Горное озеро в штате Монтана. Девушка на курсе AOWD. Сухой костюм без инфлятора

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
GeorgeYu
Активный участник
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 13-02-2019 16:02

#21 Сообщение Добавлено: 26-08-2022 17:06 Заголовок сообщения: Re: Горное озеро в штате Монтана. Девушка на курсе AOWD. Сухой костюм без инфлятора

zartt писал(а):
26-08-2022 16:34
Хоть одна организация в мире проводит контроль того как ее инструктора обучают?! Ныряет по воду с инструктором и студентом?!
ну вот тото и оно , что в дайвинге все как-то через одно место организовано ...
без карточки тебе нырять нигде не дадут , ну кроме самостоятельных с берега понятно или с собственной лодки ..
за карточку деньги платишь ..
часть денег идет инструктору , часть денег той же пади
при этом никто ни за что не отвечает ...
ктото вроде чемуто тебя научил по какойто системе .. дальше ты бумажку подписал что они ни за что не отвечают и гуляй Вася...
как обучили , непонятно ... в 50% случаев хреново ... примерно так же как водителей у нас обучают ... можно и за бабки кстати сдать , как водителю ...
и вообще, много инструкторов сидит ? а топят народ только так ....

вполне допускаю кстати что чуваки инструктора отмазаться смогут ......
никто не запретит вам нырять в сухом костюме без поддува например .. пользуйтесь компенсатором для плавучести .. а костюм это просто костюм ..
про вес тоже интересно , кто напихал и куда напихал ... может она не могла погрузиться от стресса и сама обвешалась грузами ....
ну и за панику под водой точно инструктор не отвечает ...

Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#22 Сообщение Добавлено: 26-08-2022 18:43 Заголовок сообщения: Re: Горное озеро в штате Монтана. Девушка на курсе AOWD. Сухой костюм без инфлятора

Что бы все было качественно за процессом одевания и ныряния должен следить человек.
Вот как Вы думаете, сколько будет стоит дайвинг с инструктором за которым кто-то будет следить?! Ведь тот кто следит тоже есть хочет.
Чисто экономически это привело бы к банкротству такой организации.
Представьте себя человеком который в дайвинге 0, вы приехали в Египет на отдых, и тут увидели рекламу дайвинга.
На одном написано "риф курака, вы погружаетесь с опытным инструктором и плаваете с рыбами 30мин, стоимость 500р", а на другом "риф курака, вы погружаетесь с опытным инструктором, которго надзерает другой инструктор, и плаваете с рыбами 30 мин, стоимость 1000р", вот куда бы Вы пошли? :mrgreen: :twisted:
А если Вы уже шарите в дайвинге и приехали на отдых, то зачем Вам нужен иснтруктор за которым надзерает инструктор и Вы платите в два раза больше? :mrgreen: :mrgreen:
GeorgeYu писал(а):
26-08-2022 17:06
ну вот тото и оно , что в дайвинге все как-то через одно место организовано ...
без карточки тебе нырять нигде не дадут , ну кроме самостоятельных с берега понятно или с собственной лодки ..
за карточку деньги платишь ..
часть денег идет инструктору , часть денег той же пади
при этом никто ни за что не отвечает ...
ктото вроде чемуто тебя научил по какойто системе .. дальше ты бумажку подписал что они ни за что не отвечают и гуляй Вася...
как обучили , непонятно ... в 50% случаев хреново ... примерно так же как водителей у нас обучают ... можно и за бабки кстати сдать , как водителю ...
и вообще, много инструкторов сидит ? а топят народ только так ....

вполне допускаю кстати что чуваки инструктора отмазаться смогут ......
никто не запретит вам нырять в сухом костюме без поддува например .. пользуйтесь компенсатором для плавучести .. а костюм это просто костюм ..
про вес тоже интересно , кто напихал и куда напихал ... может она не могла погрузиться от стресса и сама обвешалась грузами ....
ну и за панику под водой точно инструктор не отвечает ...
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

Аватара пользователя
Фишкин
Активный участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 04-02-2007 11:33
Откуда: C-Пб

