Дайвинг после трепанации

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
seas22
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09-06-2009 10:52
Откуда: NSK
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 09-04-2010 08:15 Заголовок сообщения:

Max писал(а): Если вы в москве, и вопрос для вас действительно актуален, могу познакомить с нейрохирургом, который еще и инструктор по дайвингу :wink: так сказать в теме ...
А по телефону возможно проконсультироваться, этот человек живет в новосибирске....
Ныряй с удовольствием!

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#22 Сообщение Добавлено: 09-04-2010 22:48 Заголовок сообщения:

Павел Перепечаев писал(а):Если была операция, то всяко был отек и травма ткани мозга. Сие означает, что мозг этого человека до конца его дней будет очень и очень чувствителен к кислороному голоданию. А это значит, что даже если он будет нырять мало и неглубоко, возникновение этого кислородного голодания стопудово гарантированно. В результате, в лучшем случае, это дискомфорт, головная боль, тошнота и средней хреновости недомогание. В худшем - ящик и музыка.
Так же, совсем не лишним открытые мозги защищать, ибо - легкий щелбан, и можно отправиться в ящик даже не дожидаясь гипоксии. ...
Это у тебя все в МЕДдипломе написано :roll: :lol:
Don't follow Me, I'm lost too

PABLOK
Активный участник
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 03-01-2008 17:35
Откуда: Москва

#23 Сообщение Добавлено: 09-04-2010 23:09 Заголовок сообщения:

monax22 писал(а):
Павел Перепечаев писал(а):Если была операция, то всяко был отек и травма ткани мозга. Сие означает, что мозг этого человека до конца его дней будет очень и очень чувствителен к кислороному голоданию. А это значит, что даже если он будет нырять мало и неглубоко, возникновение этого кислородного голодания стопудово гарантированно. В результате, в лучшем случае, это дискомфорт, головная боль, тошнота и средней хреновости недомогание. В худшем - ящик и музыка.
Так же, совсем не лишним открытые мозги защищать, ибо - легкий щелбан, и можно отправиться в ящик даже не дожидаясь гипоксии. ...
Это у тебя все в МЕДдипломе написано :roll: :lol:
Ну давай, объясни лучше, умник. Посмотрим, чего у тебя в дипломе написано.

Аватара пользователя
Абдолло
Активный участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06-01-2010 14:24
Откуда: Ред си

#24 Сообщение Добавлено: 09-04-2010 23:22 Заголовок сообщения:

А можно под шлем на то место подсунуть кусочек жестянки - крышку от банки консервной, например, и будет то же самое, что пластинка под кожей, ничего продавливаться не будет.

Аватара пользователя
Aktiniya
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16-05-2008 14:06
Откуда: отсюда
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 10-04-2010 00:11 Заголовок сообщения:

Павел Перепечаев писал(а):Если была операция, то всяко был отек и травма ткани мозга. Сие означает, что мозг этого человека до конца его дней будет очень и очень чувствителен к кислороному голоданию. А это значит, что даже если он будет нырять мало и неглубоко, возникновение этого кислородного голодания стопудово гарантированно. В результате, в лучшем случае, это дискомфорт, головная боль, тошнота и средней хреновости недомогание.
+1
Гипоксии, к сожалению, в этом случае не избежать.
Девушка может уехать из деревни, а деревня из девушки никогда!

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#26 Сообщение Добавлено: 10-04-2010 09:10 Заголовок сообщения:

Павел Перепечаев писал(а):
monax22 писал(а):
Павел Перепечаев писал(а):Если была операция, то всяко был отек и травма ткани мозга. Сие означает, что мозг этого человека до конца его дней будет очень и очень чувствителен к кислороному голоданию. А это значит, что даже если он будет нырять мало и неглубоко, возникновение этого кислородного голодания стопудово гарантированно. В результате, в лучшем случае, это дискомфорт, головная боль, тошнота и средней хреновости недомогание. В худшем - ящик и музыка.
Так же, совсем не лишним открытые мозги защищать, ибо - легкий щелбан, и можно отправиться в ящик даже не дожидаясь гипоксии. ...
Это у тебя все в МЕДдипломе написано :roll: :lol:
Ну давай, объясни лучше, умник. Посмотрим, чего у тебя в дипломе написано.
У меня написано: "не спорь с фельдшером, все равно, ни чего не докажеш" :lol:
Don't follow Me, I'm lost too

PABLOK
Активный участник
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 03-01-2008 17:35
Откуда: Москва

#27 Сообщение Добавлено: 10-04-2010 16:02 Заголовок сообщения:

monax22 писал(а):
Павел Перепечаев писал(а):
monax22 писал(а): Это у тебя все в МЕДдипломе написано :roll: :lol:
Ну давай, объясни лучше, умник. Посмотрим, чего у тебя в дипломе написано.
У меня написано: "не спорь с фельдшером, все равно, ни чего не докажеш" :lol:
Докажешь пишется с "Ь", фельдшер. И не спорь с врачом, а выполняй его указания.

