Социальная сеть

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Нужна такая сетка

Да
10
25%
Нет
30
75%
 
Всего голосов: 40

Сообщение
Автор
kost
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03-05-2008 00:06

#1 Сообщение Добавлено: 23-07-2009 15:51 Заголовок сообщения: Социальная сеть

День добрый господа дайверы и подводные охотники. Хотелось бы узнать на сколько будет востребована социальная сеть (аля одноклассники, вконтакте и тд) в наших кругах?
Т.е. сетка будет не только по дайвингу и подводной охоте, а в целом посвященной активному и экстремальному отдыху. Интересно ваше мнение :)

Аватара пользователя
BeerFood
Активный участник
Сообщения: 10659
Зарегистрирован: 26-12-2005 10:12
Откуда: Тверь/Москва (1:0)
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 23-07-2009 15:53 Заголовок сообщения:

:popcorn:
Три компонента успеха - реакция, внезапность, нож.

Аватара пользователя
kalan
Активный участник
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 03-09-2004 06:16
Откуда: Москва

#3 Сообщение Добавлено: 23-07-2009 15:57 Заголовок сообщения:

Уточняющий вопрос: а нахуа?
Собственно, а чем является данный портал? А чем предполагаемая сеть будет отличаться от тех же Одно(ка)кашек и Фконтакта?

kost
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03-05-2008 00:06

#4 Сообщение Добавлено: 23-07-2009 16:07 Заголовок сообщения:

kalan писал(а):Уточняющий вопрос: а нахуа?
Собственно, а чем является данный портал? А чем предполагаемая сеть будет отличаться от тех же Одно(ка)кашек и Фконтакта?
На данный момент есть чат, есть альбомы, есть статьи и есть сопственно блоги, мне кажется что уже отличается от, как писалось, фкантакте и Одно(ка)кашек :)
Да как сказать на счет "нахуа" :) ну ИМХО мне на выше перечисленных регится неинтересно ибо разные взгляды на жизнь и мне совершенно не интересно чем занимается мой одноклассник которого я не видел 10лет, но который вдруг решил мне написать и погрить "за жизнь"
Сетка планируется как обмен мнениями, опять таки чат, ну и рассказы о своих поездках и тд + будет очередной форум :)

Аватара пользователя
kalan
Активный участник
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 03-09-2004 06:16
Откуда: Москва

#5 Сообщение Добавлено: 23-07-2009 16:13 Заголовок сообщения:

kost писал(а):
kalan писал(а):Уточняющий вопрос: а нахуа?
Собственно, а чем является данный портал? А чем предполагаемая сеть будет отличаться от тех же Одно(ка)кашек и Фконтакта?
На данный момент есть чат, есть альбомы, есть статьи и есть сопственно блоги, мне кажется что уже отличается от, как писалось, фкантакте и Одно(ка)кашек :)
Да как сказать на счет "нахуа" :) ну ИМХО мне на выше перечисленных регится неинтересно ибо разные взгляды на жизнь и мне совершенно не интересно чем занимается мой одноклассник которого я не видел 10лет, но который вдруг решил мне написать и погрить "за жизнь"
Сетка планируется как обмен мнениями, опять таки чат, ну и рассказы о своих поездках и тд + будет очередной форум :)
Посмотрите внимательно, в Однока(ка)шках уже груды, КУЧИ дайвреских групп общения. Мне чуть не каждый день там предолжения сыпяцца вступить. Вступите и чатьтесь, альбомьтесь, блогьтесь.
ИМХО, дублировать смысла 0.0

kost
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03-05-2008 00:06

#6 Сообщение Добавлено: 23-07-2009 16:20 Заголовок сообщения:

Ну в однокашках у меня нет аккаунта писал выше из-за чего
Ну значится в среде дайверов и подвохов это не интересно :)

kost
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03-05-2008 00:06

#7 Сообщение Добавлено: 23-07-2009 16:40 Заголовок сообщения:

Ну значится буду делать для себя и своих друзей/знакомых и будем сами с собой не по аське/скайпу общаться а с помощью социалки ))))))

kost
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03-05-2008 00:06

#8 Сообщение Добавлено: 23-07-2009 16:49 Заголовок сообщения:

Не мои слова :) на счет социалки новой, просто переписывался с другом
"Взгляните внимательно на интернет! Ведь есть яндекс, кому нужен еще один поисковик. Ведь яндекс существует уже давно. Его все знают. Кому нужен гугл и рамблер. Я думаю что они не рентабельны."

