Автомобилисты-любители

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
lavanda
Активный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 08-12-2008 12:30
Откуда: Москва

#21 Сообщение Добавлено: 03-02-2009 18:05 Заголовок сообщения:

Глюк Трёхмерный писал(а):
lavanda писал(а): ладно хреновина, не каждая заметит, главное не заглохнуть на светофоре, во стыд то будет, :oops: :lol:
Я уже привык, завожусь за две секунды :) Хотя слава богу случается всё реже и реже, только когда волнуюсь из-за чего-нибудь. Например недавно не заметил встал в крайний левый на светофоре со стрелкой :) А сзади камаз подудел. Я-то перестроился на ряд правее впереди потока, но осадок остался :) В результате заглох, когда загорелся мой зелёный :)

Неудобно было, когда на ТТК впереди машина стоящая появилась, я поворотник включил и смотрю в зеркало. Вроде пропускают, а я смотрю. Мне посигналили - я понял, что пропускают, высунул морду и заглох :)

П.С. Чтобы не оставалось у людей неприятных очучений, можно моргнуть аварийкой, как поедешь :)
Не понятно а чё глохнуть то? Что такого страшного? В Москве водители шустрые, расторопные, в случае чего объедут. Я вроде когда начала ездить никогда не глохла. Главное не отвлекаться на разных умников, которые тебе моргают, сигналят и выводят из себя.
Не боись! Зато ты наверное ныряешь хорошо, а я глохну :)
Мне не надо много, достаточно самого лучшего (У.Черчилль)

Аватара пользователя
lavanda
Активный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 08-12-2008 12:30
Откуда: Москва

#22 Сообщение Добавлено: 03-02-2009 18:07 Заголовок сообщения: Re: Автомобилисты-любители

BKC писал(а):В чём проблема-то?... :roll:
проблема в том, что новичка мало кто пропустит и уступит дорогу, хотя должно быть наоборот.
Мне не надо много, достаточно самого лучшего (У.Черчилль)

BKC
Активный участник
Сообщения: 15174
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#23 Сообщение Добавлено: 03-02-2009 18:08 Заголовок сообщения:

lavanda писал(а):В Москве водители шустрые, расторопные, в случае чего объедут. Я вроде когда начала...
Я, конечно, прошу прощения.... :oops: :cry:
Но на Вас же знак висит - "Женщина за рулём!". :wink:

lavanda писал(а):
BKC писал(а):В чём проблема-то?...
проблема в том, что новичка мало кто пропустит и уступит дорогу, хотя должно быть наоборот.
Это правильно... :evil: Забыл уже... :cry:
Последний раз редактировалось BKC 03-02-2009 18:10, всего редактировалось 1 раз.
Инструктор ДОСААФ, 1972. Водолаз 3 кл. Воздух + Кислород = BKC

Аватара пользователя
Глюк Трёхмерный
Активный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 30-10-2007 15:09
Откуда: Одинцово

#24 Сообщение Добавлено: 03-02-2009 18:09 Заголовок сообщения: Re: Автомобилисты-любители

BKC писал(а):И совершенно зря! Это в ваших же интересах. Если мне склероз не изменяет такой знак уже был - белый треугольник с красным обрамлением и чёрным восклицательным знаком. У меня, например, ребёнок года два - пока я его учил и он самостоятельно начинал - с таким и ездил. (Несмотря на всю его самостоятельность в прочих делах.) И ему спокойнее и окружающим.
В чём проблема-то?... :roll:

Или мы лучше с сотней поездок будем себя крутыми технодрайверами считать? :cry:
Выше уже писал - умные люди и без знака отнесутся корректно и внимательно следят за машинами вокруг, а для дебилов это будет повод над владельцем знака поиздеваться тем или иным способом. Или злость сорвать например.
Ну а так я с тремя-четырьмя тыщами километров себя технодрайвером не считаю. И ездию аккуратно и по возможности незаметно :)
PADI OWD

Аватара пользователя
lavanda
Активный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 08-12-2008 12:30
Откуда: Москва

#25 Сообщение Добавлено: 03-02-2009 18:12 Заголовок сообщения:

BKC писал(а):
lavanda писал(а):В Москве водители шустрые, расторопные, в случае чего объедут. Я вроде когда начала...
Я, конечно, прошу прощения.... :oops: :cry:
Но на Вас же знак висит - "Женщина за рулём!". :wink:
на мне? Неееее, на мне не висит точно и на моей машине тоже :)
Мне не надо много, достаточно самого лучшего (У.Черчилль)

Аватара пользователя
Глюк Трёхмерный
Активный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 30-10-2007 15:09
Откуда: Одинцово

#26 Сообщение Добавлено: 03-02-2009 18:13 Заголовок сообщения:

lavanda писал(а): Не понятно а чё глохнуть то? Что такого страшного? В Москве водители шустрые, расторопные, в случае чего объедут. Я вроде когда начала ездить никогда не глохла. Главное не отвлекаться на разных умников, которые тебе моргают, сигналят и выводят из себя.
Не боись! Зато ты наверное ныряешь хорошо, а я глохну :)
Да я глохну не от того, что других водителей боюсь. Просто отвлекаешься на что-то и резко сцепление бросаешь или там газу не добавляешь, када машина задёргалась например на подъёме. Учили меня плохо, ДОСААФ (РОСНО) - гуано полнейшее. Например старт на уклоне мы не отрабатывали вообще, ни минуты. Сам учился :)
П.С. Про хорошо ныряешь - тоже глубокое заблуждение :)
PADI OWD

Аватара пользователя
lavanda
Активный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 08-12-2008 12:30
Откуда: Москва

#27 Сообщение Добавлено: 03-02-2009 18:15 Заголовок сообщения:

Глюк Трёхмерный писал(а):
lavanda писал(а): Не понятно а чё глохнуть то? Что такого страшного? В Москве водители шустрые, расторопные, в случае чего объедут. Я вроде когда начала ездить никогда не глохла. Главное не отвлекаться на разных умников, которые тебе моргают, сигналят и выводят из себя.
Не боись! Зато ты наверное ныряешь хорошо, а я глохну :)
Да я глохну не от того, что других водителей боюсь. Просто отвлекаешься на что-то и резко сцепление бросаешь или там газу не добавляешь, када машина задёргалась например на подъёме. Учили меня плохо, ДОСААФ (РОСНО) - гуано полнейшее. Например старт на уклоне мы не отрабатывали вообще, ни минуты. Сам учился :)
П.С. Про хорошо ныряешь - тоже глубокое заблуждение :)
О да, со стартом под горку и у меня когда-то проблемы были, когда на механике ездила. Особенно когда стоишь под горку в пробке и каждые полминуты приходится начинать движение :roll:
Мне не надо много, достаточно самого лучшего (У.Черчилль)

Аватара пользователя
Diver97
Активный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 13-02-2005 13:59
Откуда: CCCP

#28 Сообщение Добавлено: 04-02-2009 15:36 Заголовок сообщения:

Lezhkin писал(а):Себе повешу, пусть все бояцца! :P
Интересно, один я видел по Москве "шахматистов", ну те которые из ряда в ряд на скорости перестраиваются, с двумя большими буквами "У"? :lol:

В знаках ничего такого нет, еще бы адекватность была соответствующая, ее никакими знаками не пометишь, а жаль.

