Где в Москве можно ВКУСНО поесть?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#121 Сообщение Добавлено: 17-11-2015 23:32 Заголовок сообщения: Re: Где в Москве можно ВКУСНО поесть?

Elf in Stone писал(а):Мне понравился ...
Случайно открыл для себя ресторанчик "Нью-Йорк" у метро "Преображенская площадь". Весьма неплохо, утиные грудки и каре ягнёнка - более чем. И цена вполне вменяемая. Попал туда очень просто: брат рядом работает и там обедает. Позвал вечерком посидеть. И мне понравилось :-) В меню ещё много пиццы и пр., но не моё это...
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
hokumski
Активный участник
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18-04-2008 12:08
Контактная информация:

#122 Сообщение Добавлено: 18-11-2015 11:50 Заголовок сообщения: Re: Где в Москве можно ВКУСНО поесть?

+1 за Wine Religion тоже напишу, прекрасное место!

Но "домашним заведением", куда хочется ходить и ходится часто, стал "Винный рынок" на Комсомольском.
А если стейк, то Torro Grill с их оптимальным соотношением цена-качество :)

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#123 Сообщение Добавлено: 18-11-2015 12:17 Заголовок сообщения: Re: Где в Москве можно ВКУСНО поесть?

Могу порекомендовать ресторан "Кафе Хинкальная" на 1-м Люсиновском пер. - http://kafekhinkalnaya.ru/index.php?rou ... ath=59_184
Их сеть, но побывав в нескольких из них, могу сказать, что в этом и еда самая лучшая и сервис.
Очень вкусные хинкали (особенно если заказывать жареные), ачма и т.д.
Это именно ресторан, с белыми скатертями :)- приятное место и вполне себе адекватные цены.
Последний раз редактировалось Natalie 23-11-2015 12:02, всего редактировалось 1 раз.
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#124 Сообщение Добавлено: 22-11-2015 00:30 Заголовок сообщения: Re: Где в Москве можно ВКУСНО поесть?

ну, я бы "Му-Му" порекомендовал, такая есть там фишка: покупая абонемент на обеды за 4 000 руб., получаешь возможность в течение 3-х месяцев приобрести 20 бизнес-ланчей (базовая цена 1 бизнес-ланча – 250 р., по абонементу – 200 р.) Еще в депо "Северное" есть столовая там после 14-00 вход свободный можно пообедать (салат, первое - полпорции, второе, компот ) 100-110 руб.

Gagarin2
Активный участник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 27-02-2010 20:23

#125 Сообщение Добавлено: 22-11-2015 19:53 Заголовок сообщения: Re: Где в Москве можно ВКУСНО поесть?

Москва в плане покушать - город унылый. Все или фаст-фуд, или дорогие кабаки. Вот в Питере - раздолье! Любые кухни, любые цены, на каждом углу, в каждом подвальчике!

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#126 Сообщение Добавлено: 22-11-2015 22:57 Заголовок сообщения: Re: Где в Москве можно ВКУСНО поесть?

Gagarin2 писал(а):Москва в плане покушать - город унылый. Все или фаст-фуд, или дорогие кабаки. Вот в Питере - раздолье! Любые кухни, любые цены, на каждом углу, в каждом подвальчике!
Когда же вы это успели всю Москву оббегать? :roll:

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#127 Сообщение Добавлено: 22-11-2015 23:27 Заголовок сообщения: Re: Где в Москве можно ВКУСНО поесть?

В принципе он прав. Вообще, оббегать город чтоб поесть - занятие скверное. Если горожанин, выходя на улицу, не видит в радиусе 200 метров нормального заведения, а только дорогие кафе, раффинированные шоколадницы или фастфуд, то дело с едой плохо.
Мне чтоб недорого покушать надо фигачить минимум километр до Граблей. И это при том, что я местный. Приезжему будет худо. В любом другом направлении пойти - неизвестно когда что найдешь, я таких мест просто не знаю. Это что за дела такие, что для простого действия надо именно знать "где"? Чай не наркоту ищем)) Поэтому в этом смысле Москва - не для людей. Для кого угодно: чиновников-коррупционеров, банкиров, коммерсов, бандитов... но не для людей.

