Не интересно

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#21 Сообщение Добавлено: 17-11-2021 20:25 Заголовок сообщения: Re: Не интересно

Да ныряет молодежь, ныряет! Она только в форумах не пишет. Есть возможность — ныряют. Да, хобби. Но не повод сидеть на проф.форумах, разве что утилитарно, спросить какой комп купить или костюм. Приедут на гору зимой — с тем же удовольствием покатаются на лыжах. Но в форумы про лыжи заходить не будут. Это у нашего поколения хобби — целый стиль (а иногда и смысл) жизни! Фанатиков любого хобби стало мало. Вот и движухи в профсообществах нет. А все те ужасные-великие, что ушли, им на публику надо было играть. Нет публики — нет и интересных постов (что с моей скромной ТЗ немного нивелирует их "великость").

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 17-11-2021 20:29 Заголовок сообщения: Re: Не интересно

Все верно выше про финансы написали. Которые не то что романсы поют, а уже даже не особо и попискивают. Плюс схлынула "пена" когда в дайвинг шли "за кампанию" чтобы быть ближе к "великим", а тут в друг Макаревич стал оппозиционером, а нырять сами для себя и удовольствия, люди не умеют. Куча народу переженилась/вышла замуж дети пошли быт заел. Корона опять же подсуропила. И кто сейчас уже осознанно идет в дайвинг, не ведется на "тайные знания" и прочую шнягу. Ныряют для удовольствия и радуются. КПДРФ вдруг оказался банкротом, Князев про это очень хорошо написал, с документальным подтверждением. И ФБ конечно часть народа оттянул на себя. Там фотки и видео выдавать на гора намного проще чем тут. Так что все просто и банально.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 18-11-2021 19:24 Заголовок сообщения: Re: Не интересно

BKC писал(а):
17-11-2021 00:53
И мне так кажется - не в этом.
..........................................................
В "нулевых" годах появились и возможности и деньги................
Я говорила о чисто технической стороне вопроса, которая делает соцсети более удобными для современных пользователей, чем традиционные форумы.

Экономические и философские причины, конечно, имеют место быть, но я не о них )))
BKC писал(а):
17-11-2021 00:53
Форум прекрасно это позволяет.
Не так уж прекрасно... Откройте на экране смартфона любую соцсеть и традиционный форум: определённо, использовать в этом формате соцсети куда удобнее - написать ответ, загрузить любое фото-видео, показать себя или какие-то события онлайн и т.д., и т.п.
BKC писал(а):
17-11-2021 00:53
И кому нужны эти ответы "на бегу"... кроме самого отвечающего...
Ооо, это отдельная тема... Нужны, как видите, раз граждане дружно свалили в соцсети. Спрос - он предложение-то рождает везде, а не только там, где хочется.

Водители с телефонами - безусловное зло, требующее жесточайших штрафов.
BKC писал(а):
17-11-2021 00:53
Не очень понятно какой ещё формат возможен для того, чтобы: обсуждать что-то всерьёз, тем более, если не за один присест...
Для оповещения о последних новостях создаются профильные группы, страницы, каналы в соцсетях, где тут же можно задать организаторам/продавцам любой вопрос в формате чата. Для обсуждения предстоящих поездок или встреч создаются группы, например, в вотсапе или телеграме. Все эти группы и каналы могут быть доступны всем или только участникам, заданный вопрос может быть виден только адресату или всей группе и пр.

А в качестве альтернативы - форум, где свою тему в профильном разделе можно поднимать не чаще, чем раз в неделю (и это правильно для форума!), или можно заспамить весь раздел отдельными темами с одинаковыми названиями :roll: ...

Так что, повторюсь, формат форума просто остался в прошлом. Сколько лет 10-15 назад было форумов в самых разных областях? А сколько из них живы? Тетис - не исключение...
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#24 Сообщение Добавлено: 18-11-2021 21:14 Заголовок сообщения: Re: Не интересно

Насчёт "граждан сваливших в соцсети" я бы поспорил... Они набиты мертвыми аккаунтами десятилетней давности периода моды на соцсети. То, наше, поколение использует иногда их для переписки, поиска ещё живых "друзей". Следующее поколение свалило в тиктоки, граммы и телеграммы.

Что касаемо умирания формата форума, то умирает массовый дайвинг, а с ним и форум уходит во флейм. А в автомире формат форума живее живых, народ ездит, покупает, машины ломаются и вопросов куча
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 18-11-2021 21:34 Заголовок сообщения: Re: Не интересно

Андрей СПб писал(а):
18-11-2021 21:14
Насчёт "граждан сваливших в соцсети" я бы поспорил... Они набиты мертвыми аккаунтами
Ок, мне надо было уточнить: социальные сети и мессенджеры, то есть не только ФБ, ВК, Твиттер и пр., но и Вотсап, Телега и пр. - там сейчас вся движуха: новости, группы по интересам, общение...
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 18-11-2021 21:36 Заголовок сообщения: Re: Не интересно

Андрей СПб писал(а):
18-11-2021 21:14
Насчёт "граждан сваливших в соцсети" я бы поспорил... Они набиты мертвыми аккаунтами десятилетней давности периода моды на соцсети. То, наше, поколение использует иногда их для переписки, поиска ещё живых "друзей". Следующее поколение свалило в тиктоки, граммы и телеграммы.

