Вот это рекорд!

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Артем
Активный участник
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 14-02-2003 01:01
Откуда: Североморск-Мурманск-СПб

#21 Сообщение Добавлено: 24-03-2022 21:33 Заголовок сообщения: Re: Вот это рекорд!

ДмитрийХ писал(а):
24-03-2022 11:49
Хи... Ни разу не видел вживую АПЛ, хоть и пришлось бывать в Североморске :roll: а вот бухать с морячками приходилось, слабоваты :wink:
Водолазы, те говорят - кони, ведро вылакать могут, подводники и моряки, те что попадались, слабовато бухают. :alc:
Так не мудрено. АПЛ в Североморске не базируются.
А про способность бухать на КСФ, это Вы наверное на тех, кто "с устатку" попали.
Нормально шило можно неделю жрать. И уже не пьянеть. Только голос пропадает, связки от спирта страдают.
И на АПЛ в походе сухое вино никто не отменял. Люди там очень резистентные к алкоголю.
У Покровского в рассказах многое по реальным событиям.
Дайверы - по любви, а водолазы - за деньги.

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#22 Сообщение Добавлено: 29-03-2022 16:55 Заголовок сообщения: Re: Вот это рекорд!

Артем писал(а):
24-03-2022 21:33
Так не мудрено. АПЛ в Североморске не базируются.
А про способность бухать на КСФ, это Вы наверное на тех, кто "с устатку" попали.
Нормально шило можно неделю жрать. И уже не пьянеть. Только голос пропадает, связки от спирта страдают.
И на АПЛ в походе сухое вино никто не отменял. Люди там очень резистентные к алкоголю.
У Покровского в рассказах многое по реальным событиям.
Читал вроде какого то "морского" писателя, не впечатлило :roll:
Что то вспомнилось, 94 кажись год, "ахтуба" "седьмая" гостиница, культовое место :roll: зима, делать вечером в городе нечего, от слова "совсем", продажу бухла Петрович (командир гарнизона) запретил, тоже о слова "совсем", взять негде, ни за деньги, ни за "красивые глазки". В загашнике, "коньячный спирт", гадость неимоверная, самый дерьмовый спирт, после промывки коньячных бочек, пахнет вроде коньяком, на просвет зеленый. Морячки в гостинице, по какой "теме" не вдавался в подробности... бухать совместно начали вечером, часам к 23 расползлись по "норам". Летчик наш утром с тремя дозаправками в воздухе на 29-м в Елизово ушел, мы в другое государство уматали, так еще там прибухнули, вернулись днем через сутки :wink: морячки еще цвета "коньячного спирта" были... когда была вынута канистра "масандры", задан вопрос старшему: "Полковник пить будете?". Я в первый раз услышал, всё что они о авиаторах думают, что он не полковник, а капраз, что пить с летным составом, это ниже морского достоинства, половину сленга я правда не понял, но дружбы родов войск не получилось. :alc:

Пы. Сы. В самолёте, масочку с кислородиком и через полтора часа, даже перегара нет :wink:

Аватара пользователя
oserge
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25-09-2012 10:46
Откуда: Москва

#23 Сообщение Добавлено: 29-03-2022 19:02 Заголовок сообщения: Re: Вот это рекорд!

Dm333 писал(а):
24-03-2022 01:36
про эти _почти_ бесполезные покрытия (чем глубже - тем эффективность меньше. Кто догадается почему - "возьмите с полки пирожок" :-))) ),
Неужели обжатие резинки давлением? Я просто спрашиваю, без подвоха, для общего развития.
"Прошедшее России было удивительно, ее настоящее более чем великолепно, что же касается до будущего, то оно выше всего, что может нарисовать себе самое смелое воображение». Александр Бенкендорф, начальник III отделения.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19289
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 29-03-2022 19:05 Заголовок сообщения: Re: Вот это рекорд!

ДмитрийХ писал(а):
29-03-2022 16:55

Пы. Сы. В самолёте, масочку с кислородиком и через полтора часа, даже перегара нет :wink:
Вот это к стати, о пользе найтрокса! А то некоторые товарищи не верят.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Артем
Активный участник
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 14-02-2003 01:01
Откуда: Североморск-Мурманск-СПб

#25 Сообщение Добавлено: 29-03-2022 19:22 Заголовок сообщения: Re: Вот это рекорд!

