О проблеммах межконфессионального общения.

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
godunov
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23-11-2005 22:25
Откуда: Ростов-Дон

#1 Сообщение Добавлено: 17-03-2007 23:31 Заголовок сообщения:

Читаю ветку по боковую подвеску, вдруг пошел такой обмен любезностями, что волосы встали дыбом и я от стыда за дайверское сообщество ринулся обратно в форум. Потом решил все таки сообщения по теме подвески перечитать, зашел обратно в ветку, дочитал до конца - нет ругани. Хух, слава богу показалось!

П.С. (для понявших): беспредел полный, стыдуха :-(

DDmitry
Участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01-11-2004 19:17
Откуда: Moscow

#2 Сообщение Добавлено: 18-03-2007 08:59 Заголовок сообщения:

godunov писал(а):Читаю ветку по боковую подвеску, вдруг пошел такой обмен любезностями, что волосы встали дыбом и я от стыда за дайверское сообщество ринулся обратно в форум. Потом решил все таки сообщения по теме подвески перечитать, зашел обратно в ветку, дочитал до конца - нет ругани. Хух, слава богу показалось!

П.С. (для понявших): беспредел полный, стыдуха :-(
Зря Квак это безобразие убрал. Пусть народ бы посмотрел, на своих героев :twisted: А теперь опять все в белом.
C уважением Дмитрий Девяткин
Drink water and pray the God

Faceless
Активный участник
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 23-04-2005 23:23

#3 Сообщение Добавлено: 18-03-2007 09:27 Заголовок сообщения:

---
Последний раз редактировалось Faceless 21-09-2008 09:01, всего редактировалось 1 раз.

ВесёлыйРоджер©
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12-03-2006 02:13

#4 Сообщение Добавлено: 18-03-2007 09:36 Заголовок сообщения:

DDmitry писал(а): Зря Квак это безобразие убрал. Пусть народ бы посмотрел, на своих героев :twisted: А теперь опять все в белом.
Поддерживаю, и в избранное.
Что написано пером... :twisted:

Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#5 Сообщение Добавлено: 18-03-2007 12:05 Заголовок сообщения:

2 ВесёлыйРоджер© & DDmitry:

Вы не замечаете, что многие люди, кого интересно читать либо перестают писать на форуме, либо вообще исчезают с него? Задайтесь вопросом "Почему?".
Есть определённая категория форумчан, которая сознательно или несознательно провоцирует людей и хамит им. Думаете интересно было Анисимову участвовать в каких-то спорах, если его поливает грязью не шибко грамотный ER? Или приятно было ARY участвовать в пустой ругани и пиз... ве, "супер опытных" кейверов с опытом одного погружения?
Кстати, у части писак считается вообще хорошим тоном плюнуть в сторону кейверов, при этом даже не потрудившись разобраться в аргументации позиции последних. С нами аргументированно спорить то никто не может. :D Опыта то нет. А местные кейверы, даже несмотря на то, что и ныряем мы по-разному, и школы у нас разные, мы НИКОГДА между собой не ругались. Споры были, но ругани не было.

Андрей Чистяков мне как-то в разговоре признался, что завязал с форумом, потому что нервной энергии он забирает много, а не даёт ничего. Проще перестать появляться здесь, чем постоянно бороться с рвущимися в ранг "звёзд" или просто неграмотными, но шибко говорливыми.
Причём, если бы люди, подобные Вам не упивались крикливым безобразием, если бы модератор, как это принято в других местах, банил подобных людей, форум стал бы только чище и интерсеней.
Иногда мне тоже закрадывается мысль забить на всё, и удалить сцилку на тетрис из Избранного, но всегда что-то мешает. Но, видать, скоро это всё-таки произойдёт. Не кокетничаю, не напрашиваюсь, пишу как есть.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19286
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 18-03-2007 12:28 Заголовок сообщения:

Вот складывается интересная картинка.
Учитывая что вас таких продвинутых раз два и обчелся. Ваши перепалки разгребают уже 2 человека! Причем разгребают постоянно. Вон посмотрите постоянно из вашего раздела что-то во флейм сыплется. А то и просто в корзину.
В просто дайвинге тишина и благодать только изредко требуется вмешательство при острых темах. Подвохи у нас вообще молодцы живут дружно и практически не ругаются. Если случаются какие то перебранки то в принципе не сильные и довольно быстро находят общий знаменатель.

