попытка примирения, DIR и пряжки на левом плече

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#121 Сообщение Добавлено: 27-11-2007 23:58 Заголовок сообщения:

Ах да...
Последнюю статейку (а точнее просто формулы и обьяснения для желающих) написал W. R. Salzman, Professor of Chemistry, Department of Chemistry, University of Arizona
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#122 Сообщение Добавлено: 28-11-2007 00:02 Заголовок сообщения:

ВесёлыйРоджер© писал(а):микроШерхан и Табаки... серия 1001! 8)
Холоп, ты чьих будешь?

:lol:
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

ВесёлыйРоджер©
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12-03-2006 02:13

#123 Сообщение Добавлено: 28-11-2007 00:08 Заголовок сообщения:

2Максим Васильев

Да и с пряжками имеются, и моностропою богаты...

Так что сам себе холоппп... :lol:

Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#124 Сообщение Добавлено: 28-11-2007 00:11 Заголовок сообщения:

Максим Васильев писал(а):Для Гн. "Сумасшедшего"

Ради интереса глянь сюда и почитай внимательно!!!

http://en.wikipedia.org/wiki/Joule-Thomson_effect

http://physicsmathforums.com/showthread.php?t=1080



Особенно интересно тут, с формулами для интересующихся (читайте внимательно)

http://www.chem.arizona.edu/~salzmanr/4 ... adjte.html

Мда... Крейзи, обкакиваешся уже в третий раз....
Первый с "приватизированной пещерой"
Второй с "гелиевой гипотермией"
Ну и сейчас третий раз... Может не пиши вовсе, мнение о тебе всё неоднозначней становится
Дааа, википедия против Алфёрова, это имнно то, о чём я говорил. :D
Сильно, очень сильно. :lol: :lol: :lol:

Что касается "приватизированной пещеры", то кто обкакался вопрос открытый. Я написал, что есть подобное правило у сухих спелеологов, и ябы старался его придерживать. Ну мне кажется, что так этичнее. А уж каждый для себя это решает. 2 Васильев: хочешь быть гандоном? Будь им :D
По гелию, видишь спорить на том уровне на каком это было бессмысленно, вы не смогли ответить ни на один мой вопрос, а рассуждения на уровне того, что там , типа, конвективный теплообмен, поэтому, типа, всё ясно, лично мне смешны.
Для тех, кому "конвективный теплобмен" сразу всё объясняет в этом случае советую посмотреть общую форму плотности теплового потока для ламинарного и турбулентного течения при теплообмене газ-стенка.
Если хочешь, могу продолжить, только проблема в том, что НЕ ПОНИМАЕШЬ вещей, о которых я пишу. Видимо образования не хватает.

Макс, твоя воинствующая безграмотность очень сильно тебе вредит.
Собственно опыт Сержа прост и нагляден. Есть Второй закон термодинамики. то, на что пыташься ссылаться ты - явление, существующее в очень узком диапазоне внешних условий, частный случай.

Ты даже сейчас , видимо, не прочитав, или прочитав, но не поняв о чём речь, продолжаешь нести ахинею. Нафига мне пытаться что-то разъяснять тебе про тепловое моделирование процессов теплообмена в лёгких.

Аватара пользователя
Сергей Горпинюк
Активный участник
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 30-09-2002 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#125 Сообщение Добавлено: 28-11-2007 00:12 Заголовок сообщения:

AnthonU писал(а):Значит Вы, уважаемый - законченный дрочила и полный идиот! (с) Джордж Эрвайн
Джордж Эрвайн писал(а):Мы не подвешиваем тяжестей на ноги
Тяжелые Jet Fins не в счет :):):)
Джордж Эрвайн писал(а):Мы недостаточно глупы для того, чтобы пользоваться поворотными головками-выключателями, головками с неподвижным рефлектором и прочими подобными глупостями
Статья старенькая. Когда Жора писал ее, у карманного производителя еще не было в прайсе HIDов с фокусировкой :):):)
Инструкторский опыт 15 лет. ~4500 погружений, из них более 2000 технических, IANTD Trimix Instructor-Trainer. Instructor: Inspiration eCCR, Wreck, Cave, Sidemount, Gasblender, NSS-CDS Cave Diver. Aqualung, Apeks, Atomic, Mares, Scubapro, Dive-Rite service

samebody
Активный участник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 11-05-2006 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

#126 Сообщение Добавлено: 28-11-2007 00:23 Заголовок сообщения:

Crazzzy писал(а):Макс, твоя воинствующая безграмотность очень сильно тебе вредит. Нафига мне пытаться что-то разъяснять тебе......
+5 Адназначна...

Хамоватый, глупый клоун... С гипертрофированным самомнением... Хуже всего, что он пытается навязывать всем вокруг свое неверное мнение, полученное из огрызков интернетных статей.... :roll:

Учиться, учиться и еще раз учиться...
Последний раз редактировалось samebody 28-11-2007 00:35, всего редактировалось 1 раз.
Чтобы выразить все сразу, кулаком я бью по тазу...

