Китай -- дерьмо

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#1 Сообщение Добавлено: 04-10-2008 21:19 Заголовок сообщения: Китай -- дерьмо

Cathay Stray писал(а):А я всю дорогу сравниваю. Потому что занимаюсь китайским экспортом в разные страны и работаю с образцами всего на свете.
Но тем не менее, Китай -- это дерьмо. И всё китайское -- дерьмо. К вам это, может быть и скорее всего, никакого личного отношения не имеет. Просто всё китайское -- дерьмо! Не знаю для кого как, но для меня надпись "made in Chine" является синонимом слова "дерьмо". Индонезия, Таиланд, Малайзия, Бангладеш -- это нормально. Сингапур -- отлично. Я уж не говорю про Японию, Германию, США. Но Китай -- ДЕРЬМО, полное ДЕРЬМО.

Эта ублюдочная страна построила свою ракету и выпустила её в космос с тайконавтами, что мы сделали почти 50 лет назад. Видимо, ублюдки-китайцы лет через 10 научатся производить товары народного потребления, аналогичные нашим Жигулям.

Единственная реальная польза от Китая -- это пуховики, изготовленные на государственных предприятиях (если такие там ещё остались) и чай. Всё остальное -- ДЕРЬМО.

Извините.

Аватара пользователя
ivbuzik
Участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22-07-2008 22:32
Откуда: Москва

#2 Сообщение Добавлено: 04-10-2008 21:21 Заголовок сообщения:

Сильно!!!

Аватара пользователя
Lezhkin
Активный участник
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: 07-06-2006 16:39
Откуда: Олег Лобанов, Москва, м.Тульская
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 04-10-2008 21:23 Заголовок сообщения:

Надо попить чайку
Рекламное место сдается.

Матраскин
Повар-оккультист
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 16-02-2006 10:42
Откуда: тюрьма
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 04-10-2008 22:00 Заголовок сообщения:

И завернуться в пуховик.
Был рад служитьс Вами, господа!

Аватара пользователя
babr
Активный участник
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 01-12-2006 23:32
Откуда: Питер

#5 Сообщение Добавлено: 04-10-2008 22:15 Заголовок сообщения:

Похоже, ВК купил что-то серьезное китайского производства :roll:
Да выдыхаю я, выдыхаю...

Аватара пользователя
Otter
Активный участник
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 04-04-2008 20:50
Откуда: Поребрико-Бордюрск
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 04-10-2008 22:29 Заголовок сообщения:

во как накипело!
С годами жизнь становится дороже...
DCSI 52507
MSDT 648531

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 04-10-2008 22:36 Заголовок сообщения:

А я люблю китайский кисло-острый супчик... это что тоже дерьмо ? :roll:
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Эльдар А.
Активный участник
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 05-08-2005 22:24

#8 Сообщение Добавлено: 04-10-2008 22:54 Заголовок сообщения:

Еще они фотоаппарты хорошие делают.
Последний раз редактировалось Эльдар А. 04-10-2008 23:04, всего редактировалось 1 раз.

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#9 Сообщение Добавлено: 04-10-2008 23:04 Заголовок сообщения:

Нет, ничего такого не произошло. Так, по мелочи, просто обсуждение в "дайвинге" прочитал. Я вам лучше раскажу два своих самых ярких впечатлениях о китайских товарах.

Это было очень давно, в Лондоне. Пошел дождь, тут вижу: мужик на улице продает зонты. Зонт -- 1 фунт. Я обрадовался, купил зонт, открываю -- весь в дырках, дождь через него проливает, и написано на зонте made in China. Поскольку первый раз был за границей, то сразу не сообразил, что делать. Потом все же набрался наглости и поинтересовался у продавца, а точно ли так надо, чтобы зонт был весь в дырках? Оказалось, нет. Взял второй зонт, тоже made in China. Опять с дырками. Третий случайно оказался нормальным, его и купил. Это было самое яркое впечатление о товарах, сделанных в Китае.

