Опять акула в Хургаде?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#21 Сообщение Добавлено: 09-06-2023 16:34 Заголовок сообщения: Re: Опять акула в Хургаде?

Сам в Египте не был, но раскатывают что там врать в порядке вещей. Сделают все что угодно что бы замять тему. Акул там много, думаю поймали первую попавшеюся которая по величине подошла.
То что произошло трагедия, не представляю что можно было бы сделать на месте того парня что бы выжить.

Реакция толпы на видео тоже классическая, как и в случае когда кого то бьют в публичном месте - толпа высказывает свою "озабоченность", неодобрительно махает головой. Может если бы что-то кинул какое то плав средство то у парня был бы чуть-чуть больший шанс, используя его как щит от акулы.
Но как известно, сидя задницей на диване, то каждый становится "умным". Будучи на месте, я бы тоже наверно подвис и незнал что делать.
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

Ultrazzz
Участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 03-03-2011 12:16

#22 Сообщение Добавлено: 09-06-2023 16:53 Заголовок сообщения: Re: Опять акула в Хургаде?

zartt писал(а):
09-06-2023 16:34
Сам в Египте не был, но раскатывают что там врать в порядке вещей. Сделают все что угодно что бы замять тему. Акул там много, думаю поймали первую попавшеюся которая по величине подошла.
То что произошло трагедия, не представляю что можно было бы сделать на месте того парня что бы выжить.
Тоже относился скептически как увидел, но поймали её рядом с тем местом где произошло нападение -метрах в 500 мне кажется. На видео здания видны.

Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#23 Сообщение Добавлено: 09-06-2023 16:56 Заголовок сообщения: Re: Опять акула в Хургаде?

За пол часа та акула могла быть уже в 10 километрах, а на запах крови могла приплыть другая акула или даже акулы.
Ultrazzz писал(а):
09-06-2023 16:53
zartt писал(а):
09-06-2023 16:34
Сам в Египте не был, но раскатывают что там врать в порядке вещей. Сделают все что угодно что бы замять тему. Акул там много, думаю поймали первую попавшеюся которая по величине подошла.
То что произошло трагедия, не представляю что можно было бы сделать на месте того парня что бы выжить.
Тоже относился скептически как увидел, но поймали её рядом с тем местом где произошло нападение -метрах в 500 мне кажется. На видео здания видны.
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

Ultrazzz
Участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 03-03-2011 12:16

#24 Сообщение Добавлено: 09-06-2023 16:58 Заголовок сообщения: Re: Опять акула в Хургаде?

Андрей СПб писал(а):
09-06-2023 14:37
А "на помойку" - извините, куда??? В большую кучу на суше?? Для вони и раскорма крыс под теплым солнцем.... :shock:
Ну вообще-то в мусорный контейнер. Зачем в кучу ?

А так получается что египтяне отведав баранины идут искать лодку дабы отвезти кости подальше в красное море?
Как то я смутно себе представляю сие действие.

Ultrazzz
Участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 03-03-2011 12:16

#25 Сообщение Добавлено: 09-06-2023 17:01 Заголовок сообщения: Re: Опять акула в Хургаде?

zartt писал(а):
09-06-2023 16:56
За пол часа та акула могла быть уже в 10 километрах, а на запах крови могла приплыть другая акула или даже акулы.
Возможно в принципе всё что угодно. Вскроют-проверят - может правду скажут.

Точнее скажут то что она, а вот правда это или нет :roll:

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 09-06-2023 17:25 Заголовок сообщения: Re: Опять акула в Хургаде?

Ultrazzz писал(а):
09-06-2023 16:58
А так получается что египтяне отведав баранины идут искать лодку дабы отвезти кости подальше в красное море?
Причём тут египтяне? Речь про огромное количество отходов в Саудовской Аравии после религиозных празднований. Часть наверняка утилизируют каким-то другим образом, но часть оказывается в море.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Ultrazzz
Участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 03-03-2011 12:16

#27 Сообщение Добавлено: 09-06-2023 17:41 Заголовок сообщения: Re: Опять акула в Хургаде?

BIRKA писал(а):
09-06-2023 17:25
Ultrazzz писал(а):
09-06-2023 16:58
А так получается что египтяне отведав баранины идут искать лодку дабы отвезти кости подальше в красное море?
Причём тут египтяне? Речь про огромное количество отходов в Саудовской Аравии после религиозных празднований. Часть наверняка утилизируют каким-то другим образом, но часть оказывается в море.
Не суть кто - я о том, зачем тащить кости съеденного барана в море - если их можно выбросить в мусорный контейнер.

