Инструкторский хлеб

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Глюк Трёхмерный
Активный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 30-10-2007 15:09
Откуда: Одинцово

#1 Сообщение Добавлено: 27-01-2009 11:29 Заголовок сообщения: Инструкторский хлеб

А вот скажите - есть в Москве потребность в дайв-инструкторах или даже в дайв-мастерах? Что-то кризис начинает прижимать, проекты закрываются, думаю - может попробовать заняться делом, которое нравится?
На обучение-то я наскребу как-нибудь, а вот потом нужен буду кому? В Египет ехать не хочется на постоянно, а вот в бассейнах в москве, в карьерах и т.п. работа есть?
П.С. Я как бы не ищу от этого обогащения, я скорее занятия в удовольствие :) А денег - так чтобы хватало на жизнь без золотых унитазов.
П.П.С. Написал сразу во флейм :)
П.П.П.С. Предвидя злопыхательство, добавлю ещё что я был бы очень ответственным и хорошим дайвмастером :) По складу характера :)
PADI OWD

Аватара пользователя
kalan
Активный участник
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 03-09-2004 06:16
Откуда: Москва

#2 Сообщение Добавлено: 27-01-2009 11:42 Заголовок сообщения: Re: Инструкторский хлеб

Глюк Трёхмерный писал(а):А вот скажите - есть в Москве потребность в дайв-инструкторах или даже в дайв-мастерах? Что-то кризис начинает прижимать, проекты закрываются, думаю - может попробовать заняться делом, которое нравится?
На обучение-то я наскребу как-нибудь, а вот потом нужен буду кому? В Египет ехать не хочется на постоянно, а вот в бассейнах в москве, в карьерах и т.п. работа есть?
Недавно vova рассказал историю. Поехал инструктор с опытом и тремя языками в Еги работу искать. Через месяц вернулся со словами: "Дешевле в Москве сидеть, чем там работать".

А инструкторов в Москве как собак нерезаных.

А впорчем дерзайте, юноша, дерзайте.

Аватара пользователя
Глюк Трёхмерный
Активный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 30-10-2007 15:09
Откуда: Одинцово

#3 Сообщение Добавлено: 27-01-2009 12:00 Заголовок сообщения: Re: Инструкторский хлеб

kalan писал(а): Недавно vova рассказал историю. Поехал инструктор с опытом и тремя языками в Еги работу искать. Через месяц вернулся со словами: "Дешевле в Москве сидеть, чем там работать".

А инструкторов в Москве как собак нерезаных.

А впорчем дерзайте, юноша, дерзайте.
Так я про Египет эту картину уже составил :) Да и не нравится мне сама страна, мне море только нравится там :) Несмотря на то что я жару люблю.

А вот что в Москве инструкторов как собак нерезанных - это грустно. Я прям скажем не гуру, чтобы с кем-то сильно конкурировать. Старания-то с запасом, а вот опыта мало и денег немного :)

П.С. Но если честно, так IT надоел уже. И чем я думал, када в школе ещё этим делом увлёкся...
PADI OWD

Аватара пользователя
АВМ-5
Активный участник
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 13-11-2003 01:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 27-01-2009 12:07 Заголовок сообщения: .

самый лучший вариант работать в ит.... а подрабатывать инструктором нечасто катаясь в еги
нам бы жабры

Аватара пользователя
Глюк Трёхмерный
Активный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 30-10-2007 15:09
Откуда: Одинцово

#5 Сообщение Добавлено: 27-01-2009 12:15 Заголовок сообщения: Re: .

АВМ-5 писал(а):самый лучший вариант работать в ит.... а подрабатывать инструктором нечасто катаясь в еги
Да если основной доход от другой работы, то и зачем инструкторствовать? :)
Я скорее пытаюсь избавиться от IT в принципе. Точнее даже думаю об этом, так как ничего кроме вообщем-то и не умею.
Вот и прикидываю - если бы я хотел сменить профессию (и основную работу), то кем бы хотел заняться. Если исключить профессии, на которые надо убить много-много лет обучения (ну хотел я быть врачом ещё, да и сейчас хочу, но это уже почти нереально), то дайв-инструктором я бы был с удовольствием.[/i]
PADI OWD

Аватара пользователя
АВМ-5
Активный участник
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 13-11-2003 01:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 27-01-2009 12:19 Заголовок сообщения: .