Недавно еду себе в крайнем правом ряду по Янгеля, за 100 м. до поворота на Варшавку в сторону области, не включая повортника, в меня пытается резко въехать новенький пегуэот. При всем желании, даже если бы я встал как вкопанный, он не смог бы перестроиться передо мною, поздно. Нормальный водила бы чуть подождал пока я проеду, что сделал этот пегуэот, он начал въезжать в меня, дальше я поступил чисто интуитивно, так как уже многие годы никуда не влипаю и не вляпываюсь, благодаря адекватному просчету развивающейся ситуации. Я поддал газку, чтобы тому на пегуэоте было куда за мной прошмыгнуть. Угадайте с двух раз действия водилы пегуэота? Не буду томить, он въехал мне своим правым крылом в мою левую заднюю дверь, потом у него "сработала реакция", он ударил по тормозам и остановился, я не стал ударять по тормозам и проехал по инерции несколько метров. Остановился, вышел и получил порцию словесной брани от водилы пегуэота, типа куда я пру (?) и почему я ему не уступил(?). Я спокойно выслушал этот бред и особо не стал ему объяснять про помеху справа и др. пункты который он нарушил, сел в машину и вызвал гаишников. На вопрос который может возникнуть, а почему я не набил ему морду или типа того, предвосхищая скажу, ну какой-бы ни был дебил (имбицил и пр.), но 1. у него хватило ума не рукоприкладствовать.
2. он оказался милиционером в форме.
Но своих "братков" он таки вызвал. Те приехали, посмотрели на его пару царапин, на мою стертую грязь на двери и спросили его, ты нафига нас вызвал, потом сели и уехали.
Дальше сценарий был предсказуем, приехал гаишник и оштрафовал этого мента.
А от скольких случаев я успевал уезжать...
И вообще, не надо так близко к сердцу, вождение и дорога это на та область ради которой нужно так страдать.

:D
«Я здесь, я там, я всегда»©

Accuras
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25-09-2007 08:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 04-02-2009 16:29 Заголовок сообщения:

Странно, что еще никто не вспомнил про "подставы" на дорогах. Проще цель выбрать будет с этим знаком, при прочих равных.

Аватара пользователя
Насмешник
Активный участник
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 08-01-2007 04:30
Откуда: город-герой Ангарск.Иркутская обл.

#30 Сообщение Добавлено: 04-02-2009 17:06 Заголовок сообщения:

Подумаешь, значок заставят повесить. Правильное решение, в чем-то. Не пойму насчет чего кипение страстей. Лучше бы так кипятились по поводу новой заботы партии о народе в виде повышения пошлин. Вот тут и вправду есть о чем взгрустнуть...(

Аватара пользователя
Крутой Опенок
Активный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 07-11-2008 15:43
Откуда: Москва

#31 Сообщение Добавлено: 04-02-2009 18:02 Заголовок сообщения:

Насмешник писал(а):Подумаешь, значок заставят повесить. Правильное решение, в чем-то. Не пойму насчет чего кипение страстей. Лучше бы так кипятились по поводу новой заботы партии о народе в виде повышения пошлин. Вот тут и вправду есть о чем взгрустнуть...(
+1.
Ничто нас в жизни не может
Вышибить из седла!
(С) К. Симонов

Аватара пользователя
Глюк Трёхмерный
Активный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 30-10-2007 15:09
Откуда: Одинцово

#32 Сообщение Добавлено: 04-02-2009 18:05 Заголовок сообщения:

Насмешник писал(а):Подумаешь, значок заставят повесить. Правильное решение, в чем-то. Не пойму насчет чего кипение страстей. Лучше бы так кипятились по поводу новой заботы партии о народе в виде повышения пошлин. Вот тут и вправду есть о чем взгрустнуть...(
Ну как бы каждый кипятится о том, что его касается :) Я свою мафыну уже купил :) А вот знак скоро обяжут повесить.
Впрочем пошлины меня тоже бесят. Чем поддерживать гуано-ваз, лучше бы проталкивали ещё больше заводов новых. Вон на Фокусы те же перед кризисом очереди по году бывали.
PADI OWD

Аватара пользователя
hrundel
Активный участник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08-01-2006 16:58
Откуда: Moscow

#33 Сообщение Добавлено: 04-02-2009 19:42 Заголовок сообщения:

Accuras писал(а):Странно, что еще никто не вспомнил про "подставы" на дорогах. Проще цель выбрать будет с этим знаком, при прочих равных.
А можно с этого момента поподробнее? Разве "подставы" не потеряли смысл с появлением ОСАГО? :roll:

Аватара пользователя
Fenix
Активный участник
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 16-05-2007 13:47
Откуда: ДаХаБ
Контактная информация:

#34 Сообщение Добавлено: 04-02-2009 19:44 Заголовок сообщения: Re: Автомобилисты-любители

