Дахабские свалки - угроза экологии.

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
IGOR KOT
Активный участник
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 10-06-2004 13:17
Откуда: Jurmala, Latvia.
Контактная информация:

#41 Сообщение Добавлено: 17-08-2010 23:13 Заголовок сообщения:

2 АлександрД:

Люди в Дахабе работают. Если писать о том, что там помойка - кто же к ним поедет? Вот и вся хитрость.
Да и вообще - какой-то Игорь Кот из Юрмалы поднимает тему, которой вроде как им самим давно пора бы озаботиться - тоже обидно.
Вот от сюда и "не тронь наш мусор".
Последний раз редактировалось IGOR KOT 17-08-2010 23:38, всего редактировалось 1 раз.
Игорь Кот, инструктор PADI, SSI.

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#42 Сообщение Добавлено: 17-08-2010 23:22 Заголовок сообщения:

IGOR KOT писал(а):Девочки в Дахабе работают. Если писать о том, что там помойка - клиентов у них поубавится. Вот и вся хитрость.
Те, кто ездили и ездят в Дахаб - ездят в эту помойку и говорят, что их "околдовала неповторимая Дахабская атмосфера". :)
Что бы ни писалось по этому поводу на форумах - они всё равно туда будут ездить.

Те, кто поедут туда в первый раз, если им не нравится помойка и они не торчат от "атмосферы", выругаются - и не поедут туда во второй раз. И знакомым своим своё мнение расскажут.
И наличие темы на форумах может привести только к тому, что они туда и в первый раз не поедут. Ну и благо... Они всё равно не будут самым ценным в бизнесе - returning client...

А девочки в Дахабе работают, и, появление ИГОРЯКОТА "всего в белом", который начинает "открывать им глаза", ничего кроме раздражения у них вызвать не может. Они ровно также видят эту помойку, и, зуб даю, они ровно также не испытывают счастья от её существования... И?

Что ожидалось-то? Всеобщее покаяние? Десант на самолётах МЧС, во главе с Путиным для срочного спасения Дахаба от мусора? Построение всех в колонны под чутким политическим руководством ИГОРЯКОТА и выход на всеДахабский субботник?

Колобок, миленький, вы хоть озвучьте программу, для ориентировки... :)

Аватара пользователя
crow
Активный участник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 23-11-2006 13:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

#43 Сообщение Добавлено: 18-08-2010 02:22 Заголовок сообщения:

ReedCat писал(а): Колобок, миленький, вы хоть озвучьте программу, для ориентировки... :)
Да нет программы конечно, иначе озвучил бы давно. А посему истинная цель создания топика (ИМХО) примерно такая же как у топиков того же автора в разделе Флора и Фауна, сиречь самолюбование..

рыба-жаба
Активный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17-12-2009 01:05

#44 Сообщение Добавлено: 18-08-2010 03:47 Заголовок сообщения:

:(
Вложения
2010-08-18_044615.png

Аватара пользователя
IGOR KOT
Активный участник
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 10-06-2004 13:17
Откуда: Jurmala, Latvia.
Контактная информация:

#45 Сообщение Добавлено: 18-08-2010 08:30 Заголовок сообщения:

Эту тему я вообще не создавал - модератор сам решил выделить её из топика о дахабских дайвцентрах.
Вы правы, говорить о чём-то серьёзном на форуме, где основная цель обхамить собеседника, смысла не имеет. Потому я всё и стёр.
Пишите о пиве, енотах, триме, крыле.
Игорь Кот, инструктор PADI, SSI.

Suslik
Активный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 03-07-2007 12:27

#46 Сообщение Добавлено: 18-08-2010 09:50 Заголовок сообщения:

IGOR KOT, дней пять назад, на Лайте, вправо, там, где черепаха живет (Вы должны знать), проплывают два огромных целофановых пакета.
Навстречу нам попалось наверное групп пять начинающих дайверов.
И что Вы думаете? Хоть один инструктор поднял пакет? И тем самым подал пример обучающимся?
Мы не стали заводить тему на Тетисе, просто свернули в карман и выбросили пакеты куда положено, жалко, вдруг черепаха съест :(
Вы не можете решить эту проблему ни на муниципальном, ни на каком угодно глобальном уровне.
Объявите на Тетисе:
Я, Игорь Кот, КАЖДОГО своего дайвера или студента прошу при погружении в Дахабе поднять со дна стаканчик, пакетик, крышечку.
Невзирая на муниципалитет, на арабов-бедуинов-туристов, бросающих мусор где не положено.
И это будет позиция, достойная уважения и подражания.
И может, черепахе Миранде жить полегче будет.

pin
Участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05-05-2008 21:45

#47 Сообщение Добавлено: 18-08-2010 10:04 Заголовок сообщения:

ReedCat писал(а): Они всё равно не будут самым ценным в бизнесе - returning client...
Гыы . А из этой темки получается , что самое ценное в бизнесе это обосрать чужую территорию ..... Да так увлечься , что даже мусор в Сафаге приписать "дахабским засранцам"......