Вот почему лихорадит технический дайвинг???
Вроде все кто этим занимается должны быть степенные, хладнокровные не вспыльчивые. А на деле картина складывается противоположная. Интересно в чем причина? Где кроются корни этого явления?
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Faceless
Активный участник
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 23-04-2005 23:23

#7 Сообщение Добавлено: 18-03-2007 13:14 Заголовок сообщения:

---
Последний раз редактировалось Faceless 21-09-2008 08:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#8 Сообщение Добавлено: 18-03-2007 13:18 Заголовок сообщения:

KWAK писал(а): Ваши перепалки разгребают уже 2 человека!
Для справки, список модераторов одного из разделов форума cavediver.net:


rblackburn, FW, sdalcher, Jay, Angie Reim, Slüdge, Bill Rotella, Chip

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19286
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 18-03-2007 13:21 Заголовок сообщения:

Ну да, по принципу, всех убью один останусь.
Может быть надо на себя в первую очередь внимательно смотреть, а не держиморду надеяться. Почему в других разделах все тихо?

К стати, вы лично не так давно куролесили так что мало не показалось. Пришлось забанить, и как приятно?
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#10 Сообщение Добавлено: 18-03-2007 13:35 Заголовок сообщения:

KWAK, если считаешь нужным, забань.
Что касается конкретно ЭТОГО (ты понимаешь о ком я) персонажа, то тут отдельная история. К сожалению, здесь мира не будет никогда. Есть вещи, которые вмоих глазах выглядят недопустимыми.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19286
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 18-03-2007 13:43 Заголовок сообщения:

Вот и я о том же.
Есть 2 вполне адекватных по отдельности пользователя. Что там в реале между вами происходит это сугубо ваше личное дело. Просто не надо разборки переносить сюда. И все будет нормально.
А банить адекватных посетителей это не наш метод. А то получится секта в которой все молятся на одну священную корову.

Вот только объясните мне идиоту. Почему техно дайвинг постоянно лихорадит. Вроде в реале все белые и пушистые. А там рвете друг друга в клочья. НЕ ПОНИМАЮ.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19286
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 18-03-2007 13:46 Заголовок сообщения:

Crazzzy писал(а):
KWAK писал(а): Ваши перепалки разгребают уже 2 человека!
Для справки, список модераторов одного из разделов форума cavediver.net:


rblackburn, FW, sdalcher, Jay, Angie Reim, Slüdge, Bill Rotella, Chip
Для сравнения еще надо и посещаемость обозначить.
А то у нас технарей раз два и обчелся, что к каждому надо персонального городового присталять? Не смешно.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Faceless
Активный участник
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 23-04-2005 23:23

#13 Сообщение Добавлено: 18-03-2007 15:46 Заголовок сообщения:

---
Последний раз редактировалось Faceless 21-09-2008 09:04, всего редактировалось 1 раз.

Матраскин
Повар-оккультист
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 16-02-2006 10:42
Откуда: тюрьма
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 18-03-2007 16:05 Заголовок сообщения:

Господин модератер!!!
Кто удалил тему про гей парад из флэйма? А народ читал, беспокоился, тема актуальна, тут ведь каждый второй...
Это типичная гомофобия, нетолерантная и неполиткорректная!!!!
А еще из Европы, фортыпьяны слушают, с вилок-ножиков кушают, а еще в шляпе!!!!
И после этого говорят о терпимости!!!!
Был рад служитьс Вами, господа!

Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#15 Сообщение Добавлено: 18-03-2007 16:30 Заголовок сообщения:

KWAK писал(а):Вот и я о том же.
Есть 2 вполне адекватных по отдельности пользователя.
Хочу тебе напомнить, что некотрое время назад поливал грязью Макса Васильева. Чем собсьвенно спровоцировал последнего на ответные действия.

А верх адекватности, это угрозы Васильеву отыскать его при приезде в Москву, и "разобраться". Мда, нечего сказать... Кайфовый такой чувак, адекватный.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19286
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 18-03-2007 17:49 Заголовок сообщения:

На недопустимость таких высказываний ему было уже указано.