Что касаемо умирания формата форума, то умирает массовый дайвинг, а с ним и форум уходит во флейм. А в автомире формат форума живее живых, народ ездит, покупает, машины ломаются и вопросов куча
"Борис, ты не прав" (С) :D
Андрей, у меня в ФБ лента так настроена, что там гораздо интереснее, чем тут. Столько классного контента форум просто не в состоянии собрать.


А вот по поводу умирания массового дайвинга, полностью согласен.

ЗЫ:
Недавно телегу поставил.
Пока мало что там понял.
Группа Уварова радует. Это ведущий тренер по русскому бильярду.

ЗЫ2:
Больше пока нигде не присутствую, за исключением VK и Одноклассников, где меня собсно давно тоже нет, ибо незачем.

ЗЫ3: А вот по Зверям скучаю. Там было интересно.

ЗЫ4 :D : А отседова нидаждетесь :D :D :D
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
ЧА
Активный участник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 08-06-2012 12:50

#27 Сообщение Добавлено: 19-11-2021 00:08 Заголовок сообщения: Re: Не интересно

BKC писал(а):
16-11-2021 16:16
ЧА писал(а):
14-11-2021 02:08
Жив ли ещё закрытый канал для … избранных?
Это Вы о "Зверях" - deep.su вспомнили. Да, там с меня помнится "паcпорт" непременно требовали и даже небольшое обсуждение осмысленности подобного требования возникaло.

Нет, я не о зверях. Я о закрытой ветке на тетисе. Что была в начале 2000х. Они называли ее "безопасность" , как напомнил мне KWAK. Где собирались типа "великие" и обсуждали нас всех, правильно ли мы ныряем, правильную ли мы снарягу используем итп... Хотя имели больше постов на форуме, чем погружений. Ну , я точно знаю, я знал их всех, они имели менее опыта чем у меня на то время. Не говоря уже о моих учителях. Кстати у которых, некоторые из них и сами позже меня учились. Но они, со своим скудным опытом, позволяли себе и их обсуждать. (Надо уточнить, я говорю конечно только про тех и кейв дайвинг) Эти типа великие имели возможность вещать на форуме, не только в закрытой ветке, но и в общей, поддерживая друг друга в каких то дискуссиях с нами - с НЕ великими)) Гордо дули счЩеки.. Теперь они сдулись.. их нет. Остались нормальные люди. Но.. не интересно стало)) вы все культурные)) а хочется кого-то еще раз послать наКсуй. А их уже здесь нет. жаль.. опоздал, давно не заходил на форум..
Последний раз редактировалось ЧА 19-11-2021 01:48, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ЧА
Активный участник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 08-06-2012 12:50

#28 Сообщение Добавлено: 19-11-2021 01:44 Заголовок сообщения: Re: Не интересно

глюк

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#29 Сообщение Добавлено: 19-11-2021 02:40 Заголовок сообщения: Re: Не интересно

BIRKA писал(а):
18-11-2021 19:24
BKC писал(а):
17-11-2021 00:53
Говорю только о данном форуме - о подводном плавании aka "дайвинг" (именно по-русски "дайвинг").

В "нулевых" годах появились и возможности и деньги. "Дайвинг" расцвёл пышным цветом.

Где, в каких-таких триллионныx социальных сетях сидят бывшие участники форума и обсуждают "дайверскую" тематику?
Я говорила о чисто технической стороне вопроса, которая делает соцсети более удобными для современных пользователей, чем традиционные форумы.

Экономические и философские причины, конечно, имеют место быть, но я не о них...
Эммм... Нельзя сказать, что не о них. Первый-то вопрос - что случилось?
"Дискуссии о "дайвинге"" прекратились вообще или в таком же/сравнимом объёме перенесены на другие площадки. Я - об этом. Да и Вы - тоже об этом.

Вот если Вы ткнёте меня мордой лица туда "где, в каких-таких триллионныx социальных сетях сидят бывшие участники форума и обсуждают "дайверскую" тематику...", тогда можно обсуждать почему они туда переместились.