Аватара пользователя
bozer
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22-09-2009 10:58
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#48 Сообщение Добавлено: 18-08-2010 10:45 Заголовок сообщения:

Подождите немного.

Земли в Дахабе мало, горы близко.
А место разрекламировано на весь мир...
Новостройки появляются тут и там. Земля дорожает - спрос растет.

Через некоторое время мусорить будет негде. :cry:

Аватара пользователя
bagrat
Активный участник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 04-05-2006 17:41
Откуда: Wroclaw

#49 Сообщение Добавлено: 18-08-2010 17:25 Заголовок сообщения:

дахабские помойки это лишь часть глобальной всемирной помойки. если где-то мусора меньше, а где-то больше, это значит всего лишь, что он не везде равномерно распределен по поверхности планеты.

то, что лично вы старательно выбрасываете баночки от йогурта в специальный мусорный контейнер с надеждой на их переработку, не отмеяет тех тонн говна, которые эти баночки произвели на свет прежде чем попасть к вам в руки.

строительный мусор везде? так это же для вас дома строят, милые. пакеты пластиковые везде летают? а куда вы продукты из супермаркета складываете, не помните? бутылки пластиковые под водой валяются? постарайтесь посмтреть, куда ваша делась, после того, как вы воду выпили.

даже если вы такой аккуратный турист, занимаетесь йогой и питаетесь фруктами, своим приездом в дахаб вы создали рабочее место для одного приезжего, который будет здесь жрать и гадить за двоих, потому что так воспитан. так что если вас проблема мусора в дахабе волнует - лучше туда вообще не приезжайте, ему, дахабу, только легче станет от этого.

Аватара пользователя
Кралина Анна
Активный участник
Сообщения: 5703
Зарегистрирован: 09-04-2005 09:19
Откуда: Планета Дахаб
Контактная информация:

#50 Сообщение Добавлено: 18-08-2010 17:40 Заголовок сообщения:

+5
Инструктор TDI/SDI#12775, PSA#527, IANTD #83072 DM
ISE DIR TEAM ANJA)
+201060430247
skype:kralinaanna

Аватара пользователя
bagrat
Активный участник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 04-05-2006 17:41
Откуда: Wroclaw

#51 Сообщение Добавлено: 18-08-2010 17:48 Заголовок сообщения:

вот еще песня есть по это:
http://www.youtube.com/watch?v=l8vHreEZ3ww

Аватара пользователя
ANG
Участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 07-03-2010 14:28
Откуда: Киев
Контактная информация:

#52 Сообщение Добавлено: 18-08-2010 20:14 Заголовок сообщения:

Месяц назад была в Шарме. Имею внутренную потребность поднять бутылку со дна, подобрать целофан. Очень больно, когда это вижу. И мне уже не важно, что не я это набросала. Я хочу, чтобы там было чисто, поэтому и буду собирать этот мусор!
А в Дахаб вряд ли поеду, слишком грязно для меня.

Аватара пользователя
Кралина Анна
Активный участник
Сообщения: 5703
Зарегистрирован: 09-04-2005 09:19
Откуда: Планета Дахаб
Контактная информация:

#53 Сообщение Добавлено: 18-08-2010 22:01 Заголовок сообщения:

чище могут сделать только власти, а не туристы))).
Инструктор TDI/SDI#12775, PSA#527, IANTD #83072 DM
ISE DIR TEAM ANJA)
+201060430247
skype:kralinaanna

рыба-жаба
Активный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17-12-2009 01:05

#54 Сообщение Добавлено: 18-08-2010 22:40 Заголовок сообщения:

Огромное количество мусора в море, летит с пустыни , из городской помойки и тд. Окурки куда кидают?---в окно машины, по ноги .... , это я как дура все окурки (пока курила ) складывала в сумку и выкидывала дома. Нотолько это мало помогает, тк дальше все выходит из под контроля. Я вообще не понимаю , в этой стране столько бизнес мЭнов, как до сих пор не собирут весь пластик китайцам на спортивные штаны для компании адидас? Пи дешевой арабской рабочей силе, если уж не фабрику, то сортировку и вывоз организовать можно.

Аватара пользователя
bagrat
Активный участник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 04-05-2006 17:41
Откуда: Wroclaw

#55 Сообщение Добавлено: 18-08-2010 23:11 Заголовок сообщения:

убирать за другими для первобытного человека западло

Аватара пользователя
IGOR KOT
Активный участник
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 10-06-2004 13:17
Откуда: Jurmala, Latvia.
Контактная информация:

#56 Сообщение Добавлено: 19-08-2010 00:51 Заголовок сообщения:

Над Дахабом прямо в сухом русле водного потока образовалась "дикая" свалка с мешками мусора, который вываливают туда прямо из грузовиков. При первом же дожде тонны мусора смываются в море.
Я говорил с бедуинами по этому поводу. Ответ был прост: "Власти запрещают там мусор высыпать, но все это делают."
Игорь Кот, инструктор PADI, SSI.

Ответить