Сотовые операторы списывают деньги со счетов

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#161 Сообщение Добавлено: 01-12-2014 00:48 Заголовок сообщения: Re: Сотовые операторы списывают деньги со счетов

Bokr писал(а):Дальше тему будем развивать? :D
А как же, паранойя она такая! :D
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
Bokr
Активный участник
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 31-07-2007 19:53
Откуда: Москва

#162 Сообщение Добавлено: 01-12-2014 00:55 Заголовок сообщения: Re: Сотовые операторы списывают деньги со счетов

ser2166 писал(а): Так что номер все-таки есть. Можно занести его себе в контакт и заблокировать.
Ну, наконец-то!! Пришел чел и все разрулил! :D
На любой вопрос, дам любой ответ.

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#163 Сообщение Добавлено: 01-12-2014 00:55 Заголовок сообщения: Re: Сотовые операторы списывают деньги со счетов

Bokr писал(а):
ser2166 писал(а): Даже в самых простых телефонах в меню есть функция ЧС.
У меня было много телефонов. Простых и не очень. Ни в одном!! Не было функции ЧС!! Может не везло...
У меня есть Самсунг за 700 руб. Так вот даже в этом телефоне есть функция "заблокировать контакт".
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#164 Сообщение Добавлено: 01-12-2014 00:57 Заголовок сообщения: Re: Сотовые операторы списывают деньги со счетов

Bokr писал(а):
ser2166 писал(а): Так что номер все-таки есть. Можно занести его себе в контакт и заблокировать.
Ну, наконец-то!! Пришел чел и все разрулил! :D
А Вы внимательно читайте, что написал ВК.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Аватара пользователя
Bokr
Активный участник
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 31-07-2007 19:53
Откуда: Москва

#165 Сообщение Добавлено: 01-12-2014 01:01 Заголовок сообщения: Re: Сотовые операторы списывают деньги со счетов

Юрик писал(а): А как же, паранойя :D
Фуу на тебя!! :D Я и так в инет хожу водопровод.
:P
На любой вопрос, дам любой ответ.

Аватара пользователя
Bokr
Активный участник
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 31-07-2007 19:53
Откуда: Москва

#166 Сообщение Добавлено: 01-12-2014 01:03 Заголовок сообщения: Re: Сотовые операторы списывают деньги со счетов

ser2166 писал(а): У меня есть Самсунг за 700 руб. Так вот даже в этом телефоне есть функция "заблокировать контакт".
ОК. Верю. Самсунгами никогда не пользовался.
На любой вопрос, дам любой ответ.

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#167 Сообщение Добавлено: 01-12-2014 01:05 Заголовок сообщения: Re: Сотовые операторы списывают деньги со счетов

Bokr писал(а): Фуу на тебя!! :D Я и так в инет хожу водопровод.
:P
Да ладно! Это я к батарее напрямую, а у тебя весь стояк фонит! :cry:
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
Bokr
Активный участник
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 31-07-2007 19:53
Откуда: Москва

#168 Сообщение Добавлено: 01-12-2014 01:18 Заголовок сообщения: Re: Сотовые операторы списывают деньги со счетов

ser2166 писал(а):
Bokr писал(а):
ser2166 писал(а): Так что номер все-таки есть. Можно занести его себе в контакт и заблокировать.
Ну, наконец-то!! Пришел чел и все разрулил! :D
А Вы внимательно читайте, что написал ВК.
Я внимательно читаю, что пишет ВК. Потому, что, мне нравится, КАК он пишет. И, стартовое сообщение(на которое я ответил), я прочел внимательно.
Я далее привел аргументы "по блокировке. К чему Вы "докопались" к моей невнимательности? Аргумены дайте. А, лучче, дайте совет! Типа: бла-бла- и никаких больше "темных" СМСок и деньги не списывают. А, то, что пишут "в ваших интернетах", поклеп!. Как то так...
На любой вопрос, дам любой ответ.

Аватара пользователя
Bokr
Активный участник
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 31-07-2007 19:53
Откуда: Москва

#169 Сообщение Добавлено: 01-12-2014 01:22 Заголовок сообщения: Re: Сотовые операторы списывают деньги со счетов

Юрик писал(а): Да ладно! Это я к батарее напрямую, а у тебя весь стояк фонит! :cry:
Не надо грязи! :shock: У мя стояк из РЕХАУ!! :bee2: Там фонить не может! :cowboy: (и еще один смайлик, который язык показывает!!!!!) :D
На любой вопрос, дам любой ответ.

