Психологическая подоплёка в Дахабском текдайвинге

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Мурат Макеев
Участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 12-12-2005 18:39
Откуда: Москва

#1 Сообщение Добавлено: 07-05-2007 08:24 Заголовок сообщения:

Pavel M. писал(а):
Helga писал(а):Фигасе! :shock: А кого ж я тогда щупать в Каньоне буду?! Какой интерес будет нырять-то? :twisted:
вот-вот в этой фразе и скрыт технодайвер Дахаба.
Точно! Вся эта нырялка за коллекцией символов смерти, которые манят. Я уверен, что в туристической группе на экскурсии в морг какого-нибудь института Склифосовского, половина туристов была бы из Дахабских технарей
:D :D

Аватара пользователя
GEOFrog
Активный участник
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24-07-2006 16:23
Откуда: Город-на-Неве

#2 Сообщение Добавлено: 07-05-2007 08:59 Заголовок сообщения:

Мурат Макеев писал(а): Я уверен, что в туристической группе на экскурсии в морг какого-нибудь института Склифосовского, половина туристов была бы из Дахабских технарей
:D :D
С каких хренов это ты так уверен в этом ? Многих знаешь с этой стороны ? Я вот совсем с другой их знаю. :bluefish:
Ква!

Мурат Макеев
Участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 12-12-2005 18:39
Откуда: Москва

#3 Сообщение Добавлено: 07-05-2007 09:36 Заголовок сообщения:

GEOFrog писал(а):С каких херов это ты так уверен в этом ? :bluefish:
Вы конечно вольны хамить, дружище. А вот меня мама учила в детстве, что это некрасиво. :D
А ва-а-аще-то говорено-переговоренно уже про психологические подоплеки техно деайвинга и в Дахабе особенно. Я там, дружище, трудился дайв-гидом и могу составить свое мнение об этом.
Но еще раз можно бегло (Устало прикрывая зевоту) Ваще-то, что б не перепевать своим хрипатым баритоном песни Карузо, сразу предлагаю вам перечесть работу дохтура Фрейда «По ту сторону принципа удовольствия». Там вы найдете такое понятие, в психике человека, как полюс Танатоса – полюс смерти. Смерть манит, человека, как и жизнь, так мы устроены - психическая энергия жизни (Эрос) компенсируется энергией Танатоса – так устоены устойчивые системы – сила дествия – равна силе продиводействия. В противном случае мы были бы не люди, а ангелы, если бы в нас не было компенсирующей энергии Тантоса, действующей в том числе и на саморазрушение. Если вы меня еше не потяряли, то продолжу. И первый и второй полюс требует своих содержаний вне, для разрядки психологического напряжения. Первый – экскузе муа, потрахаться, а Танатос требует своей психологической разрядки в символах смерти.
Это все архитипичное занятие, с точки зрения массовой психологии. Во всех мифах и сказках, у всех народов найдете вы историю про героя (техно – это же героическое занятие не так ли?) осуществившего путешествие в страну мертвых, видевшего смерть и главное вернувшегося назад и как обычно в сказках получившего в награду бессмертие.
Так происходит в массовом и индивидуальном сознании менеджмент такого иррационального понятия, как смерть, так мы разряжаем страх смерти. Вот мертвый дайвер, а я живой дайвер, я так близко к смерти, ан все равно живой – такой вот нехитрый менеджмент сраха смерти, от которого не избавлен никто..Психологическая подоплека ныряния в, типа, в дайверскую могилу, мне ясна, как божий день. Дайверская могила - она есть Дахабский Блю Холл и еЯ «страшная арка» со светом в конце туннеля, котороя и есть универсальный символ смерти – такое видят пережившие клиническую смерть. Вот с таких херов, приблизительно я в этом уверен, дружище. :D

Аватара пользователя
Helga
Афина Мальтийская
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 09-06-2006 23:02
Откуда: Москва-Мальта
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 07-05-2007 09:45 Заголовок сообщения:

Знаете, Мурат, иногда огурец - это просто огурец... :D

Мурат Макеев
Участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 12-12-2005 18:39
Откуда: Москва

#5 Сообщение Добавлено: 07-05-2007 09:51 Заголовок сообщения:

Там в анекдоте, вы же помните, это когда дочь спаршивала Фрейда - потому он слукавил про огурец , во избежании осознаня травмирующих инцестуозных содержаний, дочерью :D Я подобных нежных чвств по отношению к ГЕО ФРОГ не имею, :D почему бы не открыть простую хоть и травмирующую несколько истину, что техно - это менеджмент сраха смерти и больше ничто. 8)

Аватара пользователя
GEOFrog
Активный участник
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24-07-2006 16:23
Откуда: Город-на-Неве

#6 Сообщение Добавлено: 07-05-2007 09:57 Заголовок сообщения:

Мурат Макеев писал(а):
GEOFrog писал(а):С каких херов это ты так уверен в этом ? :bluefish:
Вы конечно вольны хамить, дружище. А вот меня мама учила в детстве, что это некрасиво. :D
А ва-а-аще-то говорено-переговоренно уже про психологические подоплеки техно деайвинга и в Дахабе особенно. Я там, дружище, трудился дайв-гидом и могу составить свое мнение об этом.
Но еще раз можно бегло (Устало прикрывая зевоту) Ваще-то, что б не перепевать своим хрипатым баритоном песни Карузо, сразу предлагаю вам перечесть работу дохтура Фрейда «По ту сторону принципа удовольствия». Там вы найдете такое понятие, в психике человека, как полюс Танатоса – полюс смерти. Смерть манит, человека, как и жизнь, так мы устроены - психическая энергия жизни (Эрос) компенсируется энергией Танатоса – так устоены устойчивые системы – сила дествия – равна силе продиводействия. В противном случае мы были бы не люди, а ангелы, если бы в нас не было компенсирующей энергии Тантоса, действующей в том числе и на саморазрушение. Если вы меня еше не потяряли, то продолжу. И первый и второй полюс требует своих содержаний вне, для разрядки психологического напряжения. Первый – экскузе муа, потрахаться, а Танатос требует своей психологической разрядки в символах смерти.
Это все архитипичное занятие, с точки зрения массовой психологии. Во всех мифах и сказках, у всех народов найдете вы историю про героя (техно – это же героическое занятие не так ли?) осуществившего путешествие в страну мертвых, видевшего смерть и главное вернувшегося назад и как обычно в сказках получившего в награду бессмертие.
Так происходит в массовом и индивидуальном сознании менеджмент такого иррационального понятия, как смерть, так мы разряжаем страх смерти. Вот мертвый дайвер, а я живой дайвер, я так близко к смерти, ан все равно живой – такой вот нехитрый менеджмент сраха смерти, от которого не избавлен никто..Психологическая подоплека ныряния в, типа, в дайверскую могилу, мне ясна, как божий день. Дайверская могила - она есть Дахабский Блю Холл и еЯ «страшная арка» со светом в конце туннеля, котороя и есть универсальный символ смерти – такое видят пережившие клиническую смерть. Вот с таких херов, приблизительно я в этом уверен, дружище. :D
Крууууто ! А я вот, действительно, в огурце вижу только огурец и он у меня вызывает только аппетит, но никак не желание потрах...ся ! В Блю Холле и Арке мне нравится красота ! А в морге - нихрена мне не нравится и меня туда не тянет !
Не хочу Вас обижать, уважаемый, но что-то не нравится мне ваше душевное здоровье.......
Ква!