Глюк Трёхмерный писал(а):Негодяи таки приняли закон - http://auto.lenta.ru/news/2009/02/02/znaki/ ... Хорошо хоть пока не ввели штрафов за его отсутствие и дополнительных ограничений скорости.
Меня лично бесит и клеить я его не буду :) Ну и что, что иногда глохну на светофоре или торможу, перестраиваясь. Это не повод сразу признаваться, что я лох :) Ведь большую часть времени я еду вполне нормально :)

П.С. Даёшь светящийся знак на голову дайвера с квалификацией OWD :) И два светящихся для обучающихся на OWD :)
П.П.С. Технари должны быстро пролетать на глубину, расчищая путь стробоскопами и синими проблесковыми маячками, крякалки у них уже есть
П.П.П.С. Дайв-гид может быть оборудован жёлтым проблесковым маячком и нарушать правила движения.
http://auto.lenta.ru/news/2009/02/04/nofines/ ;)
Еще больше позитива!
Владимир Степанец AKA -=DiveМир=-
Инструктор PADI #647433

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#35 Сообщение Добавлено: 04-02-2009 20:30 Заголовок сообщения: Re: Автомобилисты-любители

Глюк Трёхмерный писал(а):Ведь большую часть времени я еду вполне нормально :)
Вешать, не вешать - это как хотите. По мне, всегда проще, когда форма соответствует содержанию. А вообще, без разницы.

Главное, другое помните -- водитель более всего опасен в двух случаях:
- когда только начал водить;
- когда проехал первые 10000-15000 км и почему-то решил, что научился.

А поскольку реальное вождение начинается после проезда первых 100'000 км, а у многих этот период может растянуться лет на 10-20, то вешать этот знак можно не на 2 года, а дольше.
hrundel писал(а):Разве "подставы" не потеряли смысл с появлением ОСАГО?
Потеряли... скорее всего, точно не знаю. Но представьте себе такую ситуацию...
Дайвер загружал в багажник акваланг, заправленный кислородом, и случайно (одной из 4-х ласт OMS) поцарапал пластиковый бампер. Далее, следующие варианты, все одинаково разумные:
1) Не обращать внимания;
2) Замазать самому, как придётся;
3) Попросить замазать дядю Ваню из соседнего гаража за 3000 руб., т.к. у него более правильные руки;
4) Бесплатно отремонтировать у официального дилера, но в этом случае стоимость вашей страховки Каско на следующий год увеличится долларов на 500, если будете её продлевать;
5) Подставить задний бампер другому участнику движения, легонько, не сильно, затем точно так же отремонтировать (или заменить) по страховке у оф. дилера, но стоимость страховки на следующий год не увеличится, т.к. виноваты в ремонте были не вы.

На всякий случай, со всякими знаками это, по-моему, не связано, просто в порядке ответа на вопрос.
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

Аватара пользователя
Lionfish
Активный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 22-01-2007 19:22
Откуда: Уфа

#36 Сообщение Добавлено: 04-02-2009 21:22 Заголовок сообщения:

Крутой Опенок писал(а):ИМХО: Абсолютно правильный закон. И ничего ущербного для новичков здесь нет. Увидя такой знак, остальные водители просто будут относиться к такому автомобилю с особым вниманием (бог его знает, какой маневр от него ждать), что повысит безопасность.
+1
Главное на дороге (да и в дайвинге) - предсказуемость :D
Вдохнули, выдохнули, закрыли глаза. Начинаем погружение во внутреннее море. (C)KWAK
vouloir c'est pouvoir!