А потом много таких впечатлений. Например, лет 6 назад купил первый цифровой фотоаппарат. Он "made in Japan" и, самое главное в данном контексте, аккумулятор в нем тоже "made in Japan". Всё нормально, никаких проблем. Но поскольку иногда бываю далеко от цивилизации, то подумал, а не купить ли на всякий случай ещё один аккумулятор про запас, что если розетки нет, то просто поменять аккумулятор на запасной. Купил родной, Canon, точно такой же, но лишь небольшой разницей, что было на нём написано не "made in Japan", а "made in China". Так что вы думаете? Тот который был оригинальный "made in Japan" , тот так сейчас и работает, может немного ёмкости потерял, а тот, который купил "made in China" того уже от силы на пару снимков хватает, хотя он года на 3 новее.

И много таких примеров, на каждом шагу.

Всё китайское -- ДЕРЬМО!

Аватара пользователя
Fedin
Активный участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 13-09-2006 09:33
Откуда: Украина, Донецк

#10 Сообщение Добавлено: 04-10-2008 23:04 Заголовок сообщения:

babr писал(а):Похоже, ВК купил что-то серьезное китайского производства :roll:
ракету? :roll:

Эльдар А.
Активный участник
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 05-08-2005 22:24

#11 Сообщение Добавлено: 04-10-2008 23:07 Заголовок сообщения:

BK писал(а): Это было очень давно, в Лондоне. Пошел дождь, тут вижу: мужик на улице продает зонты. Зонт -- 1 фунт. Я обрадовался, купил зонт, открываю -- весь в дырках, дождь через него проливает, и написано на зонте made in China. Поскольку первый раз был за границей, то сразу не сообразил, что делать. Потом все же набрался наглости и поинтересовался у продавца, а точно ли так надо, чтобы зонт был весь в дырках? Оказалось, нет. Взял второй зонт, тоже made in China. Опять с дырками. Третий случайно оказался нормальным, его и купил. Это было самое яркое впечатление о товарах, сделанных в Китае.
А что Вы ожидали получить за 1 фунт?

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#12 Сообщение Добавлено: 04-10-2008 23:08 Заголовок сообщения:

Natalie писал(а):А я люблю китайский кисло-острый супчик... это что тоже дерьмо ?
Суп -- хорошо. Это я просто забыл добавить к чаю и пуховикам. Спасибо, что напомнили.
Эльдар А. писал(а):Еще они фотоаппарты хорошие делают.
Китайский фотоаппарат -- это плохо. Лучше суп, чай или пуховик, но только не фотоаппарат.

Эльдар А.
Активный участник
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 05-08-2005 22:24

#13 Сообщение Добавлено: 04-10-2008 23:10 Заголовок сообщения:

BK писал(а):
Эльдар А. писал(а):Еще они фотоаппарты хорошие делают.
Китайский фотоаппарат -- это плохо. Лучше суп, чай или пуховик, но только не фотоаппарат.
Shen Hao, делаются вручную. Чтобы не отпугивать покупателей с предрассудками, их часто продают под другими марками.

P.S. Вот суп как раз и не стоит пробовать. У меня китайская еда вызывает изжогу и недумение по поводу того, кому пришло в голову придумать такое блюдо.
Последний раз редактировалось Эльдар А. 04-10-2008 23:12, всего редактировалось 1 раз.

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#14 Сообщение Добавлено: 04-10-2008 23:12 Заголовок сообщения:

Эльдар А. писал(а):А что Вы ожидали получить за 1 фунт?
Зонт.

Я ж первый раз такое увидел, такое и первое впечатление. Но важно не это, важно то, что оно оказалось правильным. Как было 20 лет назад, так ничего и не изменилось. Все китайское, что есть сейчас -- эти те же самые дырявые зонты, которые я когда-то покупал за 1 фунт.

Эльдар А.
Активный участник
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 05-08-2005 22:24

#15 Сообщение Добавлено: 04-10-2008 23:17 Заголовок сообщения:

BK писал(а):
Эльдар А. писал(а):А что Вы ожидали получить за 1 фунт?
Зонт.

