Ахтунг с обогреваемыми жилетами от Thermoshop

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#1 Сообщение Добавлено: 19-05-2009 12:34 Заголовок сообщения: Ахтунг с обогреваемыми жилетами от Thermoshop

Два года эксплуатировали купленные жилетки с обогревом.
Купили здесь:

http://thermoshop.ru

Мелкие проблемки с ними были, но ерунду, типа вышедших из строя разъёмов, лечили сами. Больше огорчало, что если удавалось залить гидру, то выходил из строя блок аккумуляторов, и кнопка, приходилось покупать новые. Было правда одно сообщение, что у кого-то под гидрой потерял герметичность литиевый аккумулятор. Дело кончилось ожогом.
Но в одну из зимних поездок жилет совсем отказался греть.
Послал водителя отвезти на ремонт. И вот тут начался цирк.
Сначала продавцы отказывались брать жилет в ремонт. ссылались на то, что он рабочий. Правда для теста они его положили на солнце, так что может чуть и подогрелся. Но те кто использует эти девайсы, знают, что если уж жилет греет, то это чувствуется совершенно однозначно.
водитель сказал, что ощущения нагрева не было, и настоял на ремонте. Понятно, что только за деньги. Сдал девайс и оставил телефон.
Термошоп сказал, что времени на ремонт надо много, но недели за три, они управяться.
Поскольку прошло уже больше месяца, а магазинчик активности не проявлял, позвонил, с вопросом "Есть ли жизнь на Марсе?"
На Марсе оказался полный бардак.
- Так у вас там ремонт на большую сумму - на полторы тысячи рублей. Мы не могли без вашего согласия ремонтировать.
- А позвонить и спросить?
- А у нас вашего телефона нет. :shock:

Ерунда в том, что я постоянно клянчил запасную жилетку у Саши Халтурина и у Жени, но как-то уже неудобно. А самолёт ждёт в четверг, и метаться на скутерах по два часа без обогрева нету возможности.
Пришлось сделать попытку надавить. И тут выяснилась вообще прекрасная вещь. Жилет таки не работает (хотя при приёмке утверждалось обратное), но у него полностью стёрлись нагревательные ленты (сам не видел, вердикт выслушал по телфону).
И вообще мне делают огромное ОДОЛЖЕНИЕ, что ремонтируют его. Могли бы вообще и не брать в ремонт. И лучше мне вообще купить новый жилет.
А телефон товарищи попросту пролюбили.

Отсюда делаем два вывода. Оба грустные. Первое. Жилеты весьма недолговечны. Не могу сказать, что я так уж усиленно его эксплуатировал, но надеялся, что срок службы у них более-менее нормальный. Сам имею по работе дело с системами обогрева, и вердикт термошопа меня крайне удивил.
Вывод второй. При поломках есть очень большой шанс нарваться на отказ в починке.
По хорошему надо искать альтернативу.
Собственно анализ и свой вывод может сделать каждый сам.
Лично я раздумываю, а не поднять ли старые предложения по пошиву аналогичных вещей, но с иным, более качественным нагревательным элементом?
Последний раз редактировалось Crazzzy 19-05-2009 16:23, всего редактировалось 1 раз.
What is right is what is right for you, to keep you safe and happy & get you back home in one piece.

Аватара пользователя
Валерий1970
Активный участник
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 08-02-2007 11:30
Откуда: г.Ноябрьск,ЯНАО
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 19-05-2009 13:46 Заголовок сообщения:

Конторку http://thermoshop.ru в черный список , а тема "по пошиву аналогичных вещей, но с иным, более качественным нагревательным элементом" ,по мне довольно интересна

Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#3 Сообщение Добавлено: 19-05-2009 15:03 Заголовок сообщения:

Валерий1970 писал(а):а тема "по пошиву аналогичных вещей, но с иным, более качественным нагревательным элементом" ,по мне довольно интересна
Да рынок уж больно узкий. Сколько в месяц их может потребляться?
What is right is what is right for you, to keep you safe and happy & get you back home in one piece.

Аватара пользователя
Валерий1970
Активный участник
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 08-02-2007 11:30
Откуда: г.Ноябрьск,ЯНАО
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 19-05-2009 15:09 Заголовок сообщения:

Может устроим небольшой опросец по потребности ? Думаю владельцам сухарей это будет небезинтересно

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 19-05-2009 15:46 Заголовок сообщения: Re: Ахтунг с обогреваемыми желетами от Thermoshop

Crazzzy писал(а):что если удавалось залить гидру, то выходил из строя блок аккумуляторов, и кнопка, приходилось покупать новые.
И сколько раз за два года происходило это радостное событие?
Валерий1970 писал(а):Может устроим небольшой опросец по потребности ? Думаю владельцам сухарей это будет небезинтересно
Обогрев вещь нужная. При относительно небольшой цене могут захотеть иметь я думаю не меньше трети владельцев сухарей.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#6 Сообщение Добавлено: 19-05-2009 15:52 Заголовок сообщения: Re: Ахтунг с обогреваемыми желетами от Thermoshop

Валерий Мухин писал(а):
Crazzzy писал(а):что если удавалось залить гидру, то выходил из строя блок аккумуляторов, и кнопка, приходилось покупать новые.
И сколько раз за два года происходило это радостное событие?
Два раза.
Насчёт цены - вопрос. В жилетах термошопа используется нагревательное углеродное волокно. Вот уж не мог подумать, что оно стирается.
Есть альтернативный вариант нагревательного элемента, который в принципе не может стираться или повреждаться - нагревательные ткани, но цена у таких жилеток будет гарантировано выше.
Дешёвый вариант - это нагревательный кабель, но там, боюсь, будут проблемы с эксплуатационной надёжностью.
What is right is what is right for you, to keep you safe and happy & get you back home in one piece.

