Интересно: человеческая тупость заразна?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Стас
Активный участник
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 22-07-2002 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 18-07-2006 08:44 Заголовок сообщения: Интересно: человеческая тупость заразна?

Yandex&Google знают ответ на любой вопрос :copyright:

Аватара пользователя
VictorVideo
Активный участник
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: 10-12-2004 09:51
Откуда: От верблюда

#2 Сообщение Добавлено: 18-07-2006 13:15 Заголовок сообщения:

Стас, это - не тупость. Это - месть психопатической женщины за обиду, которую ей нанесли (нет, не за ожог, ей тогда нахамили, а это пострашнее будет !). Плюс к этому - усердие ее адвоката. На кону - кругленькая сумма - есть ради чего стараться.

А суд - организация беспристрастная 8) , оперирует бумажками, законами, а не эмоциями. Так что у этой дамы - есть шанс.

Diamo
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15-11-2005 15:48

#3 Сообщение Добавлено: 18-07-2006 13:24 Заголовок сообщения:

VictorVideo писал(а):...А суд - организация беспристрастная 8) , оперирует бумажками, законами, а не эмоциями. ...
Недавно судья назначил мне штраф мотивируя свое решение словам "Там все так ездят". Иных доказательств моей вины небыло.

Аватара пользователя
Ola-la
Активный участник
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 12-12-2005 12:52
Откуда: г. Гадюкин
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 18-07-2006 13:45 Заголовок сообщения:

VictorVideo писал(а): Это - месть психопатической женщины за обиду, которую ей нанесли (.
А где там про обиду? Никто кроме входной двери ее не обижал :)
А то, что каждый нынче зарабатывает как может, так это не новость...

Аватара пользователя
VictorVideo
Активный участник
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: 10-12-2004 09:51
Откуда: От верблюда

#5 Сообщение Добавлено: 18-07-2006 13:51 Заголовок сообщения:

Нет, здесь всё тонше ! Если бы мне, споткнувшемуся на пороге и опрокинувшему на себя поднос с пятью кружками кипятка, вместо сожаления, участия и элементарной помощи менеджер бы вякнул : "Ходят тут, козлы криворукие, теперь убирай за ними !", я бы обидился.

Аватара пользователя
DukeSS
Модератор
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 30-08-2005 15:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 18-07-2006 16:24 Заголовок сообщения:

Diamo писал(а):
VictorVideo писал(а):...А суд - организация беспристрастная 8) , оперирует бумажками, законами, а не эмоциями. ...
Недавно судья назначил мне штраф мотивируя свое решение словам "Там все так ездят". Иных доказательств моей вины небыло.
Попроси эту аргументацию записать в решение суда. ;-)
А потом обратись с аппеляцией в инстанцию повыше.
Сергей Дукачёв
TSD ANDI + набор для зимних видов отдыха
Самая, пожалуй, большая беда России - судорожное управление.

Аватара пользователя
Стас
Активный участник
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 22-07-2002 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 18-07-2006 16:27 Заголовок сообщения:

VictorVideo писал(а): я бы обидился.
но за то что кофе горячий - наверное нет. :lol:

ЗЫ У них на стаканчике с мороженным не написано: оСТОРОЖНО ХОЛОДНЫЙ! Или: черезмерное употребление холодного айс-крима может вызвать ангину, ОРЗ, грип и пр. :shock:
Yandex&Google знают ответ на любой вопрос :copyright:

Аватара пользователя
Стас
Активный участник
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 22-07-2002 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 18-07-2006 16:29 Заголовок сообщения:

DukeSS писал(а):А потом обратись с аппеляцией в инстанцию повыше.
Совет неправильный.
В большинстве случаев все ограничивается штрафом, а наезд на судью изымом ВУ по-максимому. (это имхо по прочтении конфы на авто-вру)
Yandex&Google знают ответ на любой вопрос :copyright:

Аватара пользователя
VictorVideo
Активный участник
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: 10-12-2004 09:51
Откуда: От верблюда

#9 Сообщение Добавлено: 18-07-2006 16:36 Заголовок сообщения:

Все эти надписи - просто отмазка. Я не обязан читать что там написано : я могу быть а)слепым, б) иностранцем, в) неграмотным, г) просто дураком, но со своим кофеем я должен дойти и не обжечься. Для этого в этой кафешке массового обслуживания всё должно быть предусмотрено. А если есть потенциальная опасность - значит надо запретить таскать кофе на вынос. Виновата кафешка адназначна !

