Сотовые операторы списывают деньги со счетов

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#121 Сообщение Добавлено: 09-12-2012 18:54 Заголовок сообщения:

BK писал(а):
karelll писал(а):Я не очень понял, при чём тут Сбер? Вас же "обдуривает" МТС. Вы положили деньги в МТС. Вернуть назад Вы и в обыкновенной ситуации не сможете.
Человек получает зарплату на карту Сбербанка. С этой карты устанавливает автоплатеж сотовому опеератору. Сотовый оператор от балды начинает списывать деньги со счета клиента, аргументируя свои действия тем, что приходил некто Вася, который сказал, что клиент ему денег должен.
Я тоже не вполне понимаю ситуацию. Если я действительно ходил на сайт Васи, и там ввёл свои реквизиты для просмотра платного содержимого, то всё чисто. Если же я этого не делал (не подписывался), то это прямое нарушение ЗоЗПП, и вопрос решается обращением в соответствующую контору. Если же и не ходил, то у телефонного оператора должен быть некий договор с этим Васей, и он тоже должен быть доступен (не имея договора, деньги не переведёшь). И совсем неясно, насколько принципиально то, что это Сбербанк и МТС. Что, в случае, скажем, ВТБ и Мегафона это не срабатывает?
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#122 Сообщение Добавлено: 09-12-2012 19:41 Заголовок сообщения:

Rzhev писал(а):Мне из Альфа-банка приходят СМС что я должен оплатить кредит. Каждый раз одно и то же Кредит 10000р, остаток на счете 345р, необходимо внести 9655р. Никогда ни с какими банками не связывался. Тянется почти год.
Банки это отдельная песня)) не дай бог взять кредит даже после его выплаты названивают неизвестно кто и требуют погасить задолжность якобы оставшуюся. От рубля до 5000 )) я в шутку предложил подехать для передачи денег в промзону больше не звонили.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#123 Сообщение Добавлено: 09-12-2012 23:26 Заголовок сообщения:

Павел.bard.ru писал(а):И совсем неясно, насколько принципиально то, что это Сбербанк и МТС. Что, в случае, скажем, ВТБ и Мегафона это не срабатывает?
Я же пишу, что вижу. Нет у меня ни одного знакомого с телефоном Билайна, не потому что что-то не так, а просто нету. И Мегафон только у одного моего знакомого, как дополнительный телефон. Я стараюсь по мере возможностей использовать термин "сотовый оператор" вместо МТС, т.к. понимаю, что это может касаться всех. Но что-то знать сам могу пока только про МТС.

Этот вопрос я поднял в связи вот с чем. Раньше я был убежден, что если списываются какие-то деньги, то человек сам виноват, сам нажал на какую-то кнопку, сам не доследил. Теперь же мое мнение изменилось. Случай, который я описал выше, касается человека, у которого нет компьютера и нет Интернета. В телефоне Интернета тоже нет. Можно, конечно, предположить, что кто-то пару лет назад взял его телефон на секунду и подписал на что-то. Но доказательств или разумных подтверждений этому факту нет. И кто вообще что-то и зачем должен доказывать? Это что-то из области, что прогреваю машину, отшел на пару метров выбросить сигарету в урну, а кто-то на ней за это время уехал. А мне скажут, что не надо вообще выходить из машины, а телефон надо хранить в сейфе вместе с ружьем, чтобы никто не мог даже дотронуться.

