Почему в России не появилось TDI, IANTD, PADI и т.п.

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
BKC
Активный участник
Сообщения: 15170
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#41 Сообщение Добавлено: 01-09-2022 17:17 Заголовок сообщения: Kарьера АндреяСПБ, овцеводство и все что с ним связано.

ВИТ515 писал(а):
01-09-2022 15:02
Может то же стоит переименовать...
"Kарьера АндреяСПБ, овцеводство и все что с ним связано."
Так?

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#42 Сообщение Добавлено: 01-09-2022 18:02 Заголовок сообщения: Re: Почему в России не появилось TDI, IANTD, PADI и т.п.

Что-то я упустил.
Как связаны Андрей и овцеводство???
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

BKC
Активный участник
Сообщения: 15170
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#43 Сообщение Добавлено: 01-09-2022 19:03 Заголовок сообщения: Re: Почему в России не появилось TDI, IANTD, PADI и т.п.

ShurikK писал(а):
01-09-2022 18:02
Что-то я упустил.
Как связаны Андрей и овцеводство???
:wink:
ВИТ515 писал(а):
28-08-2022 08:11
Переименуйте ктонить тему "кнопка" в тему "карьера АндреяСПБ"
ВИТ515 писал(а):
01-09-2022 15:02
Может то же стоит переименовать в "овцеводство и все что с ним связано"

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#44 Сообщение Добавлено: 01-09-2022 19:10 Заголовок сообщения: Re: Почему в России не появилось TDI, IANTD, PADI и т.п.

Как-то всё равно бездоказательно.
На мой взгляд Андрей больше разбирается в другом.
А об овцеводстве мог бы лучше рассказать Вадимыч. По крайней мере он с разведением домашнего скота дело имел.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#45 Сообщение Добавлено: 01-09-2022 19:18 Заголовок сообщения: Re: Почему в России не появилось TDI, IANTD, PADI и т.п.

лучше рассказать Вадимыч. По крайней мере он с разведением домашнего скота дело имел.
Я тоже за животными ухаживал! Кот в детстве был :bee2:
Давайте о котиках теперь :D все равно погода на улице дайверская, вода кругом
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

BKC
Активный участник
Сообщения: 15170
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#46 Сообщение Добавлено: 01-09-2022 19:22 Заголовок сообщения: Re: Почему в России не появилось TDI, IANTD, PADI и т.п.

ShurikK писал(а):
01-09-2022 19:10
Как-то всё равно бездоказательно.
На мой взгляд Андрей больше разбирается в другом.
А никаких доказательств никто и не обещал. Были запросы на переименование - было предложено переименование.
Вот грязи не надо! Не надо грязи! Что значит "в другом"? Андрей СПб больше разбирается во всём.

ВИТ515
Активный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 03-01-2017 18:14
Откуда: Красноярск

#47 Сообщение Добавлено: 01-09-2022 20:29 Заголовок сообщения: Re: Почему в России не появилось TDI, IANTD, PADI и т.п.

ShurikK писал(а):
01-09-2022 18:02
Что-то я упустил.
Как связаны Андрей и овцеводство???
Ни как не связаны
Это просто у ВКС день прожит зря если не помянет Андрея спБ
Спирт продадим, деньги пропьем!

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#48 Сообщение Добавлено: 01-09-2022 21:17 Заголовок сообщения: Re: Почему в России не появилось TDI, IANTD, PADI и т.п.

Андрей СПб писал(а):
01-09-2022 19:18
лучше рассказать Вадимыч. По крайней мере он с разведением домашнего скота дело имел.
Я тоже за животными ухаживал! Кот в детстве был :bee2:
Давайте о котиках теперь :D все равно погода на улице дайверская, вода кругом
Как же можно кота скотом называть?
Это же практически член семьи.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#49 Сообщение Добавлено: 01-09-2022 21:22 Заголовок сообщения: Re: Почему в России не появилось TDI, IANTD, PADI и т.п.

