Смена гражданства спортсменами

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#341 Сообщение Добавлено: 08-01-2023 16:38 Заголовок сообщения: Re: Смена гражданства спортсменами

20, 18, 16 градусов... Дома! Дурдом! Нет, мы нне заммерззаем и не эккономмим. Ага. Сидим в пабах чтобы дома не топить. Зато токсичный газ у России не покупаем. :)
Мёрзните и дальше. А у нас 26. И это хорошо.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

IgorOK
Активный участник
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14-09-2006 21:47
Откуда: Сочи

#342 Сообщение Добавлено: 08-01-2023 16:38 Заголовок сообщения: Re: Смена гражданства спортсменами

BIRKA писал(а):
08-01-2023 01:18
Вы уж если цитируете, то хоть смотрите где чья цитата :roll: .
Прошу прощения!
Поправил.
Я так, мимо проходил.

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#343 Сообщение Добавлено: 08-01-2023 16:44 Заголовок сообщения: Re: Смена гражданства спортсменами

BIRKA писал(а):
08-01-2023 12:34

Я привела примерный размер зарплат, чтобы читающие могли сопоставить доходы с расходами. Нет, я не работаю здесь ни продавцом, ни "другим обслуживающим персоналом", хотя искренне не понимаю, что в этом плохого.
ДмитрийХ писал(а):
08-01-2023 02:23
К сожалению, все мои чешские знакомые в основном в производстве и бизнесе.
Не знаю, почему вы об этом сожалеете. Все мои чешские (да и словацкие) знакомые заняты в бизнесе, но я об этом не жалею )))))))))))
Причем тут снобизм? Я просто называю все своими именами. Есть производители, они производят материальные ценности, есть торгаши, есть сфера услуг... На сколько я вижу, вы занимаетесь дайвингом, организацией сафари и т.д., так это сфера услуг... причем тут снобизм :roll:
Вполне возможно, Вы те же носки вяжете в Праге, тогда да :roll: это производство.

Производство складывается не из предприятий среднего класса, хотя 80% занятости обеспечивают они, а из крупных корпораций, которые могут позволить себе дорогостоящие научные исследования, являются локомотивами государственной экономики. В своей сфере интересов, я вижу, что чехов кинули по полной программе, заводы в Куновице и Водоходах практически уничтожены, Вальтер под управлением GE, из светотехнической и локационной сферы чехов выпилили практически полностью, на их место зашли русские, американцы и китайцы. В строительстве турбин, в автомобилестроении, в энергетике, перечислять можно долго, деиндустриализация Европы идет полным ходом.

Пы.Сы. Я перед НГ, поздравлял легендарного разведчика нелегала, одного из очень немногих рассекреченых при жизни. Дед мне интересную фразу сказал: "Дима, мы живем в театре виртуального абсурда, но люди воспринимают это как реальность".

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#344 Сообщение Добавлено: 08-01-2023 17:05 Заголовок сообщения: Re: Смена гражданства спортсменами

Николай_68 писал(а):
08-01-2023 16:38
20, 18, 16 градусов... Дома! Дурдом! Нет, мы нне заммерззаем и не эккономмим. Ага. Сидим в пабах чтобы дома не топить. Зато токсичный газ у России не покупаем. :)
Мёрзните и дальше. А у нас 26. И это хорошо.
У меня дома, до драки доходит, жена и дочь за +26, я и сын за +18, это при том, что на юге жена не может обходиться без кондея, а мне пофигу жара +50, я влажность не навижу.
Мы когда познакомились, я жил в элитной хрущевке :lol: да были такие :shock: строились для космонавтов, толстые стены, огромные лестницы, шикарное отопление, причем, в моем доме было даже комфортнее чем в "гагаринском", я за всю историю окна не заделывал и не менял на новые, щели в окнах были знатные. В - 30С на улице, да под ветерок восточный, в квартире за ночь могло быть до +12-13 С к утру, как ветер прекращался, температура прыгала до +30, вот так и жили...