Аватара пользователя
Драконыч
Активный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 27-10-2005 16:43
Откуда: Крыжопль

#127 Сообщение Добавлено: 28-11-2007 00:25 Заголовок сообщения:

Мда! остроконечники давят тупоконечников, или нооборот.
:bud: 2 Максим Васильев и Александр Михайлов!
А собственным умом жить не пробовали?
:popcorn:
Слушайте ! попробуйте вам понравится. Макс ,тебе точно должно понравиться. Я тебя видел - у тебя ум есть :-)
если результат не интересен, то надо процесс сделать захватывающим

В PADI не состоял.
Гуру RTGA №000.001 :-)
Водки хочешь? Нет! А будешь? Буду...

Игорь Кучерков

#129 Сообщение Добавлено: 28-11-2007 00:40 Заголовок сообщения:

vioch писал(а):Игорь Кучерков, а новая модель боттом таймера аналогична по размерам со старой? Т.е возможно его монтировать таким вот образом:
Пока не могу сказать точно. Новую модель я себе ещё не купил.
Но по картинке вроде бы новый немного меньше размером.
Но для него тоже есть такое крепление.
Вложения
Bottom.JPG

Игорь Кучерков

#130 Сообщение Добавлено: 28-11-2007 00:42 Заголовок сообщения:

Александр Михайлов писал(а):Игорь, скоро будем пить пиво :alc:
Ну наконец то! :alc:

Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#131 Сообщение Добавлено: 28-11-2007 00:48 Заголовок сообщения:

2 Serg173:

Сознавайся, окоянный, как гелий охлождал супротив фундаментальных истин :D :?:

Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#132 Сообщение Добавлено: 28-11-2007 00:51 Заголовок сообщения:

Александр Михайлов писал(а):
Максим Васильев писал(а):2Михайлов

Саня молодец! Ату их!
:D

Макс, стараюсь как могу, чтобы услышать про контдифузию, а они сцуки не колятся. :lol: :lol: :cry1:
:
Саш, с тебя пиво, или чай. Я тебе расскажу всё, что знаю :D

Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#133 Сообщение Добавлено: 28-11-2007 00:52 Заголовок сообщения:

Serg173 писал(а):
Джордж Эрвайн писал(а):Мы недостаточно глупы для того, чтобы пользоваться поворотными головками-выключателями, головками с неподвижным рефлектором и прочими подобными глупостями
Статья старенькая. Когда Жора писал ее, у карманного производителя еще не было в прайсе HIDов с фокусировкой :):):)
Серёг, я тебе больше скажу, более отвратительной и ненадёжной головы, чем голова Хольца я не видел.

Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#134 Сообщение Добавлено: 28-11-2007 01:01 Заголовок сообщения:

Дмитрий Шаповалов писал(а):На температуру транспортного баллона не обращал внимание,а вентиль действительно теплый. Газы последние пару лет бью себе только сам-так спокойнее.
Дмитрий, дык всё же понятно, если перепуск очень медленный, через дроссель очень малого диаметра, то начинает работать эффект Джоуля-Томпсона. Если расширение быстрое, то его и в помине нет.

Аватара пользователя
SVD
Активный участник
Сообщения: 8465
Зарегистрирован: 03-11-2004 21:22
Откуда: Столица страны дураков.

#135 Сообщение Добавлено: 28-11-2007 01:23 Заголовок сообщения:


Просьба оставаться в рамках цивилизованного общения, следить за лексикой и не допускать личных выпадов в адрес оппонентов.
А также обсуждать питие пива и вообще флеймить.

Второй раз никого предупреждать не буду.
_________________________
С уважением,
модератор раздела

Аватара пользователя
Драконыч
Активный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 27-10-2005 16:43
Откуда: Крыжопль

#136 Сообщение Добавлено: 28-11-2007 01:49 Заголовок сообщения:

Алекс Соло писал(а):Народ, охолоните....................
Какая разница? Дир не дир...................................................... Глотните горячего гелия что-ли. Мож пройдет запал-то?
"Делим людей по привычке на умных и глупых. Сами порой не умея ни в чём разобраться" (Е. Маргулис)
О! разум проклюнулся! .
А еще горячий гелий постпневмонические состояние лечит. Хорошо помогает, сам пробовал!
если результат не интересен, то надо процесс сделать захватывающим

В PADI не состоял.
Гуру RTGA №000.001 :-)
Водки хочешь? Нет! А будешь? Буду...

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#138 Сообщение Добавлено: 28-11-2007 02:34 Заголовок сообщения:

Crazzzy писал(а): Дааа, википедия против Алфёрова, это имнно то, о чём я говорил. :D
Сильно, очень сильно. :lol: :lol: :lol:
Мда, как и думал начинается просто отрабатывание под дурака и глухаризм....
Последний линк открой, глянь, распечатай и потом в сортире почитай на досуге!
:lol:
Crazzzy писал(а):Что касается "приватизированной пещеры", то кто обкакался вопрос открытый. Я написал, что есть подобное правило у сухих спелеологов, и ябы старался его придерживать. Ну мне кажется, что так этичнее. А уж каждый для себя это решает. 2 Васильев: хочешь быть гандоном? Будь им :D
Серёга, ты как говорится "думай что пишешь", ведь возможно за гондона отвечать придётся! Ты я как понимаю по любому не всегда думаешь, что строчишь!