инструкторская подработака будет оплачивать отдых....
нам бы жабры

Аватара пользователя
Глюк Трёхмерный
Активный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 30-10-2007 15:09
Откуда: Одинцово

#7 Сообщение Добавлено: 27-01-2009 12:27 Заголовок сообщения: Re: .

АВМ-5 писал(а):инструкторская подработака будет оплачивать отдых....
Да главная проблема-то не в деньгах вовсе. Это сейчас кризис, а потом он пройдёт авось. Мне например просто некогда было отпуск брать в прошлом году, так никуда и не съездил. Только в бассейн иногда нырял по выходным.
Но даже если я найду нормальную IT-работу с кучей денег (хоть бы даже и после кризиса), это не решит проблемы, что мне эта работа не доставляет удовольствия ну ничуть.
PADI OWD

Аватара пользователя
АВМ-5
Активный участник
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 13-11-2003 01:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 27-01-2009 12:41 Заголовок сообщения: .

ну незнаю.... я лично ради своего хобби работаю на работе и мне пофиг на какой ..... кстати сам пару лет назад время жил в обнинске на гагарина 56
нам бы жабры

Аватара пользователя
Глюк Трёхмерный
Активный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 30-10-2007 15:09
Откуда: Одинцово

#9 Сообщение Добавлено: 27-01-2009 12:54 Заголовок сообщения: Re: .

АВМ-5 писал(а):ну незнаю.... я лично ради своего хобби работаю на работе и мне пофиг на какой ..... кстати сам пару лет назад время жил в обнинске на гагарина 56
Ну да, пока так оно и есть, но мне хочется что-нибудь изменить :)

П.С. Круто, Обнинск рулит :) Только моря рядом нет
PADI OWD

Аватара пользователя
АВМ-5
Активный участник
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 13-11-2003 01:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 27-01-2009 13:01 Заголовок сообщения: .

изменить.... не все так просто .... дайверский хлеб очень тяжелый ..... увы ... круг работодателей не велик ... а количество инструкторов растет ... вот и все .... поэтому я не стану инструктором ибо не рентабельно никак
нам бы жабры

Аватара пользователя
Fenix
Активный участник
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 16-05-2007 13:47
Откуда: ДаХаБ
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 27-01-2009 13:08 Заголовок сообщения:

Выбирал и проходил путь в чем-то похожей ситуации...

Здесь не стоит обдумывать или планировать. Не имеет смысла ;)
Нужно пробовать. Метод научного тыка позволяет получить результат.
Приезжаете. Обживаетесь. Обходите ВСЕ ДЦ. Оставляете свои координаты... в общем продаете себя ;)
Если первые знакомства ДЦ с вами оставляют позитивные впечатления - у вас есть работа, доход и т.п.

Ну а для поддержки штанов всегда можно найти один-другой проект для дистанционной работы ;)

В итоге - ищущий всегда найдет искомое 8)
Еще больше позитива!
Владимир Степанец AKA -=DiveМир=-
Инструктор PADI #647433

Аватара пользователя
MaxVG
Активный участник
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 18-04-2007 22:28
Откуда: Москва/Питер
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 27-01-2009 14:00 Заголовок сообщения: Re: Инструкторский хлеб

kalan писал(а):Недавно vova рассказал историю. Поехал инструктор с опытом и тремя языками в Еги работу искать. Через месяц вернулся со словами: "Дешевле в Москве сидеть, чем там работать".

Ни че не понимаю... А у меня получалось, что отдыхать в Египте дешевле, чем в просто Москве сидеть. :lol:

Может, ну его, эту работу... начать жить за счет отдыха? :roll:
kalan писал(а): А инструкторов в Москве как собак нерезаных.

А впорчем дерзайте, юноша, дерзайте.
Наличие "корочек", знание теории и матчасти еще не делает человека успешным инструктором ;)

Так что согласен с Fenix`ом.
Пробуйте!