Аватара пользователя
DukeSS
Модератор
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 30-08-2005 15:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 18-07-2006 16:42 Заголовок сообщения:

VictorVideo писал(а):Все эти надписи - просто отмазка. Я не обязан читать что там написано : я могу быть а)слепым, б) иностранцем, в) неграмотным, г) просто дураком, но со своим кофеем я должен дойти и не обжечься. Для этого в этой кафешке массового обслуживания всё должно быть предусмотрено. А если есть потенциальная опасность - значит надо запретить таскать кофе на вынос. Виновата кафешка адназначна !
Где-то уже выкладывали историю о хакере и солонке...
Сергей Дукачёв
TSD ANDI + набор для зимних видов отдыха
Самая, пожалуй, большая беда России - судорожное управление.

Аватара пользователя
DukeSS
Модератор
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 30-08-2005 15:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 18-07-2006 16:43 Заголовок сообщения:

Стас писал(а):
DukeSS писал(а):А потом обратись с аппеляцией в инстанцию повыше.
Совет неправильный.
В большинстве случаев все ограничивается штрафом, а наезд на судью изымом ВУ по-максимому. (это имхо по прочтении конфы на авто-вру)
Эта... коррупция?
Сергей Дукачёв
TSD ANDI + набор для зимних видов отдыха
Самая, пожалуй, большая беда России - судорожное управление.

Аватара пользователя
Стас
Активный участник
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 22-07-2002 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 19-07-2006 12:20 Заголовок сообщения:

DukeSS писал(а):
Стас писал(а):
DukeSS писал(а):А потом обратись с аппеляцией в инстанцию повыше.
Совет неправильный.
В большинстве случаев все ограничивается штрафом, а наезд на судью изымом ВУ по-максимому. (это имхо по прочтении конфы на авто-вру)
Эта... коррупция?
Это действительность. :cry:
Yandex&Google знают ответ на любой вопрос :copyright:

Аватара пользователя
DukeSS
Модератор
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 30-08-2005 15:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 19-07-2006 12:51 Заголовок сообщения:

Стас, если я понимаю правильно, в суде рассматриваются административные правонарушения, за которые только штраф?

То как может получиться, что судья может изъять водительское удостоверение? На основе чего?
Сергей Дукачёв
TSD ANDI + набор для зимних видов отдыха
Самая, пожалуй, большая беда России - судорожное управление.

Аватара пользователя
VictorVideo
Активный участник
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: 10-12-2004 09:51
Откуда: От верблюда

#14 Сообщение Добавлено: 19-07-2006 13:13 Заголовок сообщения:

На основании кодекса об административных правонарушениях. Есть несколько видов нарушений, за которые полагается от штрафа до лишения права управления. Например, пересечение двойной сплошной или превышение скорости более чем на 60 км/ч.

Есть законный порядок обжалования судебных решений, и именно его надо использавать, если считаешь решение несправедливым. Попытка уличить судью в некомпетентности - бессмысленна, ничего кроме смеха не вызовет.

Аватара пользователя
DukeSS
Модератор
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 30-08-2005 15:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 19-07-2006 15:09 Заголовок сообщения:

VictorVideo писал(а):На основании кодекса об административных правонарушениях. Есть несколько видов нарушений, за которые полагается от штрафа до лишения права управления. Например, пересечение двойной сплошной или превышение скорости более чем на 60 км/ч.

