Давайте инструкторов поливать Грязью!!!!!

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Закрыто
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
shaker911
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24-01-2007 20:03
Откуда: Россия-Египет- Турция
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 31-01-2007 21:18 Заголовок сообщения: Давайте инструкторов поливать Грязью!!!!!

Я инструктор PADI 635173- Громов Александр. Прочитал про себя не лестный отзыв от одного дайвера в теме "Опасно для жизни!!!!!"Прочитав и ему ответив Я подумал... Почему я??? Отличная антиреклама!!!! Прекрасная возможность закончить свою дайверскую карьеру после такого письма!!!! Можно застрелиться и всё!!! Хочу сказать не дождётесь!!!!!!!!! Прежде чем поливать грязью инструкторов, ведь на моём месте в подобной рубрике мог оказаться любой непонравившийся инструктор, подумайте что вы делаете????Приглашаю к дискуссии всех . Давайте обсудим!!!

Аватара пользователя
Насмешник
Активный участник
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 08-01-2007 04:30
Откуда: город-герой Ангарск.Иркутская обл.

#2 Сообщение Добавлено: 31-01-2007 21:46 Заголовок сообщения:

Давайте обсудим.Лично мне никого поливать грязью не хочется.Но хочется задуматься-а почему я должен не верить тому дайверу,которому вы,судя по его рассказу,испортили отдых?Все косячат.И дайверы.И инструктора,и гиды,и ДЦ.И у вас,товарищ Громов вполне мог произойти сбой в рабочем процессе.Вполне человеческое дело.А самострела,полагаю,мы и не дождемся.И не ожидали.Жизнь нынче такая,что...в общем,сами знаете.Просто примите к сведению,и не пускайте пузыри.Помните,что клиент-всегда прав.Закон бизнеса.А если он обкосячился,и не понял этого,то не правы вы-поскольку не объяснили ему доходчиво в чем и где он не прав.Удачи вам,вполне искренне,и поменьше разногласий и разнотолкований.Говорят,вы-вполне адекватный и неплохой инструктор.

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#3 Сообщение Добавлено: 31-01-2007 21:56 Заголовок сообщения:

К сожалению я не смог найти по тексту, какой же квалификацией обладает автор, выдвинувший свои претензии к гиду. Но судя по всему - это сертифицированный дайвер. Вот с этой точки и попробуйте обсудить произошедшее.

Аватара пользователя
shaker911
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24-01-2007 20:03
Откуда: Россия-Египет- Турция
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 31-01-2007 22:13 Заголовок сообщения:

А пузыри пускают все дайверы!!! :wink: Да в том то и дело что всё ему и до погружения и после обьяснил. И ещё я в порту не терялся и его и других дайверов проводили до дц. такой порядок. Не правду писать не надо!!!

Аватара пользователя
Алекс1954
Активный участник
Сообщения: 7613
Зарегистрирован: 10-01-2007 19:51
Откуда: Питер

#5 Сообщение Добавлено: 31-01-2007 22:16 Заголовок сообщения:

А также с точки зрения сложности сайта. Метров 100 от пляжа. Мож мне повезло и был удачный день, но я его самостоятельно обсноркал всесторонне с нырками до 12м и ничего сверхъестественно опасного, включая пресловутое течение, не заметил. Не хотел про это говорить, боялся выглядеть хвастуном, но инцидент выходит за рамки. Мой вывод - индивидуумам с элементами истеричности в психике, сквозящими в исходном письме той ветки, дайвинг противопоказан. Имхо главные опасности для дайвера - собственный страх и собственный героизм, который, как известно, порождается непониманием опасности. И то и другое запросто может помочь угробиться на ровном месте. Дайвер должен быть спокойным как стог сена. Александру Громову: не идите на поводу у провокаторов и не впадайте в истерику тоже, хоть в виртуале это и безопасно :) Высказали своё видение - и достаточно, имеющий мозги сопоставит и всё поймёт.

И оба сошли где-то под Таганрогом
Среди бескрайних полей
И каждый пошёл своею дорогой
А поезд пошёл своей (С).

argo
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24-10-2006 16:27

#6 Сообщение Добавлено: 31-01-2007 22:25 Заголовок сообщения:

Давайте обсудим!!!
----
Да, давайте.. Истерика в итнернете - а что же в воде??
PS Инструкторы, блин. Пока в лицо не дашь, не вразумляются. Полно таких..
PPS Вам сколько лет, инструктор?

