Псуненко и все, все, все + Г.В.

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Насмешник
Активный участник
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 08-01-2007 04:30
Откуда: город-герой Ангарск.Иркутская обл.

#1 Сообщение Добавлено: 06-12-2007 19:00 Заголовок сообщения:

Владимир Псуненко писал(а):Быстренько долетели до заветной глубины, чтобы красисвые цифирки на компе отметить и, если очень повезло, вернулись на поверхность.
Ну,Владимир,не ожидал...Завтра надо продублировать ваш ответ ребятам,а то вдруг,пропустили...Вот,оказывается,в чем смысл тач-даунов...

Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 06-12-2007 20:15 Заголовок сообщения:

Насмешник писал(а):
Владимир Псуненко писал(а):Быстренько долетели до заветной глубины, чтобы красисвые цифирки на компе отметить и, если очень повезло, вернулись на поверхность.
Ну,Владимир,не ожидал...Завтра надо продублировать ваш ответ ребятам,а то вдруг,пропустили...Вот,оказывается,в чем смысл тач-даунов...
Я про однобаллонный вариант писал.
Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

Сэнсэй
Активный участник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 04-09-2006 21:23
Откуда: Тайланд
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 07-12-2007 10:47 Заголовок сообщения:

Владимир Псуненко писал(а):
Насмешник писал(а):
Владимир Псуненко писал(а):Быстренько долетели до заветной глубины, чтобы красисвые цифирки на компе отметить и, если очень повезло, вернулись на поверхность.
Ну,Владимир,не ожидал...Завтра надо продублировать ваш ответ ребятам,а то вдруг,пропустили...Вот,оказывается,в чем смысл тач-даунов...
Я про однобаллонный вариант писал.
Да? А я лично видел. как один серьезный, усатый, богатый, почти не пьщий, часто и со-вкусом ныряющий индивидуум - РЫЛ ЯМУ В ПЕСКЕ для того, чтоб "добить" недостающие до "мирового" рекорда сантиметры.... Какой тут "тач-даун"?. Представляете задачу: прорыть яму в грунте глубиной пол-метра... это скока времени надоть и какая должна быть подготовка - недели копания в песочнице в "сухую" ... Так. что - рекорд это серьезно.
...и это пройдет....

Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 07-12-2007 10:50 Заголовок сообщения:

Сэнсэй писал(а):Да? А я лично видел. как один серьезный, усатый, богатый, почти не пьщий, часто и со-вкусом ныряющий индивидуум - РЫЛ ЯМУ В ПЕСКЕ для того, чтоб "добить" недостающие до "мирового" рекорда сантиметры.... Какой тут "тач-даун"?. Представляете задачу: прорыть яму в грунте глубиной пол-метра... это скока времени надоть и какая должна быть подготовка - недели копания в песочнице в "сухую" ... Так. что - рекорд это серьезно.
Это воля к победе! :smile2:
Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

Аватара пользователя
Silent_Man
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17-10-2007 16:53
Откуда: Москва - Дракино
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 07-12-2007 11:36 Заголовок сообщения:

hondje писал(а):Пройдет еще десяток лет и во все BCD будут засовывать компьютер, аналогичный резаку в парашюте. Через Х-минут после погружения плавное надувание и сдутие жилета с прохождением всех декостопов. Тело в сознание или без всегда возвратится на поверхность.
Меня подобные идеи посещают, система "все-в-одном", некое "комп-газоанализатор-жилет/крыло-полнолицевая маска-датчик крови".

Думаю такое должно появится.

Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 07-12-2007 11:44 Заголовок сообщения:

Silent_Man писал(а):Меня подобные идеи посещают, система "все-в-одном", некое "комп-газоанализатор-жилет/крыло-полнолицевая маска-датчик крови".

Думаю такое должно появится.
Не только Вас... :roll: http://www.mares.com/product_detail.php ... region=ALL
Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 07-12-2007 11:46 Заголовок сообщения:

Владимир Псуненко писал(а):
Silent_Man писал(а):Меня подобные идеи посещают, система "все-в-одном", некое "комп-газоанализатор-жилет/крыло-полнолицевая маска-датчик крови".