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#28 Сообщение Добавлено: 10-04-2010 16:52 Заголовок сообщения:

Павел Перепечаев писал(а):
monax22 писал(а):
Павел Перепечаев писал(а): Ну давай, объясни лучше, умник. Посмотрим, чего у тебя в дипломе написано.
У меня написано: "не спорь с фельдшером, все равно, ни чего не докажеш" :lol:
Докажешь пишется с "Ь", фельдшер. И не спорь с врачом, а выполняй его указания.
КИСЛОРО Д НОМУ пишется с "Д" Герр "Доктор" :lol:
У врачей дипломы врачебные, а у фельдшера медицинские :lol:
За орфографию зело извеняйте, русский не родной :oops: :lol:и очепятки случаются. :wink:
Don't follow Me, I'm lost too

Аватара пользователя
Абдолло
Активный участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06-01-2010 14:24
Откуда: Ред си

#29 Сообщение Добавлено: 10-04-2010 17:19 Заголовок сообщения:

За орфографию зело извеняйте, русский не родной
Типа - ариец истинный :D

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#30 Сообщение Добавлено: 10-04-2010 21:05 Заголовок сообщения:

Абдолло писал(а):
За орфографию зело извеняйте, русский не родной
Типа - ариец истинный :D
Aга 8)
Don't follow Me, I'm lost too

Gagarin2
Активный участник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 27-02-2010 20:23

#31 Сообщение Добавлено: 12-04-2010 17:09 Заголовок сообщения:

В принципе, если нет эпиприступов и сделать пластику черепа, то можно попробовать понырять, почему нет...
Но ни один врач на это разрешения не даст. Только под собственную ответственность.

PABLOK
Активный участник
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 03-01-2008 17:35
Откуда: Москва

#32 Сообщение Добавлено: 12-04-2010 17:49 Заголовок сообщения:

Gagarin2 писал(а):В принципе, если нет эпиприступов и сделать пластику черепа, то можно попробовать понырять, почему нет...
Но ни один врач на это разрешения не даст. Только под собственную ответственность.
Эпиприступы не единственная причина, почему не стоит. Читайте весь пост, а не первую его строчку.

И ВОТ ИНТЕРЕСНО, КОММЕНТАТОРОВ - КАК КИТАЙЦЕВ, А У КОГО ИЗ НИХ ЕСТЬ ВРАЧЕБНЫЙ ДИПЛОМ? МОЖЕТ ПОСЧИТАЕМ, ТАК РАДИ ИНТЕРЕСА... ЧТО БЫ ЗНАТЬ, КТО СОВЕТУЕТ...

Я ПЕРВЫЙ БУДУ - У МЕНЯ ОН ЕСТЬ. РЕГ.НОМЕР 17972 ОТ 21 ИЮНЯ 2002Г. ИВС 0199174 ВЫДАН ЧЕЛГМА

Аватара пользователя
DrCasper
Активный участник
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 08-10-2005 21:49
Откуда: Moscow

#33 Сообщение Добавлено: 12-04-2010 18:30 Заголовок сообщения:

Ого..!

Раньше на тетисе все больше манифольдами мерялись.. Теперь уже медобразование пошло.. А с инженерными специальностями можно трясти... эээ... дипломами? :) Околоюридические дебаты мы уже тоже проходили, если мне не изменяет память :)
Dmitry Nikitin | CMAS Instructor | IANTD Tech

PABLOK
Активный участник
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 03-01-2008 17:35
Откуда: Москва

#34 Сообщение Добавлено: 12-04-2010 19:28 Заголовок сообщения:

DrCasper писал(а):Ого..!

Раньше на тетисе все больше манифольдами мерялись.. Теперь уже медобразование пошло.. А с инженерными специальностями можно трясти... эээ... дипломами? :) Околоюридические дебаты мы уже тоже проходили, если мне не изменяет память :)
Дело не в размере манифольда, и мне, в принципе на мерялки "у кого больше", глубоко пох, но если у кого то проблема со здоровьем, вряд ли стоит спрашивать у любого, как эту проблему убрать. Надо как то объяснить авторам подобных тем, что ИДИТЕ К ВРАЧУ, А НЕ СПРАШИВАЙТЕ ВСЕХ ПОДРЯД. Вы же не ремонтируете свой автомобиль в пекарне, и не спрашиваете у поваров, как же его отремонтировать... А пишут в постах про здоровье - все, кому не лень, и ведь народ потом это читает! Просто диву иногда даешься, вроде 21 век, вроде все грамотные, но вот не понимаю я ни тех, кто спрашивает непойми кого о своем здоровье, ни тех людей, кто без спец. мед. образования, даже приблизительного, берут на себя ответственность первым советовать! Народ очень по-детски недогоняет, что далеко не все упирается в те ситуации, которые дают на курсе ОВД....

