Ай да PADI...

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#2941 Сообщение Добавлено: 14-12-2008 23:16 Заголовок сообщения:

Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а):Между тем это чистая правда!
- Дайверы,закончившие курс ДМ могут вообще никогда не работать в дайвинге, а просто проплачивать ежегодно свой членский взнос. И будут оставаться "действующими" ДМ! Никто не проверяет их текущую физическую и профессиональную форму и т.д. Самое главное - это оплата ежегодного взноса!
Почти любой дайвер знает про эту ситуацию.
Кем является по сути такой "ДМ"?
ИМХО это профанация.
Лица, успешно сдавшие экзамены в ГАИ, и заплатившие пошлину, получают карточку водительского удостоверения аж на 10 лет!! И без всяких "ежегодных членских взносов". И они будут оставаться действующими водителями!! Никто не проверяет их текущую физическую и профессиональную форму и т.д. Самое главное - это оплата "разовых взносов"! :) :) :)
Почти любой гражданин знает про эту ситуацию.
Кем является по сути такой "водитель"?
ИМХО это профанация.

Дайвцентр САДКО- Хургада

#2942 Сообщение Добавлено: 14-12-2008 23:19 Заголовок сообщения:

ReedCat писал(а):
Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а):Между тем это чистая правда!
- Дайверы,закончившие курс ДМ могут вообще никогда не работать в дайвинге, а просто проплачивать ежегодно свой членский взнос. И будут оставаться "действующими" ДМ! Никто не проверяет их текущую физическую и профессиональную форму и т.д. Самое главное - это оплата ежегодного взноса!
Почти любой дайвер знает про эту ситуацию.
Кем является по сути такой "ДМ"?
ИМХО это профанация.
Лица, успешно сдавшие экзамены в ГАИ, и заплатившие пошлину, получают карточку водительского удостоверения аж на 10 лет!! И без всяких "ежегодных членских взносов". И они будут оставаться действующими водителями!! Никто не проверяет их текущую физическую и профессиональную форму и т.д. Самое главное - это оплата "разовых взносов"! :) :) :)
Почти любой гражданин знает про эту ситуацию.
Кем является по сути такой "водитель"?
ИМХО это профанация.
Согласен.
Такой "водитель" который 5 лет вообще не садился за руль, может легко убиться сам и искалечить еще несколько человек. Правда таких "водителей" по большинству все же спасает инстинкт самосохранения и за руль они сходу не садятся.
В дайвинге все не так... :(

Аватара пользователя
Fenix
Активный участник
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 16-05-2007 13:47
Откуда: ДаХаБ
Контактная информация:

#2943 Сообщение Добавлено: 14-12-2008 23:22 Заголовок сообщения:

Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а):Когда я поливал дерьмом ПАДИ и тех,кто имеет к нему отношение????? :shock: Критика стандартов и подходов - это не поливание дерьмом!!!! И где я хоть раз обозвал кого то пофамильно из работников ПАДИ? Если ,например, я сказал, что конференция Бересневой ИМХО была большой политической ошибкой ПАДИ - где здесь поливание грязью???
И где хоть раз я сказал ПАДИ - говно?
Про авар.контрол. всплытие писал. Про "самодостаточного" дайвера после 4 дневного курса писал. Про "спасателя" с 20 дайвами,9 из которых ОВ и Адванс,писал. Про "дайвмастера" с 60 дайвами писал. Про инструктора с 100 дайвами писал. А про дерьмо не писал!
Вот так то.
ню-ню... 8)
Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а):
bagus писал(а):истина где-то рядом....