Аватара пользователя
kn9je
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 15-12-2008 14:18
Откуда: Москва

#9 Сообщение Добавлено: 23-07-2009 17:14 Заголовок сообщения:

1. А зачем?
2. Кто будет содержать ифраструктуру?
3. Что мешает в вышеуказанных ресурсах создать тематические группы по интересам?

На мой взгляд значительно интереснее и полезнее было бы создать некие интерктивные карты например всех дайв-клубов в городе или области, всех дайверских магазинов в городе или области. привязать это все например а яндекс/гугль картам, а на форуме прилипить ссылки
пользы было б в разы больше.
кстати если кому такая идея покажется интересной, готов принять участие в разработке
Александр

kost
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03-05-2008 00:06

#10 Сообщение Добавлено: 23-07-2009 17:18 Заголовок сообщения:

kn9je писал(а):1. А зачем?
2. Кто будет содержать ифраструктуру?
3. Что мешает в вышеуказанных ресурсах создать тематические группы по интересам?

На мой взгляд значительно интереснее и полезнее было бы создать некие интерктивные карты например всех дайв-клубов в городе или области, всех дайверских магазинов в городе или области. привязать это все например а яндекс/гугль картам, а на форуме прилипить ссылки
пользы было б в разы больше.
кстати если кому такая идея покажется интересной, готов принять участие в разработке
1. - просто для фана
2.- есть команда кто этим (точнее не только этим) занимается и реализовывает
3. - писал выше, в одно и фкантакте и др есть все кому не лень, а тут если общатся то именно по тематике и по интересам

на счет карты уже реализовывается, только неизвестно к какому сайту будет привязано, скорее всего все к той же социалке

Аватара пользователя
IRONFELIX
Активный участник
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 22-04-2007 13:30
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 23-07-2009 18:02 Заголовок сообщения: Re: Социальная сеть

kost писал(а):День добрый господа дайверы и подводные охотники. Хотелось бы узнать на сколько будет востребована социальная сеть (аля одноклассники, вконтакте и тд) в наших кругах?
А вы видели сайты DivePlanet, Deep.Su ? Посмотрите - может это то что вы только собираетесь делать ?

Матраскин
Повар-оккультист
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 16-02-2006 10:42
Откуда: тюрьма
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 23-07-2009 18:05 Заголовок сообщения: Re: Социальная сеть

IRONFELIX писал(а):
kost писал(а):День добрый господа дайверы и подводные охотники. Хотелось бы узнать на сколько будет востребована социальная сеть (аля одноклассники, вконтакте и тд) в наших кругах?
А вы видели сайты DivePlanet, Deep.Su ? Посмотрите - может это то что вы только собираетесь делать ?
Ну ты сравнииииил, хрен с трамвайной будкой :twisted:
Был рад служитьс Вами, господа!

kost
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03-05-2008 00:06

#13 Сообщение Добавлено: 23-07-2009 18:15 Заголовок сообщения: Re: Социальная сеть

Матраскин писал(а):
IRONFELIX писал(а):
kost писал(а):День добрый господа дайверы и подводные охотники. Хотелось бы узнать на сколько будет востребована социальная сеть (аля одноклассники, вконтакте и тд) в наших кругах?
А вы видели сайты DivePlanet, Deep.Su ? Посмотрите - может это то что вы только собираетесь делать ?
Ну ты сравнииииил, хрен с трамвайной будкой :twisted:
Господин Матраскин я видел эти сайты, делать такого плана мы не собираемся, как и переплевывать форум тетис по количеству народу и "виртуальных дайверов" :lol: эти сайты сделаны немного по другому принципу чем хотелось бы реализовать, это сайты более блоговые, т.е. движки сайтов заточены более под блоги чем под соц сети
И хотелось бы знать что господин Матраскин подразумевает под фразой "Ну ты сравнииииил, хрен с трамвайной будкой" ?