Сергей, я тебя уверяю, в авиации или найтрокс - совсем не тот эффект.
Даже в 5 метровом бассейне УТК под чистым кислородом из ребризера "реинкарнация" в два раза быстрее и качественнее. Проверено лично.
Ну, я же тебе не буду объяснять про важность парциального давления кислого в этом обменном процессе.

У меня друг, мичман, после наших посиделок до утра, заехал утреннее на построение части на жигулях. В строй.
Был отправлен на медосвидетельствование для подготовки документов к увольнению из ВС.
20 мин по кислородом - поездка в ЦРБ - справка "трезв, остаточные признаки опьянения".
Был уволен, восстановился по суду (справка из ЦРБ рулила).
Дайверы - по любви, а водолазы - за деньги.

Аватара пользователя
Артем
Активный участник
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 14-02-2003 01:01
Откуда: Североморск-Мурманск-СПб

#26 Сообщение Добавлено: 29-03-2022 19:28 Заголовок сообщения: Re: Вот это рекорд!

ДмитрийХ писал(а):
29-03-2022 16:55
Я в первый раз услышал, всё что они о авиаторах думают, что он не полковник, а капраз, что пить с летным составом, это ниже морского достоинства, половину сленга я правда не понял, но дружбы родов войск не получилось. :alc:
Это какие то неправильные морЯки были или Вы себя неправильно вели.
На СФ, летчики и моряки - это боевое братство. На ряде кораблей по 2 вертолета в штатном ангаре базируется. Про Кузнецов просто не будем говорить.
И служат летчики на разных самолетах (и истребителях тоже) в Морской авиации СФ.
И форма у них черная, как у моряков, только просветы на погонах синие.
И в Сириях и прочих дальних походах тащут одну лямку вместе. Потому что противолодочные мероприятия в дальней зоне без авиации - как без рук и без глаз.
Очень друг друга уважают и нормально вместе бухают, даже не спрашивая, кто и откуда. Я так у них и прыгнул пару раз из вертолета, просто как "знакомый водолаз".
Последний раз редактировалось Артем 29-03-2022 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Дайверы - по любви, а водолазы - за деньги.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15192
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#27 Сообщение Добавлено: 29-03-2022 20:38 Заголовок сообщения: Re: Вот это рекорд!

ДмитрийХ писал(а):
24-03-2022 11:49
Водолазы, те говорят - кони, ведро вылакать могут, подводники и моряки, те что попадались, слабовато бухают.
Люди как люди - разные бывают, на основании некоторого опыта последовательного общения с двумя
начальниками водолазной службы на одном и том же море и пирсе. Но любовь к этому, да, была.
То же самое и с "моряками" (офицерами), ПМСМиО.


P.S. Спасибо за пробуждение старых приятных и забавных воспоминаний. :wink:

Аватара пользователя
Артем
Активный участник
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 14-02-2003 01:01
Откуда: Североморск-Мурманск-СПб

#28 Сообщение Добавлено: 29-03-2022 20:53 Заголовок сообщения: Re: Вот это рекорд!

ВКС, как опытный человек, не даст соврать:
Шланги промывают спиртом, остатки паров потом нормально первому водолазу в трехболтовку прилетают. Про PPO помним. Но, он мобилизуется и продолжает выполнять задачу.
После недели обязательных предварительных "принырок" для работы на глубине, вырабатывается временная устойчивость к азотному опьянению, которая распространяется и на устойчивость к алкогольному.
По ПВС водолазные спуски на воздухе разрешены до 60 метров. ПАДИ курит.
Побочка у меня: не брал наркоз у стоматолога (3 укола в десну), была проблема с уводом в общий наркоз (не брал, анестезиологу пришлось добавлять поступление в маску).
Дайверы - по любви, а водолазы - за деньги.

Аватара пользователя
Артем
Активный участник
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 14-02-2003 01:01
Откуда: Североморск-Мурманск-СПб

#29 Сообщение Добавлено: 29-03-2022 21:13 Заголовок сообщения: Re: Вот это рекорд!

Раз у нас тут военно-морская тема образовалась )) направляю прикол:

Доблестные румынские водолазы "героически" подорвали накладным зарядом украинскую мину, сорванную штормом.
Вчера прочитал репортаж с кликабельными фотками
https://www.mangalianews.ro/fortele-nav ... erie-foto/

Обратил внимание, что предохранительные стальные колпаки с "рогов" (гальваноударных взрывателей) не снялись.
Мина не встала в боевое положение и относительно безопасна. Трогать и буксировать можно))
Это говорит или о полной потере квалификации "укроминеров" (наверняка в последний раз делали минную постановку еще при СССР).
Или о том, что там все сгнило и оборвалось при постановке. На фото чека разогнута, но не выдернута.
Кстати, ставили со спасательного водолазного судна. Ну просто именно для этого парАход, ха-ха.
Нужно же знать, что такое слип и понимать последующую динамическую нагрузку на рывок )) Неучи.
MMM.JPG
Для любителей технических подробностей:
https://arsenal-info.ru/b/book/3977928548/4
Последний раз редактировалось Артем 29-03-2022 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Дайверы - по любви, а водолазы - за деньги.

