Тенденция однако

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#201 Сообщение Добавлено: 27-02-2010 12:10 Заголовок сообщения:

Да, вообще-то, похоже на то, что обе машины по разделителю шли... потому как мерс после удара не мог сдвинуться обратно на свою полосу, если бы он шел по встречке.... мерс как раз в силу большей массы похоже остался стоять на том месте, где произошел удар...а ситроен как раз, в силу меньшей массы отбросило на свою полосу....
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#202 Сообщение Добавлено: 27-02-2010 13:23 Заголовок сообщения:

Natalie писал(а):Да, вообще-то, похоже на то, что обе машины по разделителю шли... потому как мерс после удара не мог сдвинуться обратно на свою полосу, если бы он шел по встречке.... мерс как раз в силу большей массы похоже остался стоять на том месте, где произошел удар...а ситроен как раз, в силу меньшей массы отбросило на свою полосу....
А из чего именно Вы делаете вывод о том, что ситроен ехал по встречной?
What is right is what is right for you, to keep you safe and happy & get you back home in one piece.

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#203 Сообщение Добавлено: 27-02-2010 13:43 Заголовок сообщения:

Crazzzy писал(а):
Natalie писал(а):Да, вообще-то, похоже на то, что обе машины по разделителю шли.......[/quote]

А из чего именно Вы делаете вывод о том, что ситроен ехал по встречной?
Вообще-то я сделала другой вывод...
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#204 Сообщение Добавлено: 27-02-2010 14:09 Заголовок сообщения:

Crazzzy писал(а):
ReedCat писал(а):
Я сам крайне не люблю членовозы с мигалками, но на фотографиях четко понятно место столкновения. "Ситроена" в этом месте быть не должно было, если он не нарушал правила.
Простите, может я чего не разглядел, но ситроен вроде на своей полосе. Да его развернуло, что не удивительно, но он на своей полосе.
"Место столкновения" =\ "место нахождения ситроена после столкновения".
Особенно если учесть, что ситроен С2 сильно легче Мерса.
Так что, имеем полуупругий удар двух шариков различной массы...
А вот мерс похоже действительно ехал по разделителю.
Да. И именно там и было столкновение. От которого ситроен развернуло и _отбросило_ (траектория отброса видна по осыпи осколков, которые летели вместе с ним и постепенно падали).

А мерс просто не могло отбросить... Законы механики не позволяют.

И нечего ситроену было делать на разделительной. Его там не должно было быть.

З.Ы. Все сказанное подразумевает, что фотографии отражают истинную картину. Если нет, то надо искать истинные фотографии.

Аватара пользователя
ElenaV
Активный участник
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 05-12-2004 11:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#205 Сообщение Добавлено: 27-02-2010 22:41 Заголовок сообщения:

ReedCat писал(а):И нечего ситроену было делать на разделительной. Его там не должно было быть.
как и мерсу. он кто? он топ из коммерческой структуры

Аватара пользователя
Сергей Дровников
Активный участник
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30-10-2009 10:57
Откуда: Луганск

#206 Сообщение Добавлено: 27-02-2010 23:45 Заголовок сообщения:

Рыцари квадратного стола срочно купят циркуль.

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#207 Сообщение Добавлено: 28-02-2010 12:31 Заголовок сообщения:

ElenaV писал(а):
ReedCat писал(а):И нечего ситроену было делать на разделительной. Его там не должно было быть.
как и мерсу. он кто? он топ из коммерческой структуры
В ПДД нет таких понятий как "топ" или "не-топ".

В ПДД есть понятие "резервная зона" (не надо путать с "разделительной полосой" по которой ездить просто невозможно, это газон :) ) , заезд на которую запрещен.
И есть понятие о транспортных средствах, которым разрешено отступать от предписаний ПДД в определенных условиях. В частности, заезжать на резервную зону.

Вопрос о том, применимо ли это понятие к "Мерсу" - требует дополнительного изучения.
Но вот что абсолютно точно можно сказать, что к Ситроену это понятие неприменимо. Так что, "Ситроена" там быть не должно было. Ни при каких обстоятельствах и вне зависимости от того, мог ли там быть Мерс или тоже не должен был.

Так что, если Ситроен двигался по резервной зоне (а это признают - даже утверждают - и родственники погибшей), то водитель Ситроена нарушил ПДД со смертельным исходом.