BKC писал(а):
01-09-2022 19:22
ShurikK писал(а):
01-09-2022 19:10
Как-то всё равно бездоказательно.
На мой взгляд Андрей больше разбирается в другом.
А никаких доказательств никто и не обещал. Были запросы на переименование - было предложено переименование.
Вот грязи не надо! Не надо грязи! Что значит "в другом"? Андрей СПб больше разбирается во всём.
Если убрать "во всём" то фраза будет очень даже соответствовать.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#50 Сообщение Добавлено: 01-09-2022 21:44 Заголовок сообщения: Re: Почему в России не появилось TDI, IANTD, PADI и т.п.

Как же можно кота скотом называть?
Это же практически член семьи.
Согласен. Особливо когда кот прожил в семье 21 год, с 1966 по 1987. Альбинос.
И судя по всему получил смертельные увечья в результате ночной драки где то около дачи... :cry:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#51 Сообщение Добавлено: 01-09-2022 21:46 Заголовок сообщения: Re: Почему в России не появилось TDI, IANTD, PADI и т.п.

ShurikK писал(а):
01-09-2022 19:10
Как-то всё равно бездоказательно.
На мой взгляд Андрей больше разбирается в другом.
А об овцеводстве мог бы лучше рассказать Вадимыч. По крайней мере он с разведением домашнего скота дело имел.
Спасибо за доверие. Но овец не держал. :bee1:
А вот Сервисному центру :rulez1: моему в декабре аж 25 годков исполниться. ( всегда в детстве смотрел как телемастера все ждут и как потом трёшки суют и мечтал....стать ну хоть не космонавтом, а телемастером :smile2:)
а кто ещё о чём смешном мечтал? ну мороженщиком быть или продавцом кваса?
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#52 Сообщение Добавлено: 01-09-2022 22:29 Заголовок сообщения: Re: Почему в России не появилось TDI, IANTD, PADI и т.п.

Я водолазом и космонавтом
Но это наверное не смешно
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#53 Сообщение Добавлено: 02-09-2022 04:13 Заголовок сообщения: Re: Почему в России не появилось TDI, IANTD, PADI и т.п.

ShurikK писал(а):
01-09-2022 22:29
Я водолазом и космонавтом
Но это наверное не смешно
А я не мечтал, я целенаправленно шел в сторону космоса, собирался поступать в летное, но все перечеркнула травма глаза. Так что в космос, пока, не удалось слетать :roll:

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#54 Сообщение Добавлено: 02-09-2022 04:35 Заголовок сообщения: Re: Почему в России не появилось TDI, IANTD, PADI и т.п.

ДмитрийХ писал(а):
02-09-2022 04:13
ShurikK писал(а):
01-09-2022 22:29
Я водолазом и космонавтом
Но это наверное не смешно
А я не мечтал, я целенаправленно шел в сторону космоса, собирался поступать в летное, но все перечеркнула травма глаза. Так что в космос, пока, не удалось слетать :roll:
Какие наши годы)))
Время ещё есть)))
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

EVG
Активный участник
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 19-02-2004 20:30

#55 Сообщение Добавлено: 26-09-2022 12:37 Заголовок сообщения: Re: Почему в России не появилось TDI, IANTD, PADI и т.п.