Конкретно, там, вроде, была подписка на какие-то СМС. Во всяком случае, в детализации счета есть куча входящих СМС, которые реально не приходят. Видимо, МТС их блокирует и правильно, надо сказать, делает, т.к. они никому не интересны. Но в счете есть позиции типа:
- Доступ к услугам контент-провайдеров. SMS Контент по цене ТП xx рублей;
- Доступ к услугам контент-провайдеров. Контент категория 94 xxx рублей.
И много таких странных позиций, и много разных номеров категорий этих самых контентов. Что за контенты и категории -- никто не знает. По крайней мере, я не знаю. Владелец телефона -- тем более. МТС довольно оперативно вернули деньги на счет владельца телефона.
karelll писал(а):Кроме того при изменениях счёта приходят СМСки. Не увидеть СМСки сложно. Соответственно любой откус моего "богатства" сразу станет виден.
Тут тоже небольшой психологический момент. СМС об изменении счета в Сбербанке по умолчанию не включено. Оно или платное или сложное. Мне точно не нужное, т.к. все вижу в онлайне, а номера телефонов Сбербанку оставлять теперь боюсь, в связи с рассылкой ими СМС-рекламы. Но как бы то ни было, СМС-извещений от Сбербанка у меня не было изначально. Думаю, что у других людей тоже. СМС-извещение о приходе платежа в МТС бесплатно и включено по умолчани. Это, кстати, правильно. Возвращаясь к ситуации с зарплатной картой, человек каждый день получает извещение от МТС: "Ваш счет пополнен на 50 рублей". Звучит же хорошо и красиво. Не отняли деньги, не убавилось 50 рублей, а именно прибавилось. Сначала человек радуется, потом перестает обращать на информационные СМС'ы внимание, и только через какое-то время задается вопросом: "а что же, собственно, происходит?". Не все же обязаны быть технически или финансово-грамотными. Человек может просто купить телефон, чтобы разговаривать. И внимательно изучить свой тарифный план. Там написано, что если находитесь в зоне действия такой-то сети (её название отражается на экране телефона), то входящий звонок стоит столько-то или бесплатен. А исходящий звонок в сеть с таким-то названием (а её название можно определить по телефонному префиксу) стоит столько-то. Этой информации, на мой взгляд, и достаточно для использования телефона GSM.
karelll писал(а):Ну и как я уже сказал, стоит запретить автоплатежи и платные услуги.
Вот и получается, что мошенники рассчитывают на чайников. Так не надо ими быть и всё будет нормально.
На Руси говаривали: "На то и щука, чтоб карась не дремал".
Эту Вашу мысль полностью разделяю. Я ещё в начале темы написал список услуг, которые я (заранее предполагая возможность подвохов) подключил и всем рекомендовал к подключению. Но всё равно получается как-то странновато. У меня в начале года был примерно такой разговор с МТС, когда я ещё понятия не имел о том, что такое контент-провайдер (я, правда, и сейчас не знаю):
-- а подключите мне услугу "запрет контента".
-- а зачем? У вас же нет никакого контента.
-- а на всякий случай. Никакой контент мне по-любому не может быть нужен, а у вас там жулик на жулике сидит, может и захочет подключить мне какой контент.
-- ну ладно, подключаю.

При своём создании МТС была хорошей компанией. Поэтому именно к МТС я и подключился. А через несколько лет с их сотрудниками (или руководством) что-то случилось.
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

karelll
Активный участник
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 19-12-2011 18:50

#124 Сообщение Добавлено: 11-12-2012 20:25 Заголовок сообщения:

BK писал(а):Тут тоже небольшой психологический момент. СМС об изменении счета в Сбербанке по умолчанию не включено. Оно или платное или сложное. Мне точно не нужное, т.к. все вижу в онлайне, а номера телефонов Сбербанку оставлять теперь боюсь, в связи с рассылкой ими СМС-рекламы. Но как бы то ни было, СМС-извещений от Сбербанка у меня не было изначально. Думаю, что у других людей тоже. СМС-извещение о приходе платежа в МТС бесплатно и включено по умолчани. Это, кстати, правильно. Возвращаясь к ситуации с зарплатной картой, человек каждый день получает извещение от МТС: "Ваш счет пополнен на 50 рублей". Звучит же хорошо и красиво. Не отняли деньги, не убавилось 50 рублей, а именно прибавилось. Сначала человек радуется, потом перестает обращать на информационные СМС'ы внимание, и только через какое-то время задается вопросом: "а что же, собственно, происходит?". Не все же обязаны быть технически или финансово-грамотными. Человек может просто купить телефон, чтобы разговаривать. И внимательно изучить свой тарифный план. Там написано, что если находитесь в зоне действия такой-то сети (её название отражается на экране телефона), то входящий звонок стоит столько-то или бесплатен. А исходящий звонок в сеть с таким-то названием (а её название можно определить по телефонному префиксу) стоит столько-то. Этой информации, на мой взгляд, и достаточно для использования телефона GSM.
Я получив карту Сбербанка ни чего не делал, для получения СМСок о состоянии счёта. Они бесплатны и приходят сами, при любом вхождении на мой онлайн счёт и изменении счёта. Так что у Вас информация о СМСках Сбербанка не верная. Сложности ни какой нет. Приходит СМС и я вижу, что произошло с моим счётом. Каждый раз входя в личный онлайн кабинет, я получаю СМС. Всё прозрачно и спокойно. Чем и нравится. Списать с Сбербанка деньги можно только разрешив списание. Если нет такого разрешения, то ни МТС, ни дядя Вася не сможет изменить счёт в любую сторону.
О прибавлении денег на карте.
Мне однажды пришли какие то деньги в сумму 300. Рублей. Я сразу подумал, что произошел сбой в Сбербанке и мне приписали не мои деньги. Соответственно я позвонил в Сбербанк и попросил разобраться с 300-ми рублями. Они всё проверили и заявили, что всё нормально. Только через несколько часов я получил сообщение на емелю, что мой покупатель мне скинул, для пробы, малую сумму, чтлоб проверить свои возможности оплаты.
Так что радоваться неизвестным деньгам не стоит всегда. Это либо ловушка, как кошелёк на верёвочке, либо чья то ошибка, которая може потом попортить нервы. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
О грамотности.
В нынешнее время "не грамотным" простительно быть только пенсионерам, да и то не всем. Нам же быть чайниками нельзя. При получении карты Вам обязательно предложат активировать или не активировать онлайн кабинет. Для этого надо в Сбербанке получить коды. Без этих кодов ни Вы, ни МТС, не сможет списать денег. Так что на счёт Сбербанка не понятно, как могли списываться деньги без ведома клиента. Видимо он всё сделал, чтоб мошенники поживились за счёт клиента. Это целиком и полностью вина клиента. Голова дана человеку, чтоб думать, а не шапку носить. Хотя конечно видимо не у всех.

