Автомобилисты-любители

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Глюк Трёхмерный
Активный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 30-10-2007 15:09
Откуда: Одинцово

#1 Сообщение Добавлено: 03-02-2009 16:08 Заголовок сообщения: Автомобилисты-любители

Негодяи таки приняли закон - http://auto.lenta.ru/news/2009/02/02/znaki/ ... Хорошо хоть пока не ввели штрафов за его отсутствие и дополнительных ограничений скорости.
Меня лично бесит и клеить я его не буду :) Ну и что, что иногда глохну на светофоре или торможу, перестраиваясь. Это не повод сразу признаваться, что я лох :) Ведь большую часть времени я еду вполне нормально :)

П.С. Даёшь светящийся знак на голову дайвера с квалификацией OWD :) И два светящихся для обучающихся на OWD :)
П.П.С. Технари должны быстро пролетать на глубину, расчищая путь стробоскопами и синими проблесковыми маячками, крякалки у них уже есть
П.П.П.С. Дайв-гид может быть оборудован жёлтым проблесковым маячком и нарушать правила движения.
PADI OWD

Аватара пользователя
Snorker
Активный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 21-12-2007 21:05
Откуда: Москва

#2 Сообщение Добавлено: 03-02-2009 16:16 Заголовок сообщения: Re: Автомобилисты-любители

Глюк Трёхмерный писал(а):Негодяи таки приняли закон - http://auto.lenta.ru/news/2009/02/02/znaki/ ... Хорошо хоть пока не ввели штрафов за его отсутствие и дополнительных ограничений скорости.
Меня лично бесит и клеить я его не буду :) Ну и что, что иногда глохну на светофоре или торможу, перестраиваясь. Это не повод сразу признаваться, что я лох :) Ведь большую часть времени я еду вполне нормально :)
Да ладно, надел, ТО прошел, снял, забыл 8)

Аватара пользователя
Глюк Трёхмерный
Активный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 30-10-2007 15:09
Откуда: Одинцово

#3 Сообщение Добавлено: 03-02-2009 16:19 Заголовок сообщения: Re: Автомобилисты-любители

Snorker писал(а): Да ладно, надел, ТО прошел, снял, забыл 8)
К тому времени как ТО проходить у меня опыт уже больше будет, но тем не менее я возмущён :)
PADI OWD

Аватара пользователя
GAD
Активный участник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 05-08-2008 18:01
Откуда: Москва

#4 Сообщение Добавлено: 03-02-2009 16:48 Заголовок сообщения:

А в чём проблема? Девочки давать перестанут? :lol: Ничего, через два года наверстаешь... :wink:

Аватара пользователя
Крутой Опенок
Активный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 07-11-2008 15:43
Откуда: Москва

#5 Сообщение Добавлено: 03-02-2009 16:56 Заголовок сообщения:

ИМХО: Абсолютно правильный закон. И ничего ущербного для новичков здесь нет. Увидя такой знак, остальные водители просто будут относиться к такому автомобилю с особым вниманием (бог его знает, какой маневр от него ждать), что повысит безопасность. Мои дети скоро получат права и я обязательно буду вешать этот знак, когда они будут за рулем.
Ничто нас в жизни не может
Вышибить из седла!
(С) К. Симонов

Аватара пользователя
Глюк Трёхмерный
Активный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 30-10-2007 15:09
Откуда: Одинцово

#6 Сообщение Добавлено: 03-02-2009 16:58 Заголовок сообщения:

GAD писал(а):А в чём проблема? Девочки давать перестанут? :lol: Ничего, через два года наверстаешь... :wink:
Кстати да, об этом-то я и не подумал. Вот что за фигня - весна, гормоны бурлят, подводишь к машине, перспективы прекрасны... А тут эта хреновина и всё, облом...

Но ваще я больше опасался голодных гайцев, уродов на авто, подставлял и т.д. :)
PADI OWD

Аватара пользователя
Глюк Трёхмерный
Активный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 30-10-2007 15:09
Откуда: Одинцово

#7 Сообщение Добавлено: 03-02-2009 17:01 Заголовок сообщения:

Крутой Опенок писал(а):ИМХО: Абсолютно правильный закон. И ничего ущербного для новичков здесь нет. Увидя такой знак, остальные водители просто будут относиться к такому автомобилю с особым вниманием (бог его знает, какой маневр от него ждать), что повысит безопасность. Мои дети скоро получат права и я обязательно буду вешать этот знак, когда они будут за рулем.
Так будут делать умные люди, которые и так смотрят на дорогу и следят за окружающими. Умных водителей бояться не стоит.
А вот хулиган за рулём увидит жертву для того, чтобы согнать его с полосы, подрезать, тормознуть перед носом... А гаец бдет радостно потирать руки и требовать денег за несуществующие нарушения. Ну и т.д.
PADI OWD

Аватара пользователя
GAD
Активный участник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 05-08-2008 18:01
Откуда: Москва

#8 Сообщение Добавлено: 03-02-2009 17:02 Заголовок сообщения:

Глюк Трёхмерный писал(а):
GAD писал(а):А в чём проблема? Девочки давать перестанут? :lol: Ничего, через два года наверстаешь... :wink:
Кстати да, об этом-то я и не подумал. Вот что за фигня - весна, гормоны бурлят, подводишь к машине, перспективы прекрасны... А тут эта хреновина и всё, облом...