BIRKA писал(а):
18-11-2021 19:24
Откройте на экране смартфона любую соцсеть и традиционный форум: определённо, использовать в этом формате соцсети куда удобнее - написать ответ, загрузить любое фото-видео, показать себя или какие-то события онлайн и т.д., и т.п.
Не открою. Ибо вообще не открываю ничего на смартфоне. Наверное я просто их готовить не умею... да и не стремлюсь. Иногда, совсем редко бывает надо найти что-то что видел когда-то в ФБ - это всегда выливается в некий незаслуженный геморрой. Наверное чаще надо. Мне. Но не надо. Мне.
А так, по-быстрому, себя показать - это да. Я на Канарах, я в Париже, я втискиваюсь в вагон метро...Котики... Селфи ещё из этой оперы. Это - да.


BIRKA писал(а):
18-11-2021 19:24
BKC писал(а):
17-11-2021 00:53
И кому нужны эти ответы "на бегу"... кроме самого отвечающего...
Ооо, это отдельная тема... Нужны, как видите, раз граждане дружно свалили в соцсети. Спрос - он предложение-то рождает везде, а не только там, где хочется.
Тут есть о чём поспорить, но не будем. Я о том, что первично - "спрос" или "предложение". Во всяком случае, дело это известное, что продавцы "предложений" создают и "спрос". Ибо кто же иначе будет покупать/заглатывать "предложения". Это может порождать и положительные/полезные и не слишком положительные/вредные последствия. Чтобы оставаться в рамках форума, один пример всем хорошо известен - продавец снаряжения для дайвинга, довольно ограниченного рынка в те времена, Джон Кронин, в целях увеличения продаж придумал и создал сеть подготовки дайверов/покупателей, ПАДИ. Это, пожалуй, хороший пример из истории. Создатели и продавцы компьютерных игр - чудовищного рынка, который дайверам и не снился, способствуют деградации подрастающего поколения, особенно в развитый странах. Это плохой пример. То, что все... очень многие стали придатком "этой штуковины"/"гаджета"... Ну, в общем тема для обсуждения. Со стаканом крепкого чая, конечно же, а не в лифте, на эскалаторе, вися на соседях в метро или остановившись на светофоре.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#30 Сообщение Добавлено: 19-11-2021 09:24 Заголовок сообщения: Re: Не интересно

Самое занятное, что геймерство в смартфоне дитяти даже на улице это чисто российское свойство. В ЕСии такого не видел, если видишь на пляже там, то 100 процентов русские на отдыхе....
Последний раз редактировалось Андрей СПб 19-11-2021 17:47, всего редактировалось 1 раз.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#31 Сообщение Добавлено: 19-11-2021 11:34 Заголовок сообщения: Re: Не интересно

ВиТим писал(а):
17-11-2021 17:02
Ушёл из дайвинга когда понял, что могу создать проблемы другим (стараюсь этого не делать даже в переполненном вагоне метрополитена). С тех пор прошло много времени, врачи сделали своё дело, но время ушло. И если раньше мне было интересно погружаться в любую «лужу», при любой температуре, днём и ночью, то сейчас интерес пропал. А у меня слишком хорошие воспоминания, чтобы сегодня пойти и разочароваться. Дайвинг - перевёрнутая страница. В следующем году хочу открыть для себя круизы. Читаю форумы, присматриваюсь к теплоходам.
Та же история + недостаток бабосиков. :?
Мне понравилось ездить "болеть" на спортивные соревнования. Разного уровня от ЧЕ до игр местной хоккейной команды. В Москву на футбол вместе с сыновьями ездили ...Эмоции , переживания, обсуждения потом , а грести против течения не надо :wink: ( Хотя крайний раз дайвинг был не так уж и давно в 2018 -ом. ) Правда грёбаный Ковид и тут вмешался и всё портит. :(
Последний раз редактировалось Vadim-ыч 19-11-2021 11:38, всего редактировалось 1 раз.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#32 Сообщение Добавлено: 19-11-2021 11:37 Заголовок сообщения: Re: Не интересно

ЧА писал(а):
14-11-2021 02:08
не интересно стало заходить на форум. Нет никаких новых интересных тем. Нет бурления мыслей)) И Где типа «Великие»? Где «буйные»? )) Жив ли ещё закрытый канал для … избранных?
Уже было : viewtopic.php?f=4&t=114037
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#33 Сообщение Добавлено: 19-11-2021 12:07 Заголовок сообщения: Re: Не интересно

Андрей СПб писал(а):
19-11-2021 09:24
Самое занятное, что геймерство в смартфоне дитяти даже на улице это чисто российское свойство. В сети такого не видел, если видишь на пляже, то 100 процентов русские на отдыхе....
В Китае все поголовно и везде сидят в смартфонах.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

василичО
Активный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 19-08-2013 07:20
Откуда: Москва

#34 Сообщение Добавлено: 19-11-2021 12:24 Заголовок сообщения: Re: Не интересно

Что соцсети, что наркота.....