Аватара пользователя
mikel
Активный участник
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 12-03-2004 19:15
Откуда: Москва.

#8 Сообщение Добавлено: 31-01-2007 23:16 Заголовок сообщения: Re: Давайте инструкторов поливать Грязью!!!!!

shaker911 писал(а):Я инструктор PADI 635173- !!!
Саш .. .его уже вразумили. ))) Работай спокойно. Всем мил не будешь и идеального ничего нет в этом мире.
Разум дается однажды, а тратится каждый день...

Аватара пользователя
AZh
Активный участник
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 27-12-2005 16:18
Откуда: Тула
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 31-01-2007 23:19 Заголовок сообщения:

Я инструкторов и дайвгидов поливать грязью не буду. Пока при себе оставлю впечатления. Но могу сказать достаточно определенно, что ситуация напоминает мне компьютерщиков лет 15-20 назад. Когда все это было в новинку, экзотикой. И каждый мало-мальски в этом хоть что-то понимавший и выбравший компьютеры своей профессиональной деятельностью, считал себя звездой по сравнению с ламерами-юзерами. Время расставило все на свои места. Компьютерщики заняли свое место обслуживающего персонала. Апломб уменьшился, дела и пользы стало больше.

Аватара пользователя
Андрей Галицкий
Активный участник
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 06-08-2002 00:01
Откуда: Москва - Филиппины
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 31-01-2007 23:19 Заголовок сообщения:

argo писал(а):Давайте обсудим!!!
----
Да, давайте.. Истерика в итнернете - а что же в воде??
PS Инструкторы, блин. Пока в лицо не дашь, не вразумляются. Полно таких..
PPS Вам сколько лет, инструктор?

И многим Вы по маске настучали? :lol: По крайней мере из русских?
Можете мне поверить, что неопытные инструктора независимо от их возраста, по определению встречаются гораздо реже чайников в 30-55 лет с 50-100 дайвами за плечами, которые свято верят, что приливы и отливы бываю только в определенное время - зима, весна - лето - осень. А волны, потому что деревья качаются. И когда им пытаешься объяснить истинную причину этих явлений и как они связаны с тем, что мы не пойдем сегодня на этот сайт.....
КАААААК не пойдем, а в соседнем дц идут! Ты бабок лишних хочешь, мы в другой ДЦ уйдем! Да валите блин..
Если Вы чем - то недовольны, то высказывайте свое недовольство сразу и в глаза. Думаю вопрос решится.
Во всяком случае это честнее чем потом.... в общем после 23.00 я не матерюсь.
Удачи.
P.S. - а по поводу Вашей бравады "Пока в лицо не дашь, не вразумляются".... ну если только с перепою на сафари какому ни будь арабчонку из обслуги в табло засадить...в это верю.
Андрей Галицкий

Аватара пользователя
mikel
Активный участник
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 12-03-2004 19:15
Откуда: Москва.

#11 Сообщение Добавлено: 31-01-2007 23:23 Заголовок сообщения:

Андрей Галицкий писал(а):.... ну если только с перепою на сафари какому ни будь арабчонку из обслуги в табло засадить...в это верю.
и то зассс....ыт . На форуме все Тайсоны )
Разум дается однажды, а тратится каждый день...

Аватара пользователя
Lionfish
Активный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 22-01-2007 19:22
Откуда: Уфа

#12 Сообщение Добавлено: 01-02-2007 00:32 Заголовок сообщения:

:lol: :lol: :lol: :cool1:
Как тут у вас на форуме интересно! Эх, я раньше не знала! :lol: Давно так не смеялась!
Вдохнули, выдохнули, закрыли глаза. Начинаем погружение во внутреннее море. (C)KWAK
vouloir c'est pouvoir!

Аватара пользователя
tu.sha
Активный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 27-12-2006 03:10
Откуда: Тайланд, Пхукет
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 01-02-2007 00:44 Заголовок сообщения:

Насмешник писал(а):Помните,что клиент-всегда прав.Закон бизнеса.
Только пока "бизнеса". Потом он не обязательно прав :)

Да и если человек-профессионал в чем то, он может выбирать себе клиентов.

AZh писал(а): Компьютерщики заняли свое место обслуживающего персонала. Апломб уменьшился, дела и пользы стало больше.
Вам же хуже, если вы их считаете "обслуживающим персоналом".
Они, сволочи, это чувствуют и отношение к вам соответствующее....
:user1:

Позитивнее надо быть.
Можно еще вспомнить, что каждое действие имеет позитивное намерение :roll:


Даешь больше любви к ближним!!! :love4:
Ничего не случится - все уже случилось.

