Нападение акул в Шарме

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Закрыто
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Arti
Активный участник
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 08-11-2009 00:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 01-12-2010 20:57 Заголовок сообщения:

Georges писал(а):А в чем вобщем-то разница,какая акула именно покушала соотечественниками? Или Вы думаете что это акула гурман?
.
Обычно животных, которые были замечены в том, что нападают на людей, стараются выловить (персонально) и увезти в далекое место. Это верно не только для акул, а, например, для медведей, которые нападают на туристов на Аляске. Так как если зверь почувствовал вкус к такого рода добыче, он может пристраститься...
А что касается прикорма диких животных - всегда с неодобрением воспринимал, как прикармливают рыб, да и даже животных в зоопарке. Ну написано же: "не кормить". И все равно многие что-то подбрасывают.

Аватара пользователя
AlexF
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 17-04-2005 12:01
Откуда: Омск
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 01-12-2010 20:58 Заголовок сообщения:

Dr.Tiger писал(а):... как показало следствие - виновата команда .. стафф выбросил еду за борт ...
Откуда такая информация? С какого сафарийника еду выбросили?
Dr.Tiger писал(а):... и упустил француженку на 30 м по течению ...
Она от своего сафарийника хрен знает куда уплыла за акулой. Более получаса искали с какого она сафарийника, что бы тело отдать.
С уважением, Alexandr Furs. (CMAS ***, CMAS ND)

Аватара пользователя
Ю-ю
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17-02-2009 13:47
Откуда: город на Неве
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 01-12-2010 21:18 Заголовок сообщения:


Аватара пользователя
E-BeerFood
Активный участник
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 26-02-2010 17:07
Откуда: Тверь, Москва

#24 Сообщение Добавлено: 01-12-2010 22:05 Заголовок сообщения:

garrett писал(а):
IGOR KOT писал(а):Press release
1 December 2010

Figures from the International Shark File, which has a global database dating back to 1580, show that there have only been nine reports of attacks by oceanic white tip sharks on humans since records began. Of these attacks, five were registered as 'unprovoked', three 'provoked' and only one fatal.
Эм, что? Зафиксировано всего 9 атак лонгимануса? Или я что-то не так понял?
Да-да, безопасные и пугливые зверушки. С 1580-го всего 9 атак. Из них 5 - в 2010-м. Да-да.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и поплакать.

Аватара пользователя
Arti
Активный участник
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 08-11-2009 00:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 01-12-2010 22:08 Заголовок сообщения:

Кстати, Михаил Сафонов пишет:
Кстати, акулы по-разному реагируют на дайверов и людей, которые просто купаются. Дайвер для них - крупное морское животное, акулы опасаются нас и уплывают. Человека, который плывет на поверхности, машет руками-ногами, акула воспринимает как беззащитное существо, терпящее бедствие. Легкая добыча - а значит, повод для нападения.
http://kp.ru/daily/24600/772465/

Аватара пользователя
Georges
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12-10-2009 16:48
Откуда: Moscow

#26 Сообщение Добавлено: 01-12-2010 22:39 Заголовок сообщения:

Arti писал(а):
Georges писал(а):А в чем вобщем-то разница,какая акула именно покушала соотечественниками? Или Вы думаете что это акула гурман?
.
Обычно животных, которые были замечены в том, что нападают на людей, стараются выловить (персонально) и увезти в далекое место. Это верно не только для акул, а, например, для медведей, которые нападают на туристов на Аляске. Так как если зверь почувствовал вкус к такого рода добыче, он может пристраститься...
А что касается прикорма диких животных - всегда с неодобрением воспринимал, как прикармливают рыб, да и даже животных в зоопарке. Ну написано же: "не кормить". И все равно многие что-то подбрасывают.
Уважаемый Вы явно воспитывались в традициях WWF. Вы действительно думаете, что акулу если найдут, то поменяют ей прописку? Её просто пристрелят. Также поступают с медведями в России. Кто там будет сюсюкать. И я уверен без особой огласки и в Канаде медведей-людоедов без телекамер отстреливают PH.
Человек по натуре говнюк. Тем и интересен.