#23 Сообщение Добавлено: 26-08-2022 20:13 Заголовок сообщения: Re: Горное озеро в штате Монтана. Девушка на курсе AOWD. Сухой костюм без инфлятора

zartt писал(а):
26-08-2022 16:34
Если известно, что организация знает о нарушениях во время обучения инструктора и ничего не делает то косячит организация. Если инструктор в тихую что-то делает , и знают об этом только он и его студенты (студенты не догадываются что подвергаются опасности) то виноват только инструктор. Хоть одна организация в мире проводит контроль того как ее инструктора обучают?! Ныряет по воду с инструктором и студентом?! И не раз в год, а хотя бы каждый второй дайв. Думаю что нет. Ну так а чего тогда бочку катить...
В ПАДИ есть подразделение QA, которое отвечает за соблюдение стандартов. Что касается цены/качества, каждый самостоятельно выбирает с кем нырять. Кому ахмет-дайвинг подешевле, кому подороже, но с ДЦ с хорошей репутацией.
Последний раз редактировалось Фишкин 26-08-2022 20:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#24 Сообщение Добавлено: 26-08-2022 20:14 Заголовок сообщения: Re: Горное озеро в штате Монтана. Девушка на курсе AOWD. Сухой костюм без инфлятора

GeorgeYu писал(а):
26-08-2022 16:10
Vadim-ыч писал(а):
26-08-2022 14:57

:yawn:
:smile6:
надо пользоваться услугами только проверенных инструкторов.
but :goss: как их проверить до того как ими пользоваться? :bee1:
так для этого какбэ и есть всякие пади и иже с ними , не ?
раз дайвцентр пади и инструктор пади так и делать надо все по пади, не ?
а пади должно не только бабки собирать в виде ежегодных взносов
а наверное как-то контролировать чего и как там под их флагом творится ? как обучают и как ныряют ?
проверки проводить, переаттестации и прочее всякое ...

если я как дилер мерседеса начну запорожцами торговать и запчасти от запорожцев в мерседесы пихать , наверное мерседес удивится , не ?
а если с мерседесом случится фигня я могу на мерседес в суд подать и бабки получить ? могу .. а почему тут нет ?
инструктор в данном случае это дилер пади.. такчто если они таких хреновых дилеров набирают так и пусть отвечают за них..

я кстати одного падишного инструктора знаю в Азии , так он реальный алкаш ... но при этом действующий инструктор , статус продлевает нормально ...
сколько он народу навсегда от дайвинга отвадил трудно сосчитать , удивительно что еще не утопил никого ....
но будем надеяться что он сопьется раньше чем кого-то утопит ....
а пади похрен на это ... они не при делах , и бумажки подписаны ...
А нырять по ПАДИ - это как?
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#25 Сообщение Добавлено: 26-08-2022 22:00 Заголовок сообщения: Re: Горное озеро в штате Монтана. Девушка на курсе AOWD. Сухой костюм без инфлятора

Вы не понимаете простой вещи. Человек прошёл обучение, сдал экзамены, соответствовал стандартам. Потом попал в нестандартную для него ситуацию и решил что можно и так занырнуть.
Вот если бы в этот момент когда он совершил ошибку возле него был QA то все бы остались живы.
Это была обычная человеческая ошибка, которую все мы допускаем рано или поздно, но с другими последствиями.
Недать ошибке случится может только другой человек стоящий рядом.
Фишкин писал(а):
26-08-2022 20:13
В ПАДИ есть подразделение QA, которое отвечает за соблюдение стандартов. Что касается цены/качества, каждый самостоятельно выбирает с кем нырять. Кому ахмет-дайвинг подешевле, кому подороже, но с ДЦ с хорошей репутацией.
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 27-08-2022 00:07 Заголовок сообщения: Re: Горное озеро в штате Монтана. Девушка на курсе AOWD. Сухой костюм без инфлятора

Николай_68 писал(а):
26-08-2022 20:14
GeorgeYu писал(а):
26-08-2022 16:10
Vadim-ыч писал(а):
26-08-2022 14:57

:yawn:
:smile6:
надо пользоваться услугами только проверенных инструкторов.
but :goss: как их проверить до того как ими пользоваться? :bee1:
так для этого какбэ и есть всякие пади и иже с ними , не ?
раз дайвцентр пади и инструктор пади так и делать надо все по пади, не ?
а пади должно не только бабки собирать в виде ежегодных взносов
а наверное как-то контролировать чего и как там под их флагом творится ? как обучают и как ныряют ?
проверки проводить, переаттестации и прочее всякое ...

если я как дилер мерседеса начну запорожцами торговать и запчасти от запорожцев в мерседесы пихать , наверное мерседес удивится , не ?
а если с мерседесом случится фигня я могу на мерседес в суд подать и бабки получить ? могу .. а почему тут нет ?
инструктор в данном случае это дилер пади.. такчто если они таких хреновых дилеров набирают так и пусть отвечают за них..