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#125 Сообщение Добавлено: 11-12-2012 23:19 Заголовок сообщения:

karelll писал(а):Я получив карту Сбербанка ни чего не делал, для получения СМСок о состоянии счёта. Они бесплатны и приходят сами, при любом вхождении на мой онлайн счёт и изменении счёта. Так что у Вас информация о СМСках Сбербанка не верная.
Верная, верная. До ноября мне приходили СМС от Сбербанка о входе в личный кабинет, и только об этом. Сейчас, поскольку услугу "мобильный банк" я не подключил и подключать не планирую, мне от Сбербанка никаких СМС, к счастью, не приходит.

Часа 2 назад я заплатил МТС за мобильную связь 20 рублей из личного кабинета Сбербанка. СМС об этом я получил только от МТС, как и должно было быть. Если бы я заплатил не 20 рублей, а только 9 (т.е. меньше 10-ти), то мой МТС'овский счет бы пополнился, но никаких СМС я ни от кого не получил бы вообще.

Также прошу обратить внимание, что платил я за мобильную связь. Я не заплатил 20 рублей за СМС 94-ой категории. Поэтому надеюсь, что и израсходованы они будут именно на мобильную связь. Точно также как, если я покупаю в магазине батон колбасы, то расчитываю получить именно батон колбасы, а не, например, фотографию продавщицы или СМС от её подруги.
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

Аватара пользователя
hondje
Активный участник
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 28-04-2004 13:29
Откуда: H2O-LLAND
Контактная информация:

#126 Сообщение Добавлено: 12-12-2012 02:03 Заголовок сообщения:

karelll писал(а):Для этого надо в Сбербанке получить коды. Без этих кодов ни Вы, ни МТС, не сможет списать денег. Так что на счёт Сбербанка не понятно, как могли списываться деньги без ведома клиента. Видимо он всё сделал, чтоб мошенники поживились за счёт клиента. Это целиком и полностью вина клиента. Голова дана человеку, чтоб думать, а не шапку носить. Хотя конечно видимо не у всех.
Пока карты не чипованы и идентификация идет через магнитную полосу, ее могут скопировать где угодно (в банкомате, магазине, ресторане, на заправке). Через камеру или кодер-ридер получают пин-код, потом в том же банкомате получают тан-коды для доступа через интернет. С чиповаными картами воровство значительно уменьшается, но надо переоснастить все устройства и заменить все российские карты, банки это делать пока не рвутся.
eb en vloed

karelll
Активный участник
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 19-12-2011 18:50

#127 Сообщение Добавлено: 12-12-2012 19:21 Заголовок сообщения:

BK писал(а): Часа 2 назад я заплатил МТС за мобильную связь 20 рублей из личного кабинета Сбербанка. СМС об этом я получил только от МТС, как и должно было быть. Если бы я заплатил не 20 рублей, а только 9 (т.е. меньше 10-ти), то мой МТС'овский счет бы пополнился, но никаких СМС я ни от кого не получил бы вообще.
Решил попробовать с карты Сбербанка кинуть те же 20 рублей на тёщин МТС. МТС мне пока ни чего не прислал. Буду ждать. Зато Сбербанк прислал СМС-ку с сообщением, что у меня убыло 20 гульденов.
Я живу в Питере.