...пади зло )) :twisted: :twisted: :twisted:
Во всяком случае на сегодняшний день для всего прогрессивного дайверства ПАДИ является олицетворением халтуры и разводилова...
И,ИМХО, за их "курсы" сегодня умные люди не дают и ломаного гроша, а скоро будут давать по морде...
Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а):Вот,например,в той же ПАДИ куча "собственных" учебников. И что? люди как не умели никогда плавать,так и не умеют... Потому что сама МЕТОДИКА неправильная :( .
и это не смотря на то, что
Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а):Я НИКОГДА не был инструктором ПАДИ. В том смысле,что никогда не учил людей по их системе,модулям,упражнениям и т.д. Я просто выдавал карточки с этими буквами. Не более того.
Не смотря на все это, неупуская возможности поругать PADI, вы используете сертификацию PADI :)
Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а):
Amph писал(а):
Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а):Все верно. Если человек хочет получить карточку именно ПАДИ и никакую другую и готов платить за их учебник - пожалуйста! За прошлый год таких было ,если не ошибаюсь, 57 чел. ( Не 1-2 конечно, но и не сотни).
Ну, тогда для полноты картины надо бы привести число выданных сертификатов других систем... :)
Ну,если 57 человек составляет примерно 6-7 % от общего числа, о чем писал выше... Подавляющее число их - это КМАС. Хотя название карточки ИМХО никакого принципиального значения не имеет.
Гораздо важнее содержание и оьбем этого курса.
О роли PADI в вашем бизнесе вы писали:
Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а):...в настоящее время прибыль Садко от курсов ПАДИ совершенно ничтожна, так что она никак не влияет на экономику ДЦ.

С другой стороны Вы делаете в принципе правильный вывод,ибо по новым условиям членство Садко в ПАДИ обходилось бы ДЦ примерно в 50000 дол. в год (примерно столько надо было бы потратить на "материалы"). Руководство ДЦ решило, что эффективнее использовать эти средства в целях развития.
Однако среди причин непиятия PADI вы приводите в основном ситуационно и субъективно экономические
Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а):Кстати, курс Нитрокса мы тоже проводим. Хотя и говорим людям о своем неготивном отношении к нему. Но если клиент хочет - даем по максимуму!
Сразу же,предвосхищая любимейший вопрос форумчан "Какой системы?" , отвечаю: ТДИ.

Офис ТДИ находится рядом с Садко. Карточка делается за 1 день и человек уезжает на родину уже с сертификатом в кармане. По КМАС срок изготовления примерно неделя. И человеку потом приходится дополнительно за ним ехать и получать в Москве. Или приходится слать по почте. Немного менее удобно.
Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а):...в свое время (сейчас с этим стало немного проще) в Хургаде просто не было учебников на русском языке. Кто и за чей счет должен был переправлять сотни кг бумаги в Хургаду? ПАДИ однозначно сказало, что мы сами и за свой счет. А оно нам нужно???

Нам гораздо проще покупать либо учебник Маунтина 350 руб, включающий курсы от ОВ до Рескью + специализации. Либо материалы ССИ, которые гораздо лучше (почти без "воды") и стоят в 5 раз дешевле ПАДИвских. Экономика должна быть экономной! ( (С) ) Иначе выгонят с работы :( .
Искренне считая, что этими же причинами должны руководствоваться и остальные...

Вы продолжаете считать своих коллег, профессионалов PADI, людьми недалекими
Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а):На самом деле ИМХО "ключ" от проблемы лежит больше в психологической области. Существуют разные типы людей. Например, одному работать на заводе на конвейере сущая пытка: делать все время одну и ту же заученную операцию, ни уму,ни сердцу...
А для другого наоборот: человеку морально тяжело все время "думать", ему проще ,как автомат, делать заученную операцию, его это никак не напрягает и даже совсем наоборот... Это не значит, что какой то из этих типов людей "ущербный", просто надо понимать,что они развые, вот и все.
Те,кто успешно "работают" в ПАДИ ИМХО относятся ко второму типу: не надо особо ничего "выдумывать" ,все досконально расписано. Даже каждое занятие любого курса уже написано и нарисовано на пластиковых слейтах. Просто прыгай с ними в воду , прямо на дне "тупо" их читай и делай со студентом то,что тебе написали. И само ПАДИ более чем устраивают такие люди. "Инакомыслящие" им не нужны!
Для первого типа людей такая работа является пыткой ,она им просто не интересна. Заметив какие-то "проколы" в системе,они сначала начинают задавать "неудобные" вопросы руководству, потом пытаются "реформировать" какие то упражнения и даже целиком курсы. Дальнейший путь понятен - это уход из ПАДИ туда, где регламентируется "выход" ,а не сам процесс как таковой, и даже создание своей системы ( как Бельские). Как компромисс, продолжают "числиться" в ПАДИ, но работают по-своему. Хотя это лишь временно: поборники "стандартов" все равно выведут "на чистую воду" и придется уходить .
А на контраргументацию заявлете
Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а): А это просто бессмысленно!
Все равно я буду делать так,как я считаю нужным. И меня совершенно не интересуют мнения членов ПАДИ на этот счет.
Тогда может причина всетаки не в PADI ?
А в использовании такой популярной жирноПиаРистой возможности? ;)
Каждый ваш пятый пост в этой теме содержит упоминание о вашем ДЦ, ваших программах, ваших достижениях и т.п.
Дешево и сердито :) как и другие ваши подходы по снижению себестоимости. Впрочем это здесь не запрещено...

