Какая глубина свода арки Блю Хола?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#41 Сообщение Добавлено: 14-09-2007 17:52 Заголовок сообщения:

SVD писал(а):
ВиТим писал(а): найдутся люди, может быть даже один человек, который не то, что на одном 15-литровом баллоне, а с пони-баллоном... легко и непринуждённо. Опять же. Не с самолёта в каньон и арку, А живя там, сливаясь душой и телом с морем. Постоянно тренируясь
Там достаточно уже "тренированных" слилось телом и душой с морем.
Не просто так площадку на выходе из Арки называют "Долиной смерти". А поток желающих не иссякает. И не надо его увеличивать.
На вопрос, что будет делать однобалонник, когда под сводом Арки на попытке вдоха откажет единственный регулятор, в твоем романтическом постинге ответа не было.
У меня не романтический постинг, а отображение жизни во всём её многообразии. Сергей, ты хотя бы читал о чём я говорю. Те, кто лежит в "Долине смерти" - явно переоценили свои возможности. И со снаряжением, и со своей психологической подготовкой, и со знанием арки, и с целью. Я же предупреждаю, что людей, которые могут это сделать, в том числе пройти арку на задержке дыхания - единицы. И лезть в этот ряд остальным - глупо. И я говорю о том, что чем жёстче условия, чем больше всяких вводных "но", которые надо решить при планировании погружения, тем более высокой должна быть квалификация дайвера. Не удивляйся, но на одном баллоне пройти арку тяжелее, чем в конфигурации "техно". Ты спросил меня: «А что делать, если откажет первая ступень?» Отвечаю. Если не можешь на выдохе пройти снаряжении арку, без дублирования источника дыхания, то значить ты не можешь пройти её совсем. И этого достаточно, чтобы отказаться от погружения с одним баллоном. Но, ещё раз подчёркиваю, я не исключаю, что кто-то может. Почему же я сразу должен вешать ярлык? У нашей страны богатое прошлое. В том числе и по навешиванию ярлыков. Давайте будем толерантны.

А, возвращаясь к погибшим, скажу. Что запретами, угрозами можно добиться только маленького результата. Большего же, только с помощью честного разговора. Когда человек начинает САМ понимать, что глупость, не умение рассчитать свои силы, завышенная самооценка и неправильно выбранная цель, в условиях дайвинга могут привести к фатальным последствиям. Правда, смысл слова "смерть", можно понять только тогда, когда познаешь, что такое жизнь. А это, увы, приходит не сразу.


И, напоследок. Придётся мне с тобой ещё раз пойти в барокамеру. Не бросать же. Записывай. ;)

Аватара пользователя
Алекс1954
Активный участник
Сообщения: 7613
Зарегистрирован: 10-01-2007 19:51
Откуда: Питер

#42 Сообщение Добавлено: 14-09-2007 18:03 Заголовок сообщения:

ВиТим писал(а): Правда, смысл слова "смерть", можно понять только тогда, когда познаешь, что такое жизнь. А это, увы, приходит не сразу.
И когда приходит, случается, что именно эти люди пополняют статистику. Я говорю не только о самоубийцах (для чего, кстати, могут быть вполне рациональные и понятные, достойные уважения, причины, а не только психический надлом). Есть ещё категория людей, смерти не ищущих, но и особо не цепляющихся за жизнь. Ну, типа, чуть раньше, чуть позже. Зато не скучно.

Аватара пользователя
bystander
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05-02-2006 19:20
Откуда: МОСКВА

#43 Сообщение Добавлено: 14-09-2007 18:44 Заголовок сообщения:

У меня много знакомых однобалонников, которые прошли Арку. Создается впечатление, что посетители форума вообще не ныряют... Уж извините.
Говорите правду, и вы будете оригинальны(c).

Аватара пользователя
Драконыч
Активный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 27-10-2005 16:43
Откуда: Крыжопль

#45 Сообщение Добавлено: 14-09-2007 18:54 Заголовок сообщения:

bystander писал(а):У меня много знакомых однобалонников, которые прошли Арку. Создается впечатление, что посетители форума вообще не ныряют... Уж извините.
Извиняю, а Вы как хотите пройти Арку ?
1.бегом насквозь и живой и поставить галочку (если удатся)
2. или .........служит пособием "так делать нельзя" что чаще :(
или
3. Гарантированно побывать на одном из красивейших сайтов в мире и при этом остаться живым и получить удовольствие ?
если результат не интересен, то надо процесс сделать захватывающим

В PADI не состоял.
Гуру RTGA №000.001 :-)
Водки хочешь? Нет! А будешь? Буду...

Аватара пользователя
Драконыч
Активный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 27-10-2005 16:43
Откуда: Крыжопль

#46 Сообщение Добавлено: 14-09-2007 18:56 Заголовок сообщения:

2 Алекс Соло
Хватит а?
пусть объяснят. Они же ныряют!
если результат не интересен, то надо процесс сделать захватывающим

В PADI не состоял.
Гуру RTGA №000.001 :-)
Водки хочешь? Нет! А будешь? Буду...