Но ваще я больше опасался голодных гайцев, уродов на авто, подставлял и т.д. :)
Время так быстро летит, что потом и не вспомнишь... :D

Аватара пользователя
Крутой Опенок
Активный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 07-11-2008 15:43
Откуда: Москва

#9 Сообщение Добавлено: 03-02-2009 17:05 Заголовок сообщения:

Глюк Трёхмерный писал(а):
GAD писал(а):А в чём проблема? Девочки давать перестанут? :lol: Ничего, через два года наверстаешь... :wink:
Кстати да, об этом-то я и не подумал. Вот что за фигня - весна, гормоны бурлят, подводишь к машине, перспективы прекрасны... А тут эта хреновина и всё, облом...

Но ваще я больше опасался голодных гайцев, уродов на авто, подставлял и т.д. :)
Гм... У меня жена, когда у нее было мало опыта, ездила с энтим знаком. И ничего - все эти личности не появлялись возле нее, гайцы даже помогали пару раз - перекрывали встречный поток, когда она разворачивалась. А соседние машины, стоило ей начать моргать на поворот, бросались врассыпную и кидались ветошью и не отсвечивали! Потом она сняла знак и даже иногда жалела, что ее теперь перестали пропускать, надо самой влезать! :D
Ничто нас в жизни не может
Вышибить из седла!
(С) К. Симонов

Аватара пользователя
kalan
Активный участник
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 03-09-2004 06:16
Откуда: Москва

#10 Сообщение Добавлено: 03-02-2009 17:08 Заголовок сообщения: Re: Автомобилисты-любители

Глюк Трёхмерный писал(а):Негодяи таки приняли закон
Спокойно, коллега, в России-матушке обилие законов компенсируется их неисполнением :D

Аватара пользователя
Глюк Трёхмерный
Активный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 30-10-2007 15:09
Откуда: Одинцово

#11 Сообщение Добавлено: 03-02-2009 17:14 Заголовок сообщения:

Крутой Опенок писал(а): Гм... У меня жена, когда у нее было мало опыта, ездила с энтим знаком. И ничего - все эти личности не появлялись возле нее, гайцы даже помогали пару раз - перекрывали встречный поток, когда она разворачивалась. А соседние машины, стоило ей начать моргать на поворот, бросались врассыпную и кидались ветошью и не отсвечивали! Потом она сняла знак и даже иногда жалела, что ее теперь перестали пропускать, надо самой влезать! :D
Ну не знаю. Меня и так пропускают. И подрезают совсем неадекватные люди. По-моему важнее всего вообще личность соседей по дороге :)
Ну а знак я всё же на всякий случай вешать не стану - а вдруг таки кого-нить спровоцирует.
PADI OWD

Аватара пользователя
Крутой Опенок
Активный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 07-11-2008 15:43
Откуда: Москва

#12 Сообщение Добавлено: 03-02-2009 17:17 Заголовок сообщения:

Глюк Трёхмерный писал(а):
Крутой Опенок писал(а): Гм... У меня жена, когда у нее было мало опыта, ездила с энтим знаком. И ничего - все эти личности не появлялись возле нее, гайцы даже помогали пару раз - перекрывали встречный поток, когда она разворачивалась. А соседние машины, стоило ей начать моргать на поворот, бросались врассыпную и кидались ветошью и не отсвечивали! Потом она сняла знак и даже иногда жалела, что ее теперь перестали пропускать, надо самой влезать! :D
Ну не знаю. Меня и так пропускают. И подрезают совсем неадекватные люди. По-моему важнее всего вообще личность соседей по дороге :)
Ну а знак я всё же на всякий случай вешать не стану - а вдруг таки кого-нить спровоцирует.
А не дай бог, авария - если нет знака, то это нарушение закона, признают виноватым в ДТП (даже если ты не виновен). ИМХО: лучше повесить....
Ничто нас в жизни не может
Вышибить из седла!
(С) К. Симонов

Аватара пользователя
Глюк Трёхмерный
Активный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 30-10-2007 15:09
Откуда: Одинцово

#13 Сообщение Добавлено: 03-02-2009 17:28 Заголовок сообщения:

Крутой Опенок писал(а): А не дай бог, авария - если нет знака, то это нарушение закона, признают виноватым в ДТП (даже если ты не виновен). ИМХО: лучше повесить....
Ну это вообще на мой взгляд неправда :) Во-первых чтобы признать человека в чём-то виновным, надо показать что отсутствие знака тому был причиной (интересно как). В данном случае с точки зрения закона знак предупреждающий - типа осторожнее. Но его отсутствие не повод нарушать или не нарушать правила другим участником ДТП. Вообще кто виноват - то и виноват не зависимо от знака. (Примерно как если у человека дворник не работает, а в него сзади влетели - то он виноват :) Или например если он не пристёгнут)
А во-вторых, если кто-нибудь въедет в человека с таким знаком, то как раз и начнёт бычить и что-нибудь делать для перекладывания вины с себя на неопытного водителя.
Опять же ИМХО, может я пессимист :)
PADI OWD