я кстати одного падишного инструктора знаю в Азии , так он реальный алкаш ... но при этом действующий инструктор , статус продлевает нормально ...
сколько он народу навсегда от дайвинга отвадил трудно сосчитать , удивительно что еще не утопил никого ....
но будем надеяться что он сопьется раньше чем кого-то утопит ....
а пади похрен на это ... они не при делах , и бумажки подписаны ...
А нырять по ПАДИ - это как?
Ой, я этот анекдот уже рассказывал))))

Давным-давно, когда кораллы были коралее, получил я календарик от TDI, что я обучен нырять на найтроксе до глубины 40 метров. Так там было и написано. Впрочем, и сейчас там так тоже написано.

И поехал я с одним известным клубом на сафари.
И были там на сафари и дайверы сертифицированные по TDI, строго технари, и дайверы сертифицированные по PADI, однобалонники, как там выражались.
И дайверы по PADI, те у которых есть Deep-diver по PADI, запланировали что они будут нырять первый дайв на сафари аж на 40 метров.

И сказал я что я тоже умею нырять на 40 метров и тоже пойду.
И сказал мне инструктор PADI, что он не может меня пустить на 40 метров, потому что у меня нет календарика Deep-diver по PADI.

И спросил я мог бы я нырнуть на 40 метров с каленриком от TDI и получил ответ что да, но это было бы не по PADI.

И прошёл я С ОДНИМ БАЛЛОНОМ этот их курс Deep-diver по PADI и нырял на 40 метров и по PADI тоже.

И с тех пор на всякий случай имею для инструкторов PADI весь необходимый набор сертификатов.

Ибо если не по PADI, то не факт что человек умеет нырять!
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#27 Сообщение Добавлено: 27-08-2022 00:25 Заголовок сообщения: Re: Горное озеро в штате Монтана. Девушка на курсе AOWD. Сухой костюм без инфлятора

zartt писал(а):
26-08-2022 16:34
Хоть одна организация в мире проводит контроль того как ее инструктора обучают?!
Да, и это ПАДИ :). Причем ПАДИ не просто проводит контроль инструкторов и дайвцентров, она вовсю рекламирует, что ее ДЦ и инструктора контролируются!
Разумеется, в катастрофе однозначно виноваты конкретные люди и конкретный ДЦ. Даже если 15% из написанного правда (допустим, что рассказ может быть необъективным и сгущать картину в пользу потерпевших), имела место очевидная халатность, и люди за нее ответят уголовкой, а ДЦ — деньгами/страховкой.
Но с точки зрения клиента (потерпевших) претензия к ПАДИ по-человечески понятна и тоже может быть принята судом. Вот вы в каждом буклете говорите какой у вас крутой контроль качества и уровня оказания услуг, а потом по идее контролируемый вами ДЦ вешает на студента 20 кг. и фактически топит его.

Скорее всего, судья выслушает аргументы юристов ПАДИ и согласится с доводами не считать ее стороной в деле. Или просмотрит пару чемоданов бланков экзаменов тех инструкторов, фидбеков и прочей бюрократии, которая в ПАДИ таки работает, и признает контроль качества надлежащим.

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#28 Сообщение Добавлено: 27-08-2022 00:32 Заголовок сообщения: Re: Горное озеро в штате Монтана. Девушка на курсе AOWD. Сухой костюм без инфлятора

ShurikK писал(а):
27-08-2022 00:07
Ой, я этот анекдот уже рассказывал))))

Давным-давно, когда кораллы были коралее, получил я календарик от TDI, что я обучен нырять на найтроксе до глубины 40 метров. Так там было и написано. Впрочем, и сейчас там так тоже написано.

И поехал я с одним известным клубом на сафари.
И были там на сафари и дайверы сертифицированные по TDI, строго технари, и дайверы сертифицированные по PADI, однобалонники, как там выражались.
И дайверы по PADI, те у которых есть Deep-diver по PADI, запланировали что они будут нырять первый дайв на сафари аж на 40 метров.

И сказал я что я тоже умею нырять на 40 метров и тоже пойду.
И сказал мне инструктор PADI, что он не может меня пустить на 40 метров, потому что у меня нет календарика Deep-diver по PADI.

И спросил я мог бы я нырнуть на 40 метров с каленриком от TDI и получил ответ что да, но это было бы не по PADI.

