Куда катится форум (

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Whale
Активный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 19-12-2004 13:15
Откуда: ̶К̶р̶а̶с̶н̶о̶д̶а̶р̶ С трактора
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 05-09-2021 08:30 Заголовок сообщения: Куда катится форум (

Вот раньше я понимаю был движ, один Мухин или Эйдис чего стоили. Правда иногда появляется живительная струя, типа Кадилак Егорыча :lol:
А темы какие были, типа запуска антенн на мини дирижаблях поддутых тримиксом, для связи, если потерялся в море. Или сигнальная ракета своими руками, как ее сделать за границей и провезти компоненты через СБ аэропорта :sea2:
А сейчас - клуб из 10 старперов :inv:
Жду темы "Как лучше фиксировать вставную челюсть, чтобы не вываливалась с регулятором" :bee1:
Последний раз редактировалось Whale 05-09-2021 09:23, всего редактировалось 2 раза.
PADI MSD, Yachtmaster Offshore

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#2 Сообщение Добавлено: 05-09-2021 09:07 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

Все претензии Цукербергу ИМХО. Умерли все форумы! Народ сидит по фейсбукам, а молодежь предпочтет тупо листать Тикток, а не общаться на форуме.
Тем желательнее сохранить теплое ламповое место для старперов :D

Ракеты нам уже слишком быстро, аэропорты — слишком сложно из-за Ковида, дирижабли – слишком хлопотно :mrgreen:

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#3 Сообщение Добавлено: 05-09-2021 14:01 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

В очередной раз не могу не ответить дайверской музыкальной классикой от трофи и ShurikK. Вдруг, кто-то еще не слышал. :D
Старперам посвящается! :) Участник битв ©ShurikK
digest писал(а):
05-09-2021 09:07
Все претензии Цукербергу ИМХО. Умерли все форумы! Народ сидит по фейсбукам
Да ну, нафиг!
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
Aquasaur
Активный участник
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 18-06-2016 16:16
Откуда: Ленинград

#4 Сообщение Добавлено: 05-09-2021 17:24 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

Whale писал(а):
05-09-2021 08:30
Вот раньше я понимаю был движ, один Мухин или Эйдис чего стоили. Правда иногда появляется живительная струя, типа Кадилак Егорыча :lol:
...
Кадилак Егорычу посвящается... :mrgreen: viewtopic.php?f=4&t=104383&sid=77f59c47 ... &start=400
Инструктор ДОСААФ; инструктор CMAS

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#5 Сообщение Добавлено: 06-09-2021 03:00 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

А он куда-то ещё катится?... :roll:
Whale писал(а):
05-09-2021 08:30
Жду темы "Как лучше фиксировать вставную челюсть, чтобы не вываливалась с регулятором"
Ну Вы даёте! :shock: Всё давно уже придумано - штатный элемент снаряжения водолаза. :wink:
Вот такой...

Аватара пользователя
Whale
Активный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 19-12-2004 13:15
Откуда: ̶К̶р̶а̶с̶н̶о̶д̶а̶р̶ С трактора
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 06-09-2021 08:59 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

BKC писал(а):
06-09-2021 03:00
А он куда-то ещё катится?... :roll:
Whale писал(а):
05-09-2021 08:30
Жду темы "Как лучше фиксировать вставную челюсть, чтобы не вываливалась с регулятором"
Ну Вы даёте! :shock: Всё давно уже придумано - штатный элемент снаряжения водолаза. :wink:
Вот такой...
Я смотрю, вы этим вопросом уже интересовались? :lol:
Тогда необходимо рассмотреть, какими ходунками лучше пользоваться при однобаллонной конфигурации :lol:

А если серьезно, у меня сложилось впечатление, что последние перед Ковидом годы все меньше молодежи ныряете, может инструктора меня поправят, если у них есть некая статистика.
Видимо приоритеты сменились, сейчас круче купить новый телефон или одежду и жопкой повертеть для тиктока. Та жажда странствий, что создавалась Кусто и Сенкевичем куда то пропала. Новые дайверы из тех что я знаю, это дети старых дайверов. Я свою дочь привел в нашу секту, но для нее телефон важнее нового декомпрессиметра :( . Да, если я ее с собой в поездку беру и все оплачиваю, то она не против нырнуть, но нет того фанатизма. Она с большим удовольствием поедет шарится по Европе, чем в ипеня типа Филиппинских отдаленных островов нырять
PADI MSD, Yachtmaster Offshore

ВИТ515
Активный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 03-01-2017 18:14
Откуда: Красноярск

#7 Сообщение Добавлено: 06-09-2021 09:26 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

Думаю просто это в вашем кругу общения так сложилось. За сезон из прошедших обучение чуть более 30% юниоры. Из ныряющих интро, специально конечно не считал, но тоже, %30 а может и больше чутка - дети.
Некоторые и по три по четыре раза возвращались чтоб нырнуть. Вообще %50 это люди до 30 лет
Так, что не "помрет" дайвинг без нас.найдутся кому продолжать :D
Зы: пробовал сына затащить- сказал тебе нравится, ты и ныряй........ а я лучше на берегу позагараю.
Спирт продадим, деньги пропьем!

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#8 Сообщение Добавлено: 06-09-2021 09:59 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

Мой ответ таков: форум катится туда где ему место под руководством и участием в обсуждениях почтенных старцев - на свалку истории. Пока катится тихо, но всем это уже совершенно ясно. :wink: Всё хорошее как и молодость когда нибудь проходит. :cry:
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Whale
Активный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 19-12-2004 13:15
Откуда: ̶К̶р̶а̶с̶н̶о̶д̶а̶р̶ С трактора
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 06-09-2021 10:28 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

ВИТ515 писал(а):
06-09-2021 09:26
Думаю просто это в вашем кругу общения так сложилось. За сезон из прошедших обучение чуть более 30% юниоры. Из ныряющих интро, специально конечно не считал, но тоже, %30 а может и больше чутка - дети.
Некоторые и по три по четыре раза возвращались чтоб нырнуть. Вообще %50 это люди до 30 лет
Так, что не "помрет" дайвинг без нас.найдутся кому продолжать :D
Зы: пробовал сына затащить- сказал тебе нравится, ты и ныряй........ а я лучше на берегу позагараю.
Возможно, не буду спорить. Я сужу в первую очередь по составу дайверов на ботах. Липтонов я не учитываю, его макнули, он уже героический дайвер, фоточки для инсты есть, план выполнен :wink:
Чисто по моему ощущению, раньше на ботах было больше 20-30 летних ныряющих в том числе без родителей. Сейчас опять же по моим ощущения больше 30+, те 20-30 летние, что подросли за последние 10-15 лет
Vadim-ыч писал(а):
06-09-2021 09:59
Мой ответ таков: форум катится туда где ему место под руководством и участием в обсуждениях почтенных старцев - на свалку истории. Пока катится тихо, но всем это уже совершенно ясно. :wink: Всё хорошее как и молодость когда нибудь проходит. :cry:
По поводу "старцев" с какого возраста туда записывают? :notme1:

Что то вспомнилось, не буду захламлять полным текстом, кому надо найдет :D

- Вы кто? - устало спросил Сатана
- Я эксперт
- Судебный? Криминалист?
- Нет, я просто эксперт
- В какой области? – удивился Сатана
- В смысле в какой? – возмутился эксперт – Вы что, не смотрите телевизор, не читаете соцсети?
- Не хватает времени – попытался оправдаться Сатана
- Понятно, Вы – олдскул и не в тренде. Я эксперт, я тот, кто имеет авторитетное мнение по любому вопросу. Ко мне прислушиваются, меня лайкают и шерят.
- Что значит по любому?
- Да от фьючерсов на нефть и налогообложения до Ковида! Спросите! Вот спросите же что-нибудь!
......
- На чем же базируется Ваша… эээ… экспертиза?
- Вы, что ретроград? Я же сказал – на авторитете!
- А авторитет..?
- Естественно, на безапелляционности моих аргументов!
.....
PADI MSD, Yachtmaster Offshore

