Выдающиеся мысли и реплики участников нашего форума.

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
BKC
Активный участник
Сообщения: 15134
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#1201 Сообщение Добавлено: 07-04-2017 12:19 Заголовок сообщения: Re: Выдающиеся мысли и реплики участников нашего форума.

Павел.bard.ru писал(а):
BKC писал(а):
Андрей СПб писал(а):И в реальном мире еще и мнимая единица существует.
Про математику боюсь даже заикаться... :shock2:
:mrgreen: (С)
А если учесть, что мнимых единиц не одна, а несколько (кроме i есть ещё, например, j) - то точно можно заикой остаться :-D
Как же страшно, наверное, жить в таком реальном мире... :yawn:

Аватара пользователя
Ихтя
Активный участник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 04-07-2011 16:46
Откуда: Тольятти

#1202 Сообщение Добавлено: 19-06-2017 23:05 Заголовок сообщения: Re: Выдающиеся мысли и реплики участников нашего форума.

Павел.bard.ru писал(а):В русском языке, кроме правил правильнописания, есть и правила правильнозношения, то есть чтения :-)
Если я уловил мысль, то пишется "з", а читаестся "с"? :wink:
Вот так в приличной компании начнешь бороться за чистоту родного языка, а ведь не поймут... :D
Если долго всматриваться в бездну — бездна начнёт всматриваться в тебя.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15134
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#1203 Сообщение Добавлено: 01-09-2017 15:59 Заголовок сообщения: Re: Выдающиеся мысли и реплики участников нашего форума.

Инструктор PADI.Гасников Дмитрий писал(а): ...претензии, тем более из разряда - ах, он не смотрел за бадди - глупо. Они для чего погрузились - чтобы рассмотреть объект - а не друг-друга разглядывать.
:roll:

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#1204 Сообщение Добавлено: 01-09-2017 16:15 Заголовок сообщения: Re: Выдающиеся мысли и реплики участников нашего форума.

BKC писал(а):
Инструктор PADI.Гасников Дмитрий писал(а): ...претензии, тем более из разряда - ах, он не смотрел за бадди - глупо. Они для чего погрузились - чтобы рассмотреть объект - а не друг-друга разглядывать.
:roll:
Подхалимаж мэру Киева :D потом и дайвингу отучит :D
ведь если не ни кто не может , а хочется то не все смогут. Но не все могут учится потому что не все как он , который может :D
с 1 сентября - днем знаний.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#1205 Сообщение Добавлено: 01-09-2017 16:29 Заголовок сообщения: Re: Выдающиеся мысли и реплики участников нашего форума.

Юр, а ведь это тоже сюда нужно! Особенно правописание. :lol:

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#1206 Сообщение Добавлено: 01-09-2017 17:11 Заголовок сообщения: Re: Выдающиеся мысли и реплики участников нашего форума.

Александр64 писал(а):Юр, а ведь это тоже сюда нужно! Особенно правописание. :lol:
Саша, так тут и есть :D И что бы если что - то не носить туда/сюда а тут сразу - так как там не то что тут :D
Надеюсь юмор понятен :wink:
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15134
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#1207 Сообщение Добавлено: 03-09-2017 00:06 Заголовок сообщения: Re: Выдающиеся мысли и реплики участников нашего форума.

:roll:
Гасников Дмитрий тут записочку мне с какой-то красной меткой писал(а):
BKC писал(а):
Инструктор PADI.Гасников Дмитрий писал(а): ...претензии, тем более из разряда - ах, он не смотрел за бадди - глупо. Они для чего погрузились - чтобы рассмотреть объект - а не друг-друга разглядывать.
:roll:
ну и что?
Ты, дружок, мне вживую свои претензии скажи. Или у тебя нервов не хватит? Или боишься недержание схватить?
Испугавшись красной метки :shock2: и особенно боясь схватить недержание :shock:... собрав воедино все имеющиеся нервы... ну и поскольку ничего более "вживую", чем на форуме для общения с Гасниковым Дмитрием в голову не приходит, отвечаю здесь. Ибо и исходное сообщение было размещено здесь в силу неуместности появления его в исходной теме про погибшего парня. (Кстати, притащил его сюда именно из-за содержания, а не из-за формы...)