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#47 Сообщение Добавлено: 14-09-2007 19:03 Заголовок сообщения:

bystander писал(а):У меня много знакомых однобалонников, которые прошли Арку. Создается впечатление, что посетители форума вообще не ныряют... Уж извините.

И у меня таких знакомых много. Есть даже такие , которые сделали это больше чем сто раз. Но - это игра с его Величеством Случай. Если знаешь, что есть возможность лечь рядом с Барбарой (эх, имя собственное превратилось в нарицательное :( ) то почему же не сделать так, чтобы этого избежать? В большинстве своём - мы не дети спецназа. По этому не надо выпендрёжа, а лучше подстилать подстилки. Первая - научиться владеть спаркой, потренироваться на таких глубинах в не надголовных средах и т. д. и т. п. Любите себя.
Последний раз редактировалось ВиТим 14-09-2007 19:10, всего редактировалось 1 раз.

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#48 Сообщение Добавлено: 14-09-2007 19:04 Заголовок сообщения:

Алекс Соло писал(а):Не, не ныряем. А зачем? Вы же ныряете. Вот и расскажите нам - нахрена в арку ныряют? И вообще - зачем ныряют. Правда интересно. Пожалуйста.
+1
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
bystander
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05-02-2006 19:20
Откуда: МОСКВА

#49 Сообщение Добавлено: 14-09-2007 19:14 Заголовок сообщения:

Зачем- не знаю. У каждого своя причина. Или своя дурь, как хотите. Но таких много. Больше, чем вам кажется.Пообщайтесь с теми, кто ныряет.
Говорите правду, и вы будете оригинальны(c).

Аватара пользователя
Василий Иванович
Участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13-09-2007 15:09
Откуда: Столица до 18 г.

#50 Сообщение Добавлено: 14-09-2007 19:14 Заголовок сообщения:

bystander писал(а):У меня много знакомых однобалонников, которые прошли Арку. Создается впечатление, что посетители форума вообще не ныряют... Уж извините.
И много они успели с одним баллоном посмотреть ??? Спринтеры !
Йа Йенодиг !

Аватара пользователя
bystander
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05-02-2006 19:20
Откуда: МОСКВА

#52 Сообщение Добавлено: 14-09-2007 19:25 Заголовок сообщения:

Я-то прикидываюсь. Говорю о знакомых, коих множестство. Не о себе.
Говорите правду, и вы будете оригинальны(c).

Аватара пользователя
bystander
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05-02-2006 19:20
Откуда: МОСКВА

#54 Сообщение Добавлено: 14-09-2007 19:38 Заголовок сообщения:

Аааа... понял. Мопедик значит не ваш.... А как вы тогда определили, что мы не ныряем? Вы, молодой человек. никогда не упадете с лошади....

Ваша ирония мне понятна. Знакомые-мои друзья. Я им доверяю. Да и сам ходил с одним баллоном гораздо глубже.
Говорите правду, и вы будете оригинальны(c).

Аватара пользователя
GEOFrog
Активный участник
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24-07-2006 16:23
Откуда: Город-на-Неве

#55 Сообщение Добавлено: 14-09-2007 19:39 Заголовок сообщения:

Алекс Соло писал(а):Аааа... понял. Мопедик значит не ваш.... А как вы тогда определили, что мы не ныряем? Вы, молодой человек. никогда не упадете с лошади....
Патамушта на ней скачут знакомые :lol: :lol: :lol:
Ква!

Аватара пользователя
GEOFrog
Активный участник
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24-07-2006 16:23
Откуда: Город-на-Неве

#57 Сообщение Добавлено: 14-09-2007 19:42 Заголовок сообщения:

bystander писал(а):Аааа... понял. Мопедик значит не ваш.... А как вы тогда определили, что мы не ныряем? Вы, молодой человек. никогда не упадете с лошади....

Ваша ирония мне понятна. Знакомые-мои друзья. Я им доверяю. Да и сам ходил с одним баллоном гораздо глубже.
Крутой перец ! Ни то шо мы тут кибердайверы..... Нам стыдно ! :oops:
Ква!

Аватара пользователя
Black crocodile
Активный участник
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 12-11-2006 17:33
Откуда: Москва, Зеленоград

#58 Сообщение Добавлено: 14-09-2007 19:43 Заголовок сообщения:

а зачем с одним болоном:shock: больше не выдавали в одни руки :D
заслуженный техносноркель :)

Аватара пользователя
Юriy
Активный участник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 17-05-2007 23:19
Откуда: Украина

#59 Сообщение Добавлено: 14-09-2007 19:43 Заголовок сообщения:

ВиТим писал(а): По этому не надо выпендрёжа, а лучше подстилать подстилки. Первая - научиться владеть спаркой, потренироваться на таких глубинах в не надголовных средах и т. д. и т. п. Любите себя.
Спарка понятно. Но допустим ли воздух?

Аватара пользователя
bystander
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05-02-2006 19:20
Откуда: МОСКВА

#60 Сообщение Добавлено: 14-09-2007 19:46 Заголовок сообщения:

а зачем с одним болономShocked больше не выдавали в одни руки

Всё просто. Был рекриационщиком.
Говорите правду, и вы будете оригинальны(c).

Ответить