BKC
Активный участник
Сообщения: 15192
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#345 Сообщение Добавлено: 08-01-2023 18:07 Заголовок сообщения: Re: Смена гражданства спортсменами

Николай_68 писал(а):
08-01-2023 16:38
Зато токсичный газ у России не покупаем.
Чего это он, газ, токсичный? :roll:
Газ как газ. Не без серы, но вполне себе газ - ничего в нём, в газе, особо токсичного.

Николай_68 писал(а):
08-01-2023 16:38
А у нас 26. И это хорошо.
О вкусах, конечно же, не спорят, но +26 дома - это через чур. А какова влажность при этом? Ну, чтобы утверждать, что "это хорошо"... (занудствую :wink: )

IgorOK
Активный участник
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14-09-2006 21:47
Откуда: Сочи

#346 Сообщение Добавлено: 08-01-2023 18:47 Заголовок сообщения: Re: Смена гражданства спортсменами

Krapiva писал(а):
08-01-2023 14:48
Да вы посмотрите, сколько на улицах Бентли и Роллсов. Не считая прочих Ламборгини.
А вы, таки, на москвиче катаетесь, или уже на новомодных жигулях?)))
А куда подевались эво и стихи? Дельта интеграле, не побоюсь произносить это словосочетание, куда подевалась? Ушла из Чемпионата, вместе с Владимиром Ганиным, Царство небесное!
Где наши Чемпионы - Сергей Успенский, Андрей Жигунов, Стас Грязин?
Ведь был же праздник, когда посмотреть ралли ездили мы сами, а я и сына возил с собой с мальства. Да, теперь - Бентли и Ройсы, другое время.
Но Сочи стабилен - высокие цены и отвратительный сервис. Раньше местных армян ругали за это, потом не местных, потом понаехов, потом просто совок, а теперь уже и не ищут кого ругать. Просто - Бентли.)))
Я так, мимо проходил.

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#347 Сообщение Добавлено: 08-01-2023 19:11 Заголовок сообщения: Re: Смена гражданства спортсменами

BKC писал(а):
08-01-2023 18:07
Чего это он, газ, токсичный? :roll:
Газ как газ. Не без серы, но вполне себе газ - ничего в нём, в газе, особо токсичного.
Так потому что из России, а как же.
О вкусах, конечно же, не спорят, но +26 дома - это через чур. А какова влажность при этом? Ну, чтобы утверждать, что "это хорошо"... (занудствую :wink: )
Сейчас 31 %. Ну да, мало. Но дома должно быть тепло. Дом - это не спортзал, где прыгают и бегают.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#348 Сообщение Добавлено: 08-01-2023 22:31 Заголовок сообщения: Re: Смена гражданства спортсменами

Николай_68 писал(а):
08-01-2023 16:38
20, 18, 16 градусов... Дома! Дурдом! Нет, мы нне заммерззаем и не эккономмим. Ага. Сидим в пабах чтобы дома не топить. Зато токсичный газ у России не покупаем. :)
Мёрзните и дальше. А у нас 26. И это хорошо.
Дело вкуса. Какой нибудь англичанин решит, что в баню попал. Ну или в сауну, если воздух сухой.
Я вот сплю с открытой, даже не окном, а балконной дверью. Мне так комфортно. Как то намерял в изголовье +11. Это самая дальняя точка от балконной двери. Под одеялом все равно тепло, но воздух свежий.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#349 Сообщение Добавлено: 08-01-2023 22:37 Заголовок сообщения: Re: Смена гражданства спортсменами