Аватара пользователя
Абдолло
Активный участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06-01-2010 14:24
Откуда: Ред си

#35 Сообщение Добавлено: 12-04-2010 20:14 Заголовок сообщения:

А самое интересное - вы тут хоть передеритесь все, а человек с отверстием в голове таки всё равно нырнёт :D

PABLOK
Активный участник
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 03-01-2008 17:35
Откуда: Москва

#36 Сообщение Добавлено: 12-04-2010 20:21 Заголовок сообщения:

Абдолло писал(а):А самое интересное - вы тут хоть передеритесь все, а человек с отверстием в голове таки всё равно нырнёт :D
Не факт...

Аватара пользователя
DrCasper
Активный участник
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 08-10-2005 21:49
Откуда: Moscow

#37 Сообщение Добавлено: 12-04-2010 20:59 Заголовок сообщения:

Павел Перепечаев писал(а): что ИДИТЕ К ВРАЧУ, А НЕ СПРАШИВАЙТЕ ВСЕХ ПОДРЯД.
Да я, собственно, к тому же -- ОТПРАВЬТЕ К ВРАЧУ, а не устраивайте "аборт по телефону"...
Вообще, таким вопрошающим должен быть лишь один ответ -- ИДИ К ДОКТОРУ!

Ничего личного. Если был резок -- прошу прощения.
Dmitry Nikitin | CMAS Instructor | IANTD Tech

Gagarin2
Активный участник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 27-02-2010 20:23

#38 Сообщение Добавлено: 13-04-2010 10:23 Заголовок сообщения:

Еще раз могу повторить. Если человек нырять очень хочет, то все равно будет. Но все же лучше это делать после пластики свода черепа. Если не очень хочет, лучше не нырять, тем более после травмы.
Что я там еще пропустил высокоценного в первом посте?
И ни один врач это ему официально не разрешит. Потому что случится что под водой (может и не по причине травмы), кому хочется за это отвечать?

Нейрохирург, н.с., к.м.н., НИИ нейрохирургии им.Н.Н.Бурденко РАМН, г.Москва
Номер диплома, пардон, не заучивал.

PABLOK
Активный участник
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 03-01-2008 17:35
Откуда: Москва

#39 Сообщение Добавлено: 13-04-2010 23:02 Заголовок сообщения:

Gagarin2 писал(а):Еще раз могу повторить. Если человек нырять очень хочет, то все равно будет. Но все же лучше это делать после пластики свода черепа. Если не очень хочет, лучше не нырять, тем более после травмы.
Что я там еще пропустил высокоценного в первом посте?
И ни один врач это ему официально не разрешит. Потому что случится что под водой (может и не по причине травмы), кому хочется за это отвечать?

Нейрохирург, н.с., к.м.н., НИИ нейрохирургии им.Н.Н.Бурденко РАМН, г.Москва
Номер диплома, пардон, не заучивал.
Грех не спросить спеца из такого уважаемого учреждения:

-Т.е. Вы считаете, что запластировав отверстие в тыковке, решите основные возможные проблемы?
А как же гипоксия? Под водой и дыхание не такое, как на поверхности, как по сопротивление, так и по действию газов, и не равно обычному, и ткань мозга, которая, скорее всего ранее была травмирована и теперь чувствительна к кислородному голоданию, а если он ещё и барогипертензионный синдром цепанет? И ЧЕГО ДЕЛАТЬ? Пластика, то по моему уразумению, спасет от удара... А остальное куда девать? Исправьте, меня, я не к.м.н....

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#40 Сообщение Добавлено: 13-04-2010 23:33 Заголовок сообщения:

Павел Перепечаев писал(а):
Gagarin2 писал(а):Еще раз могу повторить. Если человек нырять очень хочет, то все равно будет. Но все же лучше это делать после пластики свода черепа. Если не очень хочет, лучше не нырять, тем более после травмы.
Что я там еще пропустил высокоценного в первом посте?
И ни один врач это ему официально не разрешит. Потому что случится что под водой (может и не по причине травмы), кому хочется за это отвечать?

Нейрохирург, н.с., к.м.н., НИИ нейрохирургии им.Н.Н.Бурденко РАМН, г.Москва
Номер диплома, пардон, не заучивал.
Грех не спросить спеца из такого уважаемого учреждения:

-Т.е. Вы считаете, что запластировав отверстие в тыковке, решите основные возможные проблемы?
А как же гипоксия? Под водой и дыхание не такое, как на поверхности, как по сопротивление, так и по действию газов,
А какое, может просветиш :roll:
и не равно обычному,
и что же тут необычного :roll:
и ткань мозга, которая, скорее всего ранее была травмирована и теперь чувствительна к кислородному голоданию, а если он ещё и барогипертензионный синдром цепанет?
Цепануть можно трипер или сифилис
Исправьте, меня, я не к.м.н....
А Вам доктор не приходило в Вашу светлую голову, что люди с которыми Вы тут так самозабвенно и беспардонно спорите, уже много лет работали врачами, тогда, как Вы только в институт поступали. Особенно умиляют Ваши глупости по отношению к специалисту нейрохирургу.
Вы Ваш доплом или купили, или Вам его кто-то красиво нарисовал :lol: :lol: :lol:
Don't follow Me, I'm lost too

Ответить