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#10 Сообщение Добавлено: 06-09-2021 10:53 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

Whale писал(а):
05-09-2021 08:30
Вот раньше я понимаю был движ, один Мухин или Эйдис чего стоили. Правда иногда появляется живительная струя, типа Кадилак Егорыча :lol:
А темы какие были, типа запуска антенн на мини дирижаблях поддутых тримиксом, для связи, если потерялся в море.
да уж, всюду так :mrgreen:
Украина, Украина, Украина. Утюг включаешь, и там Украина.
А помните были новости про козла и тигра. Золотое было времечко.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Whale
Активный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 19-12-2004 13:15
Откуда: ̶К̶р̶а̶с̶н̶о̶д̶а̶р̶ С трактора
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 06-09-2021 11:14 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

Андрей СПб писал(а):
06-09-2021 10:53
Украина, Украина, Украина. Утюг включаешь, и там Украина.
...
Это их худые черти
Мутят воду во пруду,
Это всё придумал Черчилль
В восемнадцатом году! :lol:
PADI MSD, Yachtmaster Offshore

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#12 Сообщение Добавлено: 06-09-2021 12:45 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

Whale писал(а):
06-09-2021 10:28

Vadim-ыч писал(а):
06-09-2021 09:59
Мой ответ таков: форум катится туда где ему место под руководством и участием в обсуждениях почтенных старцев - на свалку истории. Пока катится тихо, но всем это уже совершенно ясно. :wink: Всё хорошее как и молодость когда нибудь проходит. :cry:
По поводу "старцев" с какого возраста туда записывают? :notme1:

С того, когда наступает убеждение: "раньше вода была мокрее и девушки стройнее и красивее". :D
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#13 Сообщение Добавлено: 06-09-2021 14:26 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

Whale писал(а):
06-09-2021 08:59
Видимо приоритеты сменились, сейчас круче купить новый телефон или одежду и жопкой повертеть для тиктока. Та жажда странствий, что создавалась Кусто и Сенкевичем куда то пропала. Новые дайверы из тех что я знаю, это дети старых дайверов. Я свою дочь привел в нашу секту, но для нее телефон важнее нового декомпрессиметра :( . Да, если я ее с собой в поездку беру и все оплачиваю, то она не против нырнуть, но нет того фанатизма. Она с большим удовольствием поедет шарится по Европе, чем в ипеня типа Филиппинских отдаленных островов нырять
У детей сегодня возможностей просто больше. И следовательно, интересы гораздо шире. Поехать куда-то легко, нырнуть легко, попробовать серфинг, фридайвинг, снэплинг, велосипеды, всё настолько легкодоступно даже для неподготовленного клиента, что глаза разбегаются и хочется попробовать еще что-нибудь. И чтоб картинки в тиктоке были разными, не без того! Нет декомпрессиметра? Фигня, дадут прокатный за 10 баксов. Хочешь курс — несколько дней с удобными цветными материалами или вообще мультимедией — и готово!

Все сильно динамичнее, нет надрыва, нет длительной подготовки к отпускам (до Короны можно было встать утром с постели, выйти из дома, поехать в аэропорт и заказать билет на самолет с проживанием прям по дороге), логистика сведена к минимуму. Снаряга не собирается и не подгоняется годами, если она вообще нужна (уровень прокатной сильно возрос в последние годы). Пришел, нырнул, в обед уже свободен, теперь можно и в европы скататься, там тоже интересно и фотогенично для инстаграмма.

Ну и информации... информации — море-океан! 30 лет назад поехать в "никуда" на Филиппины или Палау за тридевять земель было равносильно небольшому подвигу. А сегодня заранее знаешь где, что, как и с кем, по интернету заказываешь себе вегетарианскую еду на лодку на дейли, и смотрите, чтоб без глютена мне! А раз все так легко, то и связь c хобби — минимальная. Easy come easy go.

И я немного этим их широким возможностям завидую. Ну такой, доброй завистью.

