Смена гражданства спортсменами

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#521 Сообщение Добавлено: 20-01-2023 16:57 Заголовок сообщения: Re: Смена гражданства спортсменами

Фсё :wc1: зас-ли тему :cry1:
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#522 Сообщение Добавлено: 20-01-2023 16:59 Заголовок сообщения: Re: Смена гражданства спортсменами

:smile1:
BKC писал(а):
15-01-2023 00:03
IgorOK писал(а):
14-01-2023 20:51
Здесь кулинарная тема ещё была. Если кто помнит, поднимите её, пожалуйста.
Сварливым голосом Vadim-ычa: вам всем сюда!



:popcorn: Я извиняюся спросить:" Кто-нить слышал мой голос?"
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
blagscuba
Активный участник
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 15-07-2012 04:59
Откуда: ДФО

#523 Сообщение Добавлено: 20-01-2023 17:26 Заголовок сообщения: Re: Смена гражданства спортсменами

Vadim-ыч писал(а):
20-01-2023 16:59
:smile1:
BKC писал(а):
15-01-2023 00:03
IgorOK писал(а):
14-01-2023 20:51
Здесь кулинарная тема ещё была. Если кто помнит, поднимите её, пожалуйста.
Сварливым голосом Vadim-ычa: вам всем сюда!
:popcorn: Я извиняюся спросить:" Кто-нить слышал мой голос?"
похоже "народ для разврата собрался!"(С)
dum spiro spero

IgorOK
Активный участник
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 14-09-2006 21:47
Откуда: Сочи

#524 Сообщение Добавлено: 20-01-2023 19:20 Заголовок сообщения: Re: Смена гражданства спортсменами

blagscuba писал(а):
20-01-2023 17:26
Похоже "народ для разврата собрался!"(С)
Так ить форум при смерти, как можем, так и оживляем.))
Вадимычу ныть, что его тему засрали - так вообще зря!
Ходил бы в свою тему чаще, да наполнял бы побольше.
Я так, мимо проходил.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#525 Сообщение Добавлено: 20-01-2023 19:41 Заголовок сообщения: Re: Смена гражданства спортсменами

Vadim-ыч писал(а):
20-01-2023 16:59
BKC писал(а):
15-01-2023 00:03
IgorOK писал(а):
14-01-2023 20:51
Здесь кулинарная тема ещё была. Если кто помнит, поднимите её, пожалуйста.
Сварливым голосом Vadim-ычa:вам всем сюда!
Я извиняюся спросить:" Кто-нить слышал мой голос?"
И это - вместо благодарности... :roll: :D
Слышал, не слышал - какая разница. "Кулинарная" тема съехала-таки. :!:

IgorOK
Активный участник
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 14-09-2006 21:47
Откуда: Сочи

#526 Сообщение Добавлено: 20-01-2023 20:35 Заголовок сообщения: Re: Смена гражданства спортсменами

BKC писал(а):
20-01-2023 19:41
"Кулинарная" тема съехала-таки. :!:
Нудк! Пришёл добрый дядя и указал путь, куда, таки, ехать.)))
Я так, мимо проходил.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#527 Сообщение Добавлено: 28-01-2023 21:05 Заголовок сообщения: Re: Смена гражданства спортсменами

Похоже спортсменам не долго осталось скучать, выступая только в России или Белоруссии. Это я о заявлении президента МОК и приглашении на азиатские игры.
А пока чемпионкой Европы стала русская девушка выступающая за Грузию, тренирующаяся в С.-Петербурге , родившаяся в Тольятти- Настя Губанова. Она в нашу сборную никак не попадала и решение её было правильным, принятым ещё до СВО.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

IgorOK
Активный участник
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 14-09-2006 21:47
Откуда: Сочи

#528 Сообщение Добавлено: 28-01-2023 22:23 Заголовок сообщения: Re: Смена гражданства спортсменами

Vadim-ыч писал(а):
28-01-2023 21:05
А пока чемпионкой Европы стала русская девушка выступающая за Грузию, тренирующаяся в С.-Петербурге , родившаяся в Тольятти- Настя Губанова. Она в нашу сборную никак не попадала и решение её было правильным, принятым ещё до СВО.
Ну и что?
Ещё пару лет не допустят сборную России до соревнований, и Андрей СПб станет чемпионом Европы вообще во всех видах прыжков и упражнений. Делов то! )))
Я так, мимо проходил.