Первая попавшаяся улица у моря в Джедде на гуглкартах.
Джедда контейнеры.JPG

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 09-06-2023 18:08 Заголовок сообщения: Re: Опять акула в Хургаде?

Ultrazzz писал(а):
09-06-2023 17:41
Не суть кто - я о том, зачем тащить кости съеденного барана в море - если их можно выбросить в мусорный контейнер.
Я уверена, что большинство рядовых граждан так и поступает. Вопрос в том, где впоследствии оказывается содержимое всех этих контейнеров.

Я никогда не была в Саудовской Аравии, а про Египет могу сказать, что там тоже существуют мусорные контейнеры, содержимое которых собирают мусорные машины и...........вывозят "в пустыню". Если отъехать от того же Шарма на несколько километров в сторону Дахаба и свернуть с шоссе за ближайшие горы, то можно своими глазами увидеть мусорные свалки, содержимое которых разносится ветрами по округе. Изрядная часть этого мусора оказывается в море.

Поэтому меня бы нисколько не удивило, если бы оказалось, что значительная доля био-отходов после таких массовых мероприятий, как хадж, просто оказывалась бы сваленной в море. Дёшево и сердито.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
natalija
Участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28-06-2011 22:41
Откуда: UK

#29 Сообщение Добавлено: 10-06-2023 00:29 Заголовок сообщения: Re: Опять акула в Хургаде?

Согласна с постом про неуместность видео. Не этично скидывать в сеть видео о гибели человека для увеличения количества лайков.
Мы с семьёй сейчас в Шарме, жарко и водичка прогрета. Живности много. В том числе и акул. Надо бдить.
Кстати, спасатели всех исправно гоняют, чтобы за буйки не заплывали. Сегодня на Рас Ум Сиде бедолага чуть свисток не утопил, но досвистелся до товарища. А могло бы и сдуть вместе с ребёнком
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник.

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#30 Сообщение Добавлено: 10-06-2023 02:10 Заголовок сообщения: Re: Опять акула в Хургаде?

да да да, давайте еще саудов обвиним в египеДском распи*дяйстве. Ладно хоть не сомаилийцев и северных корейцев

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#31 Сообщение Добавлено: 10-06-2023 10:35 Заголовок сообщения: Re: Опять акула в Хургаде?

Dm333 писал(а):
10-06-2023 02:10
да да да, давайте еще саудов обвиним в египеДском распи*дяйстве. Ладно хоть не сомаилийцев и северных корейцев
Я, честно сказать, не очень понимаю, как в этой конкретной ситуации проявляется то египетское качество, которое вы упомянули. Полагаете, на египетском пляже персонал "прикармливал рыбок"?
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#32 Сообщение Добавлено: 10-06-2023 11:07 Заголовок сообщения: Re: Опять акула в Хургаде?

Ultrazzz писал(а):
09-06-2023 16:58
Андрей СПб писал(а):
09-06-2023 14:37
А "на помойку" - извините, куда??? В большую кучу на суше?? Для вони и раскорма крыс под теплым солнцем.... :shock:
Ну вообще-то в мусорный контейнер. Зачем в кучу ?
:shock: :shock: Господи, для вас оказывается утилизация мусора оканчивается на мусорном контейнере во дворе.Бездонном :mrgreen:
А его куда вывозят?? Вы что то про наши мусорные полигоны слышали???
А теперь представьте что в теплом климате свалена куча останков животных.....крысы и эпидемии гарантированы
Вся Азия веками живет минимизуя проблемы именно вываливая останки животных и людей(!) в реки, начиная с Ганга...и все плывет с моря-океаны
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
GeorgeYu
Активный участник
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 13-02-2019 16:02

#33 Сообщение Добавлено: 10-06-2023 11:41 Заголовок сообщения: Re: Опять акула в Хургаде?

zartt писал(а):
09-06-2023 16:56
За пол часа та акула могла быть уже в 10 километрах, а на запах крови могла приплыть другая акула или даже акулы.
Да прям косяками тигровые ходят в Хургаде
И чего люди черти куда ездят на акул ?

Аватара пользователя
Paul Siberdt
Активный участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 04-03-2008 16:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

#34 Сообщение Добавлено: 10-06-2023 13:50 Заголовок сообщения: Re: Опять акула в Хургаде?

Не так давно новость была, как в Москве какой-то товарищ южной национальности выбросил кучу остатков разделки в мусорный контейнер. Чела поймали. Штраф, депортация. Неположено выбрасывать такое в мусор, надо, окацца, утилизировать по-особому.

Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#35 Сообщение Добавлено: 10-06-2023 14:49 Заголовок сообщения: Re: Опять акула в Хургаде?

По статистике попасть под машину или в дтп более вероятно чем быть сьеденым акулой. Вот потому всем пофиг. Еще люди думают что "это на каких то неадеватов акулы нападают".
Но машина это вынужденный риск, а вот акула нет :mrgreen:

GeorgeYu писал(а):
10-06-2023 11:41

Да прям косяками тигровые ходят в Хургаде
И чего люди черти куда ездят на акул ?
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#36 Сообщение Добавлено: 10-06-2023 15:48 Заголовок сообщения: Re: Опять акула в Хургаде?

BIRKA писал(а):
10-06-2023 10:35
Dm333 писал(а):
10-06-2023 02:10
да да да, давайте еще саудов обвиним в египеДском распи*дяйстве. Ладно хоть не сомаилийцев и северных корейцев
Я, честно сказать, не очень понимаю, как в этой конкретной ситуации проявляется то египетское качество, которое вы упомянули. Полагаете, на египетском пляже персонал "прикармливал рыбок"?
год назад, когда австрийку акула убила, было много написано про то что за час-два до этого местная гопота купалась с того пирса и каждый из них брал в кулак по горсти корма. Вроде в открытую и не прикармливают, а вроде и все довольны что вокруг полно рыбы. Ну а мелкая привлекает ту что покрупнее, та привлекает средную, ну и так далее "по цепочке", вплоть до хищников ...

Ну а дальше - каждый верит в то что хочет ...

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#37 Сообщение Добавлено: 11-06-2023 13:27 Заголовок сообщения: Re: Опять акула в Хургаде?

zartt писал(а):
10-06-2023 14:49
Но машина это вынужденный риск, а вот акула нет :mrgreen:
Акула — это тоже вынужденный риск. Для тех, кто заходит в море. И этот риск надо осознавать.
В живом море вообще-то дофига разных опасностей помимо акул, а большинству людей пофиг, ведут себя как в бассейне.
Просто про десятки жертв акул пишут, а про десятки жертв от какого-нибудь стонфиша — нет. И фильмы про него не снимают.

Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#38 Сообщение Добавлено: 12-06-2023 00:16 Заголовок сообщения: Re: Опять акула в Хургаде?

Как по мне, то когда на тебя нападают то это совсем другое чело, чем если сам на что-то наступили или чего то дотронулся.
Но то что в море рисков еще очень много соглашусь, чего только сами "кубо мидузы" стоят.
digest писал(а):
11-06-2023 13:27
zartt писал(а):
10-06-2023 14:49
Но машина это вынужденный риск, а вот акула нет :mrgreen:
Акула — это тоже вынужденный риск. Для тех, кто заходит в море. И этот риск надо осознавать.
В живом море вообще-то дофига разных опасностей помимо акул, а большинству людей пофиг, ведут себя как в бассейне.
Просто про десятки жертв акул пишут, а про десятки жертв от какого-нибудь стонфиша — нет. И фильмы про него не снимают.
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#39 Сообщение Добавлено: 12-06-2023 07:50 Заголовок сообщения: Re: Опять акула в Хургаде?

Что-то я не слышала о десятках смертельных случаях от стоунфиша. На неё, как минимум, наступить надо, а здесь чел плыл себе у берега, никого не трогал, ничего не нарушал. Я видела ещё одно видео, где якобы накануне тигровую уже снимали прямо рядом с берегом. Это же не белоперка, они опаснее ББА. На такой случай, получается, нет никакой процедуры. Пляжи не закрывают, акулу не отгоняют, только видосики делают. И меры принимаются, когда кого-нибудь уже сожрут.((
Кстати, вопрос, вам доводилось видеть тигровую на Красном море? Насколько они там часто встречаются? Мы видели её в Судане на сафари. В Еги не довелось.
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Аватара пользователя
Александр Жуков
Активный участник
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: 30-09-2005 11:05
Откуда: Москва

#40 Сообщение Добавлено: 12-06-2023 11:11 Заголовок сообщения: Re: Опять акула в Хургаде?

Дана писал(а):
12-06-2023 07:50
... здесь чел плыл себе у берега, никого не трогал, ничего не нарушал.
Это дикая природа! Мы же не удивляемся, что в лесу где водятся тигры и медведи люди следуют определенным правилам поведения,а в городах даже собаки людей кусают.
Красное море люди почему то воспринимают как аквариум с красивыми рыбками!
Если хочется абсолютной безопасности есть бассейн, ну или другие моря - Средиземное, Черное и т.п. но вообще опасность везде есть.

Ответить