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#170 Сообщение Добавлено: 01-12-2014 01:39 Заголовок сообщения: Re: Сотовые операторы списывают деньги со счетов

Bokr писал(а): Не надо грязи! :shock: У мя стояк из РЕХАУ!! :bee2: Там фонить не может! :cowboy: (и еще один смайлик, который язык показывает!!!!!) :D
Ну сказанул РЕХАУ! Технология ж буржуйская, а они на закладки мастера! :evil:
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#171 Сообщение Добавлено: 01-12-2014 01:41 Заголовок сообщения: Re: Сотовые операторы списывают деньги со счетов

BK писал(а):Господа, кто-нибудь получает на МТС'овский телефон смс-письмена с номера +7 (916) 896-03-90 ?
Номер есть? Есть. И никаких "БОНУСов", "СУПЕРов" нет... А если есть номер, то его можно заблокировать.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Аватара пользователя
Bokr
Активный участник
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 31-07-2007 19:53
Откуда: Москва

#172 Сообщение Добавлено: 01-12-2014 01:55 Заголовок сообщения: Re: Сотовые операторы списывают деньги со счетов

ser2166 писал(а): Номер есть? Есть. И никаких "БОНУСов", "СУПЕРов" нет... А если есть номер, то его можно заблокировать.
Ну, я понял. Вы разбираетесь в Мобильной Связи, чуть хуже, чем я в фотоделе. А, я, в фотоделе, слов 6-11 умных знаю..
На любой вопрос, дам любой ответ.

Аватара пользователя
Bokr
Активный участник
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 31-07-2007 19:53
Откуда: Москва

#173 Сообщение Добавлено: 01-12-2014 03:05 Заголовок сообщения: Re: Сотовые операторы списывают деньги со счетов

Юрик писал(а): Ну сказанул РЕХАУ! Технология ж буржуйская, а они на закладки мастера! :evil:
Вот, нечего тебе ответить. Все правда... И, технология буржуйская, и мастера (кто, кстати) на закладки....
Да, и я, сказанул-РЕХАУ!!!
Однако...хоцца узнать. Может-ли Самсунг, за 700 рублей(или за 17 тыщ рублей), блочить Буквенные номера(не цыфровые).?
ПС: Вот спамят мне иногда АвилонМБ, АвилонДЖЛР,АвилонБМВ. Ни один этот номер не показывается. Кого блочить?
Ну, у меня есть решение, а что ВК делать??
На любой вопрос, дам любой ответ.

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#174 Сообщение Добавлено: 01-12-2014 09:10 Заголовок сообщения: Re: Сотовые операторы списывают деньги со счетов

ser2166 писал(а):Так что номер все-таки есть. Можно занести его себе в контакт и заблокировать.
Идея хорошая. Но такой штатной функции я не нашел. Вполне возможно, что просто не нашел. А может её и нет. В телефоне nokia x2 dual есть 2 штатные программы для обращения к контактам: People и Phone. Такой функции я в них не вижу. Но и блокировать мне пока некого, т.е. не знаю кого.

Вчера проверил. Сбербанк пользуется этим же центром +79168960390. Вот вчера 2 покупки в 21:23 и 21:25. Так получилось, что в одной кассе товар оплатил, затем за 2 минуты дошел до другого магазина. Это обычные СМС, которые и должны приходить. Каждая отображается в детализации двумя СМСами, это связано с тем, что Сбербанк пишет на русском и в одном СМС это не помещается.
30.11.2014 21:23:3x +03:00 <--+79168960390 sms i
30.11.2014 21:23:3y +03:00 <--+79168960390 sms i
30.11.2014 21:25:2x +03:00 <--+79168960390 sms i
30.11.2014 21:25:2y +03:00 <--+79168960390 sms i
На телефоне же они отражаются как пришедшие с номера 900. Про СМС-центр, с которого они пришли, телефон мне ничего не говорит.

Следить за Сбербанком в данном аспекте не вижу смысла. Чего должны были прислать, то и пришло. Что пришло в детализации, то пришло и на телефон. Всё правильно. Неправильно, когда сообщения с этого же смс-центра (к Сбербанку это уже никакого отношения может не иметь) отбражаются в детализации, но на телефон не приходят вовсе. Ещё неправильнее, когда они приходят в форме рекламы (с чего я и затеял эту беседу), а МТС в ответ на мой отчет о спаме сообщает, что такого СМС я не получал.

