Дельфин снова русский!

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Suslik
Активный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 03-07-2007 12:27

#281 Сообщение Добавлено: 11-06-2009 11:52 Заголовок сообщения:

Дорида писал(а):Мнение-это субъективное отношение к тому или иному вопросу, которое может и меняться. Не стоит уделять много внимания мнению незнакомых вам людей.
Про Сергея Курбатова...наши мнения совпадают :D
Обсуждаем ДЦ в целом :( и каждый на момент своего пребывания...

valerchik
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10-05-2008 17:38

#282 Сообщение Добавлено: 11-06-2009 14:36 Заголовок сообщения:

Вот видишь Фишкин, первый курс ты прошел в 2006г., был там, значит, один раз, но тех людей которые там сейчас ты и видеть не мог, они начали в начале 2008г. им заниматься. Да и первое мнение не всегда правильное, не всегда. Суслик, мое мнение конечно нельзя воспринимать как абсолютное, это конечно же субъективная точка зрения не более. С Доридой согласен. Да и со всеми тоже.

valerchik
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10-05-2008 17:38

#283 Сообщение Добавлено: 11-06-2009 14:39 Заголовок сообщения:

Фишкин, по-поводу ДайвАфрика, если для тебя это хорошо-извини.

Mak_
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 20-09-2005 08:47
Откуда: Оренбург

#284 Сообщение Добавлено: 12-06-2009 11:37 Заголовок сообщения:

Не знаю кому как
НО
в 2008 - м был 2 раза в Шарме
обе поездки нырял с "Дельфинами"
да.. бывали и накладки
то у самого косяки ввиду неопытности
то бадя-эдванс с 20-ти метров "свечкой" вверх рванула
ОДНАКО
к Дельфину - никаких претензий
опоздал трансфер разок - так извините перед ними никто не отчитываетя о том, что в Шарм приехал САМ президент или его супруга
Дорида - привет от твоего бади по поездке в Дахаб и Тиссель весной-2008, Михаила :о) т.е. меня
Ребята, Дельфин, через 2 недели еду к Вам
ждите
CMAS**

Дорида
Активный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 28-02-2008 02:22
Откуда: Ирландия

#285 Сообщение Добавлено: 12-06-2009 15:32 Заголовок сообщения:

Какой мир тесный, особенно, дайверский!

:cool1:

Аватара пользователя
Хачатрян
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14-06-2009 15:44

#286 Сообщение Добавлено: 14-06-2009 19:02 Заголовок сообщения:

Забавно эти рассуждения наблюдать, особенно если ты только вернулся. Особенно если ты делал свои первые в жизни дайвы с «Дельфином», которого рекомендовали хорошие друзья, ибо рвался это сделать давно, но времени не было.

И я очень рад, что свое первое сообщение пишу именно в этой теме.

Потому что безмерно благодарен и ДЦ и персонально людям. И благодарен ой как искренне.

За то, что с этими людьми дайвинг приносит настоящее разностороннее удовольствие, которое согласно милой синей книжке я и должен получать в первую очередь. За то, что в процессе обучения, у меня, как у человека никогда не погружавшегося, было чувство доверия к тем людям, которые меня встретили, а для меня доверие, по жизни так сложилось, вещь непростая и очень важная. С которыми мне было надежно и спокойно. А это дорогого стоит.

Да, один раз меня забрали с опозданием на 20 минут, да и хрен с ним, в 7 утра еще можно понаслаждаться утренним воздухом и покурить в тени входа в отель. Люди в Москве опаздывают навстречу и по часу и это уже почти норма: ))). И что-что ,но такими воспоминаниями я себе точно голову забивать не буду.

Да, Серега, не захотел мне сделать скидку в 15 евро, но как-то это тоже вряд ли может омрачить мои впечатления, ибо торговались за принцип: ) Но только торговался я к тому моменту уже с хорошим товарищем, которым г-н Курбатов стал мне всего за 6 дней.

Вряд ли уместно здесь будет изложение впечатлений от первого опыта дайвинга, хотя и по прошествии 5 дней постоянных погружений, я до последнего не мог понять, стоит ли нырять в день перед вылетом, с учетом позднего вылета на следующий день, позволяющего отсидеться 18 часов перед полетом.
Но даже несмотря на отсутствие опыта, я точно знаю, что те люди, с которыми мне довелось нырять, не только инструктора, но и те кто приехал по старой доброй привычке в «Дельфин» понырять, реально настоящие Люди, которых встретишь совсем не часто. И может быть мне, как valerchik’у просто повезло, но там действительно собирается очень приятная компания, которая рада тебе, и легко принимает в свой круг. Хотя старина Чивас всеж-таки облегчил процесс: ))))

