Ищу водонепроницаемую кнопку для фонаря

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#21 Сообщение Добавлено: 25-08-2022 14:54 Заголовок сообщения: Re: Ищу водонепроницаемую кнопку для фонаря

Adeptus Mechanicus писал(а):
25-08-2022 08:26
А что за крепление такое? типа байонетное?
Крепление чего, лампочки? То, что латунное - это "механозм" включения и фокусировки, пришедший из того самого фонаря Aqualux - кручением головы. На голове видны две прорези, в которые входят торчащие в стороны головки винтов при соединении головы со стаканом фонаря (один из латунных винтов виден на фото). При вращении головы лампочка движется вверх-вниз. Так, что в крайнем верхнем положении лампочка отсоединена от батарей. По мере движения вниз сперва садится на пружинный контакт - включение. Дальнейшее движение вниз меняет фокусировку - лампочка движется относительно отражателя. Выключается в обратном порядке - кручением головы в обратную сторону и движением лампочки от батареи.

А голова просто вставляется в корпус, герметизидуется на О-ring и фиксируется пружинным кольцом (его видно на картинке ниже О-ring).



Андрей СПб писал(а):
25-08-2022 09:12
...я примерно в те же года сам сделал...
Ну с Вами тягаться никому и в голову не приходило. Тем более, что Вы "в те года" Ильича на груди носили, на октябрятской звёздочке и только мечтали быть "пионером - всем ребятам примером". :bee2: (C)

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#22 Сообщение Добавлено: 25-08-2022 15:06 Заголовок сообщения: Re: Ищу водонепроницаемую кнопку для фонаря

Тем более, что Вы "в те года" Ильича на груди носили, на октябрятской звёздочке и только мечтали быть "пионером - всем ребятам примером". :bee2: (C)
:shock: Я не ожидал что вы НАСТОЛЬКО стары, форумный дедушка Ленин :mrgreen:
"И Наполеона видели?? Каков он? - Да, агромный он - выше вон той березы" ("Свидетель 1812 года" Куприн имхо)
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#23 Сообщение Добавлено: 25-08-2022 15:15 Заголовок сообщения: Re: Ищу водонепроницаемую кнопку для фонаря

Андрей СПб писал(а):
25-08-2022 15:06
...
Да я тоже поначалу, после Вашего жизнеописания с ГОИ и америками всякими, не ожидал, что Вы просто болтун хамоватый, нигде толком не прижившийся профессионально. И, увы, довольно долго пребывал в этом заблуждении.


P.S. А что касается возраста, так... склероз определяет сознание. :wink: Так что - к зеркалу, коллега, к зеркалу. :lol:

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#24 Сообщение Добавлено: 25-08-2022 16:47 Заголовок сообщения: Re: Ищу водонепроницаемую кнопку для фонаря

И, увы, довольно долго пребывал в этом заблуждении.
надо быть в теме, а не в маразме воспоминаний о суперсвете лампочки Ильича 3,5 В.
И не лапать грязными руками гондурас.. пардон, форумчан. :bee2:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#25 Сообщение Добавлено: 25-08-2022 17:37 Заголовок сообщения: Re: Ищу водонепроницаемую кнопку для фонаря

Андрей СПб писал(а):
25-08-2022 16:47
...
Вы, как всегда, не смогли прочитать написанное: я довольно долго пребывал в этом заблуждении. Но давно уже "в теме" - убедили Вы меня, хотя, видит Бог, я долго упирался, не мог поверить. Не надо убеждать меня ещё раз...


P.S. Успокойтесь, примите пива - пиво очень полезно. Я всего лишь написал о старом фонаре в поддержку Вашего же заявления об "одном вечном" фонаре в былые времена. Угомонитесь...

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#26 Сообщение Добавлено: 26-08-2022 22:49 Заголовок сообщения: Re: Ищу водонепроницаемую кнопку для фонаря

BKC писал(а):
25-08-2022 15:15
Вы .... нигде толком не прижившийся профессионально. И, увы, довольно долго пребывал в этом заблуждении.
Господи, ну какой у вас совок в голове сохранился, когда было нормой сидеть и сидеть, подсиживая и перетрахивая все со всеми ... :shock: :shock:
Вы реально :shock: идеалом считаете просидеть от института (или ПТУ?) до пенсии в одной конторе, протирая пару стульев или регулярно сменяя выданные казенные водолазные штаны??? :D
Жизнь типа "после института зашел в казарму и в 50 оттуда вышел, но двух детей настрогал..." (сс мой одногруппник)
Или ваша фраза про "это заблуждение" относится к предыдущей Вашей фразе в полной мере??? :mrgreen:

ЗЫ Я наоборот считаю что мне повезло, поработать и сделать даже 2 карьеры, и в науке от стажера до кфмн и потом в проектировании от инженера до згд
И посмотреть мир во всех полушариях - и как работник в разных странах и как турист. И понять мир, его разноплановость.
А для вас это оказывается "толком не прижившийся профессионально", офигеть :shock:
Когда я отдохнув полгода на даче и санатории, постучался туда где счас работаю, там был вопрос один "У нас ТАКОЙ будет работать, точно он к нам хочет?" Работаю. Даже не ради денег, это бонус :bee2:

И чтоб не плодить сообщения не по теме -допишу здесь
Вот как описывал советскую систему карьерного "роста" писатель А. Житинский
Эффект Брумма писал(а): - Петя тебя может повысят? - спросила мама
Я грустно улыбнулся -ведь для того чтоб меня повысили, надо чтоб умер директор, член-корреспондент Академии, дай бог ему здоровья.
Тогда какой то зам станет директором, начальник департамента - замом, и далее, глядишь и меня, мнс Петю Верлухина, сделают старшим научным...
Для некоторых такой тип развития называется "прижиться профессионально" :bee2:
Последний раз редактировалось Андрей СПб 27-08-2022 12:01, всего редактировалось 1 раз.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 27-08-2022 00:19 Заголовок сообщения: Re: Ищу водонепроницаемую кнопку для фонаря

Бонус это хорошо.
На дядю вообще долго работать противно.
Борзеет дядя со временем.

Я вот в 2018 году дал себе слово что на дядю работать больше не буду. И не ошибся. Бонусов этих, как оказалось, совсем не дефицит.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
GeorgeYu
Активный участник
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 13-02-2019 16:02

#28 Сообщение Добавлено: 27-08-2022 07:30 Заголовок сообщения: Re: Ищу водонепроницаемую кнопку для фонаря

Ахахах
Я ТАКИХ раз в полгода увольняю :mrgreen:
И резюме красиво написано, и языком то он может космический корабль построить
Вот за полгода и выясняется обычно что только языком...
Недавно один такой был послан, подпольную кличку ему дали наши сотрудники Яндекс :mrgreen:
Ну все он знает, на все всегда ответ есть и рот не закрывался, не было такой опции
Каждому отверстию затычка :mrgreen:
Очинно мне одного персонажа напоминает

А впрочем песня не о нем, а о любви (с)
Чтото ушли мы в сторону от водонепроницаемых кнопок

kiri
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29-08-2020 10:52

#29 Сообщение Добавлено: 27-08-2022 12:14 Заголовок сообщения: Re: Ищу водонепроницаемую кнопку для фонаря

Так за это и любим наш форум. Название темы никак не отражает, сколь интересная дискуссия может развиться внутри)))
Adv.Nitrox IANTD

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#30 Сообщение Добавлено: 27-08-2022 16:09 Заголовок сообщения: Re: Ищу водонепроницаемую кнопку для фонаря

GeorgeYu писал(а):
27-08-2022 07:30
Ахахах
Я ТАКИХ раз в полгода увольняю :mrgreen:
И резюме красиво написано, и языком то он может космический корабль построить
Вот за полгода и выясняется обычно что только языком...
Это говорит только о том, что ваш отдел кадров нихрена не делает, кроме как на hh шарится и печати ставит.
Читают красивое и сразу бегут доложить "я таааакого нашла, надо принимать!" - а потом в подразделениях проблемы :wink:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#31 Сообщение Добавлено: 28-08-2022 00:16 Заголовок сообщения: Да не ищет уже никто эту кнопочку!

Андрей СПб писал(а):
26-08-2022 22:49
Я наоборот считаю что мне повезло, поработать и сделать даже 2 карьеры, и в науке от стажера до кфмн...
Две? Вы, помнится, сами рассказывали о лазерах, о таскании чего-то в Китай, о теплотехнике, о работе в комитетах каких-то питерских, об обслуживании медтехники... может что-то упустил. Только, скажем, соберёшься с Днём медика Вас поздравить, ан нет - Вы уже и не медик, оказывается. Очень такие малосвязанные с основной специальностью, да и одна с другой, виды деятельности. Так мне показалось. A o том нравится это Вам или нет речи не было.

К.ф.м.н. - дело хорошее. Но, как правило, получение степени к.ф.м.н. - это, скорее, начало карьеры научного сотрудника. Кто-то её продолжает, кто-то, с "корочкой" в руках переходит в смежные области, в производство. Ну а кто-то вообще бросает.

ВИТ515
Активный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 03-01-2017 18:14
Откуда: Красноярск

#32 Сообщение Добавлено: 28-08-2022 08:11 Заголовок сообщения: Re: Ищу водонепроницаемую кнопку для фонаря

Переименуйте ктонить тему "кнопка" в тему "карьера АндреяСПБ"
Спирт продадим, деньги пропьем!

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#33 Сообщение Добавлено: 28-08-2022 10:50 Заголовок сообщения: Re: Ищу водонепроницаемую кнопку для фонаря

ВИТ515 писал(а):
28-08-2022 08:11
Переименуйте ктонить тему "кнопка" в тему "карьера АндреяСПБ"
причем уже №3 ибо моя карьера все неймется одним и там же пожизненным сидельцам в "камбузе" :mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Ответить