Ай да PADI...

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Дайвцентр САДКО- Хургада

#4121 Сообщение Добавлено: 31-12-2008 09:38 Заголовок сообщения:

Обламыватель писал(а):Я не только мемуары Скорцени читал (ацтой редкостный), но и досье его просматривал, на досуге... :lol:
Это ,видимо,в библиотеке МВТУ, когда там учились... :smile1:
За рюмкой чая. :wink:

Аватара пользователя
valery
Почетный сиделец
Сообщения: 7716
Зарегистрирован: 28-03-2004 13:01
Откуда: Riga, Latvia
Контактная информация:

#4122 Сообщение Добавлено: 31-12-2008 13:13 Заголовок сообщения:

Не иначе, как в РСХА работал... "Штирлиц - 2"...

:lol: :lol: :lol:
Best regards, Valery

Дайвцентр САДКО- Хургада

#4123 Сообщение Добавлено: 31-12-2008 14:15 Заголовок сообщения:

valery писал(а):Не иначе, как в РСХА работал... "Штирлиц - 2"...

:lol: :lol: :lol:
Правда ПАДИ тогда еще не было даже в зародыше! :)

Приближается Новый год. И,думаю уваж. Валерий меня поддержит, хочется пожелать в Новом году всем , и даже членам ПАДИ (ну а мозгам ПАДИ тем более) всего самого хорошего, отличных (не от других) дайвов и вечной четности! :)

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4124 Сообщение Добавлено: 31-12-2008 14:29 Заголовок сообщения:

Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а):
Обламыватель писал(а):Я не только мемуары Скорцени читал (ацтой редкостный), но и досье его просматривал, на досуге... :lol:
Это ,видимо,в библиотеке МВТУ, когда там учились... :smile1:
За рюмкой чая. :wink:
Боря, в МВТУ я учился. Могу заверить, что в библиотеках (их две в то время было) МВТУ ничего на досуге просматривать нельзя было. Просто не было места для этого. :lol: Правда был читальный зал в отдельном крыле, но белетристики и фантастики там увы не было. :cry:
А так, с новым годом тебя! Ну и всех также поздравляю. Боря удачи тебе, береги здоровье, особенно сердце.
Последний раз редактировалось ocean 31-12-2008 14:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
valery
Почетный сиделец
Сообщения: 7716
Зарегистрирован: 28-03-2004 13:01
Откуда: Riga, Latvia
Контактная информация:

#4125 Сообщение Добавлено: 31-12-2008 14:31 Заголовок сообщения:

Б.А + 100 !

От себя могу добавить, что голова "дайверу" дана не только для того, что бы на нее маску одевать, но и думать, хотя бы иногда...

Ну и всем участникам темы - здоровья, успехов в Новом году,
и "четности" в спусках, конечно !!! :wink:
Best regards, Valery

Дайвцентр САДКО- Хургада

#4126 Сообщение Добавлено: 31-12-2008 14:51 Заголовок сообщения:

ocean писал(а): А так, с новым годом тебя! Ну и всех также поздравляю. Боря удачи тебе, береги здоровье, особенно сердце.
Спасибо,Саша! И тебя и всех твоих родных и друзей ,а так же всех дайверов без учета принадлежности их к различным системам и ассоциациям ( :) ) - с наступающим НГ! И всего самого лучшего, как в дайвинге,так и вообще в жизни!
Смайлики тортов,денег и т.д.

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#4127 Сообщение Добавлено: 05-01-2009 22:38 Заголовок сообщения:

http://www.webdive.ru/forum.php?a=2&id_ ... 250&page=3

Господи, одно и то же... :evil: "Леди - Прапорщицам" в Новогоднюю ночь заняться нечем.., как "Teak & Bucketless" пиарить... Можно поздравить - ЭТО уже Минисафарийник!!! :shock:

Скучно, Господа.... :sleep1: Пять дней в и-нет не заглядывал...
"Same s_h_i_t another day" (C) ...