трофи
Админ
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 18-02-2006 20:08
Откуда: china, hainan,sanya

#208 Сообщение Добавлено: 28-02-2010 13:22 Заголовок сообщения:

kirkinpuzel писал(а):Вот видишь! Не убили, не ограбили! Даже не избили! Есть еще люди в наших правоохранительных органах! :D
Идут два мужика по проселочной дороге и беседуют.
-Вот видишь буденовцы! Вот это люди, не то что некоторые!У них порядок и дисциплина. И всего то только сапоги сняли, а могли бы и шашкой рубануть!
:)
Ничего не меняется.

Аватара пользователя
ElenaV
Активный участник
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 05-12-2004 11:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#209 Сообщение Добавлено: 28-02-2010 22:17 Заголовок сообщения:

ReedCat писал(а):
ElenaV писал(а):
ReedCat писал(а):И нечего ситроену было делать на разделительной. Его там не должно было быть.
как и мерсу. он кто? он топ из коммерческой структуры
В ПДД нет таких понятий как "топ" или "не-топ".
а разве я говорила, что мой пост относиться к пдд :shock: я говорила - что он (то есть его транспортное средство.- не важно он за рулем или наемный чел) - НЕ является тем транспортным средством, которое имеет право на какой либо приоритет .... Лукойл - является коммерческой структурой !! а он - просто топ, не более. покажите где в пдд имеется пункт , в котором топы коммерческих структур (в которой замечу нет доли государства) от такой то должности имеет право ездить таким образом? есть список тех структур и должностей - которые имеют право на крякалки, мигалки и т.п. Там есть Лукойл и вице-президент данной компании ?

Аватара пользователя
Lindwurm
Активный участник
Сообщения: 12272
Зарегистрирован: 20-06-2008 17:22
Откуда: Россия. г.Москва
Контактная информация:

#210 Сообщение Добавлено: 03-03-2010 18:34 Заголовок сообщения:

Девять рублей...три! Правосудие продано!(с) 12 стульев

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#211 Сообщение Добавлено: 03-03-2010 19:03 Заголовок сообщения:

ElenaV писал(а): покажите где в пдд имеется пункт , в котором топы коммерческих структур (в которой замечу нет доли государства) от такой то должности имеет право ездить таким образом?
передергивать не надо. пдд не имеет отношения к топам.
пдд оперирует понятием "транспортное средство".
есть еще понятие "транспортное средство, оборудованное спецсигналом".
есть список тех структур и должностей - которые имеют право на крякалки, мигалки и т.п. Там есть Лукойл и вице-президент данной компании ?
не знаю. я его не видел. если вы видели - процитируйте, кто там есть.
интересно же...

а также еще правила выдачи номеров серий амр, ммр и т.п.
очень интересно...

Аватара пользователя
ElenaV
Активный участник
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 05-12-2004 11:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#212 Сообщение Добавлено: 03-03-2010 21:54 Заголовок сообщения:

ReedCat писал(а):
ElenaV писал(а): покажите где в пдд имеется пункт , в котором топы коммерческих структур (в которой замечу нет доли государства) от такой то должности имеет право ездить таким образом?
передергивать не надо. пдд не имеет отношения к топам.
пдд оперирует понятием "транспортное средство".
есть еще понятие "транспортное средство, оборудованное спецсигналом"...
а я о чем пишу?? почитайте повнимательнее...
ReedCat писал(а):
есть список тех структур и должностей - которые имеют право на крякалки, мигалки и т.п. Там есть Лукойл и вице-президент данной компании ?
не знаю. я его не видел. если вы видели - процитируйте, кто там есть. интересно же...
постановление, сори!! сегодня просто нет времени найти ...... как -нибудь в др.раз
еще раз повторяю свою мысль - этот чел является таким же по правам и обязанностям на дороге как и те, которых он убил.

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#213 Сообщение Добавлено: 03-03-2010 23:03 Заголовок сообщения:

ElenaV писал(а): еще раз повторяю свою мысль - этот чел является таким же по правам и обязанностям на дороге как и те, которых он убил.
еще раз повторяю свою мысль - самоубийство путем нарушения нескольких пунктов ПДД - тяжкий грех перед Богом.
и столб или мерседес были использованы для самоубийства - неважно.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#214 Сообщение Добавлено: 03-03-2010 23:17 Заголовок сообщения:

Василий, тут Lindwurm выложил ссылку на ролик, Вы смотрели? Там есть еще видеоответ. По поводу видеоответа что можете сказать?
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
ElenaV
Активный участник
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 05-12-2004 11:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#215 Сообщение Добавлено: 04-03-2010 00:03 Заголовок сообщения:

ReedCat писал(а):
ElenaV писал(а): еще раз повторяю свою мысль - этот чел является таким же по правам и обязанностям на дороге как и те, которых он убил.
еще раз повторяю свою мысль - самоубийство путем нарушения нескольких пунктов ПДД - тяжкий грех перед Богом.
и столб или мерседес были использованы для самоубийства - неважно.
Нашлись свидетели ДТП с участием вице-президента «Лукойла»
http://www.vedomosti.ru/politics/news/2010/03/02/959870
Первый свидетель ехал за Citroen, второй — на одну машину впереди Мercedes. «Тот, который ехал на одну машину впереди Мercedes, видел четко, как Мercedes выезжал на разделительную полосу с выездом на встречную, — подчеркнул Канаев. — То, что убрали веб-камеры, косвенно говорит о том, что все здесь не так просто».
«Скорее всего, Мercedes не заметил движущийся Citroen, — добавил Канаев. — По словам свидетелей, Citroen как раз всем машинам, которые шли по разделительной полосе, уступал дорогу».

http://lenta.ru/news/2010/03/02/dtp/
Найдены очевидцы аварии с участием вице-президента "Лукойла"
Все трое свидетелей утверждают, что виновником аварии является водитель автомобиля Анатолия Баркова. По их словам, "Мерседес" произвел неожиданный маневр и выехал на резервную полосу, где столкнулся с "Ситроеном". Сергей Канаев отметил, что в том месте, где произошло ДТП, резервная полоса уже габаритов машины. По словам очевидцев, у водителя "Ситроена" не было шансов избежать столкновения.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=344911
Вице-президент "ЛУКойла" решил извиниться перед жертвами ДТП
спорить не буду, но утверждение, что погибшие искали смерти :roll: ноу коменс

Аватара пользователя
ElenaV
Активный участник
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 05-12-2004 11:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#216 Сообщение Добавлено: 04-03-2010 00:05 Заголовок сообщения:

ShurikK писал(а):Василий, тут Lindwurm выложил ссылку на ролик, Вы смотрели? Там есть еще видеоответ. По поводу видеоответа что можете сказать?
кстати, мониторя бизнес прессу наткнулась на предложение народа - саботировать заправки Лукойла :wink:
и много народа под это подписалось :!:

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#217 Сообщение Добавлено: 04-03-2010 00:14 Заголовок сообщения:

Сегодня судили двух мразей в Ставрополе. 3 года условно за то, что выбили из невиновного парня показания с признанием в убийстве сестры, которая, как оказалось, жива и вполне себе здравствует. Жизнь парня сломана. Да здравствует российское правосудие и российская правоохранительная система!
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

скат

#218 Сообщение Добавлено: 04-03-2010 00:30 Заголовок сообщения:

Elf in Stone писал(а):Сегодня судили двух мразей в Ставрополе. 3 года условно за то, что выбили из невиновного парня показания с признанием в убийстве сестры, которая, как оказалось, жива и вполне себе здравствует. Жизнь парня сломана. Да здравствует российское правосудие и российская правоохранительная система!
Я тут не понял вообще. Трупа не было - как они повесили? Беспредел какой-то. :shock:

Аватара пользователя
VVB
Активный участник
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 22-03-2008 20:25
Откуда: Москва

#219 Сообщение Добавлено: 04-03-2010 00:47 Заголовок сообщения:

Угу. Трупа не было. Зато признание было. Правосудию достаточно. Наверное никто даже не спросил у "признавшегося" и "явившегося с повинной", где труп. А "труп" просто в Дагестан уехал и вышел замуж, никого не предупредив. :D парня три года всякой дрянью в психушке кололи. Сломали жизнь, искалечили. А героям по три условно! Странно, что по ордену не дали. Ордена наверное себе забрали судьи. Один забрал тот, который парня судил за убийство и отправил на принудлечение, а второй тот, который героев судил.
Овощной кибердайвенгист

скат

#220 Сообщение Добавлено: 04-03-2010 01:23 Заголовок сообщения:

VVB писал(а):Угу. Трупа не было. Зато признание было. Правосудию достаточно. Наверное никто даже не спросил у "признавшегося" и "явившегося с повинной", где труп. А "труп" просто в Дагестан уехал и вышел замуж, никого не предупредив. :D парня три года всякой дрянью в психушке кололи. Сломали жизнь, искалечили. А героям по три условно! Странно, что по ордену не дали. Ордена наверное себе забрали судьи. Один забрал тот, который парня судил за убийство и отправил на принудлечение, а второй тот, который героев судил.
Представляю, что там за семейка. Уехала, никому не сказала, что замуж вышла. Что-то мне подсказывает, что парень этот и так от водки помер бы скоро. Хотя я, конечно, возмущён выходкой этих выродков в форме.

Ответить