Думаю такое должно появится.
Не только Вас... :roll: http://www.mares.com/product_detail.php ... region=ALL
Это та хрень, у которой балонный ремень с пневмоприводом?
PRODUCT OF ZALOGA

Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 07-12-2007 11:51 Заголовок сообщения:

AnthonU писал(а):Это та хрень, у которой балонный ремень с пневмоприводом?
Она самая
Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 07-12-2007 12:09 Заголовок сообщения:

Надо у OMS подвеску заказать с пневмогайковертом автоматическим для спарки :roll:
PRODUCT OF ZALOGA

Сэнсэй
Активный участник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 04-09-2006 21:23
Откуда: Тайланд
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 07-12-2007 16:13 Заголовок сообщения:

Вы будете смеятся... Точно - будете ржать как кони. Ну может и не будете: всеравно раскажу. Один ваш знакомый по интернету Сэнсэй будучи в стране Восходящего солнца узрел мегадевайс, предназначеный для фиксации положения в котором хрупким Японцам бывает не под силу вытаскивать .... тунцов на спиниге! Данный девайс, мало того. что програмировался на любое расписание потянул-встал-подождал-потянул... короче: чисто профиль погружения!. Так еще и развивал тяговое усилие - килограмм 25. Полностью автономная весчь - на аккумуляторах... и воды почти не боиться. Вот ему (этому вашему знакомому) привиделось картина: висиш себе а оно тебя подымат... тягнет....ждет, потом снова тягнет... Полный автоматизм. Так на автомате бездыханное тело и прибудет на поверхность.. А девайс - килограма 3 весит и всего 7 штук баксами стоит + забоксировать.... Бред конечно, но зато смешно.
...и это пройдет....

Аватара пользователя
BeerFood
Активный участник
Сообщения: 10659
Зарегистрирован: 26-12-2005 10:12
Откуда: Тверь/Москва (1:0)
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 07-12-2007 16:18 Заголовок сообщения:

Говорили Сэнсею, что наркотиками баловаться вредно, а он все не слушал...
Три компонента успеха - реакция, внезапность, нож.

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 07-12-2007 16:29 Заголовок сообщения:

Сэнсэй писал(а):Так на автомате бездыханное тело и прибудет на поверхность..
Но ты этого уже не увидишь.
PRODUCT OF ZALOGA

Аватара пользователя
Денис Анатольевич
Активный участник
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 04-05-2006 19:37
Откуда: СПБ

#13 Сообщение Добавлено: 07-12-2007 17:22 Заголовок сообщения: Re: ГВ - разновидность наркотика. Расскажи свою историю

colablanca писал(а): как на них или их партнеров действует искомый глубокий воздух.

.
метров с 40 с 45 начинаю лыдиться...самое противное что в рот вода попадает...самые заметные косяки в том что когда начинаешь подниматься ластами гребешь думаешь блин ну уже на 10 метров всплыл, смотришь на комп в ты всего лишь на 30см поднялся(первый раз реально испугался).. один раз было маску продул(от воды) ну и видел как в верх пузырьки пошли, потом прямо смотрю а эти пузырьки почернели и перед глазами стоят, рябь в общем такая..(но это глубоко было). когда вылезаешь(настроение хорошее эйфория некая) вот вроде все ощущения... но лучше всего в барокамеру ходить (до 100м на воздухе) типо поржать....
"Dive Deeper-Stay Longer"

PADI OWD

Аватара пользователя
шрек
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24-08-2006 14:23
Откуда: спб
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 07-12-2007 17:35 Заголовок сообщения:

меня просто прет

Аватара пользователя
daw
Активный участник
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 17-06-2005 20:56
Откуда: Москва

#15 Сообщение Добавлено: 07-12-2007 22:05 Заголовок сообщения:

Владимир Дунаев писал(а): Зона дискомфорта не связана с наркозом, это связано с индивидуальными особенностями реакции на повышение давления. Узкая зона внешнего повышенного давления - переносится хуже других в + и в - (пазухи, внутрибрюшное давление и хренегознаетещечего ...)
Интересно, надо понаблюдать за собой, не замечала.
Откуда дискомфорт, если уши продулись нормально?
Имхо, самая дискомфортная зона - 3-4м с недогрузом в конце дайва. :)

Аватара пользователя
Lionfish
Активный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 22-01-2007 19:22
Откуда: Уфа

#16 Сообщение Добавлено: 08-12-2007 12:02 Заголовок сообщения:

daw писал(а):Имхо, самая дискомфортная зона - 3-4м с недогрузом в конце дайва. :)
Да уж :lol: Особенно в конце глубокого дайва.
Вдохнули, выдохнули, закрыли глаза. Начинаем погружение во внутреннее море. (C)KWAK
vouloir c'est pouvoir!

Аватара пользователя
Алекс1954
Активный участник
Сообщения: 7613
Зарегистрирован: 10-01-2007 19:51
Откуда: Питер

#17 Сообщение Добавлено: 08-12-2007 17:51 Заголовок сообщения:

У меня иногда на сейфти даже без недогруза случается утрата контроля за дыханием и тримом - ни с того ни с сего вдруг, без всякой нагрузки, начинаю дышать как паровоз и ноги сами собой норовят прижаться к пузу, в позу эмбриона. Никакой закономерности в этих случаях проследить не удалось, единственно - это никогда не случалось в начале отпуска и всегда если дно рядом, метрах в 5 от уровня стопа. То ли общая усталость набегает, то ли какая-то психологическая реакция на фактор, который я не могу определить. Лечу спуском метров на 6-8 и гипервентиляцией, отпускает.

