Отказ от курения.

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 28-10-2010 00:37 Заголовок сообщения: Отказ от курения.

Итак, сегодня ровно шесть месяцев, как я отказался от курения. В этот раз, для отказа от курения, я использовал методику Аллена Карра. Получилось очень легко.
Это не первая, не вторая и не третья попытка отказаться от курения.
Из предидущих попыток успехом увенчалась одна, предпринятая в 2001-м году. Я не курил тогда около полутора лет. Бросал тяжело, в угоду родным, с помощью врача-нарколога. Закурил потом по дурости, от скуки, во имя собственного эго.
А вот в этот раз, я отказался от курения во имя собственного эго, только для себя и больше ни для кого. В нынешней ситуации закурить для меня будет невероятной глупостью.
Вывод: Методика Аллена Карра проверена на себе и работает. Рекомендую.

ЗЫ: Это всё бесплатно! :D
Последний раз редактировалось ShurikK 28-10-2010 00:55, всего редактировалось 1 раз.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#2 Сообщение Добавлено: 28-10-2010 00:48 Заголовок сообщения:

Без всяких методик. Бросил и все. И не мучился. Уже 2,5 года. Курил 34 года.... помногу...
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 28-10-2010 00:52 Заголовок сообщения:

Elf in Stone писал(а):Без всяких методик. Бросил и все. И не мучился. Уже 2,5 года. Курил 34 года.... помногу...
Я курил только 28 лет, по 1,5-2 пачки в день, с перерывами правда. :D Лох вобщем :D
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#4 Сообщение Добавлено: 28-10-2010 00:56 Заголовок сообщения:

:D :D :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#5 Сообщение Добавлено: 28-10-2010 00:58 Заголовок сообщения:

Шурик, ты это... покури еще шесть лет. Тогда точно без Карра бросишь легко и непринужденно :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 28-10-2010 01:17 Заголовок сообщения:

Elf in Stone писал(а):Шурик, ты это... покури еще шесть лет. Тогда точно без Карра бросишь легко и непринужденно :D
Володь, я ведь серьёзно. По аннотации, от курения отказываются 90% прочитавших книгу. Я вдруг попал в эти 90%. Книгу можно запросто найти в интернете в свободном для скачивания доступе, бесплатно. Она называется "Лёгкий способ бросить курить".
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

S.L.K.
Активный участник
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 24-04-2010 08:38

#7 Сообщение Добавлено: 28-10-2010 06:55 Заголовок сообщения:

15 лет, бросил и усё
Почему 40 градусов водка, 90 прямой угол, а 100 - кипяток???

Аватара пользователя
Lodir
Активный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 23-12-2009 10:27
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 28-10-2010 07:27 Заголовок сообщения:

38 лет стаж, избавился от этой гадости с Карром, жаль что только 1,5 года назад.
«Это не народ?! Это хуже народа! Это лучшие люди города!» источник х/ф «Убить Дракона»

Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#9 Сообщение Добавлено: 28-10-2010 07:43 Заголовок сообщения:

Стаж курения 28лет.Крайние годы выкуривал 2 пачки крепкой Вирджинии в день. Бросил резко,в один день.Не курю уже 3 года :D
Инструктор по подводному плаванию

Аватара пользователя
Крутой Опенок
Активный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 07-11-2008 15:43
Откуда: Москва

#10 Сообщение Добавлено: 28-10-2010 10:18 Заголовок сообщения:

Висилий писал(а):Стаж курения 28лет.Крайние годы выкуривал 2 пачки крепкой Вирджинии в день. Бросил резко,в один день.Не курю уже 3 года :D
+1 Бросил точно так же, 18 августа 3 года назад. Курил много, стаж 30 лет, в последнее время (3 года) трубку. В башке что-то переклинило и бросил. До этого раз 7 пытался - максимум на месяц хватало.
Ничто нас в жизни не может
Вышибить из седла!
(С) К. Симонов

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#11 Сообщение Добавлено: 28-10-2010 10:45 Заголовок сообщения:

Шурик, про книгу знаю. Но обошелся без нее. Если кому-то помогает книга, отлично. Главное - результат. При этом знаю нескольких людей, которым книга никак не помогла.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#12 Сообщение Добавлено: 28-10-2010 10:58 Заголовок сообщения:

Я думаю, что решение бросить курить приходит к каждому курильщику.Раньше или позже.Толчком к этому может быть и книга и ухудшение здоровья и т.д. Главное не упустить этот момент.
А вообще - очень классно не курить :D
Инструктор по подводному плаванию

Аватара пользователя
Ветер странствий
Участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19-07-2010 08:48
Откуда: Москва

#13 Сообщение Добавлено: 28-10-2010 11:07 Заголовок сообщения: Re: Отказ от курения.

ShurikK писал(а):Итак, сегодня ровно шесть месяцев, как я отказался от курения.
Саш, поздравляю.
PADI DM. Ритуальный плевок в маску перед каждым погружением... Помог себе - помоги другу !