Отвечаю на недоумение Инструктора Гасникова Дмитрия.
ПМСМ (и не более того) публичное заявление о том, что дайверы погрузились не для того, чтобы рассматривать друг друга не совсем уместно для инструктора.
- Во-первых, потому, что речь шла о случае когда напраник, по-видимому, прохлопал-таки проблему, возникшую у погибшего. (Это ни в коей мере не обвинение, но возможный сценарий в том случае, если у погибшего не было внезапной остановки сердца.)
- Во вторых, потому, что... второй вопрос как сам инструктор плавает, но говорить во всеуслышание о том, что следить за напарником - последнее дело он не должен. Именно поэтому и уточнил, что сказал это "инструктор", да ещё целого PADI, а не просто какой-нибудь Гасников Дмитрий.
- Предвосхищая возможный вопрос... да, если не получается пока и по сторонам смотреть и за напраником, то следует только за напарником и смотреть пока не научишься делать и то и другое или погружаться с инструктором, который за тобой присматривать будет пока.
Что-то тут непонятно? :roll:



UPDATE: Необоснованное гнусное подозрение о том, что Гасников Дмитрий прислал мне красную метку снято. Это Тетис такие метки ставит, чтобы привлечь особое внимание, о чём прямо и написано... если читать, конечно... :oops:

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#1208 Сообщение Добавлено: 05-09-2017 02:30 Заголовок сообщения: Re: Выдающиеся мысли и реплики участников нашего форума.

А что делать с инструктором, если тот не считает себя обязанным приглядывать за напарником, поскольку гораздо веселее разглядывать подводный объект, чем унылого чайника, а на неудобные вопросы отвечает в духе библейского персонажа "что я , сторож брату своему?.... :roll:
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15446
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#1209 Сообщение Добавлено: 05-09-2017 10:18 Заголовок сообщения: Re: Выдающиеся мысли и реплики участников нашего форума.

Дана писал(а):А что делать с инструктором, если тот не считает себя обязанным приглядывать за напарником,

Вы про такого инструктора, с круглыми глазами шпарящего перед группой?
Это, кстати, наш самый известный персонаж, фото с публичного ресурса, с его рекламы. :mrgreen:
h-1531.jpg



ЗЫ Фотка "Люди в черном", двухголовый, помните?? :mrgreen:
Последний раз редактировалось Андрей СПб 05-09-2017 14:14, всего редактировалось 2 раза.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Гасников Дмитрий
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 26-01-2016 09:07

#1210 Сообщение Добавлено: 05-09-2017 10:43 Заголовок сообщения: Re: Выдающиеся мысли и реплики участников нашего форума.

Андрей СПб писал(а):
Андрюша, а что ж ты, во-первых, своровал фото?
Что ж ты разместил чужое фото без разрешения того, кто на фото изображен.
Что ж ты разместил фото без указания, кто автор этого фото?
Или тебе, Андрюшенька, не привыкать заниматься воровством?
Ну и что ж ты, Андрюшенька, спер даже подпись к фото у понтореза - набора циферек?

И, самое главное, я твою семью в разборки не втягиваю. Это ты везде своих родственников пихаешь.
Впрочем, это удел слабого - оскорблять членов семьи. Так что, Андрюшенька, ты не только барыга бракованных фонариков - ты еще и слабак.

Гасников Дмитрий
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 26-01-2016 09:07

#1211 Сообщение Добавлено: 05-09-2017 11:00 Заголовок сообщения: Re: Выдающиеся мысли и реплики участников нашего форума.

Дана писал(а):А что делать с инструктором, если тот не считает себя обязанным приглядывать за напарником, поскольку гораздо веселее разглядывать подводный объект, чем унылого чайника, а на неудобные вопросы отвечает в духе библейского персонажа "что я , сторож брату своему?.... :roll:
Мадам, а где вы увидели такое заявление? Что бы инструктор считал себя не обязанным приглядывать за напарником? Разве я где-то такое утверждал? А ваши домыслы - это ваши домыслы, и не надо выдавать их за истину в последней инстанции.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15446
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#1212 Сообщение Добавлено: 05-09-2017 14:17 Заголовок сообщения: Re: Выдающиеся мысли и реплики участников нашего форума.

Гасников Дмитрий писал(а):И, самое главное, я твою семью в разборки не втягиваю. .
Кончай врать, причем публично.
Модераторам уже направлены твои неоднократные маты в ЛС обо мне и моих родителях.
Никакой ты не "белый и пушистый" - Мерзотный ты, это точно. как бы ни не менял... :wink:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#1213 Сообщение Добавлено: 05-09-2017 14:20 Заголовок сообщения: Re: Выдающиеся мысли и реплики участников нашего форума.