Аватара пользователя
Валерий1970
Активный участник
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 08-02-2007 11:30
Откуда: г.Ноябрьск,ЯНАО
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 19-05-2009 16:00 Заголовок сообщения: Re: Ахтунг с обогреваемыми желетами от Thermoshop

Crazzzy писал(а):Насчёт цены - вопрос. В жилетах термошопа используется нагревательное углеродное волокно. Вот уж не мог подумать, что оно стирается.
Есть альтернативный вариант нагревательного элемента, который в принципе не может стираться или повреждаться - нагревательные ткани, но цена у таких жилеток будет гарантировано выше.
Дешёвый вариант - это нагревательный кабель, но там, боюсь, будут проблемы с эксплуатационной надёжностью.
Ну даже если стираться не будет ,не думаю что это такая уж большая проблема ...Вот массовость продаж как раз таки будет обеспечивать стоимость

Аватара пользователя
VVB
Активный участник
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 22-03-2008 20:25
Откуда: Москва

#8 Сообщение Добавлено: 19-05-2009 16:00 Заголовок сообщения:

А ну его нахрен, все это электричество под водой да в контакте с телом. :D А терможопов в черный список.
Овощной кибердайвенгист

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 19-05-2009 16:10 Заголовок сообщения:

VVB писал(а):А ну его нахрен, все это электричество под водой да в контакте с телом.
Длительное нахождение в холодной воде ни какой поддевой не обеспечишь... Ну если только ребризер не использовать.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
VVB
Активный участник
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 22-03-2008 20:25
Откуда: Москва

#10 Сообщение Добавлено: 19-05-2009 16:11 Заголовок сообщения:

Вывод - не надо длительно находиться в холодной воде. :D
Овощной кибердайвенгист

Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#11 Сообщение Добавлено: 19-05-2009 16:20 Заголовок сообщения:

Валерий Мухин писал(а):
VVB писал(а):А ну его нахрен, все это электричество под водой да в контакте с телом.
Длительное нахождение в холодной воде ни какой поддевой не обеспечишь... Ну если только ребризер не использовать.
Валера, если использовать скутер в холодной воде, то увы ребризер не гарантирует теплового комфорта.
What is right is what is right for you, to keep you safe and happy & get you back home in one piece.

Аватара пользователя
Валерий1970
Активный участник
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 08-02-2007 11:30
Откуда: г.Ноябрьск,ЯНАО
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 19-05-2009 16:28 Заголовок сообщения:

Видел я на ЗД подобные жилетки ,не обратил внимания кто представлял ,не устроил огромный акумулятор и цена

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 19-05-2009 16:30 Заголовок сообщения:

Crazzzy писал(а):Валера, если использовать скутер в холодной воде, то увы ребризер не гарантирует теплового комфорта.
Логично... :cry:
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Матраскин
Повар-оккультист
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 16-02-2006 10:42
Откуда: тюрьма
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 19-05-2009 18:06 Заголовок сообщения:

Ты уверен, что именно слово "Ахтунг" уместно в данной ситуации?

Владимир Дунаев

#15 Сообщение Добавлено: 19-05-2009 18:29 Заголовок сообщения:

Матраскин писал(а):Ты уверен, что именно слово "Ахтунг" уместно в данной ситуации?
Можно заменить на слово ЖОПА :lol:

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 19-05-2009 18:44 Заголовок сообщения:

Валерий1970 писал(а):Видел я на ЗД подобные жилетки ,не обратил внимания кто представлял ,не устроил огромный акумулятор и цена
В этом году Рудайв ими банчил. Со шнурком "термикс" внутрях. Если не ошибаюсь, где то по восемь рублей примерно за шкурку.
В прошлом нечто подобное, только более "индпошивного" вида продвигал Горпинюк. Не помню започём.
PRODUCT OF ZALOGA

Аватара пользователя
Валерий1970
Активный участник
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 08-02-2007 11:30
Откуда: г.Ноябрьск,ЯНАО
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 19-05-2009 19:01 Заголовок сообщения:

Нее там какая то мелкая конторка ,сухарей парочка у них висела страшненьких еще ,дело было в одном ряду с Декостопом ,где то посрединке

Аватара пользователя
VVB
Активный участник
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 22-03-2008 20:25
Откуда: Москва

#18 Сообщение Добавлено: 19-05-2009 19:07 Заголовок сообщения:

Ахтунги не жилеты, а их производители :D
Овощной кибердайвенгист

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 19-05-2009 19:08 Заголовок сообщения:

Валерий1970 писал(а):Нее там какая то мелкая конторка ,сухарей парочка у них висела страшненьких еще ,дело было в одном ряду с Декостопом ,где то посрединке
Тогды ОЙ. Те не видел.
PRODUCT OF ZALOGA

Аватара пользователя
Baikal Diver
Активный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 27-11-2008 05:34
Откуда: Baikal, Irkutsk, +7 (3952) 402 792
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 20-05-2009 09:01 Заголовок сообщения:

Валерий Мухин писал(а):
VVB писал(а):А ну его нахрен, все это электричество под водой да в контакте с телом.
Длительное нахождение в холодной воде ни какой поддевой не обеспечишь... Ну если только ребризер не использовать.
Как показывает опыт можно обеспечить длительное нахождение в холодной воде если использовать 2 поддевы - верблюжья шерсть + флекталон 300 или верблюжья шерсть+верблюжья шерсть
Дайвцентр "БайкалТек"
TDI\SDI дайвцентр № 1002273
IANTD дайвцентр № 1330

Ответить