Куда катится форум (

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#81 Сообщение Добавлено: 13-09-2021 10:30 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

Комп компу рознь
У меня сотрудник работает, получал 45, директор финансы просрал, сдуру срезал сотруднику до 35. Я думал уволится, благо работа довольно неприятная. Нет сидит.
Спрашиваю откуда доходы.
Отвечает что он один из лучших геймеров в какую-то мочиловку, получает по паре тыс ойро за турнир.
При этом зарегистрирован как житель Лондона, а не Пушкина)))


Aoife всё правильно написал.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Whale
Активный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 19-12-2004 13:15
Откуда: ̶К̶р̶а̶с̶н̶о̶д̶а̶р̶ С трактора
Контактная информация:

#82 Сообщение Добавлено: 13-09-2021 14:01 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

Андрей СПб писал(а):
13-09-2021 10:30
Комп компу рознь
У меня сотрудник работает, получал 45, директор финансы просрал, сдуру срезал сотруднику до 35. Я думал уволится, благо работа довольно неприятная. Нет сидит.
Спрашиваю откуда доходы.
Отвечает что он один из лучших геймеров в какую-то мочиловку, получает по паре тыс ойро за турнир.
При этом зарегистрирован как житель Лондона, а не Пушкина)))
Странно, обычно pro геймеры все время свои скилы прокачивают и ходить каждый день на работу они не будут. Какой-то фантастический pro геймер из параллельной реальности. Это как профессиональному боксеру или футболисту вместо тренировок идти в офис
PADI MSD, Yachtmaster Offshore

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#83 Сообщение Добавлено: 13-09-2021 14:30 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

Ну значит у сотрудника папа миллионер или банк он взял.))))
Ибо такси из Пушкина в Центр недешево
честно говоря, пофигу.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Aoife
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13-09-2018 19:42

#84 Сообщение Добавлено: 13-09-2021 14:32 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

Тут от уровня ж pro gamer'a зависит - одно дело выигрывать international по доте, другое дело призовые в танчиках - местный топ альянс вполне имел команду с примерно таким доходом, пару тысяч за турнир.
Но это из мне лично известных примеров, наверное, и в cs и роялях примерно похожая картина в младших лигах, а про "лучшего геймера" можно как в том анекдоте про "и вы говорите"
Другое дело, что турниры не каждый месяц, и надо делить призовые на эти сроки, но чем не вполне имеющий право на жизнь дополнительный доход? :)

Только одно дело киберспорт, а другие дело "пару каток после работы" или с бро в виртуальный футбол погонять.
Никакие скиллы не нужны 8)

Ещё и с людьми говорить не надо и другие дети в твоей песочнице не играют.
:duel:
Мой ник читается как Ифа.
Как начать нырять мне сказали, а вот как прекратить хотеть нырять каждый день - нет.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#85 Сообщение Добавлено: 13-09-2021 14:49 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

Whale писал(а):
13-09-2021 07:22
[
В сухаре в Египте, видел 2-3 инструкторов (речь не про зиму, а когда вода 26+) большинство на следующий день опять были в мокряках и тех. дайверов и не одного рекреационщика и это примерно на 180-200 дней дайвинга в течении 10+ лет. Но я нырял только в летний период май - октябрь, возможно зимой все по другому
Для примера ( какие мы все разные :lol:
Ирина ( ака БИРКА) в "сухаре" ныряла всё сафари Северный маршрут 12-19 мая 2014 года ( это где-то на остановке безопасности висит на фото ) :shock:
Вложение копия 1.jpg больше недоступно
и другой русский дайвер в том же месте в традиционом мокряке русского производства :D
копия 2.jpg
Если что "Северный маршрут" в Египте с выходом из ШэШ и традиционный север это разные места :croc:
Последний раз редактировалось Vadim-ыч 13-09-2021 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#86 Сообщение Добавлено: 13-09-2021 16:58 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