Гасников Дмитрий писал(а): Впрочем, это удел слабого - оскорблять членов семьи.
так вот почему ты в личку оскорбляешь семью, хотя знаешь - мне на&ать на твои слова.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Гасников Дмитрий
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 26-01-2016 09:07

#1214 Сообщение Добавлено: 05-09-2017 15:38 Заголовок сообщения: Re: Выдающиеся мысли и реплики участников нашего форума.

Андрей СПб писал(а):Никакой ты не "белый и пушистый" - Мерзотный ты, это точно. как бы ни не менял... :wink:
Андрюша, твои творения из лички - также отправлены модераторам.
Но такая МРАЗЬ, как ты и твой моральный брат - понторез-набор циферек - сделали это в открытом доступе.
Так что, Андрюша, твой фонарик бракованый - я тебе верну. Лично. Сам. И даже денег обратно не потребую.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1215 Сообщение Добавлено: 06-09-2017 10:51 Заголовок сообщения: Re: Выдающиеся мысли и реплики участников нашего форума.

urab писал(а):
Гасников Дмитрий писал(а): Впрочем, это удел слабого - оскорблять членов семьи.
так вот почему ты в личку оскорбляешь семью, хотя знаешь - мне на&ать на твои слова.
Гасул - талант!
Умудрился засрать даже ветку "Выдающиеся мысли и реплики участников нашего форума" :lol:
Беречь таких надо :lol:
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Ятамбыл
Активный участник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20-07-2013 06:29
Откуда: Москва

#1216 Сообщение Добавлено: 06-09-2017 11:21 Заголовок сообщения: Re: Выдающиеся мысли и реплики участников нашего форума.

Павел.bard.ru писал(а):Гасул - талант!
Умудрился засрать даже ветку "Выдающиеся мысли и реплики участников нашего форума" :lol:
Беречь таких надо
С бракованным фонариком он будет пострашней Мухина с велосипедным насосом

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#1217 Сообщение Добавлено: 23-10-2017 12:29 Заголовок сообщения: Re: Выдающиеся мысли и реплики участников нашего форума.

Я просто не смог пройти мимо :lol:
viewtopic.php?f=5&t=102263&p=1512999#p1512999
Вложения
lol.jpg
CMAS***

Гасников Дмитрий
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 26-01-2016 09:07

#1218 Сообщение Добавлено: 31-10-2017 13:13 Заголовок сообщения: Re: Выдающиеся мысли и реплики участников нашего форума.

Продолжайте, юноши. :bee2:

Аватара пользователя
Фишкин
Активный участник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 04-02-2007 11:33
Откуда: C-Пб

#1219 Сообщение Добавлено: 31-10-2017 13:48 Заголовок сообщения: Re: Выдающиеся мысли и реплики участников нашего форума.

Новости об опрессовке баллонов от
Inna S. viewtopic.php?f=6&t=98888&start=20
kriz писал(а):
Inna S. писал(а):
напомню: опрессовка хим.способом, пригодны для использования до 40 м
Поясните пожалуйста что это за способ. И еще, на какое давление рассчитаны баллоны, и какой краской окрашены?
существует несколько технологических способом опрессовки, популярные из них:
механика: когда снимается большой слой и достаточно грубая и старая специфика (каменного века) и в зависимости от состояния баллона иногда губительна; хим.способ: более лоялен и безопасен. и не повреждает металл.
технология опрессовки не раскрывается как любого другого технологического процесса.
чтобы поняли..приведу пример: есть зубные врачи низкой квалификации кот. и понятия не знают о хим.составах кот.сберегают ваш зуб, а не высверливают его до основания. думаю, объяснила внятно.
единственная процедура: зонд кот.помещается внутрь баллона чтобы понять корозийность самого металла, но и она -относительна, тк только срез самого металла может точно показать изношенность стенки. Поэтому: на дип погружения возрастает риск любого б/у стального баллона.: свыше 40 м. На маловодье: можно «ползать» без проблем.
цвет: какой хотите...хоть в горошек. гамма: желтая, белая, черная, серая (пожаробезопасная)

_________________
Выход - он всегда есть...Главное: его найти.
C.M.A.S.

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#1220 Сообщение Добавлено: 31-10-2017 14:06 Заголовок сообщения: Re: Выдающиеся мысли и реплики участников нашего форума.

А ребята (дружбаны :lol: ) и не знали!

Ответить