IgorOK писал(а):
08-01-2023 18:47
Krapiva писал(а):
08-01-2023 14:48
Да вы посмотрите, сколько на улицах Бентли и Роллсов. Не считая прочих Ламборгини.
А вы, таки, на москвиче катаетесь, или уже на новомодных жигулях?)))
Нет. Такая роскошь мне не по карману. Докатываю старый Рейндж и не новую Ауди. Очень жалею, что перед пандемией продал Ягуар. Новый теперь не купить. Впрочем, как и Рейндж, или Ауди. Хотя нет. Заезжал намедни в Рольф, коробку продиагностировать. Стоит Рейндж в продаже. С хорошим мотором, в роскошной комплектации. За 39 миллионов. 600 тыс Евро. А ему красная цена 200. Но какой нибудь чиновник наверное купит. Благосостояние то народное растет. Не так ли?
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15495
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#350 Сообщение Добавлено: 08-01-2023 22:41 Заголовок сообщения: Re: Смена гражданства спортсменами

ДмитрийХ писал(а):
08-01-2023 16:44
В строительстве турбин, в автомобилестроении, в энергетике, перечислять можно долго, деиндустриализация Европы идет полным ходом.
Главное что сво тут нипри чем в общем то, только ускорила процесс
Еще в 2017 году на НГ арендовал номер в частной микрогостинице в Котке, Финка. Владелец финн, он и хозяин и уборщик и ремонтник сказал прямо "Последний год сдаю, потом продам и уеду на хутор к родителям жены." На мой вопрос почему не в Котке останется - "В Котке работы нет, на НГ порт сократил 500 человек, так что работать в Финляндии негде, а на хуторе в Эстонии проживем.."
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#351 Сообщение Добавлено: 09-01-2023 01:00 Заголовок сообщения: Re: Смена гражданства спортсменами

Krapiva писал(а):
08-01-2023 22:37
Хотя нет. Заезжал намедни в Рольф, коробку продиагностировать. Стоит Рейндж в продаже. С хорошим мотором, в роскошной комплектации. За 39 миллионов. 600 тыс Евро. А ему красная цена 200. Но какой нибудь чиновник наверное купит. Благосостояние то народное растет. Не так ли?
Давно не заходил в автосалоны, крайний раз был в Дубае в конце 2019, там Патрол в старом кузове, с атмосферником на 4,2 литра, 30 тыщ бакинских стоял, чуть покруче комплектация, 35 :roll: эх... люблю я большие, медленные и надежные машины, так что бы забывать на долгое время о посещении сервисов.

Мне кажется, что ситуация с такими ценами разгоняется искуственно, дабы показать народу, что санкции действуют, они действительно действуют, но по разному.

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#352 Сообщение Добавлено: 09-01-2023 12:21 Заголовок сообщения: Re: Смена гражданства спортсменами

Николай_68 писал(а):
08-01-2023 16:38
Мёрзните и дальше. А у нас 26. И это хорошо.
Я достаточно подробно объяснила, что никто нигде не мёрзнет. Если вам комфортно при +26, то и замечательно. Я тоже могу сделать дома +26 (наверное можно и больше, но мне даже в голову не приходило так делать), для этого достаточно с помощью регулятора прибавить нагрев в батареях. Но мне комфортнее всего при +21+22. Не холодно, не жарко, идеально.

Я знаю, как топят в московских квартирах (пишу "в московских" исключительно потому, что никогда не жила зимой в других городах). И в моей тоже. Это не хорошо и не плохо, это просто факт. В Москве у меня в каждой комнате стоит по увлажнителю. Батарея в спальне давно перекрыта - иначе очень некомфортно спать. В других комнатах регулярно открываю окна. И я абсолютно искренне говорю: мне НЕ нужно, чтобы было настолько жарко. Если кому-то это комфортно - ок, я ж не против. Но я бы совсем не возражала, если бы я могла не только перекрывать батареи, но и уменьшать тем самым ежемесячную оплату. Почему бы и нет? А вместо этого я выпускаю тепло в открытое окно, то есть выпускаю в форточку деньги, которые плачу за это тепло. Зачем? Это как в Египте включить кондиционер и открыть дверь на улицу, чтоб не слишком холодно было :roll: .
Николай_68 писал(а):
08-01-2023 16:38
Сидим в пабах чтобы дома не топить.
Угу, я читала где-то эту пропагандонскую утку. Где-то даже писАли, что в российских консульствах открыли специальные помещения, куда обледеневшие европейцы заходят выпить горячего чаю, чтобы согреть детей и хоть на полчаса перестать стучать зубами от холода. Просто выключите уже телевизор :mrgreen: .
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#353 Сообщение Добавлено: 09-01-2023 13:48 Заголовок сообщения: Re: Смена гражданства спортсменами