Ладно, план у меня простой. К следующим выходным отключаю службу СМС, сбрасываю телефон на заводские настройки, включаю СМС. Никакаих дополнительных программ не ставлю, сам внимательно читаю документацию по Нокия-Андроид (на nokia.com это есть). И продолжаю следить по детализации за странными входящими СМС с этого центра.

P.S. А блокировать отправителя (правда какого?) можно, кажется, любым антивирусом. Но антивируса на моём телефоне нет и не будет. В данном случае это точно перебор. Мне ещё не хватало потратить годы на чтение его исходного текста, чтобы понять что он на самом деле делает.
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#175 Сообщение Добавлено: 25-12-2014 00:01 Заголовок сообщения: Re: Сотовые операторы списывают деньги со счетов

Месяц примерно тому назад у меня произошел преотвратительнейший случай. Вечером, как обычно, я поехал кататься на велосипеде, но меня не оставляло гнетущее ощущение, что что-то не так. Я остановился, сел на лавочку, покурил, подумал. Тут догадался проверить баланс телефона. Баланс подтвердил мои худшие подозрения. Денег там было, вроде бы, на 2 рубля меньше. Точно я баланс не помнил, но сразу догадался, что случилось что-то нехорошее. Вернувшись домой, я убедился, что действительно денег стало на 2 рубля меньше. И, разумеется, стал искать, куда они делись. После просмотра логов телефона и детализации счета, я пришел к выводу, что вчера (относительно того дня, про который пишу) ровно в 2 часа дня я набрал с телефона неизвестный мне номер Мегафона и беседовал с ним ровно 11 секунд. Номер на моём телефоне был набран именно цифрами, т.к. в телефонной книге такого не было. Складывалась не очень приятная картина. Ровно в 2 часа дня я ни с того ни с сего набрал цифрами неизвестный мне номер телефона, с которым затем беседовал 11 секунд. Ну, что делать? Я стал перебирать в меру своего понимания теории вероятностей всевозможные события, которые могли бы привести к такому печальному исходу, т.е. к неоправданной потери 2-х (Двух) рублей. Перебирал долго, но, наконец, до меня дошло, что именно вчера в 2 часа дня меня загородила на парковке какая-то машина с оставленным на ней номером телефона. Туда я и позвонил, чтобы отъехала. Иногда объяснения событий бывают простыми.
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#176 Сообщение Добавлено: 25-12-2014 19:50 Заголовок сообщения: Re: Сотовые операторы списывают деньги со счетов

Attn: В МТС всем раздают бесплатные минуты, СМСы или 500 Мб Интернета на месяц. Я взял себе Интернет. Для этого в списке услуг надо подключить услуги "мобильный интернет" и "подарок интернета на Новый год". Вместе с ними подключится и пара других услуг, на них можно пока не обращать внимания, а потом, когда 500 Мб закончатся, всю эту шнягу (включая, разумеется, и само собой подключенные услуги) придётся удалить. У меня 2 сим-карты и ещё Wi-Fi. Получается 3 разных интернета в одном телефоне. Если кому не понятно, то это как у техничных дайверов. Дайвер один и три разных баллона. Из какого хочет -- из того и дышит. Это очень технично.
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#177 Сообщение Добавлено: 30-01-2015 22:49 Заголовок сообщения: Re: Сотовые операторы списывают деньги со счетов

Влетел я с этими подарками на крупную сумму. Пользуюсь я, значит, бесплатным подарочным интернетом... А там условия простые: пользоваться можно месяц и не более 500 Мб. А в один прекрасный день -- хлоп и списалось с меня 20 рублей. Сработала опция "минибит" на 20 рублей, которая должна была бы сработать, когда подарок закончится, а я продолжаю пользоваться интернетом. Я в непонятках, звоню в справочную, мне в ответ несут какой-то бред. Тогда беру файл с детализацией разговоров в формате xls, выделяю все строчки в которых есть слова 3g, 4g или gprs, заменяю слово Kb на пустое слово (чтобы складывать числа, а не буквы) и складываю весь столбец с данными потраченных килобайт. Получается ровно то, что и раньше мне показывали мои устройства, т.е. потратил я не более 200-т Мб. Теперь я не просто какой-то дайвер, который куда-то звонит и о чем-то говорит, теперь у меня есть документ, с которым можно легко идти, например, в суд. Или ещё куда подальше. Поэтому перезваниваю в справочную второй раз и предлагаю всё-таки проверить данные. Проверяют и в итоге дарят мне ещё 500 Мб на месяц, а 20 рублей так и не возвращают (пока). Теперь я уже не знаю, что и делать. Дело в том, что Интернет для меня -- игрушка, а 20 рублей списались реальные. Точнее, реальных списалось 10 рублей. 10 было на счете, они как бы и так принадлежат МТС. А вот 10 рублей, на которые я ушел в минус, мне придется со временем внести на счет. И это будут живые, реальные 10 (Десять) рублей. Плюнуть что ли на это и ничего не делать?
P.S. Технический сбой скорее всего произошел по той причине, что я сувал сим-карту с интернетом в самые разные устройства. Ну, подарок же, мне интересно поиграться. А программа, которая расчитывала расход подарочного интернета, видимо, была взята от другого интернетного тарифа, в котором есть ограничения на тип устройств, в которые суётся карта (есть такие тарифы). Но в условиях подарка таких ограничений написано не было. Да и не буду ж я ради забавы ещё и переделывать imei на своих устройствах.
P.P.S. Вот так пользоваться бесплатными подарками. Чуть не уследите -- обуют вас по полной программе.
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#178 Сообщение Добавлено: 30-01-2015 23:37 Заголовок сообщения: Re: Сотовые операторы списывают деньги со счетов