Мурат Макеев
Участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 12-12-2005 18:39
Откуда: Москва

#7 Сообщение Добавлено: 07-05-2007 10:03 Заголовок сообщения:

GEOFrog писал(а):, но что-то не нравится мне ваше душевное здоровье.......
Ну оно же - здоровье душевное каждого из нас индивидуально и не сто рублевая купюра, что б всем нравиться то! :D

Аватара пользователя
GEOFrog
Активный участник
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24-07-2006 16:23
Откуда: Город-на-Неве

#8 Сообщение Добавлено: 07-05-2007 10:07 Заголовок сообщения:

Мурат Макеев писал(а):Там в анекдоте, вы же помните, это когда дочь спаршивала Фрейда - потому он слукавил про огурец , во избежании осознаня травмирующих инцестуозных содержаний, дочерью :D Я подобных нежных чвств по отношению к ГЕО ФРОГ не имею, :D почему бы не открыть простую хоть и травмирующую несколько истину, что техно - это менеджмент сраха смерти и больше ничто. 8)
Ну, по Фрейду-то мы все придурки, а особенно, гонщики, альпинисты, парашютисты, боксеры и т.д. и т.п. Не замечали никогда, что психиатры сами немножко не в себе, потому, что постоянно с психами общаются. Поменьше бы Вы, уважаемый Мурат, Фрейда читали..... Я вот, какое-то время назад частенько почитывал криминальную хронику, так, не поверите, от стоянки до дома (300 м) страшно ходить было, а потом бросил хренотень эту читать и ничего, прошло. И у Вас пройдет. Больше позитива !
Ква!

Мурат Макеев
Участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 12-12-2005 18:39
Откуда: Москва

#9 Сообщение Добавлено: 07-05-2007 10:07 Заголовок сообщения:

GEOFrog писал(а): А в морге - нихрена мне не нравится и меня туда не тянет !
Э-э-э-х видать не Дахабский технарь, ты в душе, дружище! :D

Аватара пользователя
GEOFrog
Активный участник
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24-07-2006 16:23
Откуда: Город-на-Неве

#10 Сообщение Добавлено: 07-05-2007 10:12 Заголовок сообщения:

Мурат Макеев писал(а):
GEOFrog писал(а): А в морге - нихрена мне не нравится и меня туда не тянет !
Э-э-э-х видать не Дахабский технарь, ты в душе, дружище! :D
В твоем понимании - нет ! Ни я, ни мои друзья технари !
А то, о чем ты здесь говоришь, к техно не имеет никакого отношения. Это - любители ГВ (если ты понял о чём я).
Ква!

Мурат Макеев
Участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 12-12-2005 18:39
Откуда: Москва

#11 Сообщение Добавлено: 07-05-2007 10:14 Заголовок сообщения:

GEOFrog писал(а): Ну, по Фрейду-то мы все придурки,
Да-с, а по Святому Писанию мы все грешники. Осознание первого и второго еще не вредило никому. Вредно пребывать в иллюзиях - я просто ныряю глубоко, потому, что мне нравится, я просто живу, я без греха. Легче вытеснять шокирующие содержания, болезнено, осознавать, но это дружише ма-а-а-аленьких шажочек к истине. Хош делай, хош не делай - воля каждого.
Последний раз редактировалось Мурат Макеев 07-05-2007 10:21, всего редактировалось 1 раз.

Мурат Макеев
Участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 12-12-2005 18:39
Откуда: Москва

#12 Сообщение Добавлено: 07-05-2007 10:16 Заголовок сообщения:

GEOFrog писал(а): А то, о чем ты здесь говоришь, к техно не имеет никакого отношения. Это - любители ГВ (если ты понял о чём я).
ГВ - это как раз теже игры сосмертью уже в контексте саморазрушения. Если Тримикс - это терапия страха смерти, то ГВ - это уже его паталогия вышедшая за контроль. Все одно и тоже по гамбургскому счету. Я дайверов люблю, которые за рыбками ныряют... за жизнью, за ее разноообразием :D
Последний раз редактировалось Мурат Макеев 07-05-2007 10:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Helga
Афина Мальтийская
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 09-06-2006 23:02
Откуда: Москва-Мальта
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 07-05-2007 10:18 Заголовок сообщения:

Да вообще пора весь этот дайвинг разъяснить!

