Скороспелые инструкторы ПАДИ

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Активный участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 04-03-2008 16:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

#41 Сообщение Добавлено: 21-08-2009 13:08 Заголовок сообщения:

Ой.. мож там опечатка и надо было писать не "девочки-инструктора", а "девочки инструктора". Оба варианта замечательны, кстати :P

Аватара пользователя
Алексей Груздев
Активный участник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 03-08-2006 15:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#42 Сообщение Добавлено: 21-08-2009 16:07 Заголовок сообщения:

Валерий1970 писал(а):Для ЦК КПСС

О пользователе Бородкин Вячеслав

Участник Зарегистрирован: 14.08.2009
Всего сообщений: 205
[0.04% от общего числа / 29.29 сообщений в день]
Найти все сообщения пользователя Бородкин Вячеслав
Откуда: Хургада
Сайт:
Род занятий: Дайвер
Интересы: Разные

30 сообщений в день - этож не плохо ,новоиспеченный инструктор человек общительный ,что есть УЖЕ гут :wink:
пиз...ть, не мешки ворочать(с) :D хотя для инструктора это плюс
PADI DM #641377

Аватара пользователя
VVB
Активный участник
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 22-03-2008 20:25
Откуда: Москва

#43 Сообщение Добавлено: 21-08-2009 16:18 Заголовок сообщения:

[quote="S.S. "Drip""]Если человеку, чтобы продемонстрировать другому навыки ОВД, нужно предварительно нанырять 500 дайвов - он дебил.
Это о "минимальном наныре" :lol:
Для отработки процедуры общения со студентом под водой при обучении даже вода не нужна... :lol:[/quote]

Вообще-то инструктор должен уметь не только навыки демонстрировать. Далеко не только...
Овощной кибердайвенгист

Аватара пользователя
Andrey A. Pripadchev
Инструктор
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09-06-2009 18:04
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

#44 Сообщение Добавлено: 21-08-2009 16:32 Заголовок сообщения:

babr писал(а):
Human75 писал(а):На IDC обычно есть ассистенты инструктора, которые помогуют КД.
Помогают курс-директору обычно стафф-инструкторы :wink:
Хотя... ассистенты инструктора на IDC тоже иногда встречаются, только в качестве кандидатов :lol:
Имел ввиду ассистенты, инструктора (ударения на последней букве)

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#45 Сообщение Добавлено: 21-08-2009 16:35 Заголовок сообщения:

VVB писал(а):Вообще-то инструктор должен уметь не только навыки демонстрировать. Далеко не только...
Ах, да, забыл.... старею... :oops:
Ещё ежедневно парить свои яйца в кипятке, чтобы были круче пасхальных, и, позванивая ими, объяснить потенциальному студенту, что он за 3 дня сделает из него не начинающего дайвера, а подводного Джеймса Бонда. Иначе студент к другому убежит... он один, инструкторов много.... :shock3:
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Аватара пользователя
Andrey A. Pripadchev
Инструктор
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09-06-2009 18:04
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

#46 Сообщение Добавлено: 21-08-2009 16:36 Заголовок сообщения:

И вообще по поводу квалификации инструкторов много говорилось..... Студенты выбирают у кого им учится. Так что хоть миллион инструкторов выучится, это не беда. Естественный отбор никто не отменял :D

PS Хотя темка то скользкая. Надо было называть "Скороспелые инструкторы", ведь не только ПАДИ "лепит инструкторов"

Аватара пользователя
VVB
Активный участник
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 22-03-2008 20:25
Откуда: Москва

#47 Сообщение Добавлено: 21-08-2009 16:40 Заголовок сообщения:

2S.S. "Drip

Да нет. Все проще. Он должен уметь действовать в нештатных ситуациях. Ученики, знаете ли, бывают очень разные. У одних с первого раза все получается, а другие воду хлебают, вылетают с баротравмами, не совместимыми с жизнью и т.п....
Овощной кибердайвенгист

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#48 Сообщение Добавлено: 21-08-2009 16:56 Заголовок сообщения:

VVB писал(а):2S.S. "Drip

Да нет. Все проще. Он должен уметь действовать в нештатных ситуациях. Ученики, знаете ли, бывают очень разные. У одних с первого раза все получается, а другие воду хлебают, вылетают с баротравмами, не совместимыми с жизнью и т.п....
Ну, минут 10 у меня ещё есть, отвечу...
1. В нештатных ситуациях действовать его учат.. на ЕФР, РД и ДМ. на инстр.курсах всё это повторяется.
2. Инструктор в первую очередь должен не допускать этих самых ситуаций при обучении (кстати ПАДИ талдычит об этом через страницу)
Если инструктор выпускает на откр. воду студента, который в закрытой на глубине 2-х м. хлебает воду и вылетает по пояс, не умея сделать то, чего должен - инструктор совершает нарушение стандартов ( по русски - должностное преступление)
3. Охотно ознакомлюсь со случаями баротравм, несовместимых с жизнью в процессе обучения на OWD.
4. Рубка бабла с экономией времени (см. п.2) к системе обучения не относится. Это вопрос совести.
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Аватара пользователя
VVB
Активный участник
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 22-03-2008 20:25
Откуда: Москва

#49 Сообщение Добавлено: 21-08-2009 17:19 Заголовок сообщения:

[quote="S.S. "Drip""]
VVB писал(а):2S.S. "Drip

Да нет. Все проще. Он должен уметь действовать в нештатных ситуациях. Ученики, знаете ли, бывают очень разные. У одних с первого раза все получается, а другие воду хлебают, вылетают с баротравмами, не совместимыми с жизнью и т.п....
Ну, минут 10 у меня ещё есть, отвечу...
1. В нештатных ситуациях действовать его учат.. на ЕФР, РД и ДМ. на инстр.курсах всё это повторяется.
2. Инструктор в первую очередь должен не допускать этих самых ситуаций при обучении (кстати ПАДИ талдычит об этом через страницу)
Если инструктор выпускает на откр. воду студента, который в закрытой на глубине 2-х м. хлебает воду и вылетает по пояс, не умея сделать то, чего должен - инструктор совершает нарушение стандартов ( по русски - должностное преступление)
3. Охотно ознакомлюсь со случаями баротравм, несовместимых с жизнью в процессе обучения на OWD.
4. Рубка бабла с экономией времени (см. п.2) к системе обучения не относится. Это вопрос совести.[/quote]

п. 2 . Именно. И это тоже выходит за рамки "продемонстрировать навыки". Особенно умение предвидеть или своевременно "разглядеть" начало развития такой ситуации.
А кто сказал про открытую воду? Студент может хлебать воду и в бассейне и инструктор должен уметь среагировать. Кроме того, очень распространена практика, когда закрытая вода проходится с одним инстркутором, а открытая - с другим.
п. 3 Наберите в поисковике "Анастасия Чепа"

В общем, Вы не сможете меня убедить, что ОВД это уже почти готовый инструктор, поскольку способен "продемонстрировать навыки." :D

Зы: по поводу "должностного преступления" лучше не бросайтесь словами. С юридической точки зрения это глупость. :wink:
Последний раз редактировалось VVB 21-08-2009 17:26, всего редактировалось 2 раза.
Овощной кибердайвенгист

Аватара пользователя
ЦК КПСС
Активный участник
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 22-10-2006 17:37
Откуда: Москва Магадан Владивосток

#50 Сообщение Добавлено: 21-08-2009 17:23 Заголовок сообщения:

Да согласен скороспелые инструкторы есть в любой системе, оно даже удивительно что такие в ПАДИ! Казалось бы серьезная контора, а правила либеральные слишком. Я вот взгляды БЭ не разделяю совсем, но вот учиться у него не западло так как человек опытный, А вот господина Бородкина ни кому бы не посоветовал, так как он сам еще товарищ начинающий.
Я думаю тут что то внутреннее длжно быть, скромность совесть, а то на форуме! С лицом! С подписью, да еще по 30 сообщений в день... Правильно, когда нырять, когда работать то?
Поверьте, я не знаю что мне делать!
TX TDI, Sentinel, Inspiration TX CCR Rebreather & ИДА-71 Diver. И еще Фул Кейв.

