Сбер страхование дайверов

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Сергей Шевчук
Активный участник
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 11-10-2005 17:39
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 14-02-2024 12:01 Заголовок сообщения: Re: Сбер страхование дайверов

TashaIleen писал(а):
13-02-2024 23:32
Андрей СПб писал(а):
13-02-2024 22:51
Имея DAN годовая обсуждать Сбер страхование???
Две большие разницы... :wink:
Так DAN была да сплыла. Вот и приходится обсуждать то, что есть теперь. Я вот, к примеру, забыла про свою Сбер страховку, покупала весной TIT. Теперь напомнили. :D Условия Сбера гораздо лучше
Т.с. нет примеров применения СБЕР страховки для дайвинга , вот и возникают вопросы.
CMAS****,СТК "БАТИСКАФ" С-Пб.

Аватара пользователя
Подводные путешествия
Активный участник
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: 29-10-2008 19:04
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 16-02-2024 14:13 Заголовок сообщения: Re: Сбер страхование дайверов

Николай_68 писал(а):
10-02-2024 14:37
Сбер страхование путешественников покрывает, в том числе, дайвинг. Прикинул цену - она примерно соответствует цене страховки ТИТ.
по ТИТ, для тех кто не в курсе
Филиппины - повышающий коэффициент 1,5 (с 1 февраля)
Индонезия, Таиланд, Доминикана - повышающий коэффициент 2 (уже порядком давно введен)

Остальные страны - стандартные условия страхования
Магазин подводных путешествий
www.magdivetour.ru
Тел: +7 495 505 16 82
WhatsApp, Telegram: +7 925 5051682
e-mail: info@magdivetour.ru

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#23 Сообщение Добавлено: 16-02-2024 17:14 Заголовок сообщения: Re: Сбер страхование дайверов

Сергей Шевчук писал(а):
14-02-2024 12:01
TashaIleen писал(а):
13-02-2024 23:32
Андрей СПб писал(а):
13-02-2024 22:51
Имея DAN годовая обсуждать Сбер страхование???
Две большие разницы... :wink:
Так DAN была да сплыла. Вот и приходится обсуждать то, что есть теперь. Я вот, к примеру, забыла про свою Сбер страховку, покупала весной TIT. Теперь напомнили. :D Условия Сбера гораздо лучше
Т.с. нет примеров применения СБЕР страховки для дайвинга , вот и возникают вопросы.
Я спросил менеджера Сбера. Она сказала, что клиентам Премьера страховка бесплатна.
Я говорю, не может такого быть, т.к. дайвинг - дополнительный риск. Она долго звонила, выясняла и, в итоге, сказала, что да, дайвинг входит в страховку Премьер и она бесплатна если это не связано с соревнованиями и профессиональной деятельностью.
Верится в это с трудом. Как бы потом сюрприза не было.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#24 Сообщение Добавлено: 16-02-2024 22:39 Заголовок сообщения: Re: Сбер страхование дайверов

Не может быть никаких сюрпризов, это все русским по белому прописано в условиях страхования, выше уже цитировала оттуда, из Программы страхования в покрываемых рисках:
"Медицинская и медикотранспортная помощь, в т. ч. лечение травм, полученных при занятии спортом, если занятия не носят соревновательный характер, в т.ч. подготовку к соревнованиям"
Дайвинг в перечисленных видах спорта имеется
Единственное, что тревожит, так это способы оплаты этой помощи, если не дай бог... :doctor:
Будут ли они сами разбираться с медицинским учреждением или только компенсировать мои расходы

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#25 Сообщение Добавлено: 16-02-2024 23:20 Заголовок сообщения: Re: Сбер страхование дайверов

TashaIleen писал(а):
16-02-2024 22:39

Единственное, что тревожит, так это способы оплаты этой помощи, если не дай бог... :doctor:
Будут ли они сами разбираться с медицинским учреждением или только компенсировать мои расходы
Сегодня, 16.02.2024, уточнял у менеджера СберПремьер о страховке дайвинга. Ответ - Собирайте все чеки и привозите/предъявляйте, т.к. взаимодействия с забугорьем нет, то только так. И это для всех страховых случаев зарубежом.
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#26 Сообщение Добавлено: 16-02-2024 23:36 Заголовок сообщения: Re: Сбер страхование дайверов