karelll
Активный участник
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 19-12-2011 18:50

#128 Сообщение Добавлено: 12-12-2012 19:24 Заголовок сообщения:

hondje писал(а): Пока карты не чипованы и идентификация идет через магнитную полосу, ее могут скопировать где угодно (в банкомате, магазине, ресторане, на заправке). Через камеру или кодер-ридер получают пин-код, потом в том же банкомате получают тан-коды для доступа через интернет. С чиповаными картами воровство значительно уменьшается, но надо переоснастить все устройства и заменить все российские карты, банки это делать пока не рвутся.
Это я в курсях. Именно из-за этого я кладу и снимаю деньги только в Сбербанковских банкоматах, находящихся в помещениях Сбербанков. Так понадёжней будет. Прилепить в помещении Сбербанка ридеры несколько сложнее. По крайней мере хочется в это верить.

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#129 Сообщение Добавлено: 20-12-2012 22:52 Заголовок сообщения:

karelll писал(а):Решил попробовать с карты Сбербанка кинуть те же 20 рублей на тёщин МТС.
В Москве СМС приходят. Если соответствующая опция включена в личном кабинете МТС, а она включена по умолчанию. Но её можно и выключить. При платеже ровно 10 рублей СМС приходит через полторы-две минуты. При платеже, например 1 рубль 50 копеек, СМС не приходит, но счет пополняется. Отправлять 9.99 я не пробовал.

У меня тут на днях беда случилась. Быстро нажимал на кнопки телефона. Одновременно писал СМС и смотрел карту. И тут вдруг раздался звонок, и какое-то из моих нажатий на кнопки воспринялось как ответ на звонок. Я, разумеется, сразу же оборвал вызов. Телефон показал, что длительность разговора была 0 минут 0 секунд. Но деньги все равно списались, как за минуту входящего в роуминге. А я в роуминге и был. Поэтому теперь я вынужден такие дикие суммы платить, сразу по 10 рублей, а не по одному, как обычно.
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

karelll
Активный участник
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 19-12-2011 18:50

#130 Сообщение Добавлено: 23-12-2012 18:10 Заголовок сообщения:

BK писал(а):
karelll писал(а):Решил попробовать с карты Сбербанка кинуть те же 20 рублей на тёщин МТС.
В Москве СМС приходят. Если соответствующая опция включена в личном кабинете МТС, а она включена по умолчанию. Но её можно и выключить. При платеже ровно 10 рублей СМС приходит через полторы-две минуты. При платеже, например 1 рубль 50 копеек, СМС не приходит, но счет пополняется. Отправлять 9.99 я не пробовал.

У меня тут на днях беда случилась. Быстро нажимал на кнопки телефона. Одновременно писал СМС и смотрел карту. И тут вдруг раздался звонок, и какое-то из моих нажатий на кнопки воспринялось как ответ на звонок. Я, разумеется, сразу же оборвал вызов. Телефон показал, что длительность разговора была 0 минут 0 секунд. Но деньги все равно списались, как за минуту входящего в роуминге. А я в роуминге и был. Поэтому теперь я вынужден такие дикие суммы платить, сразу по 10 рублей, а не по одному, как обычно.
Я больше скажу.
Я питерский и соответственно частенько бываю в приграничных зонах. До границы по несколько десятков километров, а телефон сигнал принимает, например, финский, эстонский или латвийский. Ну и конечно же потом приходят счета на моё пребывание за границей, хотя я с "нашего" хутора ни куда не выползал. Доказать же это нашим телефонщикам ни когда не получится. И дело не в том, что наши телефонщики такие сволочи. Нет. Финские операторы тоже самое скажут. Уж такие технические особенности сотовой связи.
То же и у Вас. Таковы свойства сотового телефона. Если не нравится телефон, то одним пользуйтесь для карт, другим для СМС-сок и третьим для разговоров. :D

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#131 Сообщение Добавлено: 25-12-2012 23:37 Заголовок сообщения:

karelll писал(а):До границы по несколько десятков километров, а телефон сигнал принимает, например, финский, эстонский или латвийский. Уж такие технические особенности сотовой связи.
Operator selection --> Manual
Это есть во всех телефонах, в некоторых можно задавать список предпочтительности сетей.