З.Ы. Интересно, кто это с Тетиса туда клонировал? :wink: Так, любопытства для.... :wink:
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#4128 Сообщение Добавлено: 06-01-2009 00:51 Заголовок сообщения:

Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а):... так же всех дайверов без учета принадлежности их к различным системам и ассоциациям ( :) ) - с наступающим НГ! И всего самого лучшего, как в дайвинге,так и вообще в жизни!
Смайлики тортов,денег и т.д.
Ведь так хорошо завершили тему! Еще то зачем?
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
LiRiKa
Активный участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 19-08-2007 19:54
Откуда: глубина точка су, ФКЗН
Контактная информация:

#4129 Сообщение Добавлено: 06-01-2009 00:54 Заголовок сообщения:

Юрик писал(а):Ведь так хорошо завершили тему! Еще то зачем?
Да не завершаема тема эта... Сейчас заглохнет, так через месяц-два снова всплывет :twisted:
С уважением, Ирина.
AOWD PADI#0801U06829
RTGA #000 048
Вскрываю мозг. Недорого. В период просушки жабер - скидки.

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#4130 Сообщение Добавлено: 06-01-2009 01:02 Заголовок сообщения:

LiRiKa писал(а):Да не завершаема тема эта... Сейчас заглохнет, так через месяц-два снова всплывет :twisted:
Тема, заявленная в начале, о ПАДИ и техно, или противостояние Пади и Садко? :lol:
Во втором случае, как предлогалось выше, откройте другой топик) :D
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
LiRiKa
Активный участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 19-08-2007 19:54
Откуда: глубина точка су, ФКЗН
Контактная информация:

#4131 Сообщение Добавлено: 06-01-2009 01:05 Заголовок сообщения:

Юрик писал(а):Тема, заявленная в начале, о ПАДИ и техно, или противостояние Пади и Садко? :lol:
Во втором случае, как предлогалось выше, откройте другой топик) :D
Кто "откройте"? Вы по-честному ВСЕ прочитали?
Тут так происходит, что в разных темах всплывает вопрос противостояния и его сливают сюда. Так исторически сложилось :)
А то, что вначале было, то в начале и разрешилось благополучно...
С уважением, Ирина.
AOWD PADI#0801U06829
RTGA #000 048
Вскрываю мозг. Недорого. В период просушки жабер - скидки.

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#4132 Сообщение Добавлено: 06-01-2009 01:15 Заголовок сообщения:

LiRiKa писал(а):... Вы по-честному ВСЕ прочитали?
...
По чесному ВСЕ прочитал, по мере поступления, канешна))))))
А о борьбе Эйдиса против Пади или наоборот, пущай заинтересованные лица выступают)))) Я не ДМ, не инструктор..... мне, как юзеру, по барабану, главное, чтоб в ДЦ приняли)))))
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

spearfisher
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08-04-2009 11:29

#4133 Сообщение Добавлено: 13-04-2009 22:30 Заголовок сообщения: Обязательно ли платить ежегодные взносы PADI Divemaster?

Обязательно ли платить ежегодные взносы, получив PADI Divemaster?
Слышал, что есть такая беда, но я не зарабатываю на этом, зачем мне выкидывать (вроде 200Euro) столько?! Развейте или подтвердите мои опасения и можно ли как-то не платить и к чему это приведет?

Аватара пользователя
Лана
Активный участник
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 22-07-2004 03:15
Откуда: Мальта
Контактная информация:

#4134 Сообщение Добавлено: 13-04-2009 22:41 Заголовок сообщения: Re: Обязательно ли платить ежегодные взносы PADI Divemaster?

spearfisher писал(а):Обязательно ли платить ежегодные взносы, получив PADI Divemaster?
Слышал, что есть такая беда, но я не зарабатываю на этом, зачем мне выкидывать (вроде 200Euro) столько?! Развейте или подтвердите мои опасения и можно ли как-то не платить и к чему это приведет?
У Вас останутся все знания, приобретенные на этом курсе, но Вы не сможете себя позиционировать (то есть выступать) как дайвмастер.
Надеюсь, Вам сообщали на курсе, что это первая профессиональная ступень в этой системе ОБУЧЕНИЯ.
Перечитайте еще раз внимательно имеющиеся у Вас в наличии материалы ПАДИ по курсу ДМ (если не ошибаюсь, теперь требуется и инструкторский мануал иметь) - и все вопросы у Вас отпадут.
Или у Вас нет материалов и Вам все "пересказали"? :roll:
Дилетант, но профессиональный :)
А еще пожизненный пофигист и даже дауншифтер :)

spearfisher
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08-04-2009 11:29

#4135 Сообщение Добавлено: 13-04-2009 22:45 Заголовок сообщения: Я пока еще AOWD и стаю перед выбором

Я пока еще AOWD и стою перед выбором. Если там такая ерунда в PADI и меня лешат моего статуса если я не буду платить эти взносы какое-то время, то лучше я пойду учиться дальше по другим систем SSI, CMAS, например.