И потом, будьте внимательнее и терпимее друг к другу. Как я уже говорил другие разделы живут вполне мирно. И только в "Техно" почему-то постоянно грызуться. Почему подвохи могут жить спокойно, а технари нет? Вы можете мне на этот вопрос ответить?

Как дети малые. Ой МарьВанна меня Петька обидел. Я его правда тоже далеко, далеко послал но Марьванна он плохой его посылать можно, а я хороший мне надо конфету дать.

Забанить элементарно, а вот понять отчего происходят все ваши перепалки, вот главная задача. Абсолютно хороших и абсолютно плохих не бывает в принципе.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Денис Анатольевич
Активный участник
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 04-05-2006 19:37
Откуда: СПБ

#17 Сообщение Добавлено: 18-03-2007 18:12 Заголовок сообщения:

просто каджый дышаший воздухов в котором больше 21% кислорода, считает себя технарем. может просто переименовать тему в "для прогружающихся не на воздухе"? тогда и крутонов-всезнаек поуменьшиться!

правда в теме будет человек 5-7, я думаю не много народу погружалось со смесью в которой 10% аргона! зато интерестно!
"Dive Deeper-Stay Longer"

PADI OWD

Аватара пользователя
Helga
Афина Мальтийская
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 09-06-2006 23:02
Откуда: Москва-Мальта
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 18-03-2007 18:25 Заголовок сообщения:

Это. конечно, радикальный выход - раздел для погружавшихся на смеси с 10% аргона! :shock:

А можно я угадаю, сколько там будет участников? 8) :lol: :lol:

Матраскин
Повар-оккультист
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 16-02-2006 10:42
Откуда: тюрьма
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 18-03-2007 18:32 Заголовок сообщения:

Вообще-то технари дышат смесью, в которой меньше 21% кислорода. :lol:
Был рад служитьс Вами, господа!

Аватара пользователя
Helga
Афина Мальтийская
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 09-06-2006 23:02
Откуда: Москва-Мальта
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 18-03-2007 19:16 Заголовок сообщения:

Если серьезно - страсти в техноразделе накаляются из-за того, что цена ошибки несоизмеримо выше, чем в рекреации. Ну, выберет какой-нибудь опенок себе крыло вместо жилета, начитавшись форума - и на здоровье! Выбросит протекторы со шлангов (я уже писала в этой теме) - беда невелика. А вот начитавшись реплик "меня азот на 60-70 не торкает" - дело может не ограничиться баротравмой.

К тому же самодеятельность рекреационщиков ограничена самой организацией погружений - дайвцентр, инструктор, гид, бадди-система.
А кто может меня ограничить при выборе газов, места и профиля погружения, конфигурации снаряжения, декомпрессионного планировщика и т.п.? Главное - неконтролируем сам процесс погружения. И цена ошибки - жизнь.
При этом, официальная сертификация слабо урегулирована, офицальной методики практически нет, очень многое оставлено на усмотрение обучающего инструктора, после уровня Adv.Trimix - вообще terra incognita (вернее, aqua), кто во что горазд.
И, если в разговор более-менее сопоставимых по квалификации участников вступают неофиты, да еще с амбициями, да невоздержанные на язык - тяжеловато становится. Но самая засада - это начитанные невежды, тут уж просто невыносимо!
Я с таким довольно часто сталкивалась в моей юридической практике - когда начитавшийся всем доступных кодексов человек с апломбом раздает направо-налево "компетентные" консультации. Типа юристы - это клан олигофренов, которых надо 5 лет в универе учить читать то, что любой грамотный и так прочтет. Возражать таким "знатокам" безумно сложно - надо пользоваться даже не то, что терминологией, но понятийным аппаратом, который им недоступен. И в вопросах гражданских - легче дать клиенту набить шишек, чем с ним спорить. А вот в вопросах уголовного права/процесса - не то, что спорить, чуть не драться приходится. А про цензурность выражений и говорить не стоит.
Так что все закономерно, каков вопрос - таковы и страсти. Но сдерживаться, тем не менее, надо.

Ответить