Чем дальше смотрю на вашу аргументацию, тем больше склоняюсь к выводу, что дело совсем не в PADI 8) По большому счету вывеска "Борца с PADI" весьма грамотный шаг, с точки зрения маркетинга и PR в вашей ситуации... ;)

Продолжайте в том же духе, может к вам еще подтянутся люди, вдохновленные вашими высказываниями ;)

Хотя на последок позволю вам напомнить, что когда-то вы писали это, это и это
Даже процитирую
Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а):...Так что ПАДИ все же не такая алчная организация,как многим представляется
Так что, как видите, все меняется...
И может быть еще через пять лет, мы услышим от вас совсем другую точку зрения 8)
Еще больше позитива!
Владимир Степанец AKA -=DiveМир=-
Инструктор PADI #647433

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#2944 Сообщение Добавлено: 14-12-2008 23:30 Заголовок сообщения:

Так я это к чему? Я это к тому, что такая ситуация не специфична для дайвинга и, тем более, не специфична для ПАДИ.

Она типична для человеческого общества. Ну вот так это общество регулирует такого типа ситуации. Профанация? Может быть. Но сейчас это стандарт де-факто... В обществе... Не в ПАДИ, не в дайвинге, а в большом количестве схожих ситуаций, где профессиональная сертификация не проверяется и не подтверждается после ее получения.

И не надо думать (и говорить : ), о том, что достаточно ввести периодические проверки и класс вырастет и пробьет небесный свод. :)
Есть области где периодические проверки предусмотрены (группы по электробезопасности, например), но, _реально_ ситуация ничем не отличается, факт наличия записей о "периодических проверках знаний" никакого отношения к качеству этих знаний и опыту специалиста не имеет. :)

Так что, все эти проверки, аттестации, сертификации, соревнования и т.п., имеют слабое отношение в повышению качества знаний и умений, они имеют самое непосредственное отношение только к объяснению зачем нужно выделять средства на прокорм этих тестирующих, сертифицирующих и проверяющих... И не более. :) :) :)

Дайвцентр САДКО- Хургада

#2945 Сообщение Добавлено: 14-12-2008 23:33 Заголовок сообщения:

Очень много всего... Я даже уже не помню из каких текстов и про что...
А ссылки на 2003 год - это да, было интересно себя почитать. Хотя "внутри" и боролся, "внешне" старался держать марку верного ПАДИшника. Что было, то было... Правда и ПАДИ в 2003 году была еще не совсем та,что сейчас. Переходный период только начинался...