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#35 Сообщение Добавлено: 19-11-2021 14:23 Заголовок сообщения: Re: Не интересно

Дело таки имхо не в соцсетях. Тут уже справедливо заметили, что автофорумы живут активно. Могу добавить, что, например "русфишинг" (форум рыболовов) очень даже жив, или, например, форумы водномоторников...
По-моему, дело в том, что в какой-то период интерес к дайвингу был массовым, а сейчас он пропал. Многие из "старых" завязали, а новых нет. Я вот тоже поостыл. В какое-то время вообще не нырял, но в позапрошлом году вернулся и таки поныриваю. Но уже не по 5 поездок в год, как раньше.

Из всех соцсетей я, кстати, поудалялся. Фтопку это ацкое зло. :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Aquasaur
Активный участник
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 18-06-2016 16:16
Откуда: Ленинград

#36 Сообщение Добавлено: 19-11-2021 14:49 Заголовок сообщения: Re: Не интересно

BKC писал(а):
19-11-2021 02:40
...
Тут есть о чём поспорить, но не будем. Я о том, что первично - "спрос" или "предложение". Во всяком случае, дело это известное, что продавцы "предложений" создают и "спрос". Ибо кто же иначе будет покупать/заглатывать "предложения". Это может порождать и положительные/полезные и не слишком положительные/вредные последствия. Чтобы оставаться в рамках форума, один пример всем хорошо известен - продавец снаряжения для дайвинга, довольно ограниченного рынка в те времена, Джон Кронин, в целях увеличения продаж придумал и создал сеть подготовки дайверов/покупателей, ПАДИ. Это, пожалуй, хороший пример из истории. Создатели и продавцы компьютерных игр - чудовищного рынка, который дайверам и не снился, способствуют деградации подрастающего поколения, особенно в развитый странах. Это плохой пример. То, что все... очень многие стали придатком "этой штуковины"/"гаджета"... Ну, в общем тема для обсуждения. Со стаканом крепкого чая, конечно же, а не в лифте, на эскалаторе, вися на соседях в метро или остановившись на светофоре.
Подумалось вот насчет компьютерных игр на тему дайвинга :smoke:
Про танчики и разные стрелялки известно, а про игру вроде "нырялки" кому-нибудь слышать приходилось? :?:
Может, появись подобная игра на качественном уровне, то часть "танкистов" попробовала бы себя в дайвинге? Сначала виртуально, а затем реально. Ведь обзавестись танком для дайвинга куда проще, чем реально бронетанковым... :wink:
Инструктор ДОСААФ; инструктор CMAS

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#37 Сообщение Добавлено: 19-11-2021 14:51 Заголовок сообщения: Re: Не интересно

Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#38 Сообщение Добавлено: 19-11-2021 14:57 Заголовок сообщения: Re: Не интересно

Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#39 Сообщение Добавлено: 19-11-2021 17:44 Заголовок сообщения: Re: Не интересно

ShurikK писал(а):
19-11-2021 12:07
Андрей СПб писал(а):
19-11-2021 09:24
Самое занятное, что геймерство в смартфоне дитяти даже на улице это чисто российское свойство. В ЕСии такого не видел, если видишь на пляже, то 100 процентов русские на отдыхе....
В Китае все поголовно и везде сидят в смартфонах.
(поправил слово, была опечатка....)
ВО! Особенность слаборазвитых (!) стран с дешовым инетом и местным производством смартов. :evil:
Посиди в онлайн играх в мобиле в ЕС по 30 ойро за Гб, да и сам мобило стоит 200-300 ойро. Фига вот поэтому.
наблюдал в Чехии сцену, магазин мобил, парень с девушкой пришли, девушке мобилу покупать. Смотрят смарты, девушка "Дорого", переходят к витрине с подержанными смартфонами, купили... за 40 ойро.
Это не то что у нас, где офисный планктон ниже айфона или самса галакси и не предлагать, мол "камера для инстаграмма важна"
А дитяти для мозгоклепства в геймах в 6 лет смартфон суют, долбится и не мешает...
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#40 Сообщение Добавлено: 19-11-2021 18:13 Заголовок сообщения: Re: Не интересно

Андрей СПб писал(а):
19-11-2021 17:44
наблюдал в Чехии сцену, магазин мобил, парень с девушкой пришли, девушке мобилу покупать. Смотрят смарты, девушка "Дорого", переходят к витрине с подержанными смартфонами, купили... за 40 ойро.
дык потому что менталитет другой :-)
девушки сами за себя платят, иначе подразумеваются "обязательства". Даже когда живут вместе то открывается совместный счет с которого оплачиваются счета за аренду (или ипотеку), за свет/газ/воду итп.

я понимаю что для многих тут присутствующих это ... "дикость" :mrgreen:

Ответить