Аватара пользователя
Макс Петров
Активный участник
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 16-05-2008 12:45
Откуда: CCCР, РСФСР, Москва-Серпухов
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 27-01-2009 14:08 Заголовок сообщения:

Макс, жить за счет отдыха? У тебя на примете не появилассь-ли смазливенькая, богатенькая вдова?
У меня есть мнение, но я с ним не согласен!
Master Scuba Diver № 0810U22567, IANTD EANx Diver

Аватара пользователя
ico
Активный участник
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 12-09-2007 11:46
Откуда: оттуда
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 27-01-2009 14:46 Заголовок сообщения: Re: Инструкторский хлеб

MaxVG писал(а):Ни че не понимаю... А у меня получалось, что отдыхать в Египте дешевле, чем в просто Москве сидеть. :lol:
Может, ну его, эту работу... начать жить за счет отдыха? :roll:
Еще надо сделать поправку на то, что сейчас называется кризисом. :)
Макс Петров писал(а):Макс, жить за счет отдыха? У тебя на примете не появилассь-ли смазливенькая, богатенькая вдова?
Может он обучает Потанина отдыху, а Абрамович стоит в ожидании своей очереди? :)

А если серьезно, то инструкторов нынче море. И выходов три: либо дйстительно окучивать миллионеров либо лезть с ногами в телеящик/СМИ, либои то и то вместе. Первое даст денег, вторе -- известность, котрая тоже, в конечном итоге, принесет денег.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19299
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 27-01-2009 15:21 Заголовок сообщения:

Интересный вопрос, черт побери!
Вот только что вы на Москве зациклились? Жить от кризиса до кризиса. Думайте шире!
Молодой, ITшник. Почему не поехать в Канаду? Обустроитесь, и прикупите себе карьерчик. И будете с дайверов денежки брать. Шутка конечно, но в ней есть своя ИСТИНА!!!
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
ico
Активный участник
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 12-09-2007 11:46
Откуда: оттуда
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 27-01-2009 15:24 Заголовок сообщения:

Зачем уезжать в Канаду? Что, под Обнинском карьерoв нет? =) :)

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19299
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 27-01-2009 15:26 Заголовок сообщения:

Менталитет и контингент разный.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#18 Сообщение Добавлено: 27-01-2009 16:44 Заголовок сообщения: Re: Инструкторский хлеб

Глюк Трёхмерный писал(а):А вот скажите - есть в Москве потребность в дайв-инструкторах или даже в дайв-мастерах?
Fenix писал(а): В итоге - ищущий всегда найдет искомое
kalan писал(а): А впорчем дерзайте, юноша, дерзайте.
:smile5: :smile5: :smile5: :smile5: :smile5:
Наивные чукотские юноши!!!.....

А про ЭТО уже забыли?
viewtopic.php?t=39324

Это, брат, система, а с ней конкурировать..... у неё все схвачено - кого куда и за какие бабки пристроить....:wink:
Так что , ИМХО, в Москве в этом Калашном Ряду все места заняты будут... :wink:
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Аватара пользователя
Snorker
Активный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 21-12-2007 21:05
Откуда: Москва

#19 Сообщение Добавлено: 27-01-2009 17:10 Заголовок сообщения: Re: Инструкторский хлеб

[quote="S.S. "Drip""]
Глюк Трёхмерный писал(а):А вот скажите - есть в Москве потребность в дайв-инструкторах или даже в дайв-мастерах?
Fenix писал(а): В итоге - ищущий всегда найдет искомое
kalan писал(а): А впорчем дерзайте, юноша, дерзайте.
:smile5: :smile5: :smile5: :smile5: :smile5:
Наивные чукотские юноши!!!.....

А про ЭТО уже забыли?
viewtopic.php?t=39324

Это, брат, система, а с ней конкурировать..... у неё все схвачено - кого куда и за какие бабки пристроить....:wink:
Так что , ИМХО, в Москве в этом Калашном Ряду все места заняты будут... :wink:[/quote]

Что-то мне кажется - не проплавает эта посудина и пары лет :twisted:

Lexa Minnii БЧ -3
Активный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 08-02-2003 01:01
Откуда: Moskva
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 28-01-2009 11:28 Заголовок сообщения:

Если спортсменов будет поддерживать государство и МЧС, то они серьезно развернутся и такую конкуренцию создадут...
А государство и МЧС пролоббируют их интересы, поскольку кормушка очередная нарисуется. :cry:
...но было поздно, торпеда вышла!

Ответить