Есть законный порядок обжалования судебных решений, и именно его надо использавать, если считаешь решение несправедливым. Попытка уличить судью в некомпетентности - бессмысленна, ничего кроме смеха не вызовет.
C нарушениями, за которые "железное" лишение прав - да, тут не повыпендриваешься. Интересует вариант, когда, по воле судьи ("ах, ты посмел уличить меня в умственной неполноценности!") ужесточают неправомерно наказание (вместо штрафа - лишение прав). Или такого, слава Богу, не было?
Сергей Дукачёв
TSD ANDI + набор для зимних видов отдыха
Самая, пожалуй, большая беда России - судорожное управление.

Аватара пользователя
VictorVideo
Активный участник
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: 10-12-2004 09:51
Откуда: От верблюда

#16 Сообщение Добавлено: 19-07-2006 15:23 Заголовок сообщения:

Повторям.
Судья - это лицо, наделенное государственной властью. Мотивы его действий - закон. Несогласие с судом надо выражать также по закону.

Аватара пользователя
DukeSS
Модератор
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 30-08-2005 15:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 19-07-2006 15:36 Заголовок сообщения:

VictorVideo писал(а):Повторям.
Судья - это лицо, наделенное государственной властью. Мотивы его действий - закон. Несогласие с судом надо выражать также по закону.
Понятно, что через аппеляцию.
Но, обратясь к аналогиям: почему за кражи не назначают пожизненный срок?
И почему я должен быть согласен с аргументаций "Там все так ездят"? И, развивая ситуацию - с какого перепоя судья может влепить лишение прав, если согласно КоАП максимум, что он может сделать - присудить штраф?
Сергей Дукачёв
TSD ANDI + набор для зимних видов отдыха
Самая, пожалуй, большая беда России - судорожное управление.

Аватара пользователя
VictorVideo
Активный участник
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: 10-12-2004 09:51
Откуда: От верблюда

#18 Сообщение Добавлено: 19-07-2006 15:42 Заголовок сообщения:

Ой, таки не пудрите мне мозги. Если в КоАП - вилка наказаний, то судья может и то, и это, или оправдать. На основании статьи закона, доказательств, свидетельств и прочих смягчающих и ...внимание.!..отягчающих обстоятельств. Ну что же еще не ясно ? 8)

Аватара пользователя
DukeSS
Модератор
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 30-08-2005 15:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 19-07-2006 16:59 Заголовок сообщения:

VictorVideo писал(а):Ой, таки не пудрите мне мозги. Если в КоАП - вилка наказаний, то судья может и то, и это, или оправдать. На основании статьи закона, доказательств, свидетельств и прочих смягчающих и ...внимание.!..отягчающих обстоятельств. Ну что же еще не ясно ? 8)
Да с этим всё понятно и согласно! :-)
Просто меня заинтересовал пост Diamo, которого оштрафовали вот с таким интересным аргументом: "А там все так ездят!".
А потом ещё Стас добавил: "В большинстве случаев все ограничивается штрафом, а наезд на судью изымом ВУ по-максимому. (это имхо по прочтении конфы на авто-вру)".

Вот и возникло у меня некоторое беспокойство по поводу того, как из личной "обиды" судья из наложения штрафа (и только штрафа) может высосать тяжесть проступка на лишение прав.
Сергей Дукачёв
TSD ANDI + набор для зимних видов отдыха
Самая, пожалуй, большая беда России - судорожное управление.

*archdiver
Участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29-10-2004 08:09

#20 Сообщение Добавлено: 19-07-2006 17:20 Заголовок сообщения: Re: Интересно: человеческая тупость заразна?

Стас писал(а):"Осторожно, горячо!" :roll:
Прочитала, видимо, инфу по подобным процессам в США, и решила попробовать. Американские цифры впечатляют, за sexual harassment в виде обидной фразы - 42 миллиона долларов. Но в России шансы выиграть большую сумму в качестве возмещения морального ущерба минимальны. Как говорится: "Ты не в Чикаго, моя дорогая".

Ответить