Акула загрызла дайвера... Прдолжение...

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гриша Чайкун
Активный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 08-01-2007 22:35
Откуда: Из прошлого...

#1 Сообщение Добавлено: 14-06-2009 22:42 Заголовок сообщения: Акула загрызла дайвера... Прдолжение...

Та самая француженка извлеченная на бот "Дайвинг-Сити". Слабонервным просьба не проходить по ссылке...
Последний раз редактировалось Гриша Чайкун 16-06-2009 09:53, всего редактировалось 1 раз.
Я был пионером...

DrAlex
Активный участник
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01-04-2008 00:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 14-06-2009 23:10 Заголовок сообщения:

A вы уверены, что это нужно было опубликовать :?: :?: :?:

Сейчас много народу ныряет на КМ и в других местах.
У этих людей есть родственники, многие смотрят этот форум.

А связи на сафари нет....

Вам их не жалко :?: :?: :?:

Аватара пользователя
PraNkiSh
Активный участник
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 28-01-2009 23:30
Откуда: Москва

#3 Сообщение Добавлено: 14-06-2009 23:20 Заголовок сообщения:

DrAlex писал(а):A вы уверены, что это нужно было опубликовать :?: :?: :?:

Сейчас много народу ныряет на КМ и в других местах.
У этих людей есть родственники, многие смотрят этот форум.

А связи на сафари нет....

Вам их не жалко :?: :?: :?:
наверно не стоило.

однако вот вопрос возник из области медицины - а какие шаги можно предпринять по спасению человека подручными средствами в случае больших повреждений конечностей, туловища ?

вспоминая курс первой помощи в голову приходит только попробовать перетянуть поврежденную конечность, правда вот что-то не уверен что это остановит кровопотерю :(

посмотрев фотку понял для себя, что в случае похожей ситуации сильно затрудняюсь как действовать.
а ведь случиться это может и на дороге (ДТП), и банально в быту (болгарки, бензопилы, топоры и т.д.)

модеры, может мой вопросик в отдельную темку выделить ?
Эдвансед Кибер Соло Техно Дайвер (HH eCCR Tmx)

Матраскин
Повар-оккультист
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 16-02-2006 10:42
Откуда: тюрьма
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 14-06-2009 23:32 Заголовок сообщения:

Прижечь сосуды.
Был рад служитьс Вами, господа!

DrAlex
Активный участник
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01-04-2008 00:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 14-06-2009 23:40 Заголовок сообщения:

2 PraNkiSh

Способы ВСЕГДА подручные - жгут, иммобилизация конечности.
Но при обширных повреждениях МАГИСТРАЛЬНЫХ артерий для фатальной кровопотери достаточно 3-4 минут.
В воде наложить жгут практически нереально.
Но даже если это успеть сделать, то человек может погибнуть от болевого и геморрагического шока за несколько минут.

2 Матраскин

прижечь не поможет. Крупные сосуды можно только перевязать
В общем все это военно-полевая хирургия...


Модераторам просьба - перенесите в тему о первой помощи.
А исходную может лучше закрыть ?

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#6 Сообщение Добавлено: 14-06-2009 23:45 Заголовок сообщения:

PraNkiSh писал(а): однако вот вопрос возник из области медицины - а какие шаги можно предпринять по спасению человека подручными средствами в случае больших повреждений конечностей, туловища ?

вспоминая курс первой помощи в голову приходит только попробовать перетянуть поврежденную конечность, правда вот что-то не уверен что это остановит кровопотерю :(

посмотрев фотку понял для себя, что в случае похожей ситуации сильно затрудняюсь как действовать.
а ведь случиться это может и на дороге (ДТП), и банально в быту (болгарки, бензопилы, топоры и т.д.)

модеры, может мой вопросик в отдельную темку выделить ?
Звонить в службу спасения и, скрепя зубами, делать то, что они скажут! Медицина - не технический кибер дайвинг((((((
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Alex12345
Активный участник
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 17-07-2007 22:06
Откуда: М.О.