И прошёл я С ОДНИМ БАЛЛОНОМ этот их курс Deep-diver по PADI и нырял на 40 метров и по PADI тоже.

И с тех пор на всякий случай имею для инструкторов PADI весь необходимый набор сертификатов.

Ибо если не по PADI, то не факт что человек умеет нырять!
:lol: Ишь, чего! Не по PADI нырять!
Борис Анатольевич рассказывал, как к нему пришла нырять девушка и спросила, у вас баллоны по PADI? Нет, сказал он ей, у нас баллоны не по PADI. Идите в PADI. :)
А вот первый дайв на 40 метров - мне кажется не совсем по PADI.
Я Deep у Андрея Голобокова делал. Вынудил, :) т.к. у меня одного в группе Дипа не было и всех из-за меня на 40 м не пустил. Зато потом он нас в пещерку на 42 метрах на Small Giftun'е сводил и в спарке дал мне нырнуть.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#29 Сообщение Добавлено: 27-08-2022 08:25 Заголовок сообщения: Re: Горное озеро в штате Монтана. Девушка на курсе AOWD. Сухой костюм без инфлятора

Хотя все знают что можно, а что низззяя. :bee1: Все нарушают . Даже те кто в этом никогда публично не признается. Даже некоторые супер авторитетные.... Вольно или не вольно, но превышают пределы. Это факт.
На всяких дайв сафари был всяко повидал. "Календарики" это лишь свидетельство, что ты прослушал и на экзамене не превысил и не нарушил, не более того. Система не виновата, если судом не доказан такой пробел в системе обучения, или недочёт, который приводит к трагическим случаям.
Все системы созданы чтобы собирать бабло, за знания о правилах погружений. Главное КТО обучает и КОГО.
Вот и вопрос мой остался пока без ответа: Как отличить хорошего инструктора от "не очень" или плохого? По цене? По отзывам? По первому впечатлению ( амбре, шорты, футболка, побрит или по причёске, а может по полу? По системе сертификации?
Где это главное увидеть заранее, что человек достучится до твоих мозгов и скажет что-то такое , что ты ему поверишь?
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 27-08-2022 10:19 Заголовок сообщения: Re: Горное озеро в штате Монтана. Девушка на курсе AOWD. Сухой костюм без инфлятора

Если человек начинает с нуля, то скорее всего вообще никак.
Если повезёт, ему кто-то кого-то порекомендует.
Если нет никого, кто может порекомендовать, то опять же или повезет или нет.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19286
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#31 Сообщение Добавлено: 27-08-2022 11:16 Заголовок сообщения: Re: Горное озеро в штате Монтана. Девушка на курсе AOWD. Сухой костюм без инфлятора

Vadim-ыч писал(а):
27-08-2022 08:25
Где это главное увидеть заранее, что человек достучится до твоих мозгов и скажет что-то такое , что ты ему поверишь?
Фантазии Фарятьева.
А вот реальность. Вы китаец, он француз, вся теория он лайн. Причем каждое занятие инструктор может быть новый. И люди в группе тоже постоянно меняются. Вот это современное обучение на курорте и это не фантазия, это правда жизни. Подписывает бумаги инструктор который совершил с вами заключительное погружение.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#32 Сообщение Добавлено: 27-08-2022 16:07 Заголовок сообщения: Re: Горное озеро в штате Монтана. Девушка на курсе AOWD. Сухой костюм без инфлятора

KWAK писал(а):
27-08-2022 11:16
Vadim-ыч писал(а):
27-08-2022 08:25
Где это главное увидеть заранее, что человек достучится до твоих мозгов и скажет что-то такое , что ты ему поверишь?
Фантазии Фарятьева.
А вот реальность. Вы китаец, он француз, вся теория он лайн. Причем каждое занятие инструктор может быть новый. И люди в группе тоже постоянно меняются. Вот это современное обучение на курорте и это не фантазия, это правда жизни. Подписывает бумаги инструктор который совершил с вами заключительное погружение.
Почему фантазии? Мне вот сперва не повезло, потом повезло ( с инструкторами) Разные были : русский, англичанин, француз, потом снова русские.
Так вот: помимо учебников хорошие инструктора научили меня как плыть долго-долго без воздуха ( в сухаре со спаркой стейджами в темноте или без маски и т.п.)и не нахлебаться ( просто обьяснив физиологию и анатомию), потом мне это ( кстати) жизнь спасло, объяснили как плавучесть поддерживать используя только лёгкие, чтобы не расходовать воздух из баллона и много чего полезного ещё, даже как есть, пить и писать под водой....тому! чего нет в учебниках. Тому, что из-за опыта сам этот инструктор пережил . Но от каждого инструктора я брал что-то для себя. Поэтому не страшно что их много, формально то всё ОК, но ПМСМ личное общение это главное.
Как это сделать он-лайн не представляю, простите.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19286
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#33 Сообщение Добавлено: 27-08-2022 16:52 Заголовок сообщения: Re: Горное озеро в штате Монтана. Девушка на курсе AOWD. Сухой костюм без инфлятора

