Ай да PADI...

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#4721 Сообщение Добавлено: 18-08-2010 18:36 Заголовок сообщения:

Lindwurm писал(а): Яблоков - один.
да ладно... :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Lindwurm
Активный участник
Сообщения: 12272
Зарегистрирован: 20-06-2008 17:22
Откуда: Россия. г.Москва
Контактная информация:

#4722 Сообщение Добавлено: 18-08-2010 18:40 Заголовок сообщения:

Max писал(а):
а можно ссылочкой, где здесь так сказано, ну или где так сказано :wink:
"Тетис" - весь мир? :lol: :lol: :lol:
в состоянии поделится ссылочками на высказывания Платона или Сенеки? :wink:
Девять рублей...три! Правосудие продано!(с) 12 стульев

Аватара пользователя
Max
Активный участник
Сообщения: 8914
Зарегистрирован: 15-02-2003 01:01
Откуда: Королев, М.О.

#4723 Сообщение Добавлено: 18-08-2010 18:44 Заголовок сообщения:

Lindwurm писал(а):
Max писал(а):
а можно ссылочкой, где здесь так сказано, ну или где так сказано :wink:
"Тетис" - весь мир? :lol: :lol: :lol:
в состоянии поделится ссылочками на высказывания Платона или Сенеки? :wink:
[color=red]Lindwurm[/color] писал(а):
ReedCat писал(а):
О назойливых мантрах "ПАДИ - зло!", "Всемирный заговор ПАДИ не дремлет!" и т.п. :)
это, всего-навсего, ответ на: "КМАС - дерьмо!".
а можно ссылочкой, где было сказано что КМАС - дерьмо ?

Аватара пользователя
Lindwurm
Активный участник
Сообщения: 12272
Зарегистрирован: 20-06-2008 17:22
Откуда: Россия. г.Москва
Контактная информация:

#4724 Сообщение Добавлено: 18-08-2010 18:49 Заголовок сообщения:

Max писал(а):
а можно ссылочкой, где было сказано что КМАС - дерьмо ?
вот неуёмный!
ссылочку на что? на телефонный разговор? на личную беседу?
на то, что внушал инструктор в соседней группе?
у Вас есть жизнь вне интернета?
Девять рублей...три! Правосудие продано!(с) 12 стульев

Аватара пользователя
hondje
Активный участник
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 28-04-2004 13:29
Откуда: H2O-LLAND
Контактная информация:

#4725 Сообщение Добавлено: 18-08-2010 19:00 Заголовок сообщения:

Lindwurm писал(а): Вы что нибудь слышали о проверке снаряжения у бадди перед дайвом?
А чем мы по вашему занимались? 8)
Lindwurm писал(а): это по стандартам ПАДИ?
Нет, это по стандартам КМАС, гда дайвер должен перед одеванием проверить свое снаряжение, а потом сделать чек со своим бадди.
eb en vloed

Дайвцентр САДКО- Хургада

#4726 Сообщение Добавлено: 18-08-2010 19:05 Заголовок сообщения:

ReedCat писал(а): В чём отличия?
В том, что на своих инструкторских курсах ПАДИ именно так УЧИТ себя вести новоиспеченных инструкторов! Целый большой раздел посвещен "маркетингу" от ПАДИ с набором "приемуществ" ДЦ ПАДИ перед другими ДЦ. Подчеркну еще раз, приемуществ не какого то реального ДЦ с классным уровнем сервиса, превосходной технической базой и качеством обучения, а "приемуществ" просто как членов ПАДИ.
Никто больше подобным не занимается...
И не стОит кривить душой: вопрос про "приемущества обучения в ДЦ ПАДИ стоит постояннно и отнюдь не только в этих двух приведенных мною случаях.
Меня вообще умиляет (и одновременно возмущает), когда пишут про обучение по ПАДИ,КМАСУ и т.д. Ни КМАС, ни ПАДИ , ни другие НИКОГО НЕ УЧАТ!!! Это просто "продавцы пластика". Учит конкретный ДЦ как юридическое лицо и инструктор как физическое. При этом ДЦ не является собственностью или подразделением ПАДИ или КМАС, а инструктор не является штатным работником ПАДИ или КМАС!!!
Так ПАДИ то тут при чем? Равно как и КМАС?

Я понимаю, когда говрят: в Садко уровень подготовки, сервиса и т.д. хороший (или плохой). Но когда говорят: в ПАДИ или КМАС уровень сервиса хороший (или плохой), то я лично под этим понимаю как быстро и качественно они делают карточки и т.п., но ДАЙВИНГ то тут при чем?