Vadim-ыч писал(а):
28-08-2022 01:02
Уважаемые форумчане, все вы опытные дайверы и знаете, что отличия каждой из систем сертификации от другой минимальны и заключаются лишь в ньюансах . Любая система сертификации лишь пирамида для выкачивания ( зарабатывания) денег из желающих посмотреть на подводный мир. Подобные системы появились от имени достойных дайверов( пример IANTD , DIR и т.д.) но это не меняет сути. такие же подобные иерархические системы , в которых деньги выкачиваются построены и в религиозных сектах ( напр. саентологи). Участник пирамиды что там, что здесь получает какое то знание в обмен за деньги за свой труд.
Вопрос : почему в России такого буйного расцвета всяких сертификационных систем так и не случилось? У нас чего не хватает ? МегаДайверов-икон ? Денег излишка, мы не умеем зарабатывать? Или проблема в НЕ ПРИЗНАНИИ наших сертификатов, а по сути в отторжении нас как учителей?
Ведь все существующие системы образовались в прошедшие 30-35 лет? Некоторые совсем недавно. Мы то в этом сообществе на задворках?
Насколько знаю, в советские времена, подводное плаванье относилось к военно-прикладным видам спорта и занималось им ДОСАФ. Помню, даже видел акваланги в свободной продаже в спортивных магазинах. А в фильме "Три плюс два" звучала фраза про прокатный. Сейчас эта организация тоже существует, хотя и в меньшем размере и не особо на слуху. Есть еще подводные - ФПСР (ориентирована на спорт) и КПДР под эгидой CMAS.
Ключевой вопрос ЗАЧЕМ вообще нужна еще одна система? Есть две стороны медали - регулирование и коммерция. Хотя часто они идут рука об руку :)
Полагаю в России не так много мест для дайвинга и энтузиастов, занимающихся этим хобби здесь, что бы заинтересовать государство (тот же ГИМС).
С другой стороны, предположу, что большинство ныряют за границей в отпусках (т.е. это активный отдых) и особенности национального дайвинга им безразличны. Да и сам внутренний рынок невелик, что бы конкурировать в продажах не только с именитыми брендами, типа PADI, но и парой десятков менее раскрученных. При том что есть еще вопрос, признания локальных сертификатов в других странах. Хотя как уже говорили, есть коммерческая NDL.
"Дна нет. Просто глубже не пускают." (С)

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#56 Сообщение Добавлено: 26-09-2022 13:16 Заголовок сообщения: Re: Почему в России не появилось TDI, IANTD, PADI и т.п.

При том что есть еще вопрос, признания локальных сертификатов в других странах.
А что есть такой вопрос что ли??? :shock:
За 10 лет ныряния в разных странах - ни разу не сталкивался с отказом, мол "ваш сертификат NDL нам не катит"
Все вполне катит, ибо "главный пластик Виза/Мастер Кард, кэш тоже приветствуется" (сс незабвенный БЭ)
Впрочем это уже 1001 раз обсуждалось, просто в очередной раз выкатилось :wink:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

EVG
Активный участник
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 19-02-2004 20:30

#57 Сообщение Добавлено: 26-09-2022 19:49 Заголовок сообщения: Re: Почему в России не появилось TDI, IANTD, PADI и т.п.

Андрей СПб писал(а):
26-09-2022 13:16
При том что есть еще вопрос, признания локальных сертификатов в других странах.
А что есть такой вопрос что ли??? :shock:
За 10 лет ныряния в разных странах - ни разу не сталкивался с отказом, мол "ваш сертификат NDL нам не катит"
Все вполне катит, ибо "главный пластик Виза/Мастер Кард, кэш тоже приветствуется" (сс незабвенный БЭ)
Впрочем это уже 1001 раз обсуждалось, просто в очередной раз выкатилось :wink:
По разному бывает. На мой взгляд зависит от того насколько организаторы заботятся о безопасности погружений и готовы рисковать за бабки. Знакомый инструктор послал группу земляков, приехавших на курорт с карточками, но без прохождения открытой воды. Точнее поставил условие или они вначале делают с ним все упражнения OW, естественно на мелководье и по цене нормального дайвинга или ищут другой ДЦ. К слову, тогда в той же стране можно было нырнуть по российскому ВУ. Как говорите вы "был бы кэш или банковская карта". Ну ХЗ зачем при таком подходе вообще "покупать" какой-то "дорогой" пластик. Можно вообще штамповать карточки какой-нибудь "Russian Diving" (название из головы) и продавать по себестоимости пластика.
Не имею ничего против NDL (хотя и не понимаю какую "дополнительную стоимость" она привносит в наше хобби). Упомянул ее исключительно ради примера, существования минимум одной коммерческой структуры с российскими корнями.
"Дна нет. Просто глубже не пускают." (С)

Ответить