Как провезти алкоголь на Мальдивы? Делимся опытом!

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#581 Сообщение Добавлено: 07-10-2017 17:11 Заголовок сообщения: Re: Как провезти алкоголь на Мальдивы? Делимся опытом!

Юрик писал(а):А литр "шила"? :wink:
Не, ну Вы и спросили... :roll: Шило - совсем другое дело! :lol:
Но уместно ли слово "шило" на туристическом сафарийнике... :?

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#582 Сообщение Добавлено: 08-10-2017 13:30 Заголовок сообщения: Re: Как провезти алкоголь на Мальдивы? Делимся опытом!

Dm333 писал(а):да, Алик, ручную кладь только просвечивают, в смысле "рамки" через которую надо самому проходить нет ?
Нет, рамки не было.
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

080869
Участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 17-02-2009 23:44
Откуда: РФ

#583 Сообщение Добавлено: 10-10-2017 23:44 Заголовок сообщения: Re: Как провезти алкоголь на Мальдивы? Делимся опытом!

А вот консервы в железных банках провезти можно? Если можно видел ролик как мужик на охоту водку везет, берет бутылку выливает в банку, потом закатывает. Когда на охоту собирается просит что бы жена ему пару банок консерв бросила в рюкзак :)

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#584 Сообщение Добавлено: 11-10-2017 07:26 Заголовок сообщения: Re: Как провезти алкоголь на Мальдивы? Делимся опытом!

080869 писал(а):А вот консервы в железных банках провезти можно? Если можно видел ролик как мужик на охоту водку везет, берет бутылку выливает в банку, потом закатывает. Когда на охоту собирается просит что бы жена ему пару банок консерв бросила в рюкзак :)
А на видео точно мужик был или подкаблучник с причендалами ? :lol:
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#585 Сообщение Добавлено: 11-10-2017 12:37 Заголовок сообщения: Re: Как провезти алкоголь на Мальдивы? Делимся опытом!

если свинина то нельзя ...

:-)

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#586 Сообщение Добавлено: 11-10-2017 15:03 Заголовок сообщения: Re: Как провезти алкоголь на Мальдивы? Делимся опытом!

Dm333 писал(а):если свинина то нельзя ...:-)
Прально ! Ее можно ввозить только в таком виде :D
Изображение
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#587 Сообщение Добавлено: 11-10-2017 18:16 Заголовок сообщения: Re: Как провезти алкоголь на Мальдивы? Делимся опытом!

Вообще, народу сейчас очень много :(
Такого количества яхт и дони около Sun Island я никогда не видел.
На южном Ари по 4-5 яхт одновременно около каждого популярного сайта :( Вблизи Sun Island`а, сегодня было, наверное, штук 15.
Подводной живности, правда, тоже достаточно.
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#588 Сообщение Добавлено: 12-10-2017 12:40 Заголовок сообщения: Re: Как провезти алкоголь на Мальдивы? Делимся опытом!

дык имхо это из-за того что ...

... Египет (Дахаб/Шарм) до сих пор условно "закрыты" для европейских туристов
... юг Египта (Хургада) хоть и не "закрыт", но часть евро-туристов туда не едет из-за см.выше
... для европ.туристов кому надо летать в Штаты страны типа Судана - "закрыты", иначе теряешь право безвизового въезда в США
... не всем нравятся (или уже просто надоели) "лунные пейзажи" и "ржавый хлам" на дне морей и океанов омывающих Европу ...
... китайцы богатеют :-)

просто европ.туристы "прочухали" что есть недорогие варианты слетать на Мальдивы на сафари, да и количество бюджетных вариантов ( например, 1000 долл или ниже на high season, ноябрь ) каждый год все больше и больше ( и лодки "стареют", и агенты стали гораздо более "гибкими" ) ...

поправьте если не прав :-)

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#589 Сообщение Добавлено: 15-10-2017 18:16 Заголовок сообщения: Re: Как провезти алкоголь на Мальдивы? Делимся опытом!

Немного не в тему добавлю про ЕгипеД. Там (Хургадчина) полно немчуры. Летают и ныряют дейлики а отеле. Ради интереса поинтересовался в одном (именно немецком) о ценах :lol: . Один день со своей!! снаяргой 150 евреев!!! 5 дней около 115. Зачем тратить на дейли такие бабки?! Это ж сафари за неделю набежит!