Paul_S
Главный Изувер
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Москва/РФ

#2946 Сообщение Добавлено: 14-12-2008 23:47 Заголовок сообщения:

Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а):
Paul_S писал(а):
Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а):

Когда я поливал дерьмом ПАДИ и тех,кто имеет к нему отношение????? :shock:
Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а): Уж кому как не мне знать, что большинство карточек ДМ ПАДИ получают совсем не для работы , а исключительно для пальцев: дайвМАСТЕР - это звучит гордо
Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а): Кстати, все самые захудалые "арабские" (в худшем смысле этого слова) ДЦ в Хургаде сплошь являются ДЦ ПАДИ. Не могу ручаться за их статус, но эмблемы и флаги присутствуют .
Дальше - лень искать ...
.
Между тем это чистая правда!
- Дайверы,закончившие курс ДМ могут вообще никогда не работать в дайвинге, а просто проплачивать ежегодно свой членский взнос. И будут оставаться "действующими" ДМ! Никто не проверяет их текущую физическую и профессиональную форму и т.д. Самое главное - это оплата ежегодного взноса!
Почти любой дайвер знает про эту ситуацию.
Кем является по сути такой "ДМ"?
ИМХО это профанация.

-Что бы стать Дайвцентром ПАДИ надо просто заплатить взнос в ПАДИ и прислать в ПАДИ фотографии якобы этого ДЦ. Можно сделать фото у соседей, а можно скачать из интернета. Именно захудалые ДЦ так и делают, т.к. с их точки зрения вывеска с эмблемой ПАДИ должна служить заманухой у клиентов (типа знак качества). Сама ПАДИ никак эти ДЦ не проверяет и не проверяет соответствие реального ДЦ той информации,которую тот прислал. Главное,что бы заплатили взнос.
Не удивительно, что при прошедшей год назад в Хургаде "чистке" было закрыто большое число ДЦ,которые имели статус ДЦ ПАДИ но при этом работали нелегально, т.к. не получили официальной лицензии Египетского правительства (просроченные баллоны, плохие анализы воздуха, драное снаряжение, и т.д.)
Что в таком случае есть аттестация дайвцентор со стороны ПАДИ? ИМХО это профанация.

Еще раз, все сугубо ИМХО. Если кто то считает, что это вполне нормально - пожалуйста. Я просто привлекаю внимание к реальным фактам. Ну а рядовому читателю надо самому сделать вывод .
Очень много слов. Только - не в тему. Цитаты - были приведены - для того, чтобы показать ложность утверждения
Когда я поливал дерьмом ПАДИ и тех,кто имеет к нему отношение?????
В качетсве контрагрумента - очередной выброс черного PR потому что:
1) по ДМ - точно такая же обстановка - и в других системах, допустим - КМАС *** - "дайвлидер - может выполнять обязанности дайвгида, как и ДМ. Только там и платить не надо.
2) при упоминаниях о "чистах" - не упоминается. что попутно. видимо, и не ПАДи центров закрыли изрядное количество.
3)"Я просто привлекаю внимание к реальным фактам." - выше - нет ни одного реального факта, только общие слова.

Дайвцентр САДКО- Хургада

#2947 Сообщение Добавлено: 14-12-2008 23:55 Заголовок сообщения:

Paul_S писал(а): В качетсве контрагрумента - очередной выброс черного PR потому что:
1) по ДМ - точно такая же обстановка - и в других системах, допустим - КМАС *** - "дайвлидер - может выполнять обязанности дайвгида, как и ДМ. Только там и платить не надо.
2) при упоминаниях о "чистах" - не упоминается. что попутно. видимо, и не ПАДи центров закрыли изрядное количество.
3)"Я просто привлекаю внимание к реальным фактам." - выше - нет ни одного реального факта, только общие слова.
1. Вот именно. Т.е. взносы беруться не за что.
2. Несомненно. Так оно и было. Только вопрос так и остался: А что тогда стоила сертификация как ПАДИ ДЦ? За что был выдан "знак качества"? Ответ: он был просто куплен!

