Акула загрызла дайвера... Прдолжение...

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
AlexF
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 17-04-2005 12:01
Откуда: Омск
Контактная информация:

#141 Сообщение Добавлено: 20-06-2009 13:26 Заголовок сообщения:

AlexanderFED писал(а):
Кралина Анна писал(а):Что изменилось лично для вас когда вы увидели фото? Нырять в морях, океанах перестанете? Ничего не изменилось,
Изменилось. В этом году на Sent Jhones, Brothers, Elphin Stone нырять не буду. И в следующем ещё подумаю.
"Тартл Бэй" в районе Хургады то же вычеркивай.
09.04.2009 - 02:53
Сегодня на Тортл Бэй,прямо под кораблем, была встреча с белоплавникой океанической акулой. Небольшая, метра два.
С уважением, Alexandr Furs. (CMAS ***, CMAS ND)

Аватара пользователя
Paul Siberdt
Активный участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 04-03-2008 16:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

#142 Сообщение Добавлено: 20-06-2009 14:43 Заголовок сообщения:

http://www.octopus.ru/news/2009-06-13-137 И зачем вешать фото на боте, если можно самому прикинуться жертвой?

Аватара пользователя
yeliy33
Активный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 01-07-2005 21:55
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#143 Сообщение Добавлено: 21-06-2009 01:07 Заголовок сообщения:

Да,не ожидал(хотя опасался) что возникнет такое продолжение той темы прошлого года про акул,которая так живо обсуждалась.Тоже затыкали рот,хоть и необоснованно....спасибо,кто поддержал!

Насчет одеть себя в костюм с кроем как тушка быка-ну это явно перебор.Это что же указывать акулкам где посочней поживиться?!!!

Я то и тогда в 2008 году призывал делится опытом и многие "гуру" форума привнесли полезные данные,но и флуда было чрез меры. Увы одной моей оппоненши ,увы(сожалею искренне), тоже не стало.
Спасибо ocean 07 как и тогда, и сейчас полностью разделяю мнение. Хищник в своей стихии(акула) живет по неведомым нам понятиям и инстинкт убивать для прокорма её норма поведения.Шутить не стоит с ней,не поймет.Рисковать я бы не стал. И с человеческими понятиями в этот "огород" нет смысла морали читать. Беречь природу НАДО,никто не спорит.Мне жаль попусту убитых акул ради развлекухи. Это не нормально! Но и лезть акулам на зубок ради адреналина не советую. Сам лично опасаюсь,что бы не говорили.Так как любая,даже небольшая травма опасна для жизни. А мы приходим в эту стихию не ради суицида. И, нежелательно, становится инвалидом,мне кажется это недопустимая цена безрасудства человека.

А памятку для всех про опасности,включая и акул можно в постоянном топике держать темы про дайв. Тогда модераторы внесут неоценимый вклад,тем кто не опытен и напомнит "опытным морским волкам" о ТБ при встрече с живой природой. :lol: :) :)
OWD .Разумный экстрим во всех стихиях от небес до глубин

трофи
Админ
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 18-02-2006 20:08
Откуда: china, hainan,sanya

#144 Сообщение Добавлено: 21-06-2009 16:44 Заголовок сообщения:

yeliy33 писал(а):Да,не ожидал(хотя опасался) что возникнет такое продолжение той темы прошлого года про акул,которая так живо обсуждалась.Тоже затыкали рот,хоть и необоснованно....спасибо,кто поддержал!

Насчет одеть себя в костюм с кроем как тушка быка-ну это явно перебор.Это что же указывать акулкам где посочней поживиться?!!!

Я то и тогда в 2008 году призывал делится опытом и многие "гуру" форума привнесли полезные данные,но и флуда было чрез меры. Увы одной моей оппоненши ,увы(сожалею искренне), тоже не стало.
Спасибо ocean 07 как и тогда, и сейчас полностью разделяю мнение. Хищник в своей стихии(акула) живет по неведомым нам понятиям и инстинкт убивать для прокорма её норма поведения.Шутить не стоит с ней,не поймет.Рисковать я бы не стал. И с человеческими понятиями в этот "огород" нет смысла морали читать. Беречь природу НАДО,никто не спорит.Мне жаль попусту убитых акул ради развлекухи. Это не нормально! Но и лезть акулам на зубок ради адреналина не советую. Сам лично опасаюсь,что бы не говорили.Так как любая,даже небольшая травма опасна для жизни. А мы приходим в эту стихию не ради суицида. И, нежелательно, становится инвалидом,мне кажется это недопустимая цена безрасудства человека.