Аватара пользователя
Андрей Галицкий
Активный участник
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 06-08-2002 00:01
Откуда: Москва - Филиппины
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 01-02-2007 01:07 Заголовок сообщения:

Насмешник писал(а):Просто примите к сведению,и не пускайте пузыри.Помните,что клиент-всегда прав.Закон бизнеса.А если он обкосячился,и не понял этого,то не правы вы-поскольку не объяснили ему доходчиво в чем и где он не прав.Удачи вам,вполне искренне,и поменьше разногласий и разнотолкований.Говорят,вы-вполне адекватный и неплохой инструктор.
Клинт всегда прав - к дайвингу я бы применять не стал:) Не будем брать нормальных дайверов которые все делают осознанно и и не путают инфлятор с карбюратором.
Разговор о тех, кто ездит раз два в год, а то и реже.
Так вот там больше подойдент не клиент, а ... пациент.
Слушайте доктора и будете ходить и нырять всю жизнь, при чем не под себя:)
Доктора тоже бывают разные, поэтому и выбираем их себе по рекомендации или через знакомых
Удачи.
Андрей Галицкий

Аватара пользователя
PahanV
Активный участник
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 26-10-2003 00:01
Откуда: с пляжа
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 01-02-2007 01:15 Заголовок сообщения:

"Он, наверное, перегрелся. С каждым днем плаванья растет общая долбанутость нашего любимого личного состава. Сказывается его усталость."
(с) Александр Покровский

это к никому лично, это к духу форума, а то опять меня на дуэль будут вызывать
ничего не покупаю

Аватара пользователя
shaker911
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24-01-2007 20:03
Откуда: Россия-Египет- Турция
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 01-02-2007 01:38 Заголовок сообщения:

argo писал(а):Давайте обсудим!!!
----
Да, давайте.. Истерика в итнернете - а что же в воде??
PS Инструкторы, блин. Пока в лицо не дашь, не вразумляются. Полно таких..
PPS Вам сколько лет, инструктор?
Я только на PPS отвечу . Мне 35 лет. И ещё : Нырять! Нырять! Нырять!

Аватара пользователя
shaker911
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24-01-2007 20:03
Откуда: Россия-Египет- Турция
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 01-02-2007 02:05 Заголовок сообщения:

Вот дошли до того, что люди которые любят море превращаются в обслуживающий персонал!!!! Так и есть!!! Отношение к инструктору падает!!! Каждый сытый и довольный собой чел начинает жаловаться что обидел гид ! Не погружайся если не уверен!!!Будте добрее господа!!!

Аватара пользователя
Лана
Активный участник
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 22-07-2004 03:15
Откуда: Мальта
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 01-02-2007 02:10 Заголовок сообщения:

shaker911 писал(а):Вот дошли до того, что люди которые любят море превращаются в обслуживающий персонал!!!! Так и есть!!! Отношение к инструктору падает!!! Каждый сытый и довольный собой чел начинает жаловаться что обидел гид ! Не погружайся если не уверен!!!Будте добрее господа!!!
Упасть может только то отношение, которое высоко стояло.
Любить море - понятие абстрактное.
Инструктор - обслуживающий персонал, по умолчанию.
Чем лучше он обслуживает, тем больше его любят клиенты.
:wink: :lol:
Дилетант, но профессиональный :)
А еще пожизненный пофигист и даже дауншифтер :)

Аватара пользователя
shaker911
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24-01-2007 20:03
Откуда: Россия-Египет- Турция
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 01-02-2007 02:18 Заголовок сообщения:

Да!!!! Куда мы катимся!!! Скоро и памперсы после погружения в сухарях менять Дорогим клиентам будем!!!!! :lol:

Аватара пользователя
Лана
Активный участник
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 22-07-2004 03:15
Откуда: Мальта
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 01-02-2007 02:21 Заголовок сообщения:

shaker911 писал(а):Да!!!! Куда мы катимся!!! Скоро и памперсы после погружения в сухарях менять Дорогим клиентам будем!!!!! :lol:
Никуда не катимся.
Если же у Вас клиент Дорогой, а после Вашего обслуживания ему надо памперс менять - то это говорит лишь о Вашей низкой квалификации:)))))
Не донесли, так сказать:))))
Дилетант, но профессиональный :)
А еще пожизненный пофигист и даже дауншифтер :)

Закрыто