Аватара пользователя
Andrey A. Pripadchev
Инструктор
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09-06-2009 18:04
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

#51 Сообщение Добавлено: 21-08-2009 17:26 Заголовок сообщения:

ЦК КПСС писал(а):Да согласен скороспелые инструкторы есть в любой системе, оно даже удивительно что такие в ПАДИ! Казалось бы серьезная контора, а правила либеральные слишком. Я вот взгляды БЭ не разделяю совсем, но вот учиться у него не западло так как человек опытный, А вот господина Бородкина ни кому бы не посоветовал, так как он сам еще товарищ начинающий.
Я думаю тут что то внутреннее длжно быть, скромность совесть, а то на форуме! С лицом! С подписью, да еще по 30 сообщений в день... Правильно, когда нырять, когда работать то?
Так он же писал,что щас в москве поправляет дела фирмы, судя по количеству постов он владелец портала Тетис :D

Бородкин Вячеслав
Участник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 14-08-2009 12:36
Откуда: Хургада

#52 Сообщение Добавлено: 21-08-2009 17:32 Заголовок сообщения:

ЦК КПСС писал(а):Да согласен скороспелые инструкторы есть в любой системе, оно даже удивительно что такие в ПАДИ! Казалось бы серьезная контора, а правила либеральные слишком. Я вот взгляды БЭ не разделяю совсем, но вот учиться у него не западло так как человек опытный, А вот господина Бородкина ни кому бы не посоветовал, так как он сам еще товарищ начинающий.
Я думаю тут что то внутреннее длжно быть, скромность совесть, а то на форуме! С лицом! С подписью, да еще по 30 сообщений в день... Правильно, когда нырять, когда работать то?
Товарищи - это у Вас, на партсобраниях. А я , судя по Вашим высказываниям в мой адрес, Вам со-о-всем не товарищ! :D
А по поводу совета - Вы итак достаточно отрекламировали меня, господин Троцкий, да и вряд ли мои потенциальные клиенты будут спрашивать Ваших рекомендаций. Вы просто не пересечётесь! :D :D :D :D :D И по поводу лица: в отличие от некоторых не стыжусь своих высказываний и не прячусь за протухшим "брендом" Хотя если вспомнить, кто под этим "брэндом" выступал, то ничего удивительного в Вашей манере вести дискуссию нет. Вы на пгавильном пути, товагищ!!!!! :D :D :D
Последний раз редактировалось Бородкин Вячеслав 21-08-2009 17:38, всего редактировалось 1 раз.
Прошу различать меня и моего клона по дате регистрации!

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#53 Сообщение Добавлено: 21-08-2009 17:34 Заголовок сообщения:

Не, у Вячеслава в Москве другая тема...:D
Бородкин Вячеслав писал(а):
Всё, спать пора! Дошло, наконец! Завтра выписывают из дурдома, надо хорошенько выспаться. Жаль, не будет больше времени заглянуть сюда, в вашу милую компанию!!!! :D :shock: :D

Аватара пользователя
Рома 1970
Активный участник
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 09-07-2009 11:46
Откуда: Москва

#54 Сообщение Добавлено: 21-08-2009 17:36 Заголовок сообщения:

VVB писал(а): Кроме того, очень распространена практика, когда закрытая вода проходится с одним инстркутором, а открытая - с другим.
+1, кроме того, студент (скажим ОВД) видит в инструкторе не только человека способного научить выполнять те или иные навыки, но и человека который поможет, не побоюсь этого слова - СПАСЁТ при возникновении проблем связанных с выполнением того или иного упражнения.

Аватара пользователя
ico
Активный участник
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 12-09-2007 11:46
Откуда: оттуда
Контактная информация:

#55 Сообщение Добавлено: 21-08-2009 17:41 Заголовок сообщения:

Бородкин Вячеслав писал(а):И по поводу лица: в отличие от некоторых не стыжусь своих высказываний и не прячусь за протухшим "брендом"
Типа наезд на Садко? :)
Данное сообщение есть результат флуктуативной микромелодики джиттера в цифровых каналах связи, повлиявший на суть и смысл послания, автор подразумевал совсем другое.