А памятку для всех про опасности,включая и акул можно в постоянном топике держать темы про дайв. Тогда модераторы внесут неоценимый вклад,тем кто не опытен и напомнит "опытным морским волкам" о ТБ при встрече с живой природой. :lol: :) :)
Моя точка зрения на данный вопрос состоит в следующем. Любой хищник, в том числе акулы выбирает жертву прежде всего исходя из условий, что предмет атаки не может нанести ответные серьезные повреждения. Если хищник, получает пищу ценой серьезных травм, то вероятнее всего он в дальнейшем умрет с голода, т.к. не сможет охотится. Именно поэтому акулы, с осторожностью относятся к незнакомым объектам. В очень грамотной книге Орлова "Опасные морские животные" есть объяснение механизма как акулы оценивают статус жертвы с помощью "ампул Лоренцини". Добавьте к этому не очень дальновидное поведение тех людей которые прикармливали акул, и естественную психическую реакцию жертвы на которую сторонняя акула вышла с интересом а еда ли это, попробую.Обратите внимание, что атаковала не та акула, которую преследовали. Ответной реакцией на пробу скорее всего был испуг со всеми вытекающими последствиями. Имхо, разумеется.

kirx
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02-01-2008 22:09

#145 Сообщение Добавлено: 21-06-2009 19:13 Заголовок сообщения:

Если вдруг кому очень надо... :roll:
Ссылка на обсуждаемую в этой теме фотографию всё ещё (21.06.2009 20:00 мск) лежит в кэше гугла. Копируем в строку поиска первый пост темы и видим его в списке результатов в не отредактированном виде.

Вот так с этим интернетом, запостить информацию легко, удалить - сложнее...

ИМХО, фотографии результатов необдуманного поведения публиковать нужно в назидание пока ещё живым. Так делают, например, для наглядного объяснения вреда курения, профилактики ДТП...
И да, я считаю это оправданным с точки зрения морали. Смерть красивой не бывает по определению и стыдиться тут в общем уже нечего. :(

Аватара пользователя
yeliy33
Активный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 01-07-2005 21:55
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#146 Сообщение Добавлено: 22-06-2009 13:45 Заголовок сообщения:

Данный пример- это горе для семьи! Все соболезнования, к печали не дадут воскресить погибшую. Горький,но опыт.
С точки зрения общеловеческой- то это то на что надо обратить внимание и наглядно предостеречь от повторения с кем либо. В этом печальный ,но опыт поведения под водой. А так давно известный факт присутствия нескольких особей приводит к агрессии(типа инстинкт толпы) ,а так смахивает на действия стаи волков. В данном случае стая из двух. Мы же не можем слышать,о чем идет разговор рыб,акул и т.д.
Вот о чем стоит призадуматься. А так вполне возможно приток из других регионов "вкусивших" прикормок акул и факт шума ласт на поверхности привел к атаке...
OWD .Разумный экстрим во всех стихиях от небес до глубин

Аватара пользователя
Андрей-Ставрополь
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24-02-2009 17:25
Откуда: Ставрополь

#147 Сообщение Добавлено: 23-06-2009 21:30 Заголовок сообщения:

:?:
В конце мая на сент джонсе наши(русские) "дайверы" подстрелили лонгинамуса.
Так что , извиняюсь за черный юмор- счет 1:1.

Эльдар А.
Активный участник
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 05-08-2005 22:24

#148 Сообщение Добавлено: 23-06-2009 21:46 Заголовок сообщения:

Андрей-Ставрополь писал(а)::?:
В конце мая на сент джонсе наши(русские) "дайверы" подстрелили лонгинамуса.
Так что , извиняюсь за черный юмор- счет 1:1.
Из чего стреляли?

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#149 Сообщение Добавлено: 23-06-2009 21:47 Заголовок сообщения:

Андрей-Ставрополь писал(а)::?:
В конце мая на сент джонсе наши(русские) "дайверы" подстрелили лонгинамуса.
Так что , извиняюсь за черный юмор- счет 1:1.
Это как подстрелили, простите? :shock:
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#150 Сообщение Добавлено: 23-06-2009 21:58 Заголовок сообщения:

В одном клубе, есть несколько придурков , типа "дайверов" которые только с подводными ружьями на сафари ездят.... на некоторые нормальные корабли их уже не пускают :wink: думаю, что, возможно, это они....
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Max
Активный участник
Сообщения: 8914
Зарегистрирован: 15-02-2003 01:01
Откуда: Королев, М.О.