#7 Сообщение Добавлено: 15-06-2009 02:01 Заголовок сообщения:

Радикально остановить кровотечение можно лишь прижав кровеносный сосуд к кости, или перевязав его....не знаю что проще, думаю зависит от места.
Если речь идет об артерии, то не более чем на два часа, возможен некроз тканей....на жгут вешается бирка со временем.
Это все что помню...надо бы дать слово врачам.
Благодарю клавиатуру за сотрудничество.

Аватара пользователя
Petr Talantov
Вечный опенвотер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 01-12-2007 18:21
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 15-06-2009 02:32 Заголовок сообщения:

в условиях сафари наверное только жгут, в идеальных условиях + терапия направленная на восстановление объема циркулирующей крови, противошоковая и обезболивающая

прижигать не надо ничего

есть какая-то стандартная аптечка, которая должна быть на борту сафарийника? если да, что в ней теоретически должно быть?
Proud GUE OWD
--------------
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив"

Аватара пользователя
Skelter
Участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 21-10-2007 03:53
Откуда: HsinChu (Taiwan)

#9 Сообщение Добавлено: 15-06-2009 02:32 Заголовок сообщения:

Я думаю при подобных повреждениях может помочь лишь хорошо оборудованная операционная прямо на яхте, с хирургом впридачу.

Аватара пользователя
Petr Talantov
Вечный опенвотер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 01-12-2007 18:21
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 15-06-2009 02:33 Заголовок сообщения:

в отсутствии конечности о некрозе тканей через два часа можно не беспокоиться за отсутствием этих самых тканей
Proud GUE OWD
--------------
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив"

Аватара пользователя
PraNkiSh
Активный участник
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 28-01-2009 23:30
Откуда: Москва

#11 Сообщение Добавлено: 15-06-2009 03:26 Заголовок сообщения:

медики, терапия и т.д. все это хорошо.
но вопрос именно о первой помощи пострадальцу.
причем с учетом того, что до врачей ну минимум часа 2-6
откуда такое время ? да все очень просто. ДТП на длинном перегоне, несчастный случай в лесу, на природе, да и в городе, кстати в условии пробок медиков можно час прождать !

ладно, попоробуем при случае у спасателей международного класса поспрошать :) они всетаки имеют опыт и сталкивались с подобным.
Эдвансед Кибер Соло Техно Дайвер (HH eCCR Tmx)

Матраскин
Повар-оккультист
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 16-02-2006 10:42
Откуда: тюрьма
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 15-06-2009 07:05 Заголовок сообщения:

PraNkiSh писал(а):медики, терапия и т.д. все это хорошо.
но вопрос именно о первой помощи пострадальцу.
причем с учетом того, что до врачей ну минимум часа 2-6
откуда такое время ? да все очень просто. ДТП на длинном перегоне, несчастный случай в лесу, на природе, да и в городе, кстати в условии пробок медиков можно час прождать !

ладно, попоробуем при случае у спасателей международного класса поспрошать :) они всетаки имеют опыт и сталкивались с подобным.
уже :lol:
Был рад служитьс Вами, господа!

Аватара пользователя
АМВ
Активный участник
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 02-06-2006 14:12
Откуда: Москва

#13 Сообщение Добавлено: 15-06-2009 07:59 Заголовок сообщения:

Судя по нанесенным повреждениям, основная кровопотеря произошла до поднятия на борт. В этом случае уже ничего кроме экстренной помощи бригады с попутным вливанием крови не поможет. В условиях сафари это невозможно.
Пысы. Фото надо убрать, однозначно.
Совесть у меня есть, просто я ею не пользуюсь.

Аватара пользователя
AlexF
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 17-04-2005 12:01
Откуда: Омск
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 15-06-2009 08:36 Заголовок сообщения: Re: Акула загрызла дайвера... Прдолжение...

Гриша Чайкун писал(а):Та самая француженка извлеченная на бот "Дайвинг-Сити". Слабонервным просьба не проходить по ссылке... link deleted
Григорий, зачем Вы разместили это фото?
PS: на борту был бывший хирург, он сказал что ничего сделать уже нельзя было.
Последний раз редактировалось AlexF 16-06-2009 14:17, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Alexandr Furs. (CMAS ***, CMAS ND)

ad2009
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03-06-2009 19:04

#15 Сообщение Добавлено: 15-06-2009 08:53 Заголовок сообщения:

не нужно прикрывать какими-то поводами медицинского характера желание показывать кровь и раздельные части человеческих тел.