P.S. В этом месяце смс-спамом (на мой телефон) отличились короткие номера Pult и Raiffeisen. Нормальный банк, раньше у меня была там дебетовая карта, после смс-спама я продлевать её не стал. Уже много лет никакого отношения к банку не имею и иметь не планирую. В магазине когда-то покупал телевизор, всё было хорошо. Телефон оставил для курьера, чтобы созвониться, когда он приедет. Теперь эти пи@расы каждый год шлют мне рекламное СМС. Уже лет 5-10. Покупки в этом магазине исключены на 100%, и для меня и всех знакомых. Но они все шлют свои смс'ы и шлют. Упорные с@ки. Наверное, они хотят, чтобы я что-то с ними сделал. Но я не понимаю, что именно надо сделать. Ведь это магазин, они продают товары, а купить у них я все равно ничего не могу.
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

Аватара пользователя
Deeply
Активный участник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 03-12-2007 21:58
Откуда: Киев

#132 Сообщение Добавлено: 26-12-2012 02:32 Заголовок сообщения:

karelll писал(а):Ну и конечно же потом приходят счета на моё пребывание за границей, хотя я с "нашего" хутора ни куда не выползал.
Но ведь можно же роуминг отключить? Подключать его только тогда, когда реально надо ехать за границу.

IL-14
Активный участник
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 10-02-2010 16:20

#133 Сообщение Добавлено: 28-01-2013 23:24 Заголовок сообщения:

На мне Билайн попытался нажиться. Помогло такое письмо на info@beeline:

От абонента ***
Номер телефона: ***
Номер договора: ***
Претензия
Уважаемый оператор,
настоящим письмом уведомляю вас о нижеследующем:
в нарушение ст.16 п.3 закона "О защите прав потребителей" вами была произведена подписка на дополнительный сервис 2809, а также услуги PC_ECC и "Заплати позже+" без моего уведомления и согласия, в результате чего с моего счета практически ежедневно списываются существенные суммы денег (детализация распечатки по абонентскому номеру прилагается).
Факт списания денежных средств с лицевого счета производится без уведомления об этом абонента, при этом оператор также не уведомляет абонента об исполнителе услуги (доп.сервис партнера 2809) ст.16.п1, о перечне оказанных услуг ст 16 п.2. за которую производится списание денежных средств. Ваши действия могут квалифицироваться как навязывание скрытых услуг и являются незаконными в части ст 13, 16 закона " О защите прав потребителей", ст. 779 ГК РФ в части возмездного оказания услуг.
На основании вышеизложенного требую:
1. Отключить абоненту 8903******* услуги сервиса 2809, услуги PC_ECC и "Заплати позже+".
2. Возвратить списанные на сервис 2809 и услуги PC_ECC, "Заплати позже+" денежные средства на баланс абонента за весь период действия сервисов и услуг в полном объеме.
3. В дальнейшем воздержаться от подключения мне платных услуг, которые я не заказывал через свой "Личный кабинет" либо соответствующую службу sms-сообщений.
В соответствии со статьей 148 Арбитражного кодекса прошу рассматривать данное письмо как соблюдение процессуальных норм и урегулирование спора в досудебном порядке, в соответствии со статьей 55 ФЗ "О связи" - как письменную претензию на действия оператора.
В случае невыполнения моих требований, мною будет подано исковое заявление в арбитражный суд по месту жительства.
Приложение - выписка из счета абонента (во вложенном файле "Детализация звонков.7zip").

Ответ Билайна:
Уважаемый клиент!
Спасибо за доверие, которое Вы оказываете, пользуясь услугами нашей Компании.
Приношу извинения за задержку с ответом на Ваше письмо. Это связано с большим количеством обращений в адрес нашей Компании.
Отвечая на Ваше обращение, хочу сообщить, что на Вашем номере услуги "Будь в курсе" ( PC_ECC), "Соmedy club" (2809), "Заплати позже" отключены.
В благодарность за сотрудничество на баланс Вашего номера возвращено 652 руб.
С наилучшими пожеланиями,
Савченко Наталья,
Дирекция по обслуживанию клиентов
E-mail: otvet@beeline.ru
P.s. Может кому пригодится "рыба" наезда на оператора.