Андрей СПб писал(а):
12-09-2021 22:13
digest писал(а):
12-09-2021 19:47
Андрей СПб писал(а):
11-09-2021 18:01
Я на КМ отнырял вкруговую от Дахаба до Берениса и Забаргада/Фендиры, лет 10+
И ни разу там не видели дайвера в сухаре, даже в Дахабе-"мекке" технарей? Ни разу не поняли для чего на КМ может понадобиться сухарь и в обычной рекреации в ноябре-марте?
101 раз пишу, что мы в рекреационной ветке, обсуждаем цену снаряги для молодежи (пост №7), технозло и их амуниция в спецприемнике :evil:
Был пару раз на сафари в ноябре/феврале, вся ес группа была в мокряках
:shock: Во-первых, мы во флейме, а не рекреационной ветке, причем изначально. Во-вторых, почему именно пост N7, мы же обсуждаем оборудование вообще и сухой костюм частности. Сухой костюм, не обязательный в рекреации, имеет отношение исключительно к комфорту, а не к крутости. Дрожать от холода из солидарности с группой из ЕС — идея замечательная, но глупая.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#87 Сообщение Добавлено: 13-09-2021 18:27 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

digest писал(а):
13-09-2021 16:58
:shock: Во-первых, мы во флейме, а не рекреационной ветке, причем изначально. Во-вторых, почему именно пост N7, мы же обсуждаем оборудование вообще и сухой костюм в частности. Сухой костюм, не обязательный в рекреации, имеет отношение исключительно к комфорту, а не к крутости. Дрожать от холода из солидарности с группой из ЕС — идея замечательная, но глупая.
Ну у оппонента -главная цель возразить :hmm: был такой герой детской литературы- Фома. :lol:
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

BKC
Активный участник
Сообщения: 15176
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#88 Сообщение Добавлено: 13-09-2021 19:26 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

Vadim-ыч писал(а):
13-09-2021 18:27
...был такой герой детской литературы- Фома.
Да и не только детской - детской это вторично-советская адаптация. :wink:

"........
Но слышен ребятам
Знакомый ответ:
«Прошу не учить,
Мне одиннадцать лет!»
........
Ребята,
Найдите такого Фому
И эти стихи
Прочитайте ему."

/Сергей Михалков/

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#89 Сообщение Добавлено: 13-09-2021 19:52 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

digest писал(а):
13-09-2021 16:58
Сухой костюм, не обязательный в рекреации, имеет отношение исключительно к комфорту, а не к крутости. Дрожать от холода из солидарности с группой из ЕС — идея замечательная, но глупая.
Ну коли пошло стандартное "Все дрожат, а мне жарко", тады ой.
Но в общем за все зимние сафари страшно дрожащих не наблюдал. Что с гавриками из ЕС, что с восточноевропейцами что с русскими.
Ну наверно они дрожат в глазах владельцев сухарей, кои гордо расстегнув молнию демонстрируют потную поддеву. :mrgreen:
В общем тема скатилась к стандартном флейму "сухарь/мокряк в 25 градусной воде"
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#90 Сообщение Добавлено: 13-09-2021 20:42 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

Тему скатили к одному вопросу вы же сами. Я писал, что для комфортной нырялки даже в Египте лучше иметь и "мокрый", и "сухой" костюм.
И это стоит денег, и не малых. А вы написали, что вполне себе можно обойтись минимальным набором б/у снаряжения. На коий вы положили 140 тыс. в рублях по ценам начала 2000-ных. Моя-ж оценка снаряжения была на 50-100 тыс. выше ( хотя я оговорился что в 100% точности цен не уверен). Сейчас из-за роста курса, по-моему, сумма выросла ещё ( курсы все оплачиваются в долларах или евро) добавьте снижение доходов и получите дополнительное препятствие для занятий дайвингом. Ещё сокращение доступных мест для ныряния из-за Ковид-ограничений или по политическим причинам и вкупе получим - сокращение желающих заниматься дайвингом, хотя интро-дайв наверное многие пробуют.
Какой выход ? Например, я хорошо помню 1998 год ( если не путаю), когда доллар взлетел с 6-7 аж до 27 р и потом упал до 23р ( тоже не претендую на точность). Так вот тогда я продавал телевизоры и другую электронику. Телевизоры до скачка валюты стоили( берём размер 21") по 250-400 долларов до повышения . Их за такие деньги никто в сентябре ( после скачка) уже не покупал. Тогда производители сделали дешёвые модели Samsung и LG по 150-170 Долларов . И уже в декабре мы успешно торговали и зарабатывали. Кризис забыли уже через 3-4 месяца.... Интересно: сейчас цены на нырялку упали? Цены за курсы упали?
А помните : сначала все цены были в долларах, потом появился евро и все д.ц. даже в Египте стали писать те же цифры в Евро. Что для нас Россиян было дороже, например.
Последний раз редактировалось Vadim-ыч 14-09-2021 11:48, всего редактировалось 3 раза.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

василичО
Активный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 19-08-2013 07:20
Откуда: Москва

#91 Сообщение Добавлено: 14-09-2021 10:29 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

Дайвинг начинает улетать в космос по ценам....