Аватара пользователя
Liubov
Активный участник
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 08-12-2005 13:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

#128 Сообщение Добавлено: 23-11-2015 00:11 Заголовок сообщения: Re: Где в Москве можно ВКУСНО поесть?

В Питере тоже нужно знать, в какой неприметный подвальчик сунуться, чтобы вкусно покушать. Если искать наобум, то, как и в мск, велик шанс наткнуться на унылое г...
А вообще, по моему опыту, вне конкуренции корчевни в Польше и Западной Украине - там куда ни зайди, везде простая, но свежайшая и очень вкусная еда, порции огромные, цены смешные.
Что касается Москвы, то, когда работала на Маяковке, часто бывала в кафе Ботаника. Небольшое, очень уютное, с по-настоящему вкусной и интересной кухней, вполне доступное по ценам. Ну а кофейный грог там просто волшебный! :love1:

ЗЫ: тут недавно катались на велах по бульварному кольцу, и я неожиданно обратила внимание, как много за последнюю пару лет появилось в центре маленьких разномастных кафешек (бистро, кофеен - не знаю, как правильно назвать). Вроде тех, что очень распространены в старых европейских городках - буквально на пару-тройку столиков, очень уютно и стильно оформленных. Там очень здорово отдохнуть во время долгой прогулки, выпить чашечку кофе, посидеть, любуясь видами города. Правда, подозреваю, что свежесваренного кофе по одному евро за чашку в Москве не предложат :lol:
Музыкант никому ничего не должен (с)

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#129 Сообщение Добавлено: 23-11-2015 00:15 Заголовок сообщения: Re: Где в Москве можно ВКУСНО поесть?

К сожалению, сейчас обратная тенденция, где-то читала, что треть существующих ресторанов в Москве закрывается/закрылась. Не ходит народ в общепит в разгаре кризиса, жмет денежку.... Да и в лучшие времена иметь свою маленькую харчевню было довольно накладно. Видела опыт двух хороших знакомых, люди неглупые, с деньгами, вроде все посчитали, вложились, не пошло, хлопотно, а навару немного, это особую хватку иметь нужно. А вот на Кипре, например, обратила внимание на формат домашних кулинарий. Все свежее, вкусное, набрал в контейнеры, дома разогрел, и готово. Тут же несколько столиков для желающих перекусить, не отходя от кассы. Пробовали считать в сравнении, если самому готовить, получалась дельта копеечная, но люди работали с оборота. Мне нравилось...
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#130 Сообщение Добавлено: 23-11-2015 00:51 Заголовок сообщения: Re: Где в Москве можно ВКУСНО поесть?

Дана писал(а):... А вот на Кипре, например, обратила внимание на формат домашних кулинарий. Все свежее, вкусное, набрал в контейнеры, дома разогрел, и готово. Тут же несколько столиков для желающих перекусить, не отходя от кассы. Пробовали считать в сравнении, если самому готовить, получалась дельта копеечная, но люди работали с оборота. Мне нравилось...
А вот в Тае или на Филах можно за 40-50 рублей покушать сытно и без последствий! :wink: Но мы же о Москве! Не?
Кстати, в 50 метрах от подъезда - Кулинария, и со столиками и с "набрал в контейнеры", очередей там не вижу, да и посетителей тоже :wink: Может люди стали разбираться, где есть, а где покупать еду? :)
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#131 Сообщение Добавлено: 23-11-2015 01:02 Заголовок сообщения: Re: Где в Москве можно ВКУСНО поесть?