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#134 Сообщение Добавлено: 28-01-2013 23:38 Заголовок сообщения:

[quote="BK" В магазине когда-то покупал телевизор, всё было хорошо. Телефон оставил для курьера, чтобы созвониться, когда он приедет. Теперь эти пи@расы каждый год шлют мне рекламное СМС. [/quote]
Закажи у них товар на вымышленный адрес и они тебя добавят в черный список. У меня один знакомый так отучил многих
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#135 Сообщение Добавлено: 03-02-2013 18:10 Заголовок сообщения:

Dikon писал(а):и они тебя добавят в черный список. У меня один знакомый так отучил многих
Это правильная мысль. Сейчас я осмыслю её творчески и начну работать. Спасибо.
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#136 Сообщение Добавлено: 14-06-2013 12:56 Заголовок сообщения:

IL-14 писал(а):P.s. Может кому пригодится "рыба" наезда на оператора.
Получил сегодня сообщение:
Представляете, вчера заказала себе детализированный счет звонков у МТС. Оказывается, что уже 6 мес каждый день с меня снимают 8 руб. за какой-то доступ. Не поленилась, почти в 11 вечера набрала им. Мне сказали, что это оказание услуги и подсказали номер, как эту услугу подключить. Нашла у себя в телефоне СМС за 29.12.12, в которой они пишут, что мне подключена услуга эл.библиотека. Указана ссылка доступа и что услуга стоит 8 руб. в день. Как я на нее внимания не обратила? Или подумала, что раз я не пойду по ссылке, то и ничего не будет :-(
Короче из-за своей невнимательности потеряла 1300 руб.
Так разозлилась, что без спроса подключают услуги :-(
Решили попробовать воспользоваться "рыбой". О результате расскажу.
Абоненты МТС, проверяйте!
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#137 Сообщение Добавлено: 14-06-2013 13:22 Заголовок сообщения:

Павел.bard.ru писал(а):Решили попробовать воспользоваться "рыбой". О результате расскажу.
В "рыбе" есть один мелкий дефект..

_Арбитражный_ суд тут вообще ни при чём (если абонент - физическое лицо, а это следует из того, что абонент ссылается на закон "О защите прав потребителей") .

Просто "в суд по месту жительства".

Но дефект мелкий, на действенность "рыбы" особо повлиять не должен. :)
Хатуль Мадан

Kr0n
Участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 24-09-2012 06:40

#138 Сообщение Добавлено: 14-06-2013 14:16 Заголовок сообщения:

Немного не в тему, но хочу поделится опытом.
Недели 3 назад сплю я значит и в пол 6 утра мне на мобильный приходят сообщения что с моей карты списаны деньги через paypal, гдет 300 евро. карта к paypal не привязана.
гг, Позвонил в банк, сразу заблочил, там сказали писать заявление в банк и в полицию. Все это в течении нескольких часов сделал и на всякий случай написал письмо в paypal с совершенно левого практически их аккаунта.
Каково же было мое удивление когда через пару дней они ответили что моя информация принята к сведению, а еще через несколько дней, что они рассмотрели мою ситуацию и все деньги вернули)

Вот такая история. Никогда не думал что со мной может такое случится. Карту раньше нигде особо не светил, но недавно как раз заказывал снарягу в штатах и пожадничал на комиссиях виртуальной карты, там видимо данные и ушли.

Так что будьте бдительны.

п.с мобильный банк вещь полезная)
PADI AOWD Deep, CyberDiver*

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#139 Сообщение Добавлено: 14-06-2013 16:13 Заголовок сообщения:

МТС, "кривой номер" -915-..... .
Звонок Москва-Манила. Разговор не более 5 минут с офисом ZestAir обошелся мне около 600 рублей :shock: .
Разбираться не стал, с МТС это бесполезно, увы.
При каждом удобном случае своруют спишут ваши денюжки.
Думаю, все операторы "Тройки" делают абсолютно то же самое.
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#140 Сообщение Добавлено: 14-06-2013 16:33 Заголовок сообщения:

Instructor.deep писал(а):МТС, "кривой номер" -915-..... .
Звонок Москва-Манила. Разговор не более 5 минут с офисом ZestAir обошелся мне около 600 рублей :shock: .
Разбираться не стал, с МТС это бесполезно, увы.
При каждом удобном случае своруют спишут ваши денюжки.
Думаю, все операторы "Тройки" делают абсолютно то же самое.
что-то многовато... у них тариф сейчас 70 руб/мин, так что за 5 минут должны были "снять" рублей так 350. У остальных тарифы не хуже.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Ответить