Поэтому СПАСИБО огромное «Дельфину» как дайв-центру (дабы не последовало упреков что здесь ДЦ обсуждается, а не люди), так и этим самым Людям.
Курбатову – за идейную подготовку, радушный прием, и первые 6 из 9 ударов по заднице ластами апосля всего :lol:
Товарищу манагеру - вот имя забыл только, но все-равно спасибо.
Вите – за то, что открыл для меня подводный мир сначала Интрой, потом OWD-шкой. Прости за то, что увез твой диск))) Верну в следующий приезд.
Рустаму – за то, что все Интро помогал моей второй половине, которая воды до этого момента страшно боялась, и больше чем 5 минут вообще ни в какой воде не проводила, а к концу поездки, на каждой остановке брала маску, ласту, костюм и на час уплывала смотреть местные красоты.
Лене Коршунову - отдельно низкий поклон за все .Ты и сам прекрасно знаешь за что, и особенно за лунную походку и возможность почувствовать себя Армстроногом: ))) и за удары ластой с 7 по 9-й :oops: :shock: :lol:
В общем количество плюсов, которое получается резюмируя все, существенно больше тех минусов, которые само-собой были. Если хотеть, недостатки можно найди везде и всегда, просто по крайней мере у меня, такой цели нет.

ЗЫ: Можно еще много спасибо говорить и за то, что согласно названию этой темы «Дельфин снова русский» ибо русскоговорящий инструктор это тоже очень важно, и за посиделки в Мелодии, и за наглядную демонстрацию того, что дайверы это семья, и за многие-многие вещи.. Но боясь быть упрекнутом в ПиАре - воздержусь…
Последний раз редактировалось Хачатрян 03-09-2009 21:05, всего редактировалось 1 раз.

valerchik
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10-05-2008 17:38

#287 Сообщение Добавлено: 15-06-2009 08:33 Заголовок сообщения:

Давайте будем откровенны, сами мы виноваты. Основная причина недовольства- трансфер. Думаю из 10 раз, максимум в 1 виноват клуб. То мы спим, то едим, то по барабану что люди ждут. В мае одних ждали у Хилтона минут 20, Ленчик бедный уже в номер за ними пошел, мы себя плохо чувствуем, заявили они, нормально, ну понятно от чего, а 8 человек, как идиоты их ждут, кто же виноват. Меня в этом же мае, два автобуса приехало забирать, первый забрал, второй через минуту приехал, нет меня , созвонились и уехали, тоже накладка, ну и чего.

Аватара пользователя
Крутой Опенок
Активный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 07-11-2008 15:43
Откуда: Москва

#288 Сообщение Добавлено: 15-06-2009 12:37 Заголовок сообщения:

valerchik писал(а):Давайте будем откровенны, сами мы виноваты. Основная причина недовольства- трансфер. Думаю из 10 раз, максимум в 1 виноват клуб. То мы спим, то едим, то по барабану что люди ждут. В мае одних ждали у Хилтона минут 20, Ленчик бедный уже в номер за ними пошел, мы себя плохо чувствуем, заявили они, нормально, ну понятно от чего, а 8 человек, как идиоты их ждут, кто же виноват. Меня в этом же мае, два автобуса приехало забирать, первый забрал, второй через минуту приехал, нет меня , созвонились и уехали, тоже накладка, ну и чего.
Во-во, и я это тоже помню. 2valerchik: похоже мы с Вами были в одном автобусе! :D
Ничто нас в жизни не может
Вышибить из седла!
(С) К. Симонов

Аватара пользователя
AZh
Активный участник
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 27-12-2005 16:18
Откуда: Тула
Контактная информация:

#289 Сообщение Добавлено: 30-06-2009 15:24 Заголовок сообщения: Отныряли с Дельфином в начале июня

Отныряли с Дельфином в начале июня. Специально пристально наблюдал за трансфером. Ездило забирать два микроавтобуса. Никого не забыли. Опоздание было единственный раз на 15 мин. Тусон весь обизвинялся. Еще один раз ждали микроавтобус в порту минут 20. Для 10 дней это допустимые погрешности. Фотоотчет о поездке здесь http://www.tuladivers.ru/jun2009foto/062009foto1.html

Александр

Аватара пользователя
VVB
Активный участник
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 22-03-2008 20:25
Откуда: Москва

#290 Сообщение Добавлено: 02-09-2009 23:58 Заголовок сообщения:

Хачатрян писал(а): Лене Кошелеву - отдельно низкий поклон за все .
Коршунову
Овощной кибердайвенгист

Аватара пользователя
Хачатрян
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14-06-2009 15:44

#291 Сообщение Добавлено: 03-09-2009 21:13 Заголовок сообщения:

to VVB
Спасибо, исправил! Леня - извини, не со зла: )))



[/quote]

Ответить