Аватара пользователя
Whale
Активный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 19-12-2004 13:15
Откуда: ̶К̶р̶а̶с̶н̶о̶д̶а̶р̶ С трактора
Контактная информация:

#92 Сообщение Добавлено: 14-09-2021 10:37 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

василичО писал(а):
14-09-2021 10:29
Дайвинг начинает улетать в космос по ценам....
Давным давно, на мальдивах в ДЦ видел шуточную картинку с текстом примерно следующего содержания "У нас не дорого, это вы мало зарабатываете"

А по ценам, я выше делал примерные прикидки, покататься в горах получается примерно как дайвинг (если отбросить ныряние в местных болотах и катания с откосов автодорог).

Кстати, причины приводящие к малой доступности дайвинга (снижения покупательной способности из за роста курса доллара, политические ограничения на посещение ряда мест) имеют один корень :notme1:
PADI MSD, Yachtmaster Offshore

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#93 Сообщение Добавлено: 14-09-2021 12:38 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

василичО писал(а):
14-09-2021 10:29
Дайвинг начинает улетать в космос по ценам....
Дайвинг/серфинг и тп просто пенка на молоке обычного "туризма", пляжники, тагильщики и тп
"Улетел в космос" обычный туризм, накрылся и дайвинг. Египет по 1000/1500 баксов за неделю пляжа??? :shock: А у про Филы/Бали просто молчу....
Ну и ковид....Вон, на Бали год назад закрылся отель с ДЦ в котором 4 года назад нырял. хозяин голландец решил что хватит... :cry:
В Сабанге на Филах аналогично, ДЦ ликвидирован.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Whale
Активный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 19-12-2004 13:15
Откуда: ̶К̶р̶а̶с̶н̶о̶д̶а̶р̶ С трактора
Контактная информация:

#94 Сообщение Добавлено: 14-09-2021 15:46 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

Андрей СПб писал(а):
14-09-2021 12:38
василичО писал(а):
14-09-2021 10:29
Дайвинг начинает улетать в космос по ценам....
Дайвинг/серфинг и тп просто пенка на молоке обычного "туризма", пляжники, тагильщики и тп
"Улетел в космос" обычный туризм, накрылся и дайвинг. Египет по 1000/1500 баксов за неделю пляжа??? :shock: А у про Филы/Бали просто молчу....
Ну и ковид....Вон, на Бали год назад закрылся отель с ДЦ в котором 4 года назад нырял. хозяин голландец решил что хватит... :cry:
В Сабанге на Филах аналогично, ДЦ ликвидирован.
А есть еще Фиджи, тоже пляжный, особенно куда нибудь в глубь от проторенных дорог :twisted:
PADI MSD, Yachtmaster Offshore

Аватара пользователя
oserge
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25-09-2012 10:46
Откуда: Москва

#95 Сообщение Добавлено: 14-09-2021 22:23 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

Vadim-ыч писал(а):
13-09-2021 14:49
Whale писал(а):
13-09-2021 07:22
[
В сухаре в Египте, видел 2-3 инструкторов (речь не про зиму, а когда вода 26+) большинство на следующий день опять были в мокряках и тех. дайверов и не одного рекреационщика и это примерно на 180-200 дней дайвинга в течении 10+ лет. Но я нырял только в летний период май - октябрь, возможно зимой все по другому
Для примера ( какие мы все разные :lol:
Ирина ( ака БИРКА) в "сухаре" ныряла всё сафари Северный маршрут 12-19 мая 2014 года ( это где-то на остановке безопасности висит на фото ) :shock: копия 1.jpg и другой русский дайвер в том же месте в традиционом мокряке русского производства :D
И Ирина совершенно правильно объясняет свой сухарь в воде +28, когда ныряешь круглый год почти каждый день - начинаешь особенно ценить комфорт вылазить/залазить быстро и в сухое... К тому же никакой поддевы там не применяют кроме тонкого термобелья.