Paul_S
Главный Изувер
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Москва/РФ

#2948 Сообщение Добавлено: 15-12-2008 00:04 Заголовок сообщения:

Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а): 1. Вот именно. Т.е. взносы беруться не за что.
2. Несомненно. Так оно и было. Только вопрос так и остался: А что тогда стоила сертификация как ПАДИ ДЦ? За что был выдан "знак качества"? Ответ: он был просто куплен!
Платить или неплатить деньги за то либо - личное дело каждого человека. Насильно - никто не отнимает. И вы опять пытаетесь перевести вопрос в другую плоскость. Начали вы - с необеспечения контроля за формой ДМ ПАДИ, когда вам показали - что это касается и значительной части остальных систем - вы переметнулись на деньги.
Неужели вы считаете, что здесь мало людей, способных вести и отслеживать логически связанный разговор?
По ДЦ - чуть выше - вы сами писали о том, что не знате ли были ли ДЦ, попавшие под зачистку официальными центрами ПАДИ, или просто, фактически незаконно ипользовали их торговый знак. Сейчас вы утверждаете, что они все таки "купили" у ПАДИ сертификацию? У вас есть тому доказательства?

Дайвцентр САДКО- Хургада

#2949 Сообщение Добавлено: 15-12-2008 00:10 Заголовок сообщения:

Paul_S писал(а): Платить или неплатить деньги за то либо - личное дело каждого человека. Насильно - никто не отнимает. И вы опять пытаетесь перевести вопрос в другую плоскость. Начали вы - с необеспечения контроля за формой ДМ ПАДИ, когда вам показали - что это касается и значительной части остальных систем - вы переметнулись на деньги.
Да никуда я не переметнулся...
У человека с карточкой ДМ ПАДИ через год истек статус. И СИСТЕМА продлевает (за деньги) ему этот статус как ДЕЙСТВУЮЩЕГО ДМ!
При этом его никто как ДЕЙСТВУЮЩЕГО не проверяет.

В КМАС,который был упомянут, просто выдали пластик, что человек тогда то и там то закончил курс. Вот и все. Никаких взносов. никаких продлений за деньги, вообще нет понятия "действующий/недействующий".

Есть разница?
Последний раз редактировалось Дайвцентр САДКО- Хургада 15-12-2008 00:17, всего редактировалось 1 раз.

Дайвцентр САДКО- Хургада

#2950 Сообщение Добавлено: 15-12-2008 00:15 Заголовок сообщения:

Paul_S писал(а):Сейчас вы утверждаете, что они все таки "купили" у ПАДИ сертификацию? У вас есть тому доказательства?
См. стандарты ПАДИ. Любой статус ДЦ ПАДИ является "купленным". Процедуры проверки (т.е. например,приезжает комиссия,смотрит и т.д.) ДЦ на соответствие поданых документов и реального положения дел, не существует.
Может немного утрировано, но любой человек,кому не жалко примерно 600 дол.,может открыть ДЦ ПАДИ у себя в ванной!

Paul_S
Главный Изувер
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Москва/РФ

#2951 Сообщение Добавлено: 15-12-2008 00:17 Заголовок сообщения:

Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а): Да никуда я не переметнулся...
У человека с карточкой ДМ ПАДИ через год истек статус. И СИСТЕМА продлевает (за деньги) ему этот статус как ДЕЙСТВУЮЩЕГО ДМ!
При этом его никто как ДЕЙСТВУЮЩЕГО не проверяет.

В КМАС,который был упомянут, просто выдали пластик, что человек тогда то и там то закончил курс. Вот и все. Никаких взносов. никаких продлений за деньги, вообще нет понятия "действующий/недействующий".

Есть разница?
Нет разницы. И там и там - отсутсвует проверка физической нормы и навыков. Именно это - вы и ставили в вину ПАДИ.
Никто не проверяет их текущую физическую и профессиональную форму и т.д. Самое главное - это оплата ежегодного взноса!
Почти любой дайвер знает про эту ситуацию.
Кем является по сути такой "ДМ"?
ИМХО это профанация.

За эти взносы - ПАДИ предлагает некие услуги, не так ли? ;) Почему вы об этом не упоминаете? Ведь очень многие знают об этом! ;) Стоит или нет их покупать за эти деньги - каждый решает для себя. Но это не значит, что ПАДИ - в этом плохая, это значит, если человек решил не платить взнос - что они просто не сошлись в цене. Вот и все. Рынок.