Аватара пользователя
ElenaV
Активный участник
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 05-12-2004 11:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#37 Сообщение Добавлено: 04-02-2009 23:49 Заголовок сообщения:

Lionfish писал(а):
Крутой Опенок писал(а):ИМХО: Абсолютно правильный закон. И ничего ущербного для новичков здесь нет. Увидя такой знак, остальные водители просто будут относиться к такому автомобилю с особым вниманием (бог его знает, какой маневр от него ждать), что повысит безопасность.
+1
Главное на дороге (да и в дайвинге) - предсказуемость :D
реальный случай: еду, перед мной RX 350 (сам по себе очень даже машинка) - и на заднем стекле надпись от руки очень ярким фломастером : "я УЖЕ за рулем ТРЕТИЙ день" .... за ним ... пустое поле :lol: по моему очень даже умно, вот думаю, может, что-то подобное написать .... и с годик поездить... :lol:
правда у меня не лексус...
Последний раз редактировалось ElenaV 04-02-2009 23:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BeerFood
Активный участник
Сообщения: 10659
Зарегистрирован: 26-12-2005 10:12
Откуда: Тверь/Москва (1:0)
Контактная информация:

#38 Сообщение Добавлено: 04-02-2009 23:55 Заголовок сообщения:

Вообще говоря, очередной раз лоббирование интересов владельцев страховых компаний произошло. Знак - мелочи. Важнее то, что для водителей со стажем до двух лет стоимость ОСАГО планируют удвоить. Так вот, я высшее профессиональное начинал по специальности "Организация перевозок и управление на автомобильном транспорте". И много интересных работ у нас было, много статистики. На долю начинающих автолюбителей приходится самый меньший процент ДТП по их вине, больше всего грешат водители со стажем свыше 10 лет. Притом, резкий скачок приходится уже на стаж 7-10 лет.
Три компонента успеха - реакция, внезапность, нож.

Аватара пользователя
Насмешник
Активный участник
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 08-01-2007 04:30
Откуда: город-герой Ангарск.Иркутская обл.

#39 Сообщение Добавлено: 05-02-2009 05:47 Заголовок сообщения:

BeerFood писал(а):Вообще говоря, очередной раз лоббирование интересов владельцев страховых компаний произошло. Знак - мелочи. Важнее то, что для водителей со стажем до двух лет стоимость ОСАГО планируют удвоить.
На долю начинающих автолюбителей приходится самый меньший процент ДТП по их вине, больше всего грешат водители со стажем свыше 10 лет. Притом, резкий скачок приходится уже на стаж 7-10 лет.
Вот интересно, я вожу уже 20 лет. Я как, уже отпрыгался - отскакался в плане аварийности, или еще будут всплески опасности? ))
Но это все шутки. А вот первый абзац БирФуда вызывает вполне ясное понимание происходящего. Дело не в пресловутом Знаке. Дело в Бабках. А знак- просто вершина пирамидки. Самая, почему- то обсуждаемая. Забавно? Людей возмущает, что им вешают как евреям в войну знак неполноценности, но абсолютно начхать на то, что к ним опять залезли в карман страховщики- племя мерзкое и спиногрызное...

Аватара пользователя
Александр Жуков
Активный участник
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: 30-09-2005 11:05
Откуда: Москва

#40 Сообщение Добавлено: 05-02-2009 16:33 Заголовок сообщения:

Насмешник писал(а): Людей возмущает, что им вешают как евреям в войну знак неполноценности, но абсолютно начхать на то, что к ним опять залезли в карман страховщики- племя мерзкое и спиногрызное...
Так феникс давал ссылку, вешать знак необязательно, в КОАП не вносили изменении...это как раньше было - клеить знак страховки на лобовое стекло справа, ну а если не приклеил - ничего :)

Знак "Начинающий водитель", как выяснилось, вовсе не обязательный элемент "программы". Заставлять клеить на собственный автомобиль желтый квадрат с восклицательным знаком никто не будет.

Как сообщили в пресс-службе Департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД России, наказывать за отсутствие такого обозначения начинающего водителя не будут. "В правилах дорожного движения (ПДД) будет прописано: этот знак должен быть. Но это не значит, что человек за его отсутствие понесет наказание", - сказал официальный представитель ведомства "Интерфаксу" в среду.

Максимум, что может сделать инспектор ДПС при отсутствии данного знака на машине водителя с небольшим стажем, так это порекомендовать приобрести его для более эффективного обеспечения собственной безопасности. "Совет инспектора может иметь исключительно рекомендательный характер, но никак не принудительный. Никаких штрафных санкций за отсутствие знака не предусмотрено", - подчеркнул представитель ДОБДД.

Ответить