Матраскин
Повар-оккультист
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 16-02-2006 10:42
Откуда: тюрьма
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 23-07-2009 18:22 Заголовок сообщения:

Как непосредственный создатель и вдохновитель зверей, ныне дипсу, и редактор ДП имею некоторое представление о предмете.
Был рад служитьс Вами, господа!

kost
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03-05-2008 00:06

#15 Сообщение Добавлено: 23-07-2009 18:25 Заголовок сообщения:

Матраскин писал(а):Как непосредственный создатель и вдохновитель зверей, ныне дипсу, и редактор ДП имею некоторое представление о предмете.
Т.е. Вы, как я понимаю, имеете субъективное мнение :) у нас получилось и мы развились в более-менее крупный проект, а всем остальным такой удачи не видать, это я исходил из Ваших слов "сравнил..." или я неправильно истолковал Ваши фразы?

Матраскин
Повар-оккультист
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 16-02-2006 10:42
Откуда: тюрьма
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 23-07-2009 18:29 Заголовок сообщения:

Нельзя ставить серьезный проект Дайвпланет в один ряд с дипсу.
Был рад служитьс Вами, господа!

Аватара пользователя
kn9je
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 15-12-2008 14:18
Откуда: Москва

#17 Сообщение Добавлено: 23-07-2009 18:32 Заголовок сообщения:

kost писал(а): на счет карты уже реализовывается, только неизвестно к какому сайту будет привязано, скорее всего все к той же социалке
если доступ к карте будет возможен только после регистрации, тогда имхо бессмысленно ее делать.

если делать качественный проект то опять же встает вопрос о финансировании для материальной базы (сервера, хостинг и прочее что там еще может быть), и соответственно об окупаемости проекта.

если, как вы говорите, для "фана" с друзьями пообщаться, то смысл устраивать какие-то опросы?
Сделали, ссылки "нужным" знакомым отправили и готово.
Хотя со временем все опять же упрется в финансы..

для решения каких-то насущных вопросов быстрее в тот же скайп выйти или списаться по e-mail
Александр

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#18 Сообщение Добавлено: 23-07-2009 18:35 Заголовок сообщения:

kost писал(а):Не мои слова :) на счет социалки новой, просто переписывался с другом
"Взгляните внимательно на интернет! Ведь есть яндекс, кому нужен еще один поисковик. Ведь яндекс существует уже давно. Его все знают. Кому нужен гугл и рамблер. Я думаю что они не рентабельны."
мнда....

вначале вообще-то был рамблер (а еще раньше альтависта и яху).
а вот появившиеся позже яндекс и гугль сделали рамблер отстойником. :)
Хатуль Мадан

kost
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03-05-2008 00:06

#19 Сообщение Добавлено: 23-07-2009 18:36 Заголовок сообщения:

Матраскин писал(а):Нельзя ставить серьезный проект в один ряд с пьяным бредом.
Господин Матраскин, серьезный проект, извините за то что я дальше напишу, это звери и дипсу, я так понимаю они рождались очень долго, над ними работала целая команда програмистов, Вы лично вкладывали в него деньги и пот и родились эти проекты путем переговоров о том как лучше сделать проект по дайвингу?
дипсу сделан на двиге дрюпал (моглиб на жумле сделать тоже бесплатно и функционал побольше)
я думаю что ваши проекты родились просто раньше по времени и как Вы выразились в пьяном бреду

Аватара пользователя
kn9je
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 15-12-2008 14:18
Откуда: Москва

#20 Сообщение Добавлено: 23-07-2009 18:37 Заголовок сообщения:

и даже такие ресурсы как yandex и google не являются альтруистами по своей сути :D

а так, успехов в реализации идеи
Александр

Закрыто