Я ж первый раз такое увидел, такое и первое впечатление. Но важно не это, важно то, что оно оказалось правильным. Как было 20 лет назад, так ничего и не изменилось. Все китайское, что есть сейчас -- эти те же самые дырявые зонты, которые я когда-то покупал за 1 фунт.
Просто наверное все остальное, что Вы покупали китайского, находилось в той же ценовой нише.
Китайцы конечно известные бракоделы, но это вызвано не столько кривизной их рук и чернотой совести, а той нишей, в которой они являются производителями товаров.
В Китае есть некоторые производители, которые делают не ширпотреб, а хорошие вещи, но таких конечно мало.

Аватара пользователя
hondje
Активный участник
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 28-04-2004 13:29
Откуда: H2O-LLAND
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 04-10-2008 23:44 Заголовок сообщения:

Бред какой-то, особенно про американские товары (они сами уже давно ничего не производят). Не надо покупать дерьмо за 1 фунт. А как насчет электроники из Бангладешь и Таиланда? :lol:
eb en vloed

Alexkaz
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17-09-2007 20:13
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 05-10-2008 00:16 Заголовок сообщения:

Получилось так, что некоторое время жил в Австрии.
И было это на заре молодости, это была первая поездка вообще заграницу.
И естественно первый вопрос это посмотреть магазины,
(так как денег практически вообще не было, только посмотреть, после работы делать нечего).
Первый день попался магазин типа "Спорттовары",
хожу смотрю, интересно, так примерно 85% товаров- Китай,
(очень удивился).
Магазин одежды- то же самое,
Инструменты (головная боль совкового мужчины)- тоже КИТАЙ,
Магазин типа "Хозтовары"- КИТАЙ!!!!
Короче был в шоке!
Думал Китай только у нас, ан нет- везде!
Самое интересное, что все отличного качества, отличной цены,
обнаружить, что это Китай можно было только внимательно прочитав этикеточки!
Кстати привез ручные электроинструменты, ВСЕ Китай, все работает до сих пор.!

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#18 Сообщение Добавлено: 05-10-2008 00:20 Заголовок сообщения:

Эльдар А. писал(а):Просто наверное все остальное, что Вы покупали китайского, находилось в той же ценовой нише.
Разумеется. Я что, больной что ли, чтобы кучу раз встретившись с дерьмовым качеством китайских товаров в низкой ценовой нише, начать приоретать их же дорого?
Эльдар А. писал(а):В Китае есть некоторые производители, которые делают не ширпотреб, а хорошие вещи, но таких конечно мало.
Может быть, может быть. Но даже, если такое чудо и есть, то я об этом, скорее всего, не смогу узнать, поскольку, если знаю, что некая вещь китайская, то просто не покупаю её.
hondje писал(а):Не надо покупать дерьмо за 1 фунт. А как насчет электроники из Бангладешь и Таиланда?
Тот 1 фунт был давно, но с тех пор ничего, с моей точки зрения, не изменилось. Мне нравится одежда из Бангадеш (я там плавки купил) и электроника из Таиланда (у меня много её). А китайское мне ничего не нравится.

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#19 Сообщение Добавлено: 05-10-2008 00:25 Заголовок сообщения:

Alexkaz писал(а):Кстати привез ручные электроинструменты, ВСЕ Китай, все работает до сих пор.!
Это случайно повезло. У меня тоже вот один роутер, через который сейчас выхожу в Интернет, сделан в мерзопакостном Китае. Но это исключение, только подтверждающее правило.

Alexkaz
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17-09-2007 20:13
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 05-10-2008 00:33 Заголовок сообщения:

Могу сказать, что в РФ из Китая ввозят товаров на миллионы долларов,
начиная от ширпотреба и заканчивая огромным количеством мед. расходных материалов и всего остального, все остальное- это все.
Кроме еды, у них ее у самих мало и поэтому они до некоторых пор ее экспортируют мало.
Согласен, что много г...,
но если бы не они мы не могли бы позволить себе жить так, как живем сейчас. В принципе купить можно все.
Слово "мы" я имею ввиду в масштабах страны.
Самое интересное, что Китай начал выпускать АВТОМОБИЛИ!
И слава богу!, пошли правильным путем, все китайское, кроме двигателей!

Ответить