Как провезти алкоголь на Мальдивы? Делимся опытом!

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#601 Сообщение Добавлено: 23-10-2017 18:30 Заголовок сообщения: Re: Как провезти алкоголь на Мальдивы? Делимся опытом!

Dm333 писал(а):ЗЫ я своим "местным" бадям, корешам, приятелям, знакомым дайверам уже несколько раз давал данные о сафари "до 1000 долларов" на Мальдивах. Смотрят, слушают, удивляются ... но я еду, а они - нет. Точнее едут раз в 5-10 лет, за несколько тыщ фунтов :-)))
Не знаю, как у вас в UK, но у нас, к сожалению, все мои попытки "раннего бронирования" мальдивских "бюджетных" лодок в, скажем так, относительно "высокий" сезон, моментально теряли свою "бюджетную" составляющую :?
Т.е., летом купить "по халяве", меньше, чем за месяц до старта, реально.
Если же летом захочешь забукать "зимнее" сафари - плати по-полной, раза в полтора дороже.
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#602 Сообщение Добавлено: 27-11-2017 20:39 Заголовок сообщения: Re: Как провезти алкоголь на Мальдивы? Делимся опытом!

пронес ~ 3.5 литра :-)
2.5 из них в тарах рекомендованных Аликом, ну а остальное - на поясе.

В день прибытия (четверг) контроль был настолько халявен что сканер ручной клади контролировал только один местных пофигист и народ пакеты из дьютика просто не ставил на транспортер сканера, а держал в руках ... Также там где разделяется зеленый и красный коридоры стоял тоже только один ленивый пофигист ...

по поводу того что мы тут обсуждаем, полно статей о том как пронести алкоголь на борт круизных лайнеров, где организаторы продают его по ~ мальдивским ценам
например тут, используйте переводчик в браузере
http://www.rockbottomcruises.com/faq/pa ... _tips.html

один полезный снимок в статье - пластиковые бутылки на сканере видно
Изображение

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#603 Сообщение Добавлено: 27-11-2017 22:04 Заголовок сообщения: Re: Как провезти алкоголь на Мальдивы? Делимся опытом!

Прикольно! Вопрос оттуда-Always pack them in your checked luggage. This is especially important if you are flying to your cruise port, as TSA will find your alcohol and dispose of it.
Что это за служба такая TSA? Что-то типа таможни имеется ввиду?

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#604 Сообщение Добавлено: 27-11-2017 22:14 Заголовок сообщения: Re: Как провезти алкоголь на Мальдивы? Делимся опытом!

упрощенно говоря это что-то вроде секюрити круизных лайнеров которые бухло изымают из багажа пассажиров при посадке. Долго идут баталии (Америка ведь) о том легально или не совсем Изображение, но те ссылаются на частную собственность и на контракт который подписывает каждый пассажир

да, к сведению ... по оптовым ценам (не те что в баре лодки, а то по которым дают капитану)
2.6 долл за банку пива
50 за литр "крепкого"
Последний раз редактировалось Dm333 27-11-2017 22:19, всего редактировалось 2 раза.

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#605 Сообщение Добавлено: 27-11-2017 22:15 Заголовок сообщения: Re: Как провезти алкоголь на Мальдивы? Делимся опытом!

Практически точно понял :lol: .

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#606 Сообщение Добавлено: 16-12-2017 15:28 Заголовок сообщения: Re: Как провезти алкоголь на Мальдивы? Делимся опытом!

Лыхнём? :alc:
Вложения
2017-12-16_12-59-01_218.jpg
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
hotpan
Активный участник
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 02-12-2015 15:08
Откуда: Москва

#607 Сообщение Добавлено: 16-12-2017 16:09 Заголовок сообщения: Re: Как провезти алкоголь на Мальдивы? Делимся опытом!

Хмм, неплохо. Не скиснет?
Тфу трижды, естественно, и по дереву постучал )))

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#608 Сообщение Добавлено: 16-12-2017 16:29 Заголовок сообщения: Re: Как провезти алкоголь на Мальдивы? Делимся опытом!

Сразу по прибытию на лодку - в холодильник.
Это всё упаковано в 2 пакета.
Лучше сразу же разлить по бутылкам из-под питьевой воды.
В общем, проблем никогда не было (т-т-т ) :)
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#609 Сообщение Добавлено: 16-12-2017 17:58 Заголовок сообщения: Re: Как провезти алкоголь на Мальдивы? Делимся опытом!