Бородкин Вячеслав
Участник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 14-08-2009 12:36
Откуда: Хургада

#56 Сообщение Добавлено: 21-08-2009 17:46 Заголовок сообщения:

ico писал(а):
Бородкин Вячеслав писал(а):И по поводу лица: в отличие от некоторых не стыжусь своих высказываний и не прячусь за протухшим "брендом"
Типа наезд на Садко? :)
Не хотел больше писАть, но услышал снова про "Садко" скажу.
"Садко" самый лучший дайвцентр в Хургаде!!!!! Там работают очень хорошие люди!!!! И те, кто бросается нехорошими словами в Б.А.Э.,
либо завидует ему, либо не очень умный человек.
Для воспитанников детских социальных учереждений поясняю, под словом "брэнд" я подразумевал сошедшую в небытие партию, некогда пытавшуюся доказать своё превосходство над всеми остальными, причём в крайне навязчивой манере. Могу только похвалить моего оппонента - выбор Вы сделали правильный!! :D :D :D
Последний раз редактировалось Бородкин Вячеслав 21-08-2009 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Прошу различать меня и моего клона по дате регистрации!

Аватара пользователя
bagrat
Активный участник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 04-05-2006 17:41
Откуда: Wroclaw

#57 Сообщение Добавлено: 21-08-2009 17:46 Заголовок сообщения:

Lagom писал(а):Если инструктор работает каждый день, то за месяц-полтора будет прибавлять себе около сотни погружений. Таким образом, за полгода наберет вожделенные 500.
Кто-то здесь уже говорил, что для инструктора главное- умение объяснить, научить, правильно показать. Если человек с сотней погружений в состоянии это сделать- вперед. Опыт с практикой придет очень быстро.
а что делать с теми студентами, которых он успеет обучить, набирая опыт? им ведь дальше как-то жить придется, вот в чем проблема. ко всей системе обучения пади отношусь с уважением, все навыки в курсе овд разработаны очень логично, обучение идет от простого к сложному. при этом часто вижу инструкторов, способных показать, как выполняется тот или иной навык, но не способных научить его выполнять или объяснить, в чем его польза. потому что не понимают, где это можно применить, а не понимают потому, что опыта нет.

Аватара пользователя
bagrat
Активный участник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 04-05-2006 17:41
Откуда: Wroclaw

#58 Сообщение Добавлено: 21-08-2009 17:48 Заголовок сообщения:

дубль

Аватара пользователя
Andrey A. Pripadchev
Инструктор
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09-06-2009 18:04
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

#59 Сообщение Добавлено: 21-08-2009 17:58 Заголовок сообщения:

bagrat писал(а):
Lagom писал(а):Если инструктор работает каждый день, то за месяц-полтора будет прибавлять себе около сотни погружений. Таким образом, за полгода наберет вожделенные 500.
Кто-то здесь уже говорил, что для инструктора главное- умение объяснить, научить, правильно показать. Если человек с сотней погружений в состоянии это сделать- вперед. Опыт с практикой придет очень быстро.
а что делать с теми студентами, которых он успеет обучить, набирая опыт? им ведь дальше как-то жить придется, вот в чем проблема. ко всей системе обучения пади отношусь с уважением, все навыки в курсе овд разработаны очень логично, обучение идет от простого к сложному. при этом часто вижу инструкторов, способных показать, как выполняется тот или иной навык, но не способных научить его выполнять или объяснить, в чем его польза. потому что не понимают, где это можно применить, а не понимают потому, что опыта нет.
Так оно так. Но как набрать опыт не обучая? Тут на кошках не натренируешься? Замкнутый круг?

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#60 Сообщение Добавлено: 21-08-2009 18:00 Заголовок сообщения:

VVB писал(а): Кроме того, очень распространена практика, когда закрытая вода проходится с одним инстркутором, а открытая - с другим
Согласен. Опыта самим себе создавать трудности, а потом их героически преодолевать - нам не занимать.
VVB писал(а):п. 3 Наберите в поисковике "Анастасия Чепа"
Дайвинг на Крымских просторах бывшей УССР - отдельная песня.
VVB писал(а): В общем, Вы не сможете меня убедить, что ОВД это уже почти готовый инструктор, поскольку способен "продемонстрировать навыки." :D
Вы меня с кем-то спутали. Я такого не говорил.
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Ответить