Vadim-ыч писал(а):
27-08-2022 16:07
объяснили как плавучесть поддерживать используя только лёгкие, чтобы не расходовать воздух из баллона и много чего полезного ещё, даже как есть, пить и писать под водой....тому! чего нет в учебниках.
Я вас тоже сильно разочарую. В учебниках все это есть. Другой вопрос что народу их читать дико лень. Вот отсюда берутся "тайные знания" как в вашем случае.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#34 Сообщение Добавлено: 27-08-2022 18:15 Заголовок сообщения: Re: Горное озеро в штате Монтана. Девушка на курсе AOWD. Сухой костюм без инфлятора

KWAK писал(а):
27-08-2022 16:52
Vadim-ыч писал(а):
27-08-2022 16:07
объяснили как плавучесть поддерживать используя только лёгкие, чтобы не расходовать воздух из баллона и много чего полезного ещё, даже как есть, пить и писать под водой....тому! чего нет в учебниках.
Я вас тоже сильно разочарую. В учебниках все это есть. Другой вопрос что народу их читать дико лень. Вот отсюда берутся "тайные знания" как в вашем случае.
я вас умоляю, вы ж как никто другой понимаете о чём я пишу? Ну нет в учебниках живого общения, нет драйва или , как правильнее сказать , чувств! кабы всё можно было по учебникам прочитать, то и инструкторы были б не нужны. Вот я и говорю: хорош тот, кто не формально подходит , а доносит знания до самых до печёнок :cool1: Подход нужен. но м.б. в еуропах подход уже и не важен я ж не знаю как там сегодня :bee1:
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19286
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#35 Сообщение Добавлено: 27-08-2022 18:30 Заголовок сообщения: Re: Горное озеро в штате Монтана. Девушка на курсе AOWD. Сухой костюм без инфлятора

Vadim-ыч писал(а):
27-08-2022 18:15

я вас умоляю, вы ж как никто другой понимаете о чём я пишу? Ну нет в учебниках живого общения, нет драйва или , как правильнее сказать , чувств! кабы всё можно было по учебникам прочитать, то и инструкторы были б не нужны. Вот я и говорю: хорош тот, кто не формально подходит , а доносит знания до самых до печёнок :cool1: Подход нужен. но м.б. в еуропах подход уже и не важен я ж не знаю как там сегодня :bee1:
Вот о чем и говорю. Все "тайных знаний" ищите.
И коверкать названия, пожалуйста, не надо. А инструктора нужны для того, чтобы после прочтения учебника при выполнении упражнений вас в случае чего вытащить. Отсюда поэтапность и дозированность выдачи информации. Причем практически как под копирку во всех системах обучения.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#36 Сообщение Добавлено: 27-08-2022 19:47 Заголовок сообщения: Re: Горное озеро в штате Монтана. Девушка на курсе AOWD. Сухой костюм без инфлятора

KWAK писал(а):
27-08-2022 18:30
Vadim-ыч писал(а):
27-08-2022 18:15

я вас умоляю, вы ж как никто другой понимаете о чём я пишу? Ну нет в учебниках живого общения, нет драйва или , как правильнее сказать , чувств! кабы всё можно было по учебникам прочитать, то и инструкторы были б не нужны. Вот я и говорю: хорош тот, кто не формально подходит , а доносит знания до самых до печёнок :cool1: Подход нужен. но м.б. в еуропах подход уже и не важен я ж не знаю как там сегодня :bee1:
Вот о чем и говорю. Все "тайных знаний" ищите.
И коверкать названия, пожалуйста, не надо. А инструктора нужны для того, чтобы после прочтения учебника при выполнении упражнений вас в случае чего вытащить. Отсюда поэтапность и дозированность выдачи информации. Причем практически как под копирку во всех системах обучения.
По порядку:
Тайных знаний , да, ищем и находим, заметьте!
Мы ж за удовольствием в дайвинг!
И что я изковеркал ? уточните пож-та?
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Aquasaur
Активный участник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 18-06-2016 16:16
Откуда: Ленинград