#151 Сообщение Добавлено: 23-06-2009 21:59 Заголовок сообщения:

Андрей-Ставрополь писал(а)::?:
В конце мая на сент джонсе наши(русские) "дайверы" подстрелили лонгинамуса.
Так что , извиняюсь за черный юмор- счет 1:1.
Можно в студию название яхты на которой они ходили.
Чтож вы так убиваетесь, вы же так не убьетесь ...

Эльдар А.
Активный участник
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 05-08-2005 22:24

#152 Сообщение Добавлено: 23-06-2009 22:04 Заголовок сообщения:

Natalie писал(а):В одном клубе, есть несколько придурков , типа "дайверов" которые только с подводными ружьями на сафари ездят.... на некоторые нормальные корабли их уже не пускают :wink: думаю, что, возможно, это они....
Придурков не пускают или весь клуб?

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#153 Сообщение Добавлено: 23-06-2009 22:09 Заголовок сообщения:

ups...
Последний раз редактировалось Natalie 23-06-2009 22:12, всего редактировалось 2 раза.
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#154 Сообщение Добавлено: 23-06-2009 22:10 Заголовок сообщения:

Эльдар А. писал(а):Придурков не пускают или весь клуб?
Хозяин яхты не уточнял, а я подробно не расспрашивала :)
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Андрей-Ставрополь
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24-02-2009 17:25
Откуда: Ставрополь

#155 Сообщение Добавлено: 23-06-2009 23:00 Заголовок сообщения:

Эльдар А. писал(а):
Андрей-Ставрополь писал(а)::?:
В конце мая на сент джонсе наши(русские) "дайверы" подстрелили лонгинамуса.
Так что , извиняюсь за черный юмор- счет 1:1.
Из чего стреляли?
Из ружья естевственно, пневмат или резинка не знаю.

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#156 Сообщение Добавлено: 23-06-2009 23:22 Заголовок сообщения:

Андрей-Ставрополь писал(а):
Эльдар А. писал(а):
Из чего стреляли?
Из ружья естевственно, пневмат или резинка не знаю.
Вы сами-то верите в это?
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Эльдар А.
Активный участник
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 05-08-2005 22:24

#157 Сообщение Добавлено: 24-06-2009 00:20 Заголовок сообщения:

Андрей-Ставрополь писал(а):
Эльдар А. писал(а):
Андрей-Ставрополь писал(а)::?:
В конце мая на сент джонсе наши(русские) "дайверы" подстрелили лонгинамуса.
Так что , извиняюсь за черный юмор- счет 1:1.
Из чего стреляли?
Из ружья естевственно, пневмат или резинка не знаю.
По-моему убить акулу из ружья для подводной охоты это тоже самое что медведя из PCP - теоретически можно, но практически маловероятно.

Матраскин
Повар-оккультист
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 16-02-2006 10:42
Откуда: тюрьма
Контактная информация:

#158 Сообщение Добавлено: 24-06-2009 00:41 Заголовок сообщения:

Был рад служитьс Вами, господа!

Матраскин
Повар-оккультист
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 16-02-2006 10:42
Откуда: тюрьма
Контактная информация:

#159 Сообщение Добавлено: 24-06-2009 00:44 Заголовок сообщения:

Был рад служитьс Вами, господа!

Аватара пользователя
CapitanBlack
Активный участник
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 01-08-2002 00:01
Откуда: Canada, B.C.

#160 Сообщение Добавлено: 24-06-2009 03:01 Заголовок сообщения:

Эльдар А. писал(а):
Андрей-Ставрополь писал(а):
Эльдар А. писал(а): Из чего стреляли?
Из ружья естевственно, пневмат или резинка не знаю.
По-моему убить акулу из ружья для подводной охоты это тоже самое что медведя из PCP - теоретически можно, но практически маловероятно.

Однако ничего подобного...

http://images.google.com/images?hl=en&q ... a=N&tab=wi
Scars remind us that past is real...

Ответить