Dr.Evil писал(а):Лыхнём? :alc:
Эхх.... после НГ и мне затариваться нужно :alc:
Но пойду неоднократно проверенным путем :wink: Шашечки не нужны - главное ехать :D
Изображение
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#610 Сообщение Добавлено: 18-12-2017 19:00 Заголовок сообщения: Re: Как провезти алкоголь на Мальдивы? Делимся опытом!

Всё проехало :)
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#611 Сообщение Добавлено: 18-12-2017 20:51 Заголовок сообщения: Re: Как провезти алкоголь на Мальдивы? Делимся опытом!

Аерофлотом летел или ? Багаж шмонали ?
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#612 Сообщение Добавлено: 18-12-2017 21:18 Заголовок сообщения: Re: Как провезти алкоголь на Мальдивы? Делимся опытом!

Dr.Evil писал(а): Это всё упаковано в 2 пакета.
:)
На фото 10 литров почти :shock: Это на какой же срок?????? :shock:

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#613 Сообщение Добавлено: 18-12-2017 22:46 Заголовок сообщения: Re: Как провезти алкоголь на Мальдивы? Делимся опытом!

Не почти, а даже чуть более десяти литров. В районе 11 дней. Народу-то много...

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#614 Сообщение Добавлено: 19-12-2017 06:10 Заголовок сообщения: Re: Как провезти алкоголь на Мальдивы? Делимся опытом!

А., снарягу то хоть с собой брали? Или только контрабас и крем от солнца? :-)))

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#615 Сообщение Добавлено: 19-12-2017 08:51 Заголовок сообщения: Re: Как провезти алкоголь на Мальдивы? Делимся опытом!

Россия, батенька вы мой, не Англия. Одно другому не помеха.

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#616 Сообщение Добавлено: 19-12-2017 19:23 Заголовок сообщения: Re: Как провезти алкоголь на Мальдивы? Делимся опытом!

Dr.Evil писал(а): Ручную кладь просвечивают у всех, но если скопилась большая толпа, как было в нашем случае, кладь незаметно ставится на пол и ногой проталкивается мимо транспортёра - сотрудница из-за транспортёра этого вообще не видит.
Но это чисто "на удачу", закладывать этот вариант, как основной, я бы не стал.

Однако, несколько сумок ( не наших ) выехало с красными наклейками - так что, вполне допускаю, что перед погрузкой на транспортёр багаж ( м.б., выборочно ), прогоняют через рентген.

месяц назад один из участников просто пакет из дьютика вокруг рентгена ручной клади пронес. Но ему позволительно - он еще от принятого на борту самолета не отошел ;-)
По его и его бадь рассказам они умудрялись эти красные бирки просто отрывать ...

согласен что это все ... перебор и лотерея ...

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#617 Сообщение Добавлено: 19-12-2017 20:04 Заголовок сообщения: Re: Как провезти алкоголь на Мальдивы? Делимся опытом!

Dr.Evil писал(а): А так, всё по-прежнему, вода +28, акулы, манты и всё такое :)
Шо...апять ? :D Не интересно :D

Друг был на Мальдивиане в начале декабря - видели стадо китов, голов 30 :wink: И вам желаю !!!
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#618 Сообщение Добавлено: 18-01-2018 18:08 Заголовок сообщения: Re: Как провезти алкоголь на Мальдивы? Делимся опытом!

хорошо, перефразирую - на Мальдивах _как правило_ не бывает качки. Но зависит от маршрута и сезона. Согласны ? :-)

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#619 Сообщение Добавлено: 18-01-2018 19:45 Заголовок сообщения: Re: Как провезти алкоголь на Мальдивы? Делимся опытом!

Я бы всё-таки вынес эту обсуждалку отдельно, но автору виднее :)

И, самое главное, я бы обозначил предпочтения по дайвингу. Если нужен крупняк, то Тай и Филы отпадают сразу.
Теперь более подробно:

- Тай.
При всей моей любви к этому направлению, качественного дайвинга там давно уже нет, к сожалению.
Симиланы неоправданно дороги ( примерно $600-700 за пятидневное сафари ), комфортных лодок за адекватные деньги нет.
Единственный сайт мирового уровня - Ришелье рок. Но, во первых, не все лодки на него ходят, во-вторых, если не повезёт с погодой, то могут не пойти, даже если он заявлен в программе. Ну и на нём тоже может быть мутняк и видимость 8-10 метров.
Вся остальная нырялка - ландшафтная: красивые скалы, горгонарии и т.д. Рыб, особенно крупняка, очень мало - всё давно выловлено, к сожалению. На Richelieu Rock и Koh Bon постоянно обитают стаи желтых луцианов, но на Мальдивах на них никто внимания не обращает. Есть вероятность встретить манту, но никаких "манта пойнтов" там нет - просто может повезти и манта случайно проплывёт мимо рифа. По мне, Тайланд и хороший дайвинг - понятия несовместимые.
Туда за другим едут :lol:
Дайвинг чисто "для галочки".