Аватара пользователя
Vilen
Активный участник
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 25-03-2009 21:27
Откуда: Израиль. Эйлат

#14 Сообщение Добавлено: 28-10-2010 11:42 Заголовок сообщения:

2.5 года не курю. Стаж курения был небольшой, всего-то каких-то 20 лет. И всего-то по пачке в день :D Спасибо А.Кару! Главное понять для себя, что затушив последнюю сигарету ты становишься не "человеком бросающим курить", а "человеком некурящим". До Кара, эта простая мысль мне в голову не приходила :)
Vilen Godin. AOWI SSI.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 28-10-2010 12:01 Заголовок сообщения:

Крутой Опенок писал(а):...До этого раз 7 пытался - максимум на месяц хватало.
Вот тут книжка бы очень помогла.
Elf in Stone писал(а):Шурик, про книгу знаю. Но обошелся без нее. Если кому-то помогает книга, отлично. Главное - результат. При этом знаю нескольких людей, которым книга никак не помогла.
Я тоже знаю людей, которым книга помогла и которым не помогла. На мой взгляд, люди, которым книга не помогла, просто не дали себе помочь, а значит не готовы к отказу от курения. Ибо, если "правильно" читать, то все очень просто.:)
Ветер странствий писал(а):Саш, поздравляю.
Спасибо, Сереж. :)
Vilen писал(а):2.5 года не курю. Стаж курения был небольшой, всего-то каких-то 20 лет. И всего-то по пачке в день :D Спасибо А.Кару! Главное понять для себя, что затушив последнюю сигарету ты становишься не "человеком бросающим курить", а "человеком некурящим". До Кара, эта простая мысль мне в голову не приходила :)
Вот! :) Вообще там далеко не одна такая мысль, которая дает возможность взглянуть на всё с другого ракурса. :)
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Рома 1970
Активный участник
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 09-07-2009 11:46
Откуда: Москва

#16 Сообщение Добавлено: 28-10-2010 12:53 Заголовок сообщения:

курю 25 лет, при чём находясь дома могу ваще не курить... хочу бросить...про книгу знал, но думал - бня...
терь почитаю.
бум надеяцца на волшебную силу книги :D

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 28-10-2010 13:07 Заголовок сообщения:

Рома 1970 писал(а):курю 25 лет, при чём находясь дома могу ваще не курить... хочу бросить...про книгу знал, но думал - бня...
терь почитаю.
бум надеяцца на волшебную силу книги :D
:D Не надо считать это чудом. :D Там просто объясняется как и почему люди попадают в зависимость, почему у них не получается вырваться из этого круга, почему на самом деле вырваться очень просто, как это сделать и когда. Главное выполнять рекомендации автора с самых первых строк книги. У меня она есть в электронном виде. Тебе скинуть?
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Lodir
Активный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 23-12-2009 10:27
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 28-10-2010 13:33 Заголовок сообщения:

ShurikK писал(а):
Рома 1970 писал(а):курю 25 лет, при чём находясь дома могу ваще не курить... хочу бросить...про книгу знал, но думал - бня...
терь почитаю.
бум надеяцца на волшебную силу книги :D
:D Не надо считать это чудом. :D Там просто объясняется как и почему люди попадают в зависимость, почему у них не получается вырваться из этого круга, почему на самом деле вырваться очень просто, как это сделать и когда. Главное выполнять рекомендации автора с самых первых строк книги. У меня она есть в электронном виде. Тебе скинуть?
Не просто выбраться, а очень просто. Даже позывов покурить не будет. Я кстати дочитал ее только до середины :) Потушил сигарету и все.
«Это не народ?! Это хуже народа! Это лучшие люди города!» источник х/ф «Убить Дракона»

Аватара пользователя
Рома 1970
Активный участник
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 09-07-2009 11:46
Откуда: Москва

#19 Сообщение Добавлено: 28-10-2010 13:58 Заголовок сообщения:

ShurikK писал(а): У меня она есть в электронном виде. Тебе скинуть?
ага, давай. зарание благодарю.
своё мыло пульнул те в личку.

Аватара пользователя
AmbA
Активный участник
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 02-09-2005 10:00
Откуда: Одесса
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 28-10-2010 14:09 Заголовок сообщения:

Книжку не читал, но перестал курить лет семь назад. Для себя понял, что главное - сказать себе "Я НЕ КУРЮ ВООБЩЕ".
Сейчас отношусь к курящим рядом терпимо, хотя пропахшую табаком одежду по приходу домой сразу кидаю в стирку. При возможности - сижу с наветренной стороны. :)
Жена курила "на работе от нечего делать". Я ее активно не убеждал, но получилось. Тоже не курит.

Дед с бабушкой курили по две пачки беломора в день. Бросили одновременно. Дед так и не закурил, бабушка начала и курила до самой смерти беломор. Я кстати первую папиросу попробовал стащив у нее из пачки и закусив "от запаха" целой луковицей :))
Инструктор IANTD #7656

Ответить