Да что в посольствах... Калининградский губернатор сообщил, что к ним немцы массово греется приезжают
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15495
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#354 Сообщение Добавлено: 09-01-2023 14:13 Заголовок сообщения: Re: Смена гражданства спортсменами

Krapiva писал(а):
09-01-2023 13:48
Да что в посольствах... Калининградский губернатор сообщил, что к ним немцы массово греется приезжают
Чего в далекий Калининград смотреть - смотайся в Выборг, нам это 120 км.
Финны массово - бензин, косметические процедуры и баня. Даже водка на второй план ушла
Батарея в спальне давно перекрыта - иначе очень некомфортно спать. В других комнатах регулярно открываю окна. И я абсолютно искренне говорю: мне НЕ нужно, чтобы было настолько жарко.
Вот не понимаю, искренне - если можно перекрыть в спальне батарею - то ПОЧЕМУ нельзя перекрыть подачу тепла от батареи в других комнатах, а не открывать окна???
Ну если там краны сломаны и лень вызвать сантехника и заменить, то неужели сложно накрыть батарею любым теплоизолятором, даже просто махровым полотенцем???
Нет, мы гордо открываем окна и ругаемся почему за "отопление дерут" - а то что мы измеренное теплосчетчиком тепло выпускаем в окна невдомек... :shock:
Где-то даже писАли, что в российских консульствах открыли специальные помещения, куда обледеневшие европейцы заходят выпить горячего чаю, чтобы согреть детей и хоть на полчаса перестать стучать зубами от холода. Просто выключите телевизор
Ну телевизор давно не включаю, инета достаточно
Но перед НГ Дейли Мейл популяризировало британский опыт - мол епископ какой то церкви сделал помещение коллективного отогрева, где дают еще и кипяточек. И планирует открыть общественную баню...
Смысл статьи был "перенимаем передовой опыт энергосбережения скорее !"
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#355 Сообщение Добавлено: 09-01-2023 14:51 Заголовок сообщения: Re: Смена гражданства спортсменами

Андрей СПб писал(а):
09-01-2023 14:13
Ну если там краны сломаны и лень вызвать сантехника и заменить, то неужели сложно накрыть батарею любым теплоизолятором, даже просто махровым полотенцем?
Мда... Я, конечно, замечала, что у вас буйная фантазия, но не знала, что настолько. Я пропустила момент, когда вы побывали у меня дома? Или вы искренне полагаете, что я обязана тут во всех подробностях расписывать, где, что, насколько и зачем у меня открыто и закрыто? Офигеть можно... Ну и может вам нравится бегать по дому с полотенцами, а я бы вместо этого лучше меньше платила.
Андрей СПб писал(а):
09-01-2023 14:13
ругаемся почему за "отопление дерут" - а то что мы измеренное теплосчетчиком тепло выпускаем в окна невдомек...
Вы сами с собой что ли разговариваете? :shock: :roll:
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#356 Сообщение Добавлено: 09-01-2023 15:02 Заголовок сообщения: Re: Смена гражданства спортсменами

Krapiva писал(а):
09-01-2023 13:48
Да что в посольствах... Калининградский губернатор сообщил, что к ним немцы массово греется приезжают.
Ну, да, бееееедненькие, замёёёёёёёрзшие :mrgreen: .

