе играет от безделья более ничего.

Я вас на 5 лет старше, но на рынок, который в 1-ой остановке метро, хожу пешком через Битцевский лес – 5 км, обратно, если продуктов не больше 10-15 кг, то же пешком с рюкзаком.
В чем проблема поднять 10-15-20 кг на 6-ой этаж.

Если бы в ваши годы я был бы таким же заморенышем как вы, то не увидел бы в дайвинге и ¼ того что видел.

Не покрашено, значит не грунтовано, не защищено от осадков, как просверлилось, так голый металл и остался. Халтура самостроковая – 4 года простояло, а 6, а 8?
Будете гонять свою хрень, пока она на голову людям не грохнется.
Покраска – это не марафет, а защита от коррозии. А вам недосуг стаканчик от йогурта на верхушку надеть чтобы вода внутрь профиля не попадала.
Не покрашено, значит и отношение к изделию наплевательское – заработало и хрен со всем остальным.
Ваша байда над головами людей, а все завязано на 1 узел, лопнула верхушка и все полетело вниз. Страховочный тросик и крепление петли, чтобы не выскочила, нельзя было сделать?

Так к чему ваша хрень прилеплена – к старой решетке балкона?

ЗЫ А зятья помочь не могут, если вы инвалид. Тут коллега утверждал, что у вас есть 2 дочери. Это правда?

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#204 Сообщение Добавлено: 14-01-2022 20:29 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

BKC писал(а):
14-01-2022 02:57

P.S. А ещё говорят, что с толерантностью у россиян плохо. Неправда это! Это я про Ваших соседей. :wink:
Это не толерантность, это уход от ответственности. Весь двор хочет убрать эту байду, но как то вот само собой чужими руками, без вступления конкретного лица в конкретный конфликт.

Я на форуме проводил эксперимент - много матерился - волна возмущения "надо забанить".
Уже я сам говорю " кнопочка пожаловаться - хотите забанить нажмите". Возмущения море, но никто не нажимает.
Потом-потом допек одного чела - нажал, но времени прошло немало, пока кто-то решился нажать.

Так же и тут - все будут терпеть, пока у А. что-нибудь не грохнется, хорошо бы без последствий

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15495
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#205 Сообщение Добавлено: 15-01-2022 11:01 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

Ну спасибо за перспективу, плюшевый пророк. Так что пока все работает, я могу быть спокоен и пользоваться))))))
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
topcrashya
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10-01-2021 05:43
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

#206 Сообщение Добавлено: 15-01-2022 14:01 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

Molalex писал(а):
14-01-2022 20:29
BKC писал(а):
14-01-2022 02:57

P.S. А ещё говорят, что с толерантностью у россиян плохо. Неправда это! Это я про Ваших соседей. :wink:
Это не толерантность, это уход от ответственности. Весь двор хочет убрать эту байду, но как то вот само собой чужими руками, без вступления конкретного лица в конкретный конфликт.

Я на форуме проводил эксперимент - много матерился - волна возмущения "надо забанить".
Уже я сам говорю " кнопочка пожаловаться - хотите забанить нажмите". Возмущения море, но никто не нажимает.
Потом-потом допек одного чела - нажал, но времени прошло немало, пока кто-то решился нажать.

Так же и тут - все будут терпеть, пока у А. что-нибудь не грохнется, хорошо бы без последствий
а есть закон нарушающий использования лебёдки? мне кажется нет.
Там кроме нарушения ТБ законодательно и предъявить ни чего не смогут, место должно быть огорожено и верёвка должна быть для оттяжки груза на случай ветра

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15495
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#207 Сообщение Добавлено: 15-01-2022 15:22 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

topcrashya писал(а):
15-01-2022 14:01
место должно быть огорожено и верёвка должна быть для оттяжки груза на случай ветра
1. Место огорожено - 2х метровый металлический забор, придомовая автостоянка (кстати, организована и узаконена с местной властью мною, так что наверно понятно почему соседи ко мне "толерантны" :D )
2. Оттяжка груза веревкой??? А что даст веревка при ветре?? :shock: Особливо при неком мифическом ветре во внутреннем дворе домов... :mrgreen:

Так что буйные диванные фантазии оставим. Я практик. по ТБ - регулярные испытания на повышенную нагрузку проводятся :bee2:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#208 Сообщение Добавлено: 15-01-2022 16:09 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

Андрей СПб писал(а):
14-01-2022 12:16
А счас весь двор привык и вообще внимания не обращает, бегают под стрелой мля..
Андрей СПб писал(а):
15-01-2022 15:22
topcrashya писал(а):
15-01-2022 14:01
место должно быть огорожено и верёвка должна быть для оттяжки груза на случай ветра
1. Место огорожено - 2х метровый металлический забор, придомовая автостоянка
Андрей СПб писал(а):
15-01-2022 11:01
Ну спасибо за перспективу, плюшевый пророк. Так что пока все работает, я могу быть спокоен и пользоваться))))))
Андрей СПб, вы в своем репертуаре – место огорожено, но при этом все бегают под стрелой. :bee1:

Естественно фразу «Не стой под стрелой» придумали плюшевые дураки. Вот у вас под стрелой люди/женщины/дети и никаких проблем. Те же дураки придумали техническое освидетельствование грузоподъемных механизмов. И вообще тормоза придумали плюшевые трусы.

На заводе таль висит на уровне 2-го этажа, работяги видят, обходят. Эту таль надо регулярно освидетельствовать. А вашу таль висящую на 6-м этаже над головами ничего не подозревающих прохожих естественно освидельствовать не надо, пусть работает пока не нае*ться. Вы трос то давно выматывали/проверяли, а зачем – работает же, пока не оборвался.

Освидетельствовать могут или уполномоченные специалисты предприятия или экспертные организации. Вы ни то и ни другое, поэтому свои «проверки» вы можете засунуть в …. :wink:

Понятно, пока работает вы пользуетесь. Насчет спокойствия – я бы не был спокоен подвесив 20-25 кг над головами прохожих, а вы спокойны, наверное ваша жопа не предстваляет как скамью греть вот и спокойна. :D

Когда то все перестает работать, хорошо если у вас таль сгорит, но по вашей боевитости вы ее почините/замените и ваша байда будет работать пока не развалиться и грохнется на головы людей. Тут и пророком быть не надо – коррозия приводит к разрушению конструкции – закон природы.

И все это из-за 2-3-4 сумок с продуктами, поднять которые раз неделю потихоньку по лестнице 10-15 мин. Вы больше времени на дурацкие игры с «краном» тратите. :yessir:

ЗЫ Это сколько же жрать надо, чтобы продукты в квартиру нужно было подъемным краном поднимать, у вас что не один солитер, а целая стая :shock:

Аватара пользователя
topcrashya
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10-01-2021 05:43
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

#209 Сообщение Добавлено: 15-01-2022 16:43 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

Андрей СПб писал(а):
15-01-2022 15:22
topcrashya писал(а):
15-01-2022 14:01
место должно быть огорожено и верёвка должна быть для оттяжки груза на случай ветра
1. Место огорожено - 2х метровый металлический забор, придомовая автостоянка (кстати, организована и узаконена с местной властью мною, так что наверно понятно почему соседи ко мне "толерантны" :D )
2. Оттяжка груза веревкой??? А что даст веревка при ветре?? :shock: Особливо при неком мифическом ветре во внутреннем дворе домов... :mrgreen:

Так что буйные диванные фантазии оставим. Я практик. по ТБ - регулярные испытания на повышенную нагрузку проводятся :bee2:
Конечно вы практик. Вы практически во всём разбираетесь лучше других :bee2:

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15495
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#210 Сообщение Добавлено: 15-01-2022 19:59 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

Завидно???)))
Поработай за всю жизнь на куча работы как я вот и будешь разбираться, Ну если мозги есть..
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
topcrashya
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10-01-2021 05:43
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

#211 Сообщение Добавлено: 16-01-2022 07:09 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