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#30 Сообщение Добавлено: 29-03-2022 21:30 Заголовок сообщения: Re: Вот это рекорд!

KWAK писал(а):
29-03-2022 19:05
ДмитрийХ писал(а):
29-03-2022 16:55

Пы. Сы. В самолёте, масочку с кислородиком и через полтора часа, даже перегара нет :wink:
Вот это к стати, о пользе найтрокса! А то некоторые товарищи не верят.
В самолете немного не так, даже в пассажирском давление снижают, проще говоря, "поднимают" человека на высоту 2000 метров, на транспортных нормальное давление 3500, бывало и на 5000 "поднимали", масочку на "семерочку" и по телу "приятная легкость" образуется :bee1:
У истребителей в боевых условиях кабину совсем сдувают, на перегонах наддув тоже не большой.

Кстати, я в свое время, сидел в кабаке с нашими барофизиологами, интересную тему услышал, оказывается азот тоже может быть токсичным, при пониженом давлении. Причем, это на себе испытал один из создателей скафандров, человек, который Леонова в космос выпускал. Последствия были очень тяжелыми, в последствии, в результате врачебной ошибки ему был поставлен неправильный диагноз, залечили... хороший дядька был...

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#31 Сообщение Добавлено: 29-03-2022 21:55 Заголовок сообщения: Re: Вот это рекорд!

del
Последний раз редактировалось Dm333 07-04-2022 05:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Артем
Активный участник
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 14-02-2003 01:01
Откуда: Североморск-Мурманск-СПб

#32 Сообщение Добавлено: 29-03-2022 22:07 Заголовок сообщения: Re: Вот это рекорд!

Подтверждаю слова компетентного в этой теме Dm333.
Отверстия в покрытии реально не простой конфигурации )
Было раньше.
Просто сейчас покрытие уже другое по физическим качествам. Более сказать не могу.
Да и с глубиной погружения возникают различные эффекты, препятствующие обнаружению ПЛ.
Физические свойства воды, соленость и температура экранируют. Для обнаружения ПЛ под такими слоями требуется опускаемая буксируемая ГАС.
А это ограниченный радиус обнаружения.
Минус указанных в прошлом эффектов покрытия нивелировался естественными глубинными слоями воды в океане.
Глубже нырнешь - меньше шансов обнаружения.
И про покрытие можно закончить разговор - лодки необнаруженными прорывают Фарерский рубеж и обозначают себя внутри ордера авианосца США. Неоднократно.
Пуск 20 ракет - ...
Последний раз редактировалось Артем 29-03-2022 23:20, всего редактировалось 1 раз.
Дайверы - по любви, а водолазы - за деньги.

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#33 Сообщение Добавлено: 29-03-2022 23:18 Заголовок сообщения: Re: Вот это рекорд!

Артем писал(а):
29-03-2022 19:28
Это какие то неправильные морЯки были или Вы себя неправильно вели.
На СФ, летчики и моряки - это боевое братство. На ряде кораблей по 2 вертолета в штатном ангаре базируется. Про Кузнецов просто не будем говорить.
И служат летчики на разных самолетах (и истребителях тоже) в Морской авиации СФ.
И форма у них черная, как у моряков, только просветы на погонах синие.
И в Сириях и прочих дальних походах тащут одну лямку вместе. Потому что противолодочные мероприятия в дальней зоне без авиации - как без рук и без глаз.
Очень друг друга уважают и нормально вместе бухают, даже не спрашивая, кто и откуда. Я так у них и прыгнул пару раз из вертолета, просто как "знакомый водолаз".
У кого какая форма, я знаю :lol:
Но вот незадача, летных училищ в ВМФ нет, учат летчиков, а куда служить попадут :roll:
Еще до недавнего времени, к своему стыду не знал, что из училищ ВМФ не выпускают "командира корабля" :lol:
Ну, а по поводу Кузнецова, кто и как его вводил в эксплуатацию, я имел честь знать из первоисточников.
https://youtu.be/5WOtTdKVdLM
Последнее интервью Аюпова, за полгода до смерти, как раз про Маслова, он был ведущим по палубной авиации.