Paul_S
Главный Изувер
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Москва/РФ

#2952 Сообщение Добавлено: 15-12-2008 00:23 Заголовок сообщения:

Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а):
Paul_S писал(а):Сейчас вы утверждаете, что они все таки "купили" у ПАДИ сертификацию? У вас есть тому доказательства?
См. стандарты ПАДИ. Любой статус ДЦ ПАДИ является "купленным". Процедуры проверки (т.е. например,приезжает комиссия,смотрит и т.д.) ДЦ на соответствие поданых документов и реального положения дел, не существует.
Может немного утрировано, но любой человек,кому не жалко примерно 600 дол.,может открыть ДЦ ПАДИ у себя в ванной!
Да вы что? Вот так 600баксов - и открыл? Знаете в чем беда - я тоже умею читать ... И взять почитать стандарты ПАДИ - не так сложно ... И написанно там - далеко не то, что вы говорите. Очень далеко. И кроме 600 долларов - там еще достаточно много требований. Да, их можно фальсифицировать. Даже - к приезду комисии. Но это - уже не совсем проблема ПАДИ. Это проблема страны, в которой это вот так вообще принято... О чем вы там говорили? О Египте? Поскольку в России вот таких вот "фальшивых" ДЦ ПАДИ я как то и не знаю....Так почему же все, о чем вы пишите выше, именно в адрес Египта не пишете? Что не стоит туда ездить, там того, нехорошо? Ответить?;)
Последний раз редактировалось Paul_S 15-12-2008 00:30, всего редактировалось 1 раз.

Дайвцентр САДКО- Хургада

#2953 Сообщение Добавлено: 15-12-2008 00:30 Заголовок сообщения:

Paul_S писал(а): И взять почитать стандарты ПАДИ - не так сложно ... И написанно там - далеко не то, что вы говорите. Очень далеко. И кроме 600 долларов - там еще достаточно много требований. Да, их можно фальсифицировать. Даже - к приезду комисии. Но это - уже не совсем проблема ПАДИ. Это проблема страны, в которой это вот так обще принято... О чем вы там говорили? О Египте? Поскольку в России вот таких вот "фальшивых" ДЦ ПАДИ я как то и не знаю....Так почему же все, о чем вы пишите выше, именно в адрес Египта не пишете? Что не стоит туда ездить, там того, нехорошо? Ответить?;)
При чем здесь Египет? Дело в СИСТЕМЕ!
Для открытия ДЦ ПАДИ нужет по сути только взнос и один инструктор ПАДИ. С инструктором ПАДИ договариваемся, что он у нас в ДЦ работает (будем ему скидку на материалы для ДЦ отстегивать),переводим деньги, прикладываем фотографии,скаченные из интернета и... через месяц получаем номер ДЦ ПАДИ,флаг,наклейки и т.д. Никаких проверочных комиссий не предусмотрено!!!!!!!
Все. (Лечить бывшего Мастер Инструктора и Члена Ревью комитета ПАДИ не надо :) )
Последний раз редактировалось Дайвцентр САДКО- Хургада 15-12-2008 00:33, всего редактировалось 1 раз.

Paul_S
Главный Изувер
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Москва/РФ

#2954 Сообщение Добавлено: 15-12-2008 00:32 Заголовок сообщения:

Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а): При чем здесь Египет? Дело в СИСТЕМЕ!
Для открытия ДЦ ПАДИ нужет по сути только взнос и один инструктор ПАДИ. С инструктором ПАДИ договариваемся, что он у нас в ДЦ работает (будем ему скидку на материалы для ДЦ отстегивать),переводим деньги, прикладываем фотографии,скаченные из интернета и... через месяц получаем номер ДЦ ПАДИ,флаг,наклейки и т.д. Никаких комиссий не предусмотрено!!!!!!!
Все.
А у КМАС - предусмотренно? Или у CEDIP? ;) У КМАС - я знаю, даже не надо взносов делать, и интруктора КМАС не надо - достаточно так, просто быть добрым знакомым кого нибудь из руководства быть...