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#590 Сообщение Добавлено: 16-10-2017 18:55 Заголовок сообщения: Re: Как провезти алкоголь на Мальдивы? Делимся опытом!

Вообще, по словам стойких "египтологов", кЕтайский десант уже в большом количестве высаживается на берега КМ.
Мне рассказывали, что многие арабцы уже меняют "русские" вывески на китайские.
В общем, на Еги мне как то пофих, а за Мальдивы очково.
Там реальный кЕтайский строительный бум.
На Vaavu уже даже 100-метровые островочки застраиваются китайскими отелями.
С нами на Алимате 3 дня назад стоял рядом огромный китайский стальной сафарийник, у которого впервые(!) на Мальдивах я не увидел дони - там было 3 больших зодиака ( панги ), как на Тихом океане. Плюс поворотный кран на корме.
Стоит ли говорить, что на ночном дайве нам настучали по голове красными, розовыми и белыми ластами :evil:
Плюс чуваки в желтых BCD плавают с рампами аж по 4 фонаря - светло, почти, как днём.
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#591 Сообщение Добавлено: 16-10-2017 19:24 Заголовок сообщения: Re: Как провезти алкоголь на Мальдивы? Делимся опытом!

Dr.Evil писал(а):Вообще, по словам стойких "египтологов", кЕтайский десант уже в большом количестве высаживается на берега КМ.
Мне рассказывали, что многие арабцы уже меняют "русские" вывески на китайские.
В общем, на Еги мне как то пофих, а за Мальдивы очково.
Там реальный кЕтайский строительный бум.
На Vaavu уже даже 100-метровые островочки застраиваются китайскими отелями.
С нами на Алимате 3 дня назад стоял рядом огромный китайский стальной сафарийник, у которого впервые(!) на Мальдивах я не увидел дони - там было 3 больших зодиака ( панги ), как на Тихом океане. Плюс поворотный кран на корме.
Стоит ли говорить, что на ночном дайве нам настучали по голове красными, розовыми и белыми ластами :evil:
Плюс чуваки в желтых BCD плавают с рампами аж по 4 фонаря - светло, почти, как днём.
Алик, фотки ентого безобразия имеются? Выложи нам поглазеть, плиз!

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#592 Сообщение Добавлено: 17-10-2017 08:05 Заголовок сообщения: Re: Как провезти алкоголь на Мальдивы? Делимся опытом!

Саш, я лично этих дебилоидов не снимал, не до этого было - я акул снимал :)
Наверняка, кто-то из ребят снял на гоупро, но я в этот раз вообще ничего ни у кого не скачивал.

З.Ы.
У товарища на чек-дайве накрылся старый компьютер.
Он сразу же поехал в Мале, купил в дайв-шопе самый бюджетный Suunto-будильник, утром мы ушли на маршрут, он ныряет, на новом компе начинают врать показания глубины - от 1 до 2-ух метров.
Промыли в тёплой пресной воде, помогло на 1 дайв, потом опять то же самое.
Вылезает на палубу, комп показывает глубину 2 м.
Гид подходит, спрашивает, в чём проблема - показываем. Он разводит руками, говорит, что за этот год, это уже 3-ий случай.
После сафари человек съездил в магазин, они позвонили в местное представительство Suunto, те дали добро на обмен прибора или возврат денег.

В общем, если надумаете покупать в Мале, берите до сафари, чтобы была возможность проверить!
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#593 Сообщение Добавлено: 17-10-2017 16:23 Заголовок сообщения: Re: Как провезти алкоголь на Мальдивы? Делимся опытом!

Dr.Evil писал(а): В общем, если надумаете покупать в Мале, берите до сафари, чтобы была возможность проверить!
А там дешевле ?
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#594 Сообщение Добавлено: 17-10-2017 16:52 Заголовок сообщения: Re: Как провезти алкоголь на Мальдивы? Делимся опытом!

urab писал(а):
Dr.Evil писал(а): В общем, если надумаете покупать в Мале, берите до сафари, чтобы была возможность проверить!
А там дешевле ?
Не думаю. :lol: . Речь шла о НЕОБХОДИМОСТИ покупки компа. Откуда там дешевизна?! Всё на благо турЫста! Там даже дешевого жилья не найти. Менее 50 дол даже не слышал.

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#595 Сообщение Добавлено: 20-10-2017 17:25 Заголовок сообщения: Re: Как провезти алкоголь на Мальдивы? Делимся опытом!