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#4727 Сообщение Добавлено: 18-08-2010 19:47 Заголовок сообщения:

Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а):обучение по ПАДИ,КМАСУ и т.д.
Чтобы не умиляться и не возмущаться нужно правильно понимать, что написано. Здесь ключевое слово "ПО". Имеется в виду, что у каждого сертифицируещего агентства есть свои методики, учебные материалы, свои требования и свои сертификаты в конце концов. Никто не говорит, что обучает ПАДИ или КМАС. Речь идет о том, что обучение идет по правилам, стандартам (так нелюбимое Вами слово) той или иной системы. Например, инструктор ПАДИ не вправе сертифицировать дайвера как ОВД без открытой воды, ибо стандартами ПАДИ это запрещено. КМАС, насколько я понимаю это либо разрешает, либо разрешал. (Я не говорю, хорошо это или плохо, это лишь маленький частный пример.) И в результате рождается дайвер, не просто обладающий некими навыками, но и обладающий сертификатом той или иной системы. Навыки при этом могут быть совершенно одинаковыми. Законы физики тоже ни одна ассоциация пока не отменила и не изменила.

Потому и идет речь об обучении ПО той или иной системе, а не об обучении той или иной системой.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#4728 Сообщение Добавлено: 18-08-2010 19:52 Заголовок сообщения:

Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а): В том, что на своих инструкторских курсах ПАДИ именно так УЧИТ.... Ни КМАС, ни ПАДИ , ни другие НИКОГО НЕ УЧАТ!!!
Либо трусы надеть, либо крест снять :D Умиляет и возмущает... :-)

Вроде на иснструкторских курсах тоже учат курс-директора, коих много и все разные, а никак не ПАДИ... :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Lindwurm
Активный участник
Сообщения: 12272
Зарегистрирован: 20-06-2008 17:22
Откуда: Россия. г.Москва
Контактная информация:

#4729 Сообщение Добавлено: 18-08-2010 19:53 Заголовок сообщения:

hondje писал(а):
Lindwurm писал(а): Вы что нибудь слышали о проверке снаряжения у бадди перед дайвом?
А чем мы по вашему занимались? 8)
hondje писал(а): Отныряли, говорю - снимай скубу, давай смотреть. А у него первая ступень (йока) на 180 градусов перевернута.
не знаю чем вы занимались.
Девять рублей...три! Правосудие продано!(с) 12 стульев

Аватара пользователя
Lindwurm
Активный участник
Сообщения: 12272
Зарегистрирован: 20-06-2008 17:22
Откуда: Россия. г.Москва
Контактная информация:

#4730 Сообщение Добавлено: 18-08-2010 20:20 Заголовок сообщения:

Elf in Stone писал(а):
Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а): В том, что на своих инструкторских курсах ПАДИ именно так УЧИТ.... Ни КМАС, ни ПАДИ , ни другие НИКОГО НЕ УЧАТ!!!
Либо трусы надеть, либо крест снять :D Умиляет и возмущает... :-)

Вроде на иснструкторских курсах тоже учат курс-директора, коих много и все разные, а никак не ПАДИ... :D
психологическая накачка имелась ввиду.
Девять рублей...три! Правосудие продано!(с) 12 стульев

Дайвцентр САДКО- Хургада

#4731 Сообщение Добавлено: 18-08-2010 20:24 Заголовок сообщения:

Elf in Stone писал(а):
Потому и идет речь об обучении ПО той или иной системе, а не об обучении той или иной системой.
Хорошо.
Давайте тогда конкретно.
Например ,есть ДЦ Садко, который Вы знаете. Знаете про его подходы к обучению, сервису ,материальную базу,качество снаряжения и т.д. ДЦ Садко не является членом ПАДИ.

И есть ДЦ ПАДИ ,в котором Вам в крайнюю поездку в Хургаду сильно "понравилось".

В чем конкретные приемущества их над нами для Вас,как потребителя, от того что они члены ПАДИ, а мы нет? В том, что они "Слоны", а мы "Моська"?
Последний раз редактировалось Дайвцентр САДКО- Хургада 18-08-2010 20:35, всего редактировалось 1 раз.

Дайвцентр САДКО- Хургада

#4732 Сообщение Добавлено: 18-08-2010 20:28 Заголовок сообщения:

Elf in Stone писал(а):Никто не говорит, что обучает ПАДИ или КМАС.
:roll:
hondje писал(а):КМАС - это сборище пофигистов, обучение дайвингу будут соответствуещее, много дольше, дешевле (у нас), но про качество можно забыть.
)
:D :D :D

Аватара пользователя
Lindwurm
Активный участник
Сообщения: 12272
Зарегистрирован: 20-06-2008 17:22
Откуда: Россия. г.Москва
Контактная информация:

#4733 Сообщение Добавлено: 18-08-2010 20:49 Заголовок сообщения:

Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а):
hondje писал(а):КМАС - это сборище пофигистов, обучение дайвингу будут соответствуещее, много дольше, дешевле (у нас), но про качество можно забыть.
)
:D :D :D
падюшность?
Девять рублей...три! Правосудие продано!(с) 12 стульев

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#4734 Сообщение Добавлено: 18-08-2010 20:59 Заголовок сообщения:

Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а):
Elf in Stone писал(а):
Потому и идет речь об обучении ПО той или иной системе, а не об обучении той или иной системой.
Хорошо.
Давайте тогда конкретно.
Например ,есть ДЦ Садко, который Вы знаете. Знаете про его подходы к обучению, сервису ,материальную базу,качество снаряжения и т.д. ДЦ Садко не является членом ПАДИ.