Аватара пользователя
Артем
Активный участник
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 14-02-2003 01:01
Откуда: Североморск-Мурманск-СПб

#34 Сообщение Добавлено: 29-03-2022 23:26 Заголовок сообщения: Re: Вот это рекорд!

Жаль, что Вы не в теме.
Еще с СССР, на выпускном плацу уже стояли каждый в своей форме, по распределению.
Кто в зеленой, кто в синей, кто в черной.
Не важно, Училище связи или ВВС. Могу фотку в личку прислать.
А по поводу "первоисточников" - на Кузнецове, в отличие от Вас, я бывал не раз. И прекрасно знаю, как там и что.
Дайверы - по любви, а водолазы - за деньги.

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#35 Сообщение Добавлено: 29-03-2022 23:46 Заголовок сообщения: Re: Вот это рекорд!

Артем писал(а):
29-03-2022 23:26
Жаль, что Вы не в теме.
Еще с СССР, на выпускном плацу уже стояли каждый в своей форме, по распределению.
Кто в зеленой, кто в синей, кто в черной.
Не важно, Училище связи или ВВС.
А по поводу "первоисточников" - на Кузнецове, в отличие от Вас, я бывал не раз. И прекрасно знаю, как там и что.
А вот я, его только по телевизору видел :oops:
Наверное много потерял, ну что же пойду посыплю голову пеплом и спать... :bee1:

"Но сносить три этажа ради этой дуры, я не буду !" (АнеХдот)

Аватара пользователя
Артем
Активный участник
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 14-02-2003 01:01
Откуда: Североморск-Мурманск-СПб

#36 Сообщение Добавлено: 29-03-2022 23:51 Заголовок сообщения: Re: Вот это рекорд!

Я желаю Вам всего хорошего и Удачи!
:alc:
Дайверы - по любви, а водолазы - за деньги.

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#37 Сообщение Добавлено: 01-04-2022 22:37 Заголовок сообщения: Re: Вот это рекорд!

Артем писал(а):
29-03-2022 23:51
Я желаю Вам всего хорошего и Удачи!
:alc:
Спасибо за пожелания 😁 и хорошее настроение.

Аватара пользователя
Артем
Активный участник
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 14-02-2003 01:01
Откуда: Североморск-Мурманск-СПб

#38 Сообщение Добавлено: 06-04-2022 22:55 Заголовок сообщения: Re: Вот это рекорд!

Ну, и чтобы закончить ВМФ и прочие аналогичные темы по форуму:
https://doc.mil.ru/documents/quick_sear ... 1462@egNPA
Внизу полезно Перечень прочитать, да и админам прикрепить, во избежание блокировки.
Дайверы - по любви, а водолазы - за деньги.

Аватара пользователя
blagscuba
Активный участник
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 15-07-2012 04:59
Откуда: ДФО

#39 Сообщение Добавлено: 07-04-2022 04:46 Заголовок сообщения: Re: Вот это рекорд!

Артем писал(а):
29-03-2022 23:26
Жаль, что Вы не в теме.
Еще с СССР, на выпускном плацу уже стояли каждый в своей форме, по распределению.
Кто в зеленой, кто в синей, кто в черной.
Не важно, Училище связи или ВВС. Могу фотку в личку прислать.
А по поводу "первоисточников" - на Кузнецове, в отличие от Вас, я бывал не раз. И прекрасно знаю, как там и что.
все так, только к нам в ПЛАПДД приходили выпускники и в зеленой форме ,и еще до года , а то и больше в ней ходили.
многие и менять не хотели, зеленая практичнее.
летчики были из Оренбургского, штурманы из ЧВВАУШ или из Севастополя, техники с бычьим глазом - весь союз, с ромбом из Иркутского.
dum spiro spero

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#40 Сообщение Добавлено: 13-04-2022 22:35 Заголовок сообщения: Re: Вот это рекорд!

Артем писал(а):
06-04-2022 22:55
Ну, и чтобы закончить ВМФ и прочие аналогичные темы по форуму:
https://doc.mil.ru/documents/quick_sear ... 1462@egNPA
Внизу полезно Перечень прочитать, да и админам прикрепить, во избежание блокировки.
Сами явку с повинной по 142 УПК РФ напишете, или... :roll: Андрея питерского сдадим :bee1:

Ответить