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#529 Сообщение Добавлено: 29-01-2023 11:40 Заголовок сообщения: Re: Смена гражданства спортсменами

Нет, не станет. Надо трезво смотреть на возраст. Сегодня мы можем победить только в забегах из спальни до унитаза. Такова правда жизни. Я восхищаюсь теми людьми, которые до преклонных лет сохраняют в себе частичку детства, но сочувствую тем, которые из него не вышли.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#530 Сообщение Добавлено: 29-01-2023 19:56 Заголовок сообщения: Re: Смена гражданства спортсменами

IgorOK писал(а):
28-01-2023 22:23
...Андрей СПб станет чемпионом Европы вообще во всех видах прыжков и упражнений. Делов то!
ВиТим писал(а):
29-01-2023 11:40
Нет, не станет.
Чегой-то не станет? Делов то!...


ВиТим писал(а):
29-01-2023 11:40
Надо трезво смотреть на возраст. Сегодня мы можем победить только в забегах из спальни до унитаза.
А вот здесь как раз главное не победа, не время, а конечный результат. :wink:

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#531 Сообщение Добавлено: 29-01-2023 21:26 Заголовок сообщения: Re: Смена гражданства спортсменами

Vadim-ыч писал(а):
28-01-2023 21:05
Похоже спортсменам не долго осталось скучать, выступая только в России или Белоруссии. Это я о заявлении президента МОК и приглашении на азиатские игры.
А пока чемпионкой Европы стала русская девушка выступающая за Грузию, тренирующаяся в С.-Петербурге , родившаяся в Тольятти- Настя Губанова. Она в нашу сборную никак не попадала и решение её было правильным, принятым ещё до СВО.
Да, позиция МОК интересна. Точнее, интересна не она, а её преподнесение отечественным любителям спорта. Потому что МОК объявил два очень простых условия - выступление под нейтральным флагом и строгое выполнение Хартии МОК, чему последовало разъяснение: никаких публичных заявлений в поддержку СВО. И это - победа российской спортивной дипломатии?
Кто соблюдает эти два требования, спокойно выступают и сейчас - достаточно вспомнить недавний уникальный чисто российский (нейтральный :-)) финал на АО. Помимо многих других участников АО.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#532 Сообщение Добавлено: 30-01-2023 21:48 Заголовок сообщения: Re: Смена гражданства спортсменами

Павел.bard.ru писал(а):
29-01-2023 21:26
Vadim-ыч писал(а):
28-01-2023 21:05
Похоже спортсменам не долго осталось скучать, выступая только в России или Белоруссии. Это я о заявлении президента МОК и приглашении на азиатские игры.
А пока чемпионкой Европы стала русская девушка выступающая за Грузию, тренирующаяся в С.-Петербурге , родившаяся в Тольятти- Настя Губанова. Она в нашу сборную никак не попадала и решение её было правильным, принятым ещё до СВО.
Да, позиция МОК интересна. Точнее, интересна не она, а её преподнесение отечественным любителям спорта. Потому что МОК объявил два очень простых условия - выступление под нейтральным флагом и строгое выполнение Хартии МОК, чему последовало разъяснение: никаких публичных заявлений в поддержку СВО. И это - победа российской спортивной дипломатии?
Кто соблюдает эти два требования, спокойно выступают и сейчас - достаточно вспомнить недавний уникальный чисто российский (нейтральный :-)) финал на АО. Помимо многих других участников АО.
Лучшая поддержка спортсменами своей Родины -не выступления с речами, а победы на стадионах. Если наши ( а это и белорусы) выступят, то укры обещали в этом случае бойкотировать вот и выходит - наши рубеж отстояли. Рубеж этот заключается в том, чтобы политизацию спорта приостановить.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#533 Сообщение Добавлено: 30-01-2023 23:01 Заголовок сообщения: Re: Смена гражданства спортсменами

Vadim-ыч писал(а):
30-01-2023 21:48
Павел.bard.ru писал(а):
29-01-2023 21:26
Vadim-ыч писал(а):
28-01-2023 21:05
Похоже спортсменам не долго осталось скучать, выступая только в России или Белоруссии. Это я о заявлении президента МОК и приглашении на азиатские игры.
А пока чемпионкой Европы стала русская девушка выступающая за Грузию, тренирующаяся в С.-Петербурге , родившаяся в Тольятти- Настя Губанова. Она в нашу сборную никак не попадала и решение её было правильным, принятым ещё до СВО.
Да, позиция МОК интересна. Точнее, интересна не она, а её преподнесение отечественным любителям спорта. Потому что МОК объявил два очень простых условия - выступление под нейтральным флагом и строгое выполнение Хартии МОК, чему последовало разъяснение: никаких публичных заявлений в поддержку СВО. И это - победа российской спортивной дипломатии?
Кто соблюдает эти два требования, спокойно выступают и сейчас - достаточно вспомнить недавний уникальный чисто российский (нейтральный :-)) финал на АО. Помимо многих других участников АО.
Лучшая поддержка спортсменами своей Родины -не выступления с речами, а победы на стадионах. Если наши ( а это и белорусы) выступят, то укры обещали в этом случае бойкотировать вот и выходит - наши рубеж отстояли. Рубеж этот заключается в том, чтобы политизацию спорта приостановить.
А что такого? Выходит вот такой под белым (или Олимпийским) флагом и говорит: "Я против СВО, считаю происходящее преступлением, поддерживаю народ Украины". Что, украинцы будут против?
Играли российские теннисисты на АО, был даже (впервые!) чисто российский финал. И никакие украинцы АО не бойкотировали. Так что про "отстояли рубежи" тоже как-то не очень...
Про "политизацию спорта приостановить" - значит, вы поддерживаете, что отца Джоковича не допустили на матчи сына из-за используемой им символики в поддержку России?
А насчёт побед - показательны встречи нашей сборной со среднеазиатскими перед началом ЧМ. Полный разгром!
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Aquasaur
Активный участник
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 18-06-2016 16:16
Откуда: Ленинград