Неприятно

Аватара пользователя
Сергей Шевчук
Активный участник
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 11-10-2005 17:39
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 17-02-2024 16:03 Заголовок сообщения: Re: Сбер страхование дайверов

Николай_68 писал(а):
16-02-2024 17:14

Я спросил менеджера Сбера. Она сказала, что клиентам Премьера страховка бесплатна.
Я говорю, не может такого быть, т.к. дайвинг - дополнительный риск. Она долго звонила, выясняла и, в итоге, сказала, что да, дайвинг входит в страховку Премьер и она бесплатна если это не связано с соревнованиями и профессиональной деятельностью.
Верится в это с трудом. Как бы потом сюрприза не было.
Тоже разговаривал с персональным менеджером, связались с сбер стровании, они подтвердили, дайвинг входит. Без сертификата до 18 метром, с сертификатом до 40 метров.
CMAS****,СТК "БАТИСКАФ" С-Пб.

Аватара пользователя
Фишкин
Активный участник
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 04-02-2007 11:33
Откуда: C-Пб

#28 Сообщение Добавлено: 17-02-2024 16:10 Заголовок сообщения: Re: Сбер страхование дайверов

Сергей Шевчук писал(а):
17-02-2024 16:03
Николай_68 писал(а):
16-02-2024 17:14

Я спросил менеджера Сбера. Она сказала, что клиентам Премьера страховка бесплатна.
Я говорю, не может такого быть, т.к. дайвинг - дополнительный риск. Она долго звонила, выясняла и, в итоге, сказала, что да, дайвинг входит в страховку Премьер и она бесплатна если это не связано с соревнованиями и профессиональной деятельностью.
Верится в это с трудом. Как бы потом сюрприза не было.
Тоже разговаривал с персональным менеджером, связались с сбер стровании, они подтвердили, дайвинг входит. Без сертификата до 18 метром, с сертификатом до 40 метров.
А с сертификатом ER?

Аватара пользователя
Сергей Шевчук
Активный участник
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 11-10-2005 17:39
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 17-02-2024 17:16 Заголовок сообщения: Re: Сбер страхование дайверов

Фишкин писал(а):
17-02-2024 16:10
Сергей Шевчук писал(а):
17-02-2024 16:03
Николай_68 писал(а):
16-02-2024 17:14

Я спросил менеджера Сбера. Она сказала, что клиентам Премьера страховка бесплатна.
Я говорю, не может такого быть, т.к. дайвинг - дополнительный риск. Она долго звонила, выясняла и, в итоге, сказала, что да, дайвинг входит в страховку Премьер и она бесплатна если это не связано с соревнованиями и профессиональной деятельностью.
Верится в это с трудом. Как бы потом сюрприза не было.
Тоже разговаривал с персональным менеджером, связались с сбер стровании, они подтвердили, дайвинг входит. Без сертификата до 18 метром, с сертификатом до 40 метров.
А с сертификатом ER?
Не правильно сказал Я, наличия квалификации , а не сертификации.
CMAS****,СТК "БАТИСКАФ" С-Пб.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#30 Сообщение Добавлено: 17-02-2024 23:08 Заголовок сообщения: Re: Сбер страхование дайверов

Юрик писал(а):
16-02-2024 23:20
TashaIleen писал(а):
16-02-2024 22:39
Единственное, что тревожит, так это способы оплаты этой помощи, если не дай бог... :doctor:
Будут ли они сами разбираться с медицинским учреждением или только компенсировать мои расходы
Сегодня, 16.02.2024, уточнял у менеджера СберПремьер о страховке дайвинга. Ответ - Собирайте все чеки и привозите/предъявляйте, т.к. взаимодействия с забугорьем нет, то только так. И это для всех страховых случаев зарубежом.
ОДНОЗНАЧНО.
О чем и писал выше, плати на месте из своих, прилетай и Сбер/ВТБ подумает СКОЛьКО тебе вернуть ибо будут проверять не назначили тебе чего лишнего и была ли у тебя срочность лечения в забугорье, могут сказать что надо было лететь в РФ ...еще и за перевод чеков/назначений вычтут по 30 баксов за страницу.
Практика одинакова, ничего не изменилось с те пор как я на Бали 12 часов пытался связаться с ВТБ и по мылу и по горячей линии, а потом вызвал местного врача. А потом пытался чеки в ВТБ пропихнуть, откуда и цены за перевод знаю :evil:
Может надежнее по прилету страховаться в местной компании??? :wink:

ЗЫ Сбер берет %% даже за переводы внутри Сбера!! И по 60 руб за оплату любой квитанции коммуналки! И вы думаете что его страхование вам будет хорошо??
Сбер в народе называет Спёр...
Последний раз редактировалось Андрей СПб 18-02-2024 09:36, всего редактировалось 1 раз.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#31 Сообщение Добавлено: 18-02-2024 04:59 Заголовок сообщения: Re: Сбер страхование дайверов

Андрей СПб писал(а):
17-02-2024 23:08
ОДНОЗНАЧНО.
О чем и писал выше, плати на месте из своих, прилетай и Сбер/ВТБ подумает СКОЛьКО тебе вернуть ибо будут проверять не назначили тебе чего лишнего и была ли у тебя срочность лечения в забугорье, могут сказать что надо было лететь в РФ ...еще и за перевод чеков/назначений вычтут по 30 баксов за страницу.
По хорошему, в нынешних реалиях, если есть страховка из РФ, то "тяжёлыми" случаями (требуется госпитализация, транспортировка на Родину, ...) должны заниматься дипломаты (посольство/представительство, ...) т.к. деньги у них есть, а вот "пальчик порезал, головка бо-бо, тепловой удар ..." - это уже с чеками и прочей бюрократией по месту проживания.
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

ShamgA
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19-03-2017 15:57
Откуда: Тольятти

#32 Сообщение Добавлено: 18-02-2024 11:10 Заголовок сообщения: Re: Сбер страхование дайверов

Юрик писал(а):
18-02-2024 04:59
По хорошему, в нынешних реалиях, если есть страховка из РФ, то "тяжёлыми" случаями (требуется госпитализация, транспортировка на Родину, ...) должны заниматься дипломаты (посольство/представительство, ...) т.к. деньги у них есть, а вот "пальчик порезал, головка бо-бо, тепловой удар ..." - это уже с чеками и прочей бюрократией по месту проживания.
Чойто посольство должно государственные денежки на чьи-то развлечения тратить?! Езжайте в Крым, и там получайте страховки

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#33 Сообщение Добавлено: 18-02-2024 12:05 Заголовок сообщения: Re: Сбер страхование дайверов

Андрей СПб писал(а):
17-02-2024 23:08
плати на месте из своих, прилетай и Сбер/ВТБ подумает СКОЛьКО тебе вернуть ибо будут проверять не назначили тебе чего лишнего и была ли у тебя срочность лечения в забугорье, могут сказать что надо было лететь в РФ ...еще и за перевод чеков/назначений вычтут по 30 баксов за страницу.
Предварительный звонок в сервисную службу никто не отменял. Даже настоятельно рекомендуется условиями страхования. Так что если вы не самостоятельно будете организовывать себе помощь, неожиданностей не должно быть.
Сбер берет %% даже за переводы внутри Сбера!! И по 60 руб за оплату любой квитанции коммуналки!
:shock: :shock: Вы серьезно? Я клиент сбера 100 лет. НИКОГДА не платила за переводы внутри. Только вчера оплатила квитанцию ЖКУ - копейка в копейку

Аватара пользователя
Сергей Шевчук
Активный участник
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 11-10-2005 17:39
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Контактная информация:

#34 Сообщение Добавлено: 18-02-2024 12:43 Заголовок сообщения: Re: Сбер страхование дайверов

TashaIleen писал(а):
18-02-2024 12:05

:shock: :shock: Вы серьезно? Я клиент сбера 100 лет. НИКОГДА не платила за переводы внутри. Только вчера оплатила квитанцию ЖКУ - копейка в копейку
Ну тут есть ограничения, у простых клиентов, после превышения определённой суммы переводов в месяц, берётся процент.
"Больше 50 000 ₽ в месяц — комиссия 1% от суммы перевода, но не более 1500 ₽. Без комиссии, если есть подписка на переводы 1% от суммы перевода, но не более 1500 ₽ 1,5% от суммы перевода — от 30 ₽ до 1500 ₽. Вид перевода Размер комиссии от суммы перевода. С кредитных карт Сбербанка 3%, но не менее 390 ₽. Денежные переводы через банкомат и терминал 1%, но не более 1500 ₽."