ocean07 писал(а):В принципе он прав. Вообще, оббегать город чтоб поесть - занятие скверное. Если горожанин, выходя на улицу, не видит в радиусе 200 метров нормального заведения, а только дорогие кафе, раффинированные шоколадницы или фастфуд, то дело с едой плохо.
Мне чтоб недорого покушать надо фигачить минимум километр до Граблей. И это при том, что я местный. Приезжему будет худо. В любом другом направлении пойти - неизвестно когда что найдешь, я таких мест просто не знаю. Это что за дела такие, что для простого действия надо именно знать "где"? Чай не наркоту ищем)) Поэтому в этом смысле Москва - не для людей. Для кого угодно: чиновников-коррупционеров, банкиров, коммерсов, бандитов... но не для людей.
Чуть не подавился на этой фразе. Когда берёшь порции в Граблях и МУ-МУ, переводишь их в вес блюда в нормальном ресторане, то ещё неизвестно где грамм дороже. С остальным пожалуй соглашусь, отчасти. Вот что в Москве дорого, по-моему опыту, так это вина. Хорошо, что меня в своё время учили. Если решил дать 10-12% чаевых, то стоимость спиртных напитков в сумме не учитывается.
И ещё. Решил раз в неделю завтракать в ресторанах. Первым выбрал ресторан Александра Раппопорта "Dr.Живаго" http://drzhivago.ru/ Получится относительно недорого, но зато буду иметь представление о заведении. А то несколько раз попадал. В интернете так расписано, отзывы такие, а приедешь на место... Это как в Букинге. Самые высокие рейтинги среди гостиниц у хостелов с двухэтажными кроватями. Студенты счастливы. Особенно если wi-fi есть.

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#132 Сообщение Добавлено: 23-11-2015 01:17 Заголовок сообщения: Re: Где в Москве можно ВКУСНО поесть?

ВиТим писал(а):Это как в Букинге. Самые высокие рейтинги среди гостиниц у хостелов с двухэтажными кроватями.
О, да! На заре самостоятельных бронирований тоже сортировала отели по отзывам :mrgreen: : откроешь страницу отеля с рейтингом "Фантастически", смотришь фото и диву даешься - чем они все так восхищаются-то :shock: ?
Случаются, правда, приятные исключения...
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Gagarin2
Активный участник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 27-02-2010 20:23

#133 Сообщение Добавлено: 23-11-2015 11:04 Заголовок сообщения: Re: Где в Москве можно ВКУСНО поесть?

Москва вообще напоминает выжженную землю - все живое убито - простые магазинчики, булочные, закусочные, подвальчики, кафешки. Даже просто хорошие магазины (книжные, букинисты, одежда и др.) исчезли. В центре тоска - дорогие кабаки, пустые бутики, офисы банков и все.

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#134 Сообщение Добавлено: 23-11-2015 13:28 Заголовок сообщения: Re: Где в Москве можно ВКУСНО поесть?

Gagarin2 писал(а):Москва вообще напоминает выжженную землю - все живое убито - простые магазинчики, булочные, закусочные, подвальчики, кафешки. Даже просто хорошие магазины (книжные, букинисты, одежда и др.) исчезли. В центре тоска - дорогие кабаки, пустые бутики, офисы банков и все.
Не нравится? Не ходите! :D

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#135 Сообщение Добавлено: 23-11-2015 14:02 Заголовок сообщения: Re: Где в Москве можно ВКУСНО поесть?

Так и не ходят. Центр города опустел.
В субботу заскакивал на Маросейку по делу. Из машины выскакивал почти на ходу - везде запрещена остановка, платных стоянок нет. Приятель спрятал машину на какой-то помойке в переулке :)
Главная улица столицы - Тверская - похожа на Берлин из 17-ти мгновений. Большие здания, единичные прохожие. Еще и музыку Таривердиева наложить, типа "Ночной патруль" :)
Зашибись только туристам - аборигены не мешают любоваться городом :lol:

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#136 Сообщение Добавлено: 23-11-2015 14:22 Заголовок сообщения: Re: Где в Москве можно ВКУСНО поесть?