#534 Сообщение Добавлено: 31-01-2023 02:32 Заголовок сообщения: Re: Смена гражданства спортсменами

Павел.bard.ru писал(а):
30-01-2023 23:01
...
Про "политизацию спорта приостановить"...
Я может чего не понял, но сдается что эта самая "анти-политизация" пропихивается в одни ворота :cry:
Типа все должны быть против войны, но за войну против России? :shock:
Инструктор ДОСААФ; инструктор CMAS

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#535 Сообщение Добавлено: 31-01-2023 10:19 Заголовок сообщения: Re: Смена гражданства спортсменами

Aquasaur писал(а):
31-01-2023 02:32
Павел.bard.ru писал(а):
30-01-2023 23:01
...
Про "политизацию спорта приостановить"...
Я может чего не понял, но сдается что эта самая "анти-политизация" пропихивается в одни ворота :cry:
Типа все должны быть против войны, но за войну против России? :shock:
Про "одни ворота" - да, это так. Выступления против СВО в России ныне считаются уголовно наказуемым деянием.
Поэтому, дабы не подводить администрацию форума, от отрицательных оценок следует воздерживаться.
Про политизацию спорта. Разговоры про "беспрецедентность" ограничений странны. Ибо это не первый случай в истории спорта. Не будем вспоминать события конца 30х годов - давно это было. А вот уже на моей памяти были ограничения (точнее сказать, запрет) на участие в соревнованиях спортсменов ЮАР. И СССР был одним из инициаторов этого запрета. Насколько помню (тут могу ошибаться минимум по двум причинам: 1) 50 лет прошло! и 2) информацию тогда черпал одностороннюю, из газеты "Советский спорт", которую выписывал), было всего несколько федераций (пересчитать хватит пальцев одной руки), которые не отстранили ЮАР. Вроде как регби, гольф и ещё кто-то (но ни одной "олимпийской"). Ну гольф для СССР был явно чуждым, а в регби играли. Но на международный уровень не выходили именно из-за наличия ЮАР в этой федерации. Что-то не припомню многочисленных выступлений советских граждан по этому поводу с требованием прекратить дискриминацию ни в чём не повинных спортсменов...
Но основной посыл моего предыдущего поста лежал в несколько другой плоскости. Меня позабавило, как вообще-то негативное для России заявление МОК преподносится для "внутреннего пользования" как большая победа российской спортивной дипломатии. И ведь в это радостно верят! :-(
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#536 Сообщение Добавлено: 31-01-2023 13:01 Заголовок сообщения: Re: Смена гражданства спортсменами

Ну и что?
в своё время вступление в ВТО чиновники преподносили как Величайшее достижение.. Греф между прочим за это направление отвечал . ..а немного раньше вступление в Совет Европы было величайшим достижением ....
А уж как нынешний спикер Совета Федерации радела за наших спортсменов на Олимпиаде в Лейк-Плэсиде, распиналась..ехала чтобы поддержку там осуществить и делать грандиозную поддержку. А нас там засудили. ..

на то и чиновничество чтобы каждый чих приписывать себе что угодно...награждая непричастных и наказывая причастных
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#537 Сообщение Добавлено: 02-02-2023 15:50 Заголовок сообщения: Re: Смена гражданства спортсменами

Павел.bard.ru писал(а):
30-01-2023 23:01
Про "политизацию спорта приостановить" - значит, вы поддерживаете, что отца Джоковича не допустили на матчи сына из-за используемой им символики в поддержку России?
А насчёт побед - показательны встречи нашей сборной со среднеазиатскими перед началом ЧМ. Полный разгром!
Отец Джоковича просто сделал фото с болельщиком, т.н. казаком из Австралии, местным . Тот ходит, как ходит, зарабатывая себе лично очки у какой то части общества, демонстрируя свободу мнений. Никакой политики в действиях отца Джоковича не было и в помине.