У клиентов ПРЕМЬЕР эта сумма 400 тыс руб. Про ЖКХ, тоже не все однозначно, при оплате у некоторых особенно ТСЖ, ( у ТСЖ нет договора со сбером на обслуживании их клиентов) берётся процент. Повторюсь далеко не у Всех.
Есть и хорошая новость. С 1 июля 2024 года банкам запрещается взимать комиссию при перечислении гражданами платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
CMAS****,СТК "БАТИСКАФ" С-Пб.

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#35 Сообщение Добавлено: 18-02-2024 13:46 Заголовок сообщения: Re: Сбер страхование дайверов

Тогда понятно. Была неправа, с этими ограничениями просто не сталкивалась :beer1:

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#36 Сообщение Добавлено: 18-02-2024 17:44 Заголовок сообщения: Re: Сбер страхование дайверов

TashaIleen писал(а):
18-02-2024 12:05
Андрей СПб писал(а):
17-02-2024 23:08
плати на месте из своих, прилетай и Сбер/ВТБ подумает СКОЛьКО тебе вернуть ибо будут проверять не назначили тебе чего лишнего и была ли у тебя срочность лечения в забугорье, могут сказать что надо было лететь в РФ ...еще и за перевод чеков/назначений вычтут по 30 баксов за страницу.
Предварительный звонок в сервисную службу никто не отменял.
Сбер берет %% даже за переводы внутри Сбера!! И по 60 руб за оплату любой квитанции коммуналки!
:shock: :shock: Вы серьезно? Я клиент сбера 100 лет. НИКОГДА не платила за переводы внутри.
Нуну, я лично с ВТБ-страхование пытался связаться с Бали часов 12 подряд..мне это в копеечку влетело...через 12 часов на мыло(!) получил ответ что надо ехать в больницу на соседний остров или реашть проблему самому привозя все что можно...
Так что "звонок в сервисную службу" в общем конечно знаком, но на 95% думаю безрезультатен.

А по %%% переводам внутри Сбера то вам цитата с сайта Сбера :wink:
Внутренние переводы в СберБанке (то есть клиент Сбера переводит другому клиенту Сбера) не облагаются комиссией, если было переведено не более 50 тыс. рублей в месяц, при превышении суммы взимается 1% комиссии, но не более 5 тыс. рублей.
Сравните например с Тиньковым, где внутри банка нет комиссии вообще
И еще "прием" Сбера, личный опыт - переводил внутри Сбера из СПб в МСК небольшую сумму, просят %% ибо "Сбер СевероЗапад и Сбер Центр это юридически разные банки, перевод межбанковский!!" :evil:

Что касаемо оплаты коммуналки то вот вам цитата по оплате коммуналки :wink:
При оплате в отделении Сбер-банка с клиента взымается комиссия в размере 1,5%, а при перечислении платежа через Сбербанк Онлайн, терминал или банкомат – всего 0,5%.
Ведь не случайно ряд банков (не Сбер) счас строят рекламу на слогане "Нет комиссии за коммуналку" :wink:
Последний раз редактировалось Андрей СПб 18-02-2024 19:05, всего редактировалось 1 раз.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#37 Сообщение Добавлено: 18-02-2024 18:33 Заголовок сообщения: Re: Сбер страхование дайверов

Мне повезло! У меня со Сбером совсем другие отношения 😀

Аватара пользователя
Сергей Шевчук
Активный участник
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 11-10-2005 17:39
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Контактная информация:

#38 Сообщение Добавлено: 18-02-2024 22:37 Заголовок сообщения: Re: Сбер страхование дайверов