Александр64 писал(а):Немного не в тему добавлю про ЕгипеД. Там (Хургадчина) полно немчуры. Летают и ныряют дейлики а отеле. Ради интереса поинтересовался в одном (именно немецком) о ценах :lol: . Один день со своей!! снаяргой 150 евреев!!! 5 дней около 115. Зачем тратить на дейли такие бабки?! Это ж сафари за неделю набежит!
по моим поверхностным наблюдениям :-) у немцев просто агенты чрезмерно "заряжают". Вот например мальдивские сафарийники
http://www.tauch-safari.de/schiffe/malediven (используйте гугле транслятор)

по сравнению с теми же российскими (и британскими) тур.операторами - приблизительно на 100 с лишним евро дороже за бюджетную ari queen ... За более дорогие лодки разница еще больше ...

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#596 Сообщение Добавлено: 20-10-2017 18:21 Заголовок сообщения: Re: Как провезти алкоголь на Мальдивы? Делимся опытом!

Даже ро ИХ ценам мин. 1215 ойро. Берем 5 дней ИХ нырялки на 115 и получаем 575 плюс отель на 7 дней - около 400. Разница невелика. Хотя еще самолет дешевле будет, но разве можно сравнивать ТАКИЕ нырялки?! Думаю, что с головой у них все в порядке и они не берут сафари по завышенным ценам.

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#597 Сообщение Добавлено: 23-10-2017 13:38 Заголовок сообщения: Re: Как провезти алкоголь на Мальдивы? Делимся опытом!

да я сам то с Вами согласен :-)

попытаюсь объяснить почему народ все еще переплачивает и "ведется" на завышенные цены или на нелучшие варианты (дейлики вместо сафари итп).
Смотрю "тут" вокруг и вижу что народ до сих пор толпится в офисах местных тур.агенств, хотя все уже лет 15 как можно купить онлайн. Одна из причин - т.с. консервативность - просто привыкли доверять определенному тур.агенству, и все, это не перебороть.

Другая "местная" причина : например в UK это называется страхование ATOL ( у немцев/французов - тоже самое, только по-другому называется ). Смысл в том что если покупаешь "пакет" то тур.оператор отвечает за все-все-все. Например если самолет опоздал на Мальдивы то тур.оператор обязан организовать гостиницу и трансфер до гостиницы в аэропорту отправления, потом гидросамолетик "догонять сафарийник" итп. Все, клиента ничего не беспокоит, он ни за что не платит.

Если купил сам и все "раздельно" ( что в 99.9 % случаев - дешевле, плюс можешь выбрать то что нравится ) - то "сам дурак", если накладки то выкручиваться обязан сам. Но за 18 лет у нас была только одна единственная накладка (вылет обратно задержали на сутки), ночлег итп организовали сами, за все платили сами, но через несколько недель авиакомпания все возместила.

я к тому что масса "местного" народа довольно инертна, им проще чтобы за все тур.агент отвечал, пусть даже у него пакет на 20-30% дороже. Ну и в "пакет" можно включить горные лыжи, поездки по джунглям или пустыням на джипах, дейли дайвинг итд ( т.е. тур.агент отвечает за то чтобы туриста забрали от отеля, оплата за лыжи/джунгли отдельно - "прикормленному" местному суб.подрядчику ).

...

ЗЫ я своим "местным" бадям, корешам, приятелям, знакомым дайверам уже несколько раз давал данные о сафари "до 1000 долларов" на Мальдивах. Смотрят, слушают, удивляются ... но я еду, а они - нет. Точнее едут раз в 5-10 лет, за несколько тыщ фунтов :-)))

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#598 Сообщение Добавлено: 23-10-2017 15:10 Заголовок сообщения: Re: Как провезти алкоголь на Мальдивы? Делимся опытом!

Margo2016 Вы форумом ошиблись. Тут о дайвинге, а вам нужен венерический :D
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#599 Сообщение Добавлено: 23-10-2017 15:50 Заголовок сообщения: Re: Как провезти алкоголь на Мальдивы? Делимся опытом!

это, наверное, "на Савушкина 55" развлекаются :-)

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#600 Сообщение Добавлено: 23-10-2017 18:15 Заголовок сообщения: Re: Как провезти алкоголь на Мальдивы? Делимся опытом!

urab писал(а):Margo2016 Вы форумом ошиблись. Тут о дайвинге, а вам нужен венерический :D
Да нормально. Это же средняя полоса. Он наверняка в сухом костюме. (или это она? тогда тем более)
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Ответить