ocean07 писал(а): Главная улица столицы - Тверская - похожа на Берлин из 17-ти мгновений. Большие здания, единичные прохожие
В районе Добрынинки в переулках сделали в 2 раза шире тротуары, чем они были, половину парковок убрали. Там никогда не было особо много прохожих, а сейчас вообще ощущение пустого города... правда там бизнес-центр достраивают
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#137 Сообщение Добавлено: 23-11-2015 17:48 Заголовок сообщения: Re: Где в Москве можно ВКУСНО поесть?

ocean07 писал(а):Так и не ходят. Центр города опустел.
В субботу заскакивал на Маросейку по делу. Из машины выскакивал почти на ходу - везде запрещена остановка, платных стоянок нет. Приятель спрятал машину на какой-то помойке в переулке :)
Главная улица столицы - Тверская - похожа на Берлин из 17-ти мгновений. Большие здания, единичные прохожие. Еще и музыку Таривердиева наложить, типа "Ночной патруль" :)
Зашибись только туристам - аборигены не мешают любоваться городом :lol:
Андрей, во многих городах Европы парковок в центре тоже мало. Зато есть подземные гаражи. Например, в Люксембурге. Заезжаешь в лифт и бах... Меня где-то на -7 унесло. В начале Тверской - парковка "Центральная". http://centralparking.ru/ Тариф мне не нравится, но это центр. Да и в последнее время я машиной редко пользуюсь. Признаюсь - стал плохо в сумерках и ночью видеть. Это уже необратимо. Поэтому - общественный транспорт. :) И бокальчик вина можно пропустить, если что.

Аватара пользователя
Liubov
Активный участник
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 08-12-2005 13:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

#138 Сообщение Добавлено: 23-11-2015 20:06 Заголовок сообщения: Re: Где в Москве можно ВКУСНО поесть?

ocean07 писал(а):Главная улица столицы - Тверская - похожа на Берлин из 17-ти мгновений.
Natalie писал(а):Там никогда не было особо много прохожих, а сейчас вообще ощущение пустого города...
Регулярно вожу маму в поликлинику, расположенную между Никитским бульваром и Новым Арбатом (инвалид, после инсульта, так что общественный транспорт - не вариант). В будние дни - хрен припаркуешься, все платные места забиты (особенно трогательно смотрятся машинки с залепленными фиговыми листочками номерами), во дворах шлагбаумы, места для инвалидов тоже заняты. Так что приходится либо пользоваться услугами такси, либо высаживать ее у поликлиники, и отгонять машину за несколько кварталов :evil:
Ну и возвращаясь к теме общепита: раз уж заговорили о всяких Граблях и прочих Му-мях, то стоит упомянуть и кафе ИКЕИ - имхо, соотношение цена\качество вполне на уровне. Самое то, если требуется быстро, вкусно, не дорого и без особых изысков насытиться. Правда, особым разнообразием меню там не отличается, да и расположены они так, что специально не поедешь...
Музыкант никому ничего не должен (с)

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#139 Сообщение Добавлено: 23-11-2015 20:32 Заголовок сообщения: Re: Где в Москве можно ВКУСНО поесть?

Тоже часто вожу маму в поликлинику. Высаживаю. Потом ищу место. Иногда нахожу очень далеко...

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#140 Сообщение Добавлено: 23-11-2015 21:16 Заголовок сообщения: Re: Где в Москве можно ВКУСНО поесть?

ВиТим писал(а): Поэтому - общественный транспорт. :) И бокальчик вина можно пропустить, если что.
Да я сам такой. Авто вообще не вожу. Но приятель ворчит, а мне за друга обидно, он автомобилист до мозга и костей.
Хотя, тут недавно волею случая он обнаружил, что дорога на работу и обратно на общ.транспорте занимает столько же времени, что и на машине. При этом сидишь, в окошко зыришь, не напрягаешься :)
А про выпивку ты уже второй раз говоришь. Не я начал)) И как я пойду пообедать, если в кафешках Русский стандарт по 150р за рюмку? Это ж не у каждого приятеля денег хватит меня напоить :lol:

Ответить