Андрей СПб писал(а):
18-02-2024 17:44
TashaIleen писал(а):
18-02-2024 12:05
Андрей СПб писал(а):
17-02-2024 23:08
плати на месте из своих, прилетай и Сбер/ВТБ подумает СКОЛьКО тебе вернуть ибо будут проверять не назначили тебе чего лишнего и была ли у тебя срочность лечения в забугорье, могут сказать что надо было лететь в РФ ...еще и за перевод чеков/назначений вычтут по 30 баксов за страницу.
Предварительный звонок в сервисную службу никто не отменял.
Сбер берет %% даже за переводы внутри Сбера!! И по 60 руб за оплату любой квитанции коммуналки!
:shock: :shock: Вы серьезно? Я клиент сбера 100 лет. НИКОГДА не платила за переводы внутри.
Нуну, я лично с ВТБ-страхование пытался связаться с Бали часов 12 подряд..мне это в копеечку влетело...через 12 часов на мыло(!) получил ответ что надо ехать в больницу на соседний остров или реашть проблему самому привозя все что можно...
Так что "звонок в сервисную службу" в общем конечно знаком, но на 95% думаю безрезультатен.

А по %%% переводам внутри Сбера то вам цитата с сайта Сбера :wink:
Внутренние переводы в СберБанке (то есть клиент Сбера переводит другому клиенту Сбера) не облагаются комиссией, если было переведено не более 50 тыс. рублей в месяц, при превышении суммы взимается 1% комиссии, но не более 5 тыс. рублей.
Сравните например с Тиньковым, где внутри банка нет комиссии вообще
И еще "прием" Сбера, личный опыт - переводил внутри Сбера из СПб в МСК небольшую сумму, просят %% ибо "Сбер СевероЗапад и Сбер Центр это юридически разные банки, перевод межбанковский!!" :evil:

Что касаемо оплаты коммуналки то вот вам цитата по оплате коммуналки :wink:
При оплате в отделении Сбер-банка с клиента взымается комиссия в размере 1,5%, а при перечислении платежа через Сбербанк Онлайн, терминал или банкомат – всего 0,5%.
Ведь не случайно ряд банков (не Сбер) счас строят рекламу на слогане "Нет комиссии за коммуналку" :wink:
Да всё это присутствует, тут речь также идёт об ПРЕМИАЛЬНОМ обслуживании, там совсет другое, кроме коммуналки. Имено в этом году СБЕР в пакет начал включать разные "плюшки" сейчас пакет называется "НОВЫЙ СБЕР ПРЕМЬЕР". Проход в бизнес залы (только в России) и вот они включили страховку (дайвинг), теперь если их условия по Премьеру не выполняешь, с тебя денег не берет , раньше сразу 1990 плати. Понятно, что в нашей стране на "кривой" кобыле не объедишь. У тебя всё таки был ВТБ. :D :D :D
CMAS****,СТК "БАТИСКАФ" С-Пб.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#39 Сообщение Добавлено: 18-02-2024 23:11 Заголовок сообщения: Re: Сбер страхование дайверов

У тебя всё таки был ВТБ. :D :D :D
Считаешь что Костин Грефа переплюнул по кидаловке в страховании?? :mrgreen: Думаю что одного поля ягоды, друг у друга правила страхования списывают...на что то надо Грефу 10 штук Тесла закупить для подарков своим топам "для продвижение прогресса", и собачек электронных у БостонДинамикс для демонстрации на выставках достижений ИИ Сбера
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Сергей Шевчук
Активный участник
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 11-10-2005 17:39
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Контактная информация:

#40 Сообщение Добавлено: 18-02-2024 23:33 Заголовок сообщения: Re: Сбер страхование дайверов

Андрей СПб писал(а):
18-02-2024 23:11
У тебя всё таки был ВТБ. :D :D :D
Считаешь что Костин Грефа переплюнул по кидаловке в страховании?? :mrgreen: Думаю что одного поля ягоды, друг у друга правила страхования списывают...на что то надо Грефу 10 штук Тесла закупить для подарков своим топам "для продвижение прогресса", и собачек электронных у БостонДинамикс для демонстрации на выставках достижений ИИ Сбера
Я тоже скептически относился к этому, пока на выставке не встретил фотографа, который получил дек заболевания на филах. Ничего чел не нарушал, был слишком активен, начал серию погружение сразу по прилету на Филах. Заплатил от там 1500 дол. сша, за лечение и барокамеру., и ему по программе "Премьер" только Альфа-Банк всё возместил. :shock:
CMAS****,СТК "БАТИСКАФ" С-Пб.

Ответить