Paul_S
Главный Изувер
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Москва/РФ

#2955 Сообщение Добавлено: 15-12-2008 00:37 Заголовок сообщения:

Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а): Все. (Лечить бывшего Мастер Инструктора и Члена Ревью комитета ПАДИ не надо :) )
А вот тут не согласен... слишком часто вы стандарты передергиваете. Да и сами выше писали, что не сильно ими озадачиваетесь.
Цитаты надо в очередной раз приводить? Честно говоря, мне уж поднадоело, одно и тоже... Один черт, вы себя все одно правым объявите, даже если все факты против вас.

Luke
Активный участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 16-02-2008 21:08

#2956 Сообщение Добавлено: 15-12-2008 00:37 Заголовок сообщения:

Или у CEDIP?
Давайте не будем про СЕДИП. ПРи всем уважении к Мерсье и к ЮДИПУ, например, в его структуре существует такая ведь как CDRUS. При всем уважении к её руководству, ИМХО, за такие вещи надо веником

Тут Паул прав
достаточно так, просто быть добрым знакомым кого нибудь из руководства быть...

Дайвцентр САДКО- Хургада

#2957 Сообщение Добавлено: 15-12-2008 00:40 Заголовок сообщения:

Paul_S писал(а): А у КМАС - предусмотренно? Или у CEDIP? ;) У КМАС - я знаю, даже не надо взносов делать, и интруктора КМАС не надо - достаточно так, просто быть добрым знакомым кого нибудь из руководства быть...
"Поливаете дерьмом?" (С)
В КМАС вообще нет в общепринятом понимании такого понятия, как ДЦ КМАС . Этот статус получают ДЦ исклюцительно от Центрального офиса в Риме ТОЛЬКО в тех странах,где отсутствует национальные федерации КМАС. По сути ДЦ КМАС в этих странах выполняют роль мини федераций.

Дайвцентр САДКО- Хургада

#2958 Сообщение Добавлено: 15-12-2008 00:45 Заголовок сообщения:

Paul_S писал(а):
Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а): Все. (Лечить бывшего Мастер Инструктора и Члена Ревью комитета ПАДИ не надо :) )
А вот тут не согласен... слишком часто вы стандарты передергиваете. Да и сами выше писали, что не сильно ими озадачиваетесь.
Цитаты надо в очередной раз приводить? Честно говоря, мне уж поднадоело, одно и тоже... Один черт, вы себя все одно правым объявите, даже если все факты против вас.
Не требуется никакого вашего согласия. Приводите выдержку из стандартов ПАДИ! И не вздумайте там что-то "отредактировать". Сразу замечу, хоть стандартов и "не знаю".
Так и быть, могу вам облегцить задачу:
здесь и на Питерском форуме в свое время Александр Першанин приводил письмо в ПАДИ и ответ оттуда на тему "Как стать ДЦ ПАДИ?"
Последний раз редактировалось Дайвцентр САДКО- Хургада 15-12-2008 01:26, всего редактировалось 1 раз.

Paul_S
Главный Изувер
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Москва/РФ

#2959 Сообщение Добавлено: 15-12-2008 00:55 Заголовок сообщения:

Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а):
"Поливаете дерьмом?" (С)
Неа... Вспоминаю общение с одной достопримечательной личность... Которая инструкторстом занималась... Не будучи инструктором ... А когда на это начали внимание обращать - буквально в неделю стала инструктором КМАС *... или тот же CEDIP... Сдается мне, вы тоже участвовали в разборках с CD-RUS, которые себя "сами учили"? Клуб "Фарватер", помните? Там мы даже, вроде как на одной стороне были ...

Luke
Активный участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 16-02-2008 21:08

#2960 Сообщение Добавлено: 15-12-2008 00:59 Заголовок сообщения:

Сдается мне, вы тоже участвовали в разборках с CD-RUS, которые себя "сами учили"? Клуб "Фарватер", помните?
Хехе.....а я там учился =)))))))))))))))

Убейте меня теперь :))))

Правда уже более серьёзно и по ИАНТД

В строгом соответствии со стандартами
З.Ы. ПРо CDRUS написал выше

Ответить