BK писал(а):Влетел я с этими подарками на крупную сумму. Пользуюсь я, значит, бесплатным подарочным интернетом... Да и не буду ж я ради забавы ещё и переделывать imei на своих устройствах.
P.P.S. Вот так пользоваться бесплатными подарками. Чуть не уследите -- обуют вас по полной программе.
Вспомнилось: Не имей мобильный, имей рабочий! :wink:
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#179 Сообщение Добавлено: 19-06-2015 13:13 Заголовок сообщения: Re: Сотовые операторы списывают деньги со счетов

На Новогодних подарках интернета от МТС я потерял ещё 60 рублей. Дело вот в чём. На одной сим-карте оставил (в личном кабинете) работающий интернет. Ну, думаю: пользоваться не буду, а если что, то сразу и включу интернет. Ещё оставил опцию "мини-бит". Это, значит, для того, чтобы слишком много интернета "случайно" не потратил. Там списывается 20 рублей за 10 Мб (кажется), а потом на меньшей скорости без дополнительных денег в те же сутки. Мне это выше крышы, всем доволен. Один раз -- хлоп, случайно на улице включил интернет, неудачно положил телефон в карман, сами нажались кнопки, всего 1 Килобайт потратилось, уже на 20 рублей в минусе. Ладно думаю, буду внимательнее. Потом ещё 2 раза (как включилось -- фиг его знает). Всего 3 раза включалался ошибочно интернет с сим-карты, всего 60 рублей отдал мерзкому сотовому оператору, которому не планировал платить и копейки. Точнее, должен отдать, просто ушел в минус. А сегодня, когда я неудачно положил телефон в карман, кажется забыв его заблокировать, опять включился интернет с сим-карты. Что ж за беда такая? Но денег никаких не списалось. Потому что несколько дней назад у меня хватило ума отключить опцию "мобильный интернет" в личном кабинете. Теперь включай его на телефоне или не включай -- ничего не будет. И идея, что если вдруг понадобится в дороге Интенет, и у меня будет возможность его сразу включить -- это глупая идея. Не нужен никакой Интернет в дороге. И подарки от МТС тоже не нужны.
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

Аватара пользователя
ua6atg8
Активный участник
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 19-04-2013 11:52

#180 Сообщение Добавлено: 19-06-2015 13:43 Заголовок сообщения: Re: Сотовые операторы списывают деньги со счетов

Мтс жуликоватая компания. Впрочем другие операторы не лучше. Недавно смотрю, списана довольно крупная сумма. Смотрю распечатку. Сумма списана за посещение некого сайта. Это мое "дитяти" поигралось. Пишу в МТС письмо на повышенных тонах с угрозами египетских казней и тому подобное.
МТС испугалось и сообщило мне IP сайта. (Ради этого и писалось письмо, жаловаться я на них не собирался) Смехотворность ситуации в том, что ****** сайт финансируется мтс и за посещения оного снимаются деньги. Заблокировал сетку вредоносного IP в роутере. Слава богу у МТС только один подобный "проект" (пока)
Буквально 2 недели назад списали 1000 руб за услугу, которая стоит у них по тарифу 800 рублей (интернет вип)
Опять пишу . Деньги вернули, чем меня удивили. Думал придется скандалить дальше.
И так довольно постоянно. Поэтому регулярно смотрю личный кабинет и МТС и в Мегафоне на предмет подключение отключение разных услуг.

Ответить