Ежу понятно, что там за символика - баллоны, орально-тактильное дыхание, обмен легочниками и т.п.

На технарях, естественно, пробы негде ставить - одни буи чего стоят! А уж чего они компенсируют своими баллонами! Не могут размером, так хоть количеством...

Женщины в технодайвинге - отдельная тема. Какие удивительные формы приобретает их извечное подсознательное стремление обзавестись первичными признаками противоположного пола! :lol:

Аватара пользователя
GEOFrog
Активный участник
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24-07-2006 16:23
Откуда: Город-на-Неве

#14 Сообщение Добавлено: 07-05-2007 10:29 Заголовок сообщения:

Теперь понятно ! А то некоторые спрашивают, а что ты там делаешь, если там рыбок мало, я и обьяснить не могу (раньше не мог ) !
:doctor: :doctor: :doctor:
Ква!

Мурат Макеев
Участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 12-12-2005 18:39
Откуда: Москва

#15 Сообщение Добавлено: 07-05-2007 11:18 Заголовок сообщения:

Ну, вот! А теперь четко поставленным голосом вы можете отрапортовать -"после технического погружения, я меньше боюсь смерти!" Вот сегодняшний день на форуме не прожит зря :D

Pavel M.
Участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 08-04-2006 23:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 07-05-2007 11:22 Заголовок сообщения:

Мурат - согласен с вами. Можно выделать стимулы сознательные -заработать бабла за обучение, покрасоваться за себя сделавшего столько-то метров, а можно безсознательные, как вы и описали.
Главное чтобы это не становилось в некий фетиш некрофилилический.
Так можно на паром "Эстонию" полезть. Там по ходу есть вообще незатопленные каюты и трупяки повсюду. Только зачем оно надо)
Недаром водолазов работавших в Курске сначала в морг водили))). А дахабчан и водить не надо никуда.
А я сам не знаю - хорошо это или плохо.

Мурат Макеев
Участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 12-12-2005 18:39
Откуда: Москва

#17 Сообщение Добавлено: 07-05-2007 11:26 Заголовок сообщения:

Pavel M.
Ну да я про бессознательные мотивации, конечно и в контексте Дахабских трупов :D
Осознаных мотиваций я техно не лишаю - их полно.

Аватара пользователя
palm_cheese
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31-08-2006 11:43

#18 Сообщение Добавлено: 07-05-2007 19:28 Заголовок сообщения:

хорошо, что вопрос кейв-дайвинга и глубоких проникновений с точки зрения фрейда не рассматривается)) а уж про охотников-то вообще подумать страшно..сплошные фрустрации и фиксации

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#19 Сообщение Добавлено: 07-05-2007 19:44 Заголовок сообщения:

извращенцы :oops:
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
Добрый Э-эх
Активный участник
Сообщения: 3190
Зарегистрирован: 29-09-2005 12:27
Откуда: С того берега моря
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 07-05-2007 22:26 Заголовок сообщения:

Helga писал(а):Да вообще пора весь этот дайвинг разъяснить!

Ежу понятно, что там за символика - баллоны, орально-тактильное дыхание, обмен легочниками и т.п.

На технарях, естественно, пробы негде ставить - одни буи чего стоят! А уж чего они компенсируют своими баллонами! Не могут размером, так хоть количеством...

Женщины в технодайвинге - отдельная тема. Какие удивительные формы приобретает их извечное подсознательное стремление обзавестись первичными признаками противоположного пола! :lol:
:popcorn: ооооооо.... кажется самое интересное только начинается
Кубок в пучине морской, брошенный нежной рукою...
Кубок достану со дна - руки тебе оторву!

Ответить