Аватара пользователя
Крутой Опенок
Активный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 07-11-2008 15:43
Откуда: Москва

#14 Сообщение Добавлено: 03-02-2009 17:48 Заголовок сообщения:

Насчет виновности в ДТП - может я и перегнул, закон не читал. Но то, что это будет повод для страховой компании отказать в возмещении по каско или оплате по ОСАГО пострадавшей стороне (не Вам, а другому участнику ДТП(это в случае Вашей виновности)) - это факт. И менты это прекрасно знают и тут начнутся наезды типа: "Я укажу в протоколе, что у Вас нет такого знака и страховая платить не будет..."
Ничто нас в жизни не может
Вышибить из седла!
(С) К. Симонов

Аватара пользователя
lavanda
Активный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 08-12-2008 12:30
Откуда: Москва

#15 Сообщение Добавлено: 03-02-2009 17:52 Заголовок сообщения:

Глюк Трёхмерный писал(а):
Крутой Опенок писал(а):ИМХО: Абсолютно правильный закон. И ничего ущербного для новичков здесь нет. Увидя такой знак, остальные водители просто будут относиться к такому автомобилю с особым вниманием (бог его знает, какой маневр от него ждать), что повысит безопасность. Мои дети скоро получат права и я обязательно буду вешать этот знак, когда они будут за рулем.
Так будут делать умные люди, которые и так смотрят на дорогу и следят за окружающими. Умных водителей бояться не стоит.
А вот хулиган за рулём увидит жертву для того, чтобы согнать его с полосы, подрезать, тормознуть перед носом... А гаец бдет радостно потирать руки и требовать денег за несуществующие нарушения. Ну и т.д.
ладно хреновина, не каждая заметит, главное не заглохнуть на светофоре, во стыд то будет, :oops: :lol:
Мне не надо много, достаточно самого лучшего (У.Черчилль)

Аватара пользователя
Lezhkin
Активный участник
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: 07-06-2006 16:39
Откуда: Олег Лобанов, Москва, м.Тульская
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 03-02-2009 17:53 Заголовок сообщения:

Себе повешу, пусть все бояцца! :P
Рекламное место сдается.

Аватара пользователя
Глюк Трёхмерный
Активный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 30-10-2007 15:09
Откуда: Одинцово

#17 Сообщение Добавлено: 03-02-2009 17:56 Заголовок сообщения:

lavanda писал(а): ладно хреновина, не каждая заметит, главное не заглохнуть на светофоре, во стыд то будет, :oops: :lol:
Я уже привык, завожусь за две секунды :) Хотя слава богу случается всё реже и реже, только когда волнуюсь из-за чего-нибудь. Например недавно не заметил встал в крайний левый на светофоре со стрелкой :) А сзади камаз подудел. Я-то перестроился на ряд правее впереди потока, но осадок остался :) В результате заглох, когда загорелся мой зелёный :)

Неудобно было, когда на ТТК впереди машина стоящая появилась, я поворотник включил и смотрю в зеркало. Вроде пропускают, а я смотрю. Мне посигналили - я понял, что пропускают, высунул морду и заглох :)

П.С. Чтобы не оставалось у людей неприятных очучений, можно моргнуть аварийкой, как поедешь :)
PADI OWD

Аватара пользователя
Глюк Трёхмерный
Активный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 30-10-2007 15:09
Откуда: Одинцово

#18 Сообщение Добавлено: 03-02-2009 17:58 Заголовок сообщения:

Lezhkin писал(а):Себе повешу, пусть все бояцца! :P
Лучше привесь антикрыло размером с крыло у Цессны и стекло затонируй заднее в 0 :) Тада точно бояться будут
PADI OWD

BKC
Активный участник
Сообщения: 15175
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#19 Сообщение Добавлено: 03-02-2009 18:03 Заголовок сообщения: Re: Автомобилисты-любители

Глюк Трёхмерный писал(а):Негодяи таки приняли закон...
Меня лично бесит и клеить я его не буду...
И совершенно зря! Это в ваших же интересах. Если мне склероз не изменяет такой знак уже был - белый треугольник с красным обрамлением и чёрным восклицательным знаком. У меня, например, ребёнок года два - пока я его учил и он самостоятельно начинал - с таким и ездил. (Несмотря на всю его самостоятельность в прочих делах.) И ему спокойнее и окружающим.
В чём проблема-то?... :roll:

Или мы лучше с сотней поездок будем себя крутыми технодрайверами считать? :cry:
Инструктор ДОСААФ, 1972. Водолаз 3 кл. Воздух + Кислород = BKC

Аватара пользователя
Lezhkin
Активный участник
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: 07-06-2006 16:39
Откуда: Олег Лобанов, Москва, м.Тульская
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 03-02-2009 18:03 Заголовок сообщения:

Стритракеры бесят.
А надо, шоб боялись! :wink:
Рекламное место сдается.

Ответить