А про какие встречи сборной вы пишите? Про какой разгром? Про футбол? Так про покойников ( что ясно давно) :-( либо хорошо либо ничего !
КРОМЕ ФУТБОЛА нет видов спорта? Давайте ещё обсудим Российский крикет :bee1: и что ? Всё пропало и там , вся страна опозорена?
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#538 Сообщение Добавлено: 02-02-2023 17:35 Заголовок сообщения: Re: Смена гражданства спортсменами

Vadim-ыч писал(а):
02-02-2023 15:50
Павел.bard.ru писал(а):
30-01-2023 23:01
Про "политизацию спорта приостановить" - значит, вы поддерживаете, что отца Джоковича не допустили на матчи сына из-за используемой им символики в поддержку России?
А насчёт побед - показательны встречи нашей сборной со среднеазиатскими перед началом ЧМ. Полный разгром!
Отец Джоковича просто сделал фото с болельщиком, т.н. казаком из Австралии, местным . Тот ходит, как ходит, зарабатывая себе лично очки у какой то части общества, демонстрируя свободу мнений. Никакой политики в действиях отца Джоковича не было и в помине.

А про какие встречи сборной вы пишите? Про какой разгром? Про футбол? Так про покойников ( что ясно давно) :-( либо хорошо либо ничего !
КРОМЕ ФУТБОЛА нет видов спорта? Давайте ещё обсудим Российский крикет :bee1: и что ? Всё пропало и там , вся страна опозорена?
Ну я-то имел в виду не то, что нас разгромили, а наоборот :-)
А вы... Ой, ну и прав же был старина Фрейд!
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#539 Сообщение Добавлено: 02-02-2023 19:44 Заголовок сообщения: Re: Смена гражданства спортсменами

Павел.bard.ru писал(а):
02-02-2023 17:35
Vadim-ыч писал(а):
02-02-2023 15:50
Павел.bard.ru писал(а):
30-01-2023 23:01
Про "политизацию спорта приостановить" - значит, вы поддерживаете, что отца Джоковича не допустили на матчи сына из-за используемой им символики в поддержку России?
А насчёт побед - показательны встречи нашей сборной со среднеазиатскими перед началом ЧМ. Полный разгром!
Отец Джоковича просто сделал фото с болельщиком, т.н. казаком из Австралии, местным . Тот ходит, как ходит, зарабатывая себе лично очки у какой то части общества, демонстрируя свободу мнений. Никакой политики в действиях отца Джоковича не было и в помине.

А про какие встречи сборной вы пишите? Про какой разгром? Про футбол? Так про покойников ( что ясно давно) :-( либо хорошо либо ничего !
КРОМЕ ФУТБОЛА нет видов спорта? Давайте ещё обсудим Российский крикет :bee1: и что ? Всё пропало и там , вся страна опозорена?
Ну я-то имел в виду не то, что нас разгромили, а наоборот :-)
А вы... Ой, ну и прав же был старина Фрейд!
Тогда пожалуйста уточните , вы какое событие имели ввиду? когда писали о показательных встречах нашей сборной?
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#540 Сообщение Добавлено: 03-02-2023 10:55 Заголовок сообщения: Re: Смена гражданства спортсменами

Vadim-ыч писал(а):
02-02-2023 19:44
Павел.bard.ru писал(а):
02-02-2023 17:35
Vadim-ыч писал(а):
02-02-2023 15:50

Отец Джоковича просто сделал фото с болельщиком, т.н. казаком из Австралии, местным . Тот ходит, как ходит, зарабатывая себе лично очки у какой то части общества, демонстрируя свободу мнений. Никакой политики в действиях отца Джоковича не было и в помине.

А про какие встречи сборной вы пишите? Про какой разгром? Про футбол? Так про покойников ( что ясно давно) :-( либо хорошо либо ничего !
КРОМЕ ФУТБОЛА нет видов спорта? Давайте ещё обсудим Российский крикет :bee1: и что ? Всё пропало и там , вся страна опозорена?
Ну я-то имел в виду не то, что нас разгромили, а наоборот :-)
А вы... Ой, ну и прав же был старина Фрейд!
Тогда пожалуйста уточните , вы какое событие имели ввиду? когда писали о показательных встречах нашей сборной?
Не показательных - товарищеских. Летом со сборными средне-азиатских республик. Сам не смотрел (работа/дача, сами понимаете, в сезон не до ТВ!), но судя по обзорам показали великолепную игру. Некоторые эксперты даже оценили так, что на ЧМ-2022 с такой игрой дошли бы до 1/4-финала.
Да, кстати. Ещё позитивные новости. Действительно, никакой изоляции российского спорта нет - в МОК информированы о том, что происходит у нас внутри. Уже пришло оттуда заявление - ответ на появившиеся у нас сообщения типа "нас зовут". Ни о каком пересмотре позиции МОК речь не идёт.
P.S. А крикет - очень интересная игра!
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Ответить