Я бы тоже таскал сухарь туда, но меня жаба душит тратить ценный ресурс дорогущего сухаря на красноморскую летнюю нырялку, которая неделю может всего, да и по объему в багаже он занимает вдвое против мокрого...

Но если кому эти факторы не критичны то почему бы и не сухарь... :) А дайверы из EU пусть себе задницы морозят в 2мм шорти, чего на них равняться, бездуховных..... :bee2:
"Прошедшее России было удивительно, ее настоящее более чем великолепно, что же касается до будущего, то оно выше всего, что может нарисовать себе самое смелое воображение». Александр Бенкендорф, начальник III отделения.

Аватара пользователя
oserge
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25-09-2012 10:46
Откуда: Москва

#96 Сообщение Добавлено: 14-09-2021 22:29 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

oserge писал(а):
14-09-2021 22:23
Vadim-ыч писал(а):
13-09-2021 14:49
Whale писал(а):
13-09-2021 07:22
[
В сухаре в Египте, видел 2-3 инструкторов (речь не про зиму, а когда вода 26+) большинство на следующий день опять были в мокряках и тех. дайверов и не одного рекреационщика и это примерно на 180-200 дней дайвинга в течении 10+ лет. Но я нырял только в летний период май - октябрь, возможно зимой все по другому
Для примера ( какие мы все разные :lol:
Ирина ( ака БИРКА) в "сухаре" ныряла всё сафари Северный маршрут 12-19 мая 2014 года ( это где-то на остановке безопасности висит на фото ) :shock: копия 1.jpg и другой русский дайвер в том же месте в традиционом мокряке русского производства :D
И Ирина совершенно правильно объясняет свой сухарь в воде +28, когда ныряешь круглый год почти каждый день - начинаешь особенно ценить комфорт вылазить/залазить быстро и в сухое... К тому же никакой поддевы там не применяют кроме тонкого термобелья, в сухаре может быть даже прохладнее чем в неопрене 5мм.

Я бы тоже таскал сухарь туда, но меня жаба душит тратить ценный ресурс дорогущего сухаря на красноморскую летнюю нырялку, которая неделю может всего, да и по объему в багаже он занимает вдвое против мокрого...

Но если кому эти факторы не критичны то почему бы и не сухарь... :) А дайверы из EU пусть себе задницы морозят в 2мм шорти, чего на них равняться, бездуховных..... :bee2:
"Прошедшее России было удивительно, ее настоящее более чем великолепно, что же касается до будущего, то оно выше всего, что может нарисовать себе самое смелое воображение». Александр Бенкендорф, начальник III отделения.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15176
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#97 Сообщение Добавлено: 15-09-2021 01:04 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

...

LW
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20-01-2014 11:02

#98 Сообщение Добавлено: 15-09-2021 14:14 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

На одном мальдивском сафари, мой сосед по каюте разорялся, что пришлось купить мокряк, мол "деньги на ветер", надо было брать свой сухарь...
Так что сухарь не всегда признак высокого дохода, иногда - жадности :D

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#99 Сообщение Добавлено: 15-09-2021 14:43 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

oserge писал(а):
14-09-2021 22:29
...начинаешь особенно ценить комфорт вылазить/залазить быстро и в сухое... К тому же никакой поддевы там не применяют кроме тонкого термобелья,
я как то неделю понырял в сухаре с одним термобельем при +28 (Будапешт). Все проклял. Потеешь и термобелья не хватает впитать пот. Ощущения - жуть

василичО
Активный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 19-08-2013 07:20
Откуда: Москва

#100 Сообщение Добавлено: 16-09-2021 08:45 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

Dm333 писал(а):
15-09-2021 14:43
oserge писал(а):
14-09-2021 22:29
...начинаешь особенно ценить комфорт вылазить/залазить быстро и в сухое... К тому же никакой поддевы там не применяют кроме тонкого термобелья,
я как то неделю понырял в сухаре с одним термобельем при +28 (Будапешт). Все проклял. Потеешь и термобелья не хватает впитать пот. Ощущения - жуть
С поддёвой лучше(тело сухое-жидкость между поддёвой и сухарём)

Ответить