И есть ДЦ ПАДИ ,в котором Вам в крайнюю поездку в Хургаду сильно "понравилось".

В чем конкретные приемущества их над нами для Вас,как потребителя, от того что они члены ПАДИ, а мы нет? В том, что они "Слоны", а мы "Моська"?
Ой! А я в 2001 нырял и проходил обучение в Садко и получил сертификат АОВД (стыдно признаться) ПАДИ. Борис Анатольевич, неужели теперь отберете? Или ПАДИ аннулирует? Как же я теперь? :roll:
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#4735 Сообщение Добавлено: 18-08-2010 20:59 Заголовок сообщения:

Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а): И есть ДЦ ПАДИ ,в котором Вам в крайнюю поездку в Хургаду сильно "понравилось".

В чем конкретные приемущества их над нами для Вас,как потребителя, от того что они члены ПАДИ, а мы нет?
Ни в чем. Одни косяки. Но, скажем прямо, мне там никто про ПАДИ ни слова не говорил. Никто себя не хвалил. все просто. Я ехал нырять не в ДЦ ПАДИ хзскоказвезд, а персонально к конкретному человеку - Юре Завадскому. Так получилось, что за пару дней до нашего приезда он ушел из "Си Вулфа". "Голден Долфин" был найден в срочном порядке. Через два дня мы оттуда ушли. Ни о каких ПАДИ там не было ни полслова. Я сказал, что мне там не нравится, и Юра выбрал другой ДЦ,. Получше. Там тоже про ПАДИ никто ничего не говорил.
Последний раз редактировалось Elf in Stone 18-08-2010 21:05, всего редактировалось 2 раза.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#4736 Сообщение Добавлено: 18-08-2010 21:02 Заголовок сообщения:

Lindwurm писал(а): психологическая накачка имелась ввиду.
Я прекрасно понимаю, что имелось в виду. Речь идет о том, кто накачивает.. ПАДИ как организация или таки отдельные курс-директора? :D Как и в случае с обучением рядовых дайвингистов инструкторами:D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Lindwurm
Активный участник
Сообщения: 12272
Зарегистрирован: 20-06-2008 17:22
Откуда: Россия. г.Москва
Контактная информация:

#4737 Сообщение Добавлено: 18-08-2010 21:08 Заголовок сообщения:

Elf in Stone писал(а):
Lindwurm писал(а): психологическая накачка имелась ввиду.
Я прекрасно понимаю, что имелось в виду. Речь идет о том, кто накачивает.. ПАДИ как организация или таки отдельные курс-директора? :D Как и в случае с обучением рядовых дайвингистов инструкторами:D
накачивает ПАДИ. инструкторов.
инструктор - ничто, ПАДИ - все!
Девять рублей...три! Правосудие продано!(с) 12 стульев

Дайвцентр САДКО- Хургада

#4738 Сообщение Добавлено: 18-08-2010 21:12 Заголовок сообщения:

Elf in Stone писал(а):
Lindwurm писал(а): психологическая накачка имелась ввиду.
Я прекрасно понимаю, что имелось в виду. Речь идет о том, кто накачивает.. ПАДИ как организация или таки отдельные курс-директора? :D Как и в случае с обучением рядовых дайвингистов инструкторами:D
А как Вы думаете, если весь этот "маркетинг" описан в мануале инструктора и КД-ра?
Да и в учебнике простого ОВ много сказано на тему, почему надо проходить обучение именно по системе ПАДИ.
Например, ни в учебнике 1* КМАС, ни в инструкторских и КД мануалах КМАС вообще про "маркетинг" ничего не говорится.

Аватара пользователя
Владимир Апуков
Активный участник
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 13-01-2006 08:19
Откуда: СССР

#4739 Сообщение Добавлено: 18-08-2010 21:18 Заголовок сообщения:

Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а): А как Вы думаете, если весь этот "маркетинг" описан в мануале инструктора .
страничку не подскажете? :D
Что написано пером, не вырубишь топором (с) Народ. Хотя иногда бы следовало.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#4740 Сообщение Добавлено: 18-08-2010 21:20 Заголовок сообщения:

Обычная реклама в стиле "Тайд vs Обычный стиральный порошок". Нигде не говорится, что другие плохие.. возможно, создатели ПАДИ первыми поняли, что дайвинг это бизнес... остальные хлопают ушами и брызжут слюной... :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Ответить