Андрей СПб писал(а):
15-01-2022 19:59
Завидно???)))
Поработай за всю жизнь на куча работы как я вот и будешь разбираться, Ну если мозги есть..
А чему завидовать? Тому что вы работу меняете как перчатки и считаете себя из-за этого специалистом во всех областях? Да вы ещё больше приблизились к диванному эксперту.
Я уже 23 года работаю в одной области из них за 10 лет на работодателей и смежно ("параллельно") освоил ещё несколько профессий, но не считаю в них себя специалистом. Сейчас работаю на себя и ко мне иногда обращаются за консультацией.
Ну а если вы не понимаете всю глубину моего предыдущего сообщения, то я вам объясню: мы в рубрике флейм на дайверской форуме где обсуждаем темы не относящиеся к дайвингу и при этом вы знаете всё лучше других, при том что умудряетесь всё изгадить когда за вас заступаются.
Андрей СПб писал(а):
15-01-2022 19:59
будешь разбираться, Ну если мозги есть..
:mrgreen: вы видимо даже не поняли что написали :mrgreen:
Вы не утверждаете что у вас есть богатый жизненный опыт, а ставите под сомнение данный факт и при этом прилюдно.
Я подозреваю, что вы хотели проявить сарказм, а в итоге сами себя оклеветали :mrgreen: :lol: :mrgreen:
Ржунемагу!!!

Аватара пользователя
topcrashya
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10-01-2021 05:43
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

#212 Сообщение Добавлено: 16-01-2022 07:42 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

Андрей СПб писал(а):
15-01-2022 19:59
Завидно???)))
Поработай за всю жизнь на куча работы как я вот и будешь разбираться, Ну если мозги есть..
Как вам можно завидовать? Я живу всю жизнь в Казахстане и по русски лучше вас общаюсь :mrgreen: :bee1:
А ещё я вам секрет открою, мозги есть у всех, но не все умеют ими пользоваться правильно :bee2:

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#213 Сообщение Добавлено: 17-01-2022 21:47 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

Андрей СПб писал(а):
15-01-2022 19:59
Завидно???)))
Поработай за всю жизнь на куча работы как я вот и будешь разбираться, Ну если мозги есть..
Работают на заводе и в поле, а вы ни токарем, ни трактористом ни дня не были :D
Вы хоть копейку прибавочной стоимости создали за всю жизнь? :roll:

Блин, 18 лет проболтаться в ГОИ и не суметь слепить дисер, просто пипец какие мозги у вас есть. И дальше те же яйца только в профиль. :mrgreen:

А то что вас со многих работ вытуривали, не просто с работы а из тусовки, и поэтому вам приходилось резко менять сферу, это не достоинство, а недостаток. :cry:
При соввласти таких «летунами» звали. :wink:

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15495
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#214 Сообщение Добавлено: 17-01-2022 22:02 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

"Брехать не работать" - Это про вас. :bee2:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#215 Сообщение Добавлено: 22-01-2022 00:10 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

Андрей СПб писал(а):
17-01-2022 22:02
"Брехать не работать" - Это про вас. :bee2:
Оооо, блин, Америку открыли – я много раз говорил, что на форум захожу постебаться, за последнее время мне интересны только рассказ zartt, фото и посты Александра Куликова и немного прибалдел от рассказа Leonid Bugrov о его дайве на 70+

А вы значит здесь работаете, понятно откуда у вас этот дебильный антиамериканизм, пещерный расизм и обостренный патриотизм. :bee2:
14 тыс. постов по (как говорят) 11.80 – нехерово вы на нас заработали. А всякую муть типа дыхания горелым машинным маслом как вам оплачивают – те же расценки? :roll:
Вроде как за удержание аудитории, то то аудитория не знает как вас заткнуть :yessir:

ЗЫ я запамятовал – есть же тема про ваши трудовые «успехи», что мы опять офтопим чужую тему. Правда почему-то от темы про ваши же жизненные вехи вы шарахаетесь как черт от ладана. :bee1:
Что-то от конкретных вопросов про визу, дочек и т.д. у вас язык к зубам прилипает. :bee3:

Ответить