Возвращение лонгимануса

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Jim_K
Активный участник
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 16-06-2003 00:01
Откуда: РФ

#381 Сообщение Добавлено: 07-12-2010 02:50 Заголовок сообщения:

Lindwurm писал(а):
Jim_K писал(а): Когда нет фактов и возможностей передернуть - переходим на личности??? :wink: :lol:
нет. было интересно почитать проект из раздела "как нам Россию спасти не выходя с кухни".
А я специально фразу вставил:

Когда нет фактов и возможностей передернуть - переходим на личности???
Предпринимать будет бабло, а не я... Т.е. ФИНАНСОВАЯ ВЫГОДА. И не льтите себе - на все остальное (и слезы по невинно убиенным красавицам) будет ей насрать...

Говорю с ее точки зрения:


и даже несмотря на это вы умудрились какашкой мазнуть... Ну да бог с вами. Нечего в ответ сказать - говорите гадости, передергивайте и придуривайтесь... :?

З.Ы. Кстати, интересная идея, увешать побережье гринписовцами вперемежку с лонгиманусами - купаться точно безопаснее будет... :lol:
Разделяет не пропасть, а разница уровней...

Аватара пользователя
Lindwurm
Активный участник
Сообщения: 12272
Зарегистрирован: 20-06-2008 17:22
Откуда: Россия. г.Москва
Контактная информация:

#382 Сообщение Добавлено: 07-12-2010 02:53 Заголовок сообщения:

Jim_K писал(а):
Говорю с ее точки зрения:[/i]
Вас лучше понимали бы, если бы Вы говорили со своей точки зрения.
кроме маниловщины, есть че сказать?
Девять рублей...три! Правосудие продано!(с) 12 стульев

Аватара пользователя
Helga
Афина Мальтийская
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 09-06-2006 23:02
Откуда: Москва-Мальта
Контактная информация:

#383 Сообщение Добавлено: 07-12-2010 02:55 Заголовок сообщения:

Jim_K писал(а): Ну так скажите свое веское слово - как быть с акулами-людоедами в ШЭШ???
А я не специалист по акулам, откуда ж у меня веское слово? Я не знаю.

Могу рассказать только свое вИдение ситуации. Если брать проблему в общем, то несомненно в таком опасном море, как Красное, должны предприниматься меры для обеспечения безопасности приотельной зоны. Патрулирование территории, нормальные спасательные службы на берегу, системы оповещения отдыхающих. Тогда с возникшей опасностью можно быстро и эффективно бороться. Опасная акула у хоумрифов - нонсенс, но ведь ее видели и не раз до того, как она напала на людей. Причем было замечено агрессивное поведение. Наверняка изначально это была одна акула, и именно тогда надо было ее отловить, возможно, закрыв для этого на пару дней пляжи. Вместо этого дождались, когда акула напала на людей. И ведь самая дикость, что после первого инцидента никакой информации у туристов не было, следующая жертва об опасности даже не подозревала.
А что теперь можно сделать - наверное, уже ничего. Не верю я в возможность организовать что-либо разумное и эффективное с учетом местного менталитета.
Думаю, закончится эта история так же, как обычно заканчиваются подобные истории. По никому не понятной причине акулы подошли к берегу и напали на людей. Через некоторое время по не менее непонятной причине развернулись и ушли.

Известная книга про акул "Тени в море" начинается с истории о нападении акул на людей в Нью-Джерси в 1916 году. 5 смертельных атак за 12 дней в местах, где никогда раньше не видели акул. Убийцу (или убийц) тоже пытались уничтожить, выловили несколько акул, строили разные теории про изменение климата, пищевого рациона акул из-за большого количества жертв на море во время Первой мировой, даже предполагали, что германские подлодки выгнали акул из естественного ареала обитания. А акулы просто взяли и ушли. Следующий инцидент в этих местах произошел только в 1960-м, через 44 года. Почему? А кто их знает...

Аватара пользователя
Lindwurm
Активный участник
Сообщения: 12272
Зарегистрирован: 20-06-2008 17:22
Откуда: Россия. г.Москва
Контактная информация:

#384 Сообщение Добавлено: 07-12-2010 03:02 Заголовок сообщения:

как всегда - ж(нетолерантноеслово)в перебили, Россию не спасли. :(
Девять рублей...три! Правосудие продано!(с) 12 стульев

Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#385 Сообщение Добавлено: 07-12-2010 03:10 Заголовок сообщения:

Jim_K писал(а):Предпринимать будет бабло, а не я... Т.е. ФИНАНСОВАЯ ВЫГОДА. И не льтите себе - на все остальное (и слезы по невинно убиенным красавицам) будет ей насрать...

Говорю с ее точки зрения:
Ну хорошо хоть признали, что речь идет не о спасении жизней людей, а о баблосах и только о них.
Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

Аватара пользователя
Jim_K
Активный участник
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 16-06-2003 00:01
Откуда: РФ

#386 Сообщение Добавлено: 07-12-2010 03:14 Заголовок сообщения:

Helga писал(а):
Jim_K писал(а): Ну так скажите свое веское слово - как быть с акулами-людоедами в ШЭШ???
А я не специалист по акулам, откуда ж у меня веское слово? Я не знаю.

Могу рассказать только свое вИдение ситуации. Если брать проблему в общем, то