Аватара пользователя
Arti
Активный участник
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 08-11-2009 00:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 01-12-2010 22:49 Заголовок сообщения:

Georges, ну людоедов может и пристреливают, особенно, если вывозить дорого. Но медведей, которые шарятся по палаткам в Аляске и других штатах, все же стараются не пристреливать, а вывозить. Ну если это не рецидив, конечно.

Аватара пользователя
Georges
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12-10-2009 16:48
Откуда: Moscow

#28 Сообщение Добавлено: 01-12-2010 23:03 Заголовок сообщения:

Зато после этого месаджа можно наплевать на DIR-ножички и брать под воду нож "а ля Рембо", объясняя это целью самообороны от акул. И все поймут.
Человек по натуре говнюк. Тем и интересен.

Sol
Активный участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 20-06-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 01-12-2010 23:13 Заголовок сообщения:

Georges писал(а):Зато после этого месаджа можно наплевать на DIR-ножички и брать под воду нож "а ля Рембо", объясняя это целью самообороны от акул. И все поймут.
как-то во времена дайверской юности я имел удовольствие погладить проплывавшего рядом лонгимануса
с тех пор я на рекреационные дайвы ножички не беру - я понял что я это чудо не проткну никаким ножичком :D
Sol=Андрей Рянский
DM+trx+cave

Gosha.mos
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13-09-2007 10:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 01-12-2010 23:16 Заголовок сообщения:

По словам очевидцев нападения, акула пыталась вылезти на пирс, и людям пришлось отбиваться ластами. Спасателей на пляже не было, они прибежали позже. Так как аптечки скорой помощи под рукой не оказалось, они взяли у одной из туристок лифчик и перетянули кровоточащую руку

Буржуй
Активный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05-11-2007 17:07
Откуда: Таганрог

#31 Сообщение Добавлено: 01-12-2010 23:33 Заголовок сообщения:

Andy71 писал(а):Боюсь, что это не последнее нападение акулы.
Возможно причина - аномально теплая вода.

Это кстати мысль!

В Москве сегодня зафиксирована аномально низкая температура 23С для 1 декабря за последние 80 лет, в Екатеринбурге прошел снегопад так же аномально сильный, введен режим ЧС. В Европе уже 9 человек погибло от заморозков в Испании закрывают школы. Это блин все глобальное потепление, мать его ити. Где-то теплеют течения, а где-то отражается это сильными заморозками и снегопадами. А на животных такие резкие изменения очень сильно влияют.

А какая температура сейчас воды в Шарме?

Аватара пользователя
Below 100
Участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 06-04-2009 12:00
Откуда: SHARM
Контактная информация:

#32 Сообщение Добавлено: 01-12-2010 23:46 Заголовок сообщения:

Игорь малость опередил. Дейсвительно всем официальным ДЦ в Шарме была разослана такая информация. К 17-00 открыли порт Травко и разрешили выход в РАс Мох. (толку правда от этого?!) Ситуация такова, что нападения продолжались и сегодня. Жерт вроде бы нет. В госпитале находятся трое туристов. Один в критическом состоянии.
Если честно, то лично мне акул жалко. Конечно никто никуда их ловить и выпускать не станет. Просто отловят и тупа убьют. А мне кажется, что виноваты те, кто кормит акул. Нет . не в Шарме, а на южных и глубоко южных сафари. И насколько я знаю большинство из любителей "покормить рыбку" - наши соотечественники. Жалко, что тупость людская приводит к тому, что страдают невинные, как люди, так и рыбы. :(

Аватара пользователя
Borodin
Активный участник
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 17-12-2005 11:36
Откуда: Norge

#33 Сообщение Добавлено: 01-12-2010 23:48 Заголовок сообщения:

Georges писал(а):Зато после этого месаджа можно наплевать на DIR-ножички и брать под воду нож "а ля Рембо", объясняя это целью самообороны от акул. И все поймут.
ну ножичком наверное можно будет только сделать харакири - себе! :D
Instructor CMAS**, IDSA Level 3
жизнь такова-какова и больше никакова

Аватара пользователя
Below 100
Участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 06-04-2009 12:00
Откуда: SHARM
Контактная информация:

#34 Сообщение Добавлено: 01-12-2010 23:52 Заголовок сообщения:

ага.. или добить истекающую жертву.. но точно акуле пофигу ваши попытки :D

Аватара пользователя
lonelyfox
Активный участник
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 24-10-2008 07:03

#35 Сообщение Добавлено: 01-12-2010 23:54 Заголовок сообщения:

Borodin писал(а):
Georges писал(а):Зато после этого месаджа можно наплевать на DIR-ножички и брать под воду нож "а ля Рембо", объясняя это целью самообороны от акул. И все поймут.
ну ножичком наверное можно будет только сделать харакири - себе! :D
Но брать то можно :D
А серьезно, поностью согласен с тем что написал Bellow.
Перекрестие прицела - всего лишь одна из точек зрения на проблему.

Аватара пользователя
Gutiera
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 16-05-2009 00:00
Откуда: Украина, Киев

#36 Сообщение Добавлено: 02-12-2010 00:06 Заголовок сообщения:

Below 100 писал(а): А мне кажется, что виноваты те, кто кормит акул. Нет . не в Шарме, а на южных и глубоко южных сафари. И насколько я знаю большинство из любителей "покормить рыбку" - наши соотечественники. :(
Это не так. Не "наши соотечественники", а команды сафарийных ботов сбрасывают остатки еди за борт.

Поэтому летом 2009 года, когда погибла француженка, и когда акул было немеренно на Красном море, мы на каждой стоянке бота на сафари насчитывали до шести лонгиманусов, что кружили вокруг бота, среди дня! Особенно со стороны кухни.
DM IANTD#115258
Adv EANx IANTD

Аватара пользователя
Below 100
Участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 06-04-2009 12:00
Откуда: SHARM
Контактная информация:

#37 Сообщение Добавлено: 02-12-2010 00:08 Заголовок сообщения:

не написал))) а написалА))) :oops:

PABLOK
Активный участник
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 03-01-2008 17:35
Откуда: Москва

#38 Сообщение Добавлено: 02-12-2010 00:14 Заголовок сообщения:

Про ножички:
большая белая, после первого укуса котика отплывает, ибо котик вполне может выцарапать ей глаза своими когтями. Возможно, акулы поменьше тоже берегут глаза. Соответственно, мелким ножичком, или любым другим можно защищаться аналогичным образом. Хотя я сильно сомневаюсь, что когда отгрызают ногу, кто то сможет доставать нож, и пытаться попасть им в глаз акуле....

Аватара пользователя
Below 100
Участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 06-04-2009 12:00
Откуда: SHARM
Контактная информация:

#39 Сообщение Добавлено: 02-12-2010 00:17 Заголовок сообщения:

Gutiera писал(а):
Below 100 писал(а): А мне кажется, что виноваты те, кто кормит акул. Нет . не в Шарме, а на южных и глубоко южных сафари. И насколько я знаю большинство из любителей "покормить рыбку" - наши соотечественники. :(
Это не так. Не "наши соотечественники", а команды сафарийных ботов сбрасывают остатки еди за борт.

Поэтому летом 2009 года, когда погибла француженка, и когда акул было немеренно на Красном море, мы на каждой стоянке бота на сафари насчитывали до шести лонгиманусов, что кружили вокруг бота, среди дня! Особенно со стороны кухни.
КОНЕЧНО НЕ ТАК!!!! Это Арабы - козлы! А дайверы - они самые хорошие, законопослушные и порядочные люди! Они все всегда делают по правилам, стандартам. никогда ничего не нарушают и пр. пр. пр.)))

Аватара пользователя
Gutiera
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 16-05-2009 00:00
Откуда: Украина, Киев

#40 Сообщение Добавлено: 02-12-2010 00:17 Заголовок сообщения:

http://www.deep.su/forum/viewtopic.php? ... 06360a8cc7

Вот история, которая произошла лично с нами на сафари в июне 2009года.

Оцарапать акулу ножичком нереально, поверьте, слишком все стремительно происходит во время атаки.
DM IANTD#115258
Adv EANx IANTD

Закрыто