Твои слова:

Максим Васильев писал(а):
Какая проблема что люди нырнули? Вы что пещеру приватизировали, под личное пользование? Там я думаю может нырять любой!


Не знаю как там у вас в ЕКПП, но во всём спелео мире есть одно простое правило. Если в пещере работает команда, не важно, хорошо или плохо, но работает, то лезть туда - дурной тон, мягко говоря.
Хочешь работать в пещере, пиши, звони людям, договаривайся, либо они тебя к себе в экспедицию возьмут, либо разрешат самому работать, либо на фиг пошлют.
Год никто не работает, приходи кто хош, делай чего хош.
На как я вижу, ради жажды прославиться можно и положить на каки-нибудь законы. С точки зрения этики ребята поступили очень не красиво.


Взято
тут

Короче опять ты прогнал Серёга, тебе это и Анисимов и другие люди сказали, а ты тут жопой вертишь! :lol:
Crazzzy писал(а):По гелию, видишь спорить на том уровне на каком это было бессмысленно, вы не смогли ответить ни на один мой вопрос, а рассуждения на уровне того, что там , типа, конвективный теплообмен, поэтому, типа, всё ясно, лично мне смешны.
Для тех, кому "конвективный теплобмен" сразу всё объясняет в этом случае советую посмотреть общую форму плотности теплового потока для ламинарного и турбулентного течения при теплообмене газ-стенка.
Если хочешь, могу продолжить, только проблема в том, что НЕ ПОНИМАЕШЬ вещей, о которых я пишу. Видимо образования не хватает.
Не тебе "образованный" ты наш, судить о моём образовании, это первое.
Второе, я достаточно подробно описал и надавал линков, в том числе и на исследования NOAA и других организаций! Во всём мире признанный факт, а ты тупо пытаешься отстаивать своё (ошибочное) мнение! Тебе и другие люди тут всё обстоятельно объяснили (насколько помню человек был физик), но у тебя просто кишка была тонка признать свою неправоту, ну да и хер с тобой...
Crazzzy писал(а):Макс, твоя воинствующая безграмотность очень сильно тебе вредит.
Собственно опыт Сержа прост и нагляден. Есть Второй закон термодинамики. то, на что пыташься ссылаться ты - явление, существующее в очень узком диапазоне внешних условий, частный случай.
Тебе вредит твоя скользкостъ, ты как уж, пытаешься вывернуться но ничего у тебя не выходит. "Узкий диапазон" "частный случай", пойди баллоны забей тримиксом, это тебе и будет "диапазон со случаем"! Вентиль транспортника начинает нагреваться при забивки, хочется тебе этого или нет!
Хочется узнать почему, слазий на последний линк, там всё очень обстоятельно расписано, но я не думаю, что ты это сделаешь, ведь иначе тебе придётся признать свою неправоту... хехе
Crazzzy писал(а):Ты даже сейчас , видимо, не прочитав, или прочитав, но не поняв о чём речь, продолжаешь нести ахинею. Нафига мне пытаться что-то разъяснять тебе про тепловое моделирование процессов теплообмена в лёгких.


Перестань нести псевдо-научную хрень, тебе дать ещё раз выкладки? Там люди годами исследованиями занимались, а тут какой-то недоучка, оспаривает результаты принятые во всём мире! Гыгыыыыы
Мда....и в правду "Сумасшедший" :lol:
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#139 Сообщение Добавлено: 28-11-2007 02:41 Заголовок сообщения:

Максим Васильев писал(а):
Мда, как и думал начинается просто отрабатывание под дурака и глухаризм....

Серёга, ты как говорится "думай что пишешь", ведь возможно за гондона отвечать придётся!
Короче опять ты прогнал Серёга, тебе это и Анисимов и другие люди сказали, а ты тут жопой вертишь! :lol:

...
Не тебе "образованный" ты наш, судить о моём образовании, это первое.
Тебе и другие люди тут всё обстоятельно объяснили (насколько помню человек был физик), но у тебя просто кишка была тонка признать свою неправоту, ну да и хер с тобой...

....

Тебе вредит твоя скользкостъ, ты как уж, пытаешься вывернуться но ничего у тебя не выходит. "Узкий диапазон" "частный случай", пойди баллоны забей тримиксом, это тебе и будет "диапазон со случаем"!

Перестань нести псевдо-научную хрень, тебе дать ещё раз выкладки? Там люди годами исследованиями занимались, а тут какой-то недоучка, оспаривает результаты принятые во всём мире! Гыгыыыыы
Мда....и в правду "Сумасшедший" :lol:
Мда, иногда кажется, что Жора Ирвай вполне милый, вежливый и образованный собеседник, если сравнивать с некоторыми ДИР-инструкторами.

Ответить