А что значит позиционировать и выступать как дайвмастер?
Последний раз редактировалось spearfisher 13-04-2009 22:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
babr
Активный участник
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 01-12-2006 23:32
Откуда: Питер

#4136 Сообщение Добавлено: 13-04-2009 22:52 Заголовок сообщения: Re: Я пока еще AOWD и стаю перед выбором

spearfisher писал(а):Я пока еще AOWD и стаю перед выбором. Если там такая ерунда в PADI и меня лешат моего статуса если я не буду платить эти взносы какое-то время, то лучше я пойду учиться дальше по другим систем SSI, CMAS, например.

А что значит позиционировать и выступать как дайвмастер?
Значит работать. То есть занимать позицию, для занятия которой необходима квалификация дайвмастера.

Взнос порядка $100 в год.
Да выдыхаю я, выдыхаю...

Luke
Активный участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 16-02-2008 21:08

#4137 Сообщение Добавлено: 13-04-2009 22:54 Заголовок сообщения:

Представляться ДМ, групповодством заниматься и пр :)

Аватара пользователя
Лана
Активный участник
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 22-07-2004 03:15
Откуда: Мальта
Контактная информация:

#4138 Сообщение Добавлено: 13-04-2009 23:03 Заголовок сообщения: Re: Я пока еще AOWD и стаю перед выбором

spearfisher писал(а):Я пока еще AOWD и стаю перед выбором. Если там такая ерунда в PADI и меня лешат моего статуса если я не буду платить эти взносы какое-то время, то лучше я пойду учиться дальше по другим систем SSI, CMAS, например.

А что значит позиционировать и выступать как дайвмастер?
Пачему ерунда и какой статус у вас, чтобы вас его лешать??? Вы же сами писали, что не зарабатываете на этом?
Знания у вас будут, возможности зарабатывать на этих знаниях - нет.
И не только в ПАДИ - тут недавно некоторая другая (русскоковорящая) организация своих инструкторов за неуплату взносов тоже статуса лишала, громогласно, и что????
Кста, а на фига вам статус дайвмастера, ежели деньгУ не зарабатывать?
Одна головная боль - не только за собой, но и за другими следить придется.... :roll:
Дилетант, но профессиональный :)
А еще пожизненный пофигист и даже дауншифтер :)

spearfisher
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08-04-2009 11:29

#4139 Сообщение Добавлено: 13-04-2009 23:21 Заголовок сообщения: Учиться дальше хочеться и на перспективу

Учиться дальше хочеться, самооценку и знания повышать, на перспективу также, возможно, когда-то и обучить кого-то платно, но сейчас совсем не хочется платить. А то за обучение по каждому курсу в PADI отдай, пару раз на моря в год хотя бы для поддержания практики, взносы и т.п. траты, и в условиях кризиса не очень-то хочется с кровными расставаться.
А толку за эти взносы никакого, как мне более продвинутые дайверы говорили - ни скидок на самолеты, ни в дайв-клубах, не присылают ничего из материалов - развод короче.

Аватара пользователя
kn9je
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 15-12-2008 14:18
Откуда: Москва

#4140 Сообщение Добавлено: 13-04-2009 23:32 Заголовок сообщения:

Почему развод то?
Получили Вы дайвмастера, прошли курс. не уплатили взносы, лешили вас статуса.
Ну и что? Вынули из шкафа пластик например AOWD и ныряете себе в удовольствие. Знания то у вас никто не заберет..
А если вы работаете в качестве гида или кого еще, то тут уж и отчисления в PADI (тот самый взнос ежегодный), наверное за использование их марки торговой..
Я для себе так это понимаю.
Если не прав, расскажите как оно на самом деле обстоит.

Ответить