Аватара пользователя
Whale
Активный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 19-12-2004 13:15
Откуда: ̶К̶р̶а̶с̶н̶о̶д̶а̶р̶ С трактора
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 06-09-2021 17:01 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

Vadim-ыч писал(а):
06-09-2021 12:45
Whale писал(а):
06-09-2021 10:28

Vadim-ыч писал(а):
06-09-2021 09:59
Мой ответ таков: форум катится туда где ему место под руководством и участием в обсуждениях почтенных старцев - на свалку истории. Пока катится тихо, но всем это уже совершенно ясно. :wink: Всё хорошее как и молодость когда нибудь проходит. :cry:
По поводу "старцев" с какого возраста туда записывают? :notme1:

С того, когда наступает убеждение: "раньше вода была мокрее и девушки стройнее и красивее". :D
Видимо меня тоже уже пора :(
Считаю, что девушки тогда были лучше чем сейчас
Изображение
PADI MSD, Yachtmaster Offshore

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#15 Сообщение Добавлено: 06-09-2021 18:24 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

digest писал(а):
06-09-2021 14:26
У детей сегодня возможностей просто больше.
И я немного этим их широким возможностям завидую. Ну такой, доброй завистью.
если честно, то завидовать нечему.
Это у старичья есть бабло на "возможности"..
А у детей откуда бабло на Палау или декомпрессометр с прокатной снарягой? Вот и сидят в телефоне, Так дешевле.
Им ещё надо на семью/квартиру нарабатывать, так что возможности виртуальны....
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#16 Сообщение Добавлено: 06-09-2021 19:08 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

Whale писал(а):
06-09-2021 08:59
BKC писал(а):
06-09-2021 03:00
Whale писал(а):
05-09-2021 08:30
Жду темы "Как лучше фиксировать вставную челюсть, чтобы не вываливалась с регулятором"
Ну Вы даёте! :shock: Всё давно уже придумано - штатный элемент снаряжения водолаза. :wink: Вот такой...
Я смотрю, вы этим вопросом уже интересовались?
Так я же советский человек! (С) Мне была гарантирована обеспеченная старость. И с этим элементом снаряжения столкнулся сразу же - чтобы привыкал. :wink:
Кстати, вполне себе полезная вещь в некоторых условиях.
Whale писал(а):
06-09-2021 08:59
Тогда необходимо рассмотреть, какими ходунками лучше пользоваться при однобаллонной конфигурации...
Сайдмаунт. :wink:


Whale писал(а):
06-09-2021 08:59
А если серьезно, у меня сложилось впечатление, что последние перед Ковидом годы все меньше молодежи ныряет...
Лет десять назад был опрос. Российские дайверы оказались моложе нероссийских и причины были более-менее понятны. Во-первых, массовый дайвинг в России только недавно начался и "старых дайверов" меньше уже поэтому - не накопились, не состарились ещё. Со временем должно было измениться, ПМСМ. Ну и кроме того - структура доходов-расходов и менталитет этот пресловутый, отношение к деньгам и собственному будущему.. А дайвинг, как уже неоднократно говорилось, "сцуко, дорогой" и это многое определяет.

Аватара пользователя
oserge
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25-09-2012 10:46
Откуда: Москва

#17 Сообщение Добавлено: 06-09-2021 20:46 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

Whale писал(а):
06-09-2021 08:59
BKC писал(а):
06-09-2021 03:00
А он куда-то ещё катится?... :roll:
Whale писал(а):
05-09-2021 08:30
Жду темы "Как лучше фиксировать вставную челюсть, чтобы не вываливалась с регулятором"
Ну Вы даёте! :shock: Всё давно уже придумано - штатный элемент снаряжения водолаза. :wink:
Вот такой...
Я смотрю, вы этим вопросом уже интересовались? :lol:
Тогда необходимо рассмотреть, какими ходунками лучше пользоваться при однобаллонной конфигурации :lol:

А если серьезно, у меня сложилось впечатление, что последние перед Ковидом годы все меньше молодежи ныряете, может инструктора меня поправят, если у них есть некая статистика.
Видимо приоритеты сменились, сейчас круче купить новый телефон или одежду и жопкой повертеть для тиктока. Та жажда странствий, что создавалась Кусто и Сенкевичем куда то пропала. Новые дайверы из тех что я знаю, это дети старых дайверов. Я свою дочь привел в нашу секту, но для нее телефон важнее нового декомпрессиметра :( . Да, если я ее с собой в поездку беру и все оплачиваю, то она не против нырнуть, но нет того фанатизма. Она с большим удовольствием поедет шарится по Европе, чем в ипеня типа Филиппинских отдаленных островов нырять

Когда деревянный станет снова как довоенный 1$/32 , и средняя з.п. станет , как давно обещано сами знаете кем , $2700, вот тогда все станет как раньше. Только, есть подозрение, что рак свистнет скорее.

Сейчас многим совсем уже не до жажды странствий, и, тем более не до довольно дорогого хобби. :yessir:
"Прошедшее России было удивительно, ее настоящее более чем великолепно, что же касается до будущего, то оно выше всего, что может нарисовать себе самое смелое воображение». Александр Бенкендорф, начальник III отделения.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#18 Сообщение Добавлено: 07-09-2021 08:24 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

oserge писал(а):
06-09-2021 20:46

Когда деревянный станет снова как довоенный 1$/32 , и средняя з.п. станет , как давно обещано сами знаете кем , $2700, вот тогда все станет как раньше. Только, есть подозрение, что рак свистнет скорее.

Сейчас многим совсем уже не до жажды странствий, и, тем более не до довольно дорогого хобби. :yessir:
+100500 :lol:
Те у кого остались "бабосы" ныряют в собственных бассейнах с русалками с ограниченной соц. ответственностью. :bath: Из них Мухиных и т.д. не получится никогда.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Whale
Активный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 19-12-2004 13:15
Откуда: ̶К̶р̶а̶с̶н̶о̶д̶а̶р̶ С трактора
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 07-09-2021 09:44 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

digest писал(а):
05-09-2021 09:07
Все претензии Цукербергу ИМХО. Умерли все форумы! Народ сидит по фейсбукам, а молодежь предпочтет тупо листать Тикток, а не общаться на форуме.
...
Расскажите это Reddit :lol:

Кстати может пора допилить функционал форума и добавить лайки за посты, рейтинги и тд?
Vadim-ыч писал(а):
07-09-2021 08:24
+100500 :lol:
Те у кого остались "бабосы" ныряют в собственных бассейнах с русалками с ограниченной соц. ответственностью. :bath: Из них Мухиных и т.д. не получится никогда.
Ну вот опять, что дайвинг это сцуко для богатых :lol:
У многих недостаток средств следствие лени или пассивности, мир изменился, а они нет, у меня знакомый 20 лет проработал инженером механиком, мужику почти 50, сейчас програмер, сколько зарабатывает я не спрашивал, но в отпуск по 2 раза в год ездит за границу, летом на море, зимой в горы кататься. Живет если что в небольшом городе
Последний раз редактировалось Whale 07-09-2021 10:04, всего редактировалось 1 раз.
PADI MSD, Yachtmaster Offshore

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#20 Сообщение Добавлено: 07-09-2021 10:00 Заголовок сообщения: Re: Куда катится форум (

Андрей СПб писал(а):
06-09-2021 18:24
digest писал(а):
06-09-2021 14:26
У детей сегодня возможностей просто больше.
И я немного этим их широким возможностям завидую. Ну такой, доброй завистью.
если честно, то завидовать нечему.
Это у старичья есть бабло на "возможности"..
А у детей откуда бабло на Палау или декомпрессометр с прокатной снарягой? Вот и сидят в телефоне, Так дешевле.
Им ещё надо на семью/квартиру нарабатывать, так что возможности виртуальны....
Так им и заработать проще сегодня! В сравнении с нашим поколением, раз уж о старичье говорить, в бесконечное количество раз. Сколько там уже на тот Палау надо, лето поработать?

Ответить