#37 Сообщение Добавлено: 27-08-2022 20:08 Заголовок сообщения: Re: Горное озеро в штате Монтана. Девушка на курсе AOWD. Сухой костюм без инфлятора

zartt писал(а):
26-08-2022 16:34
... Хоть одна организация в мире проводит контроль того как ее инструктора обучают?! Ныряет по воду с инструктором и студентом?! И не раз в год, а хотя бы каждый второй дайв. Думаю что нет. Ну так а чего тогда бочку катить...
...
Напрашивается идея аналогичная Мишленовским звездам для ресторанов. Пусть засылают анонимного инспектора с полномочиями типа "контрольной закупки". Это если ПАДИ ейное реноме дорого...
Инструктор ДОСААФ; инструктор CMAS

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19286
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#38 Сообщение Добавлено: 27-08-2022 21:15 Заголовок сообщения: Re: Горное озеро в штате Монтана. Девушка на курсе AOWD. Сухой костюм без инфлятора

Aquasaur писал(а):
27-08-2022 20:08
Напрашивается идея аналогичная Мишленовским звездам для ресторанов. Пусть засылают анонимного инспектора с полномочиями типа "контрольной закупки". Это если ПАДИ ейное реноме дорого...
Так они опросники студентам рассылают. А студент раздолбай который ищет "тайных знаний" напутает потому как запоминать ему лень, потом долго и нудно приходится отписываться с приложением графиков компьютера и программой обучения. Так что контроль есть. Вы не забывайте про объем и общий уровень подготовки. Инструктором может стать человек со СПРАВКОЙ об окончании школы. Или вы думаете что в США все с тремя высшими образованиями? И тут вот встретились два таких "одиночества" результат на лице и какой то юрист решил подзаработать.

Vadim-ыч писал(а):
27-08-2022 19:47

Тайных знаний , да, ищем и находим, заметьте!
Мы ж за удовольствием в дайвинг!
Если не учить физику и химию в школе, то вся жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Так и тут, учебник мне читать лень, пусть мне инструктор это донесет до печенок то, что в учебнике прямо вот русским по белому напечатано.
Vadim-ыч писал(а):
27-08-2022 19:47
И что я изковеркал ? уточните пож-та?
Я думаю как пишется слово Европа вы все таки в школе выучили. И не надо ссылаться на транслитерированные и прочее, мы тут вроде на русском языке общаемся.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Скрудж(а)
Активный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 03-01-2015 06:44

#39 Сообщение Добавлено: 27-08-2022 21:16 Заголовок сообщения: Re: Горное озеро в штате Монтана. Девушка на курсе AOWD. Сухой костюм без инфлятора

Ну по мне так если кого и реально судить, со сроком, инструктора owd.
Его студент не умеет работать со снаряжением под водой. Какого лешего ( леший= половой мужской орган, исключительно по просьбе модератора)
Пади тоже надо б натянуть на глобус. Какого лешего их стандарты становятся все опаснее и опаснее? Раньше aowd начинали с не менее 20 owd погружений.

Данный клуб обязан был сделать с ней полноценный чек драйв в той воде, в которой она должна была проходить следующий курс.
Я уже промолчу про курс сухого.

То что она купила и ей не подошло так или иначе— не проблема отдела продаж

Надеюсь не все нежные фиалки повяли от моего сообщения до редактирования .
Вполне себе допускаю, что какое-то другое сообщение не отредактировано, ткните , я исправлюсь. :mrgreen:
Последний раз редактировалось Скрудж(а) 28-08-2022 01:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#40 Сообщение Добавлено: 28-08-2022 00:31 Заголовок сообщения: Re: Горное озеро в штате Монтана. Девушка на курсе AOWD. Сухой костюм без инфлятора

KWAK писал(а):
27-08-2022 21:15
Я думаю как пишется слово Европа вы все таки в школе выучили. И не надо ссылаться на транслитерированные и прочее, мы тут вроде на русском языке общаемся.
учил, как писать знаю. Виноват, не совсем верно написал.
Впредь на этом форуме , обещаю, буду мёд мёдом называть , а навоз навозом. Русский язык могуч и богат. Использовать его мне, прежде всего, подобает правильно.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Ответить