это все, по меньшей мере, странно (постарался подобрать мягкое слово) выглядит, как "медики", на глазах у всей общественности ведут обсуждение над трупом погибшей женщины.

если есть огромное желание обсуждать подоюные темы, делайте это в закрытом режиме.

ведь как знал, что фото будут тиражировать и выпячивать всем (даже тем, кто и не хотел бы это увидеть)... нет, дернуло меня послать это фото...

форум все больше превращается во флуд и опускается, к сожалению, в не профессиональное сообщество не пойми кого, со своими разборками и прочей лабудой.

Аватара пользователя
Кралина Анна
Активный участник
Сообщения: 5703
Зарегистрирован: 09-04-2005 09:19
Откуда: Планета Дахаб
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 15-06-2009 09:04 Заголовок сообщения:

Форум о дайвинге, Григорий Чайкун, женщина занималась снорклингом (не дайвингом!), повреждения от акулы она получила в следствии занятий снорклингом (не дайвингом!), оправдать размещение данной фотографии трудно, я как та кошка (с которой известно, что любопытство сделало) тоже посмотрела, бедная женщина, уберите пожалуйста фото, убедительная просьба.
Инструктор TDI/SDI#12775, PSA#527, IANTD #83072 DM
ISE DIR TEAM ANJA)
+201060430247
skype:kralinaanna

Аватара пользователя
redart
Активный участник
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03-03-2007 15:13

#17 Сообщение Добавлено: 15-06-2009 09:41 Заголовок сообщения:

Спасибо, что разместили фото. Теперь можно реально представлять, что акула (даже не очень крупная) может сделать со снорклером, дайвером, просто купающемся.
И эта фото в очередной раз станет напоминаловкой о том, что всегда необходимо соблюдать основные правила техники безопасности нахождения на воде.

Без фото все эти сообщения о том что кого-то акулы, скаты, рыбы там я не знаю...покусали...абсолютно не вызывают никаких эмоций. Ну укусили - и забыли.

А если кто считает, что такие публикации портят их туристический бизнес...то с такими дайв-центрами, инструктарами я бы нырять никогда не пошел и никому бы не посоветовал.

ЗЫ Мой пост можете также удалить :)))
" В этом вся разница между нами, поэтому ты живёшь здесь, а я проезжаю мимо." (U-Turn)

Аватара пользователя
Кралина Анна
Активный участник
Сообщения: 5703
Зарегистрирован: 09-04-2005 09:19
Откуда: Планета Дахаб
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 15-06-2009 09:56 Заголовок сообщения:

2redart: теперь отпугиватель от акул будете под воду брать? Что изменилось лично для вас когда вы увидели фото? Нырять в морях, океанах перестанете? Ничего не изменилось, разбирать нечего, это не ДКБ, полученное вследствие плохих навыков? Что лично для себя вы полезного в этом видите? Это не дорога, где снизив скорость, в какой то мере уменьшаете возможность ДТП.
Инструктор TDI/SDI#12775, PSA#527, IANTD #83072 DM
ISE DIR TEAM ANJA)
+201060430247
skype:kralinaanna

Аватара пользователя
Стас
Активный участник
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 22-07-2002 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 15-06-2009 10:03 Заголовок сообщения:

Акул как и медведей лучше смотреть по телику или в клетке в зоопарке.
Что у них в голове, не знает никто.

PS обидно, что в таких случаях помочь нельзя.
Очень жалко девушку. :(
Yandex&Google знают ответ на любой вопрос :copyright:

Аватара пользователя
Слай
Активный участник
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 18-03-2007 18:04
Откуда: Питер

#20 Сообщение Добавлено: 15-06-2009 10:04 Заголовок сообщения:

Фото не смотрел и не собираюсь...к сожалению несчастная в этих конкретных условиях была обречена и помочь ей было невозможно даже если на боте был бы квалифицированный хирург..увы...кстати вчера прилетел оттуда ..первое впечатление- лонгиманусов сильно прибавилось,они теперь встречаются даже там,где раньше отсутствовали,а вот крупной рыбы стало заметно меньше...информация к размышлению,как говорится...

Ответить