Сэнсэй
Активный участник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 04-09-2006 21:23
Откуда: Тайланд
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 09-12-2007 05:40 Заголовок сообщения:

BeerFood писал(а):Говорили Сэнсею, что наркотиками баловаться вредно, а он все не слушал...
... и не смотря на все ухищрения товарищей по несчастью- так и не начал....

Бирфуд! Ты чего ? Представь как тебя поднимает такая машина.... а?!! И наркотиков не нужно: нажал на капу и тащишся - тащишся - тащишся.....
...и это пройдет....

Аватара пользователя
Гриша Чайкун
Активный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 08-01-2007 22:35
Откуда: Из прошлого...

#19 Сообщение Добавлено: 09-12-2007 23:23 Заголовок сообщения:

Моя история ГВ. День 1-й, Ныряем с моим другом на 52м - все Ок! После погружения договариваемся на завтра утром "сходить" на 60. Мой друг заснул в неудачной позе и во время сна "отлежал" руку и утром принял это за признак начала ДКБ. В итоге на 2-й день я из "любителей ГВ" я остался один. Но как говорят техасские рейджеры: "И один в поле воин". И я иду на 60, соло так сказать. У меня D-9 с трансмитером и прокатная консоль которая "врет" по показанию воздуха на 20-50 атмосфер (свою отдал другому товарищу у которого не было компьютера и был тот самый прокатный "паучок"). Да и балончик у меня был 15-ти литровый. И так погружаюсь. На 15-ти метрах раздается 1-й (и единственный пока раз в моей жизни)предательский писк D-9-го: потеряна раиосвязь с баллоном. Теперь ориентир только та самая прокатная консоль. Но дороги назад нет, решил я. Тем более что "дышу" достаточно неплохо и обычно выхожу на 100-120 атм. На глубине 40м начинаю ощущать легкий наркоз, на 50-ти совершаю следующую ошибку: нахожу сброшенный или потерянный кем-то 2-х килограмовый груз и как рачительный хозяин ложу его в карман своей OMS-ки. "Балдежь" уже полный, взгляд на комп - уже 60м, еще 2м и поддув слегка крыло начинаю вплывать. А комп все это время просто по-свински пищит, "пробивая" мне деку за декой, дип-стоп за дип-стопом. А воздух из баллона вообще вылетает как будто в нем дыра размером с озоновою над Антарктидой. Взгляд на комп - глубина 52 метра(а всплываю уже минуты три, сказывается подобраный грузик)! Взгляд на манометр - твою мать! Стрелка на 120-ти, т.е. реально 70-100атм. осталось! А впереди куча деков и прочей гадости. Короче сказать что я испугался, значит не сказать ничего. Вся жизнь пролетела перед глазами... Ладно дальше .Так чему там на RD учат: "Стрес, он паразит, сужает сознание и не позволяет принять правильные решения". Понял, начинаю всплывать быстрее. И на мое счастье на 40м я встречаю товарища с которым поменялся консолями! Спаситель! У него 140 атм в 15-ти литровике. И когда я к нему подплыл и с ходу вырвав октопус начал интенсивно дышать из его танка, глаза у него увеличелись до размера глаз кальмара(шла где-то 10-я минута дайва)! На "дружеском" октопусе я поднялся метров до 20-ти по пути отстояв дип-стопы и деки. Далее переключившись на свой танк поднялся на поверхность выполняя все требуемые компом остановки и в добавок провисел уцепившись рукой за корал дополнительно 5 минут на 5-ти метрах. В тот день я больше не нырял, а в жизни глубже 40-ка больше не ныряю. Справедливо считаю, что то правила выполнения погружений написаны кровью погибших дайверов и водолазов. А мой друг, отлежавший в то утро руку, продолжает нырять на 70-75 метров, даже не имея компьютера.
Я был пионером...

Аватара пользователя
daw
Активный участник
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 17-06-2005 20:56
Откуда: Москва

#20 Сообщение Добавлено: 10-12-2007 00:14 Заголовок сообщения:

Что-то чем бальше читаю, тем больше понимаю, что русские (в смысле "наши") ничего на веру просто так не принимают.
Чтобы вспомнить, чем пишутся ТБ, надо хотя бы раз как следует испугаться...
впрочем может и ошибаюсь, надеюсь.

Ответить