- Филы.
Сафари, как уже сказано выше, имеет смысл брать только на Туббатаху. Но ИМХО, ценник не соответствует ни разу.
Вся остальная нырялка, в основном, с упором на "макро".
Как исклюение, наверное, Баликасаг с его черепахами и резидентной стаей джеков - но он тоже не произвёл на меня никакого впечатления. До Сипадана - как до луны.
Малапаскуа - сильно на любителя. Предрассветный поход на трэшера и несколько мелких белопёрок на Гато - вот и всё.
Резидентная стая сардин на Моалбоале - опять-таки, как повезёт...
Страна замечательная, люди классные, ром шикарный, дайвинг - макро :cry:

Ну и, скажем так, весьма специфичная логистика.
Если тут ведутся разговоры о том, что на Мальдивах колбасит, то на Филах закрытие "порта" из-за плохой погоды ( шторм\тайфун ) - стандартное явление. Так же легко могут закрыть и местный аэропорт. Я сам был свидетелем, как люди не смогли в течении нескольких дней вылететь в Манилу и, соотв, у них слетел обратный перелёт до Москвы.
При планировании поездки это обязательно необходимо учитывать и закладывать большие стыковки между рейсами - особенно между локальными и международными!
Про удобство местных "банок" и их приспособленность к комфортному дайвингу я вообще промолчу.
Разумеется, есть некоторое количество поклонников такой нырялки, но я лично пасс.

- Мальдивы.
Главный минус, на мой взгляд - специфичная зависимость условий нырялки от течений. Будут "правильные" течения - будет и видимость, и крупняк. Не повезёт - будет мутняк и то, то сможете за ним увидеть.
Как предугадать, какие именно течения будут во время предстоящего сафари - х.з.
Я был, наверное, почти во все календарные месяцы, в любые фазы луны и на сегодняшний момент, могу с уверенностью сказать лишь одно - всё дело только в удаче.
Мы 2 недели назад вернулись из очередной поездки, первая треть - вообще ни о чём, вторая - более-менее, третья - просто супер. После сафари 5 дней жили на о. Maafushi, 4 дня ныряли на каналах Guraidhoo, практически на одном и том же сайте Kandooma Thila, как с внешней, так и с внутренней стороны - впечатления просто офигенные. Акулы стаями по 20-30 шт, орляки и т.д. Практически на каждом "стандартном" сафари мы много лет подряд ныряли на каналах Guradhoo, но такого никогда не было...

З.Ы.
Что касается "дальнего юга" и "походов через экватор".
Рифы в очень хорошем стостоянии, лодок и, соотв., дайверов рядом практически ( или совсем ) нет.
Из принципиально нового, что можно увидеть "ночные китовые" под лодкой на Meemu и Huvadhoo.
Ну и в р-не Huvadhoo ( если ничего не путаю ) нам устраивали кормёжку шелковых.
Есть ещё весьма специфичный сайт за экватором - Fuvahmulah Thila, где на глубине 60 м. можно увидеть трэшера или тайгера. Или молотков.
Но, повторюсь, нырялка специфичная - практически открытый океан, одинокая подводная гора, течение и глубина...
Последний раз редактировалось Dr.Evil 18-01-2018 19:59, всего редактировалось 1 раз.
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#620 Сообщение Добавлено: 18-01-2018 19:55 Заголовок сообщения: Re: Как провезти алкоголь на Мальдивы? Делимся опытом!

Dm333 неужели у вас плюсов по Филиппинам нет :D ? Странно....
- дешевый и вкусный Тандуэй без ограничений
- прекрасные вечерние посиделки на берегу
- красивые Филиппинки ( без кадыка) :D
- подводный мир лучше чем в Тае ( ИМХО)
- отличные и многообразные наземные экскурсии

Ехайте на Филы в нормальный отель и не слушайте отзывы от не дайверов.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Ответить