Главное - верить. А то ведь не то беда, что у самих коровы нет, а то, что у соседей не сдохла.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15495
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#357 Сообщение Добавлено: 09-01-2023 16:13 Заголовок сообщения: Re: Смена гражданства спортсменами

BIRKA писал(а):
09-01-2023 14:51
Андрей СПб писал(а):
09-01-2023 14:13
Ну если там краны сломаны и лень вызвать сантехника и заменить, то неужели сложно накрыть батарею любым теплоизолятором, даже просто махровым полотенцем?
Мда... Я, конечно, замечала, что у вас буйная фантазия, но не знала, что настолько. Я пропустила момент, когда вы побывали у меня дома?
:shock: Я ровно взял ту инфу что вы САМИ чуть выше написали, что в спальне кран работает, а в иных комнатах вы окна открываете...
Или ваш аккаунт коллективный и каждый лепит не читая?? :shock: ну для ваших копий придется повторить пост
BIRKA писал(а):
09-01-2023 12:21
В Москве у меня ..... Батарея в спальне давно перекрыта - иначе очень некомфортно спать. В других комнатах регулярно открываю окна. И я абсолютно искренне говорю: мне НЕ нужно, чтобы было настолько жарко.
А лекарство простое и примитивное - либо починить краны, либо накрыть батарею чем то, от простыни (для примитивизма) до махрового полотенца ( для интеллектуалов)
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Aquasaur
Активный участник
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18-06-2016 16:16
Откуда: Ленинград

#358 Сообщение Добавлено: 09-01-2023 17:42 Заголовок сообщения: Re: Смена гражданства спортсменами

Андрей СПб писал(а):
09-01-2023 14:13
... измеренное теплосчетчиком тепло ...
...
... передовой опыт энергосбережения ...
Досадный факт, но в огромном большинстве, даже не старых многоквартирных домов, организация индивидуального учета тепла невозможна по причине вертикальной разводки с многочисленными стояками труб отопления...
Вот и получается, что порой нам устраивают "пекло", а мы открываем окна, отапливая улицу.
Такое, блин, энергосбережение...
Инструктор ДОСААФ; инструктор CMAS

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#359 Сообщение Добавлено: 09-01-2023 18:09 Заголовок сообщения: Re: Смена гражданства спортсменами

Андрей СПб, я понимаю, что вы хотите сказать. Попробуйте и вы понять, о чём пишу я: до тех пор, пока показания какого-то, никому не видимого, общедомового счётчика будут делиться между жильцами, исходя из принадлежащей им площади, им (жильцам то есть) было, есть и будет глубоко плевать на открытые в +26 окна в квартире, как когда-то было плевать на текущие краны и унитазы. Тем более, что регуляторы на батареях есть только в новых домах (наверное). В старых они есть только у тех, кто сам этим озаботился (то есть, мало у кого).

Мне хорошо при +21+22, но у меня площадь 125 кв.м. А у соседа 60 кв.м., но ему, например, нравится ходить в трусах при +26+27 и постоянно проветривать. А в итоге я заплачу и за себя, и за соседа. Верно и обратное: в большой квартире могут жить любители сделать погорячее, а доплачивать за "среднюю температуру по больнице" будут их не шибко богатые соседи.

Счётчик тепла должен быть персональным, как счётчики воды или электричества. Это просто честно - сколько натопил, за столько и заплатил.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#360 Сообщение Добавлено: 09-01-2023 20:46 Заголовок сообщения: Re: Смена гражданства спортсменами

Шалом всему сообществу, давненько не заходил))
Не читал всю тему, непонятно, но наверное интересно.
по сабжу - а если у меня все окна постоянно открыты и стесняюсь сказать - вентиляторы постоянно работают, выгоняя тепло из дома, то могу я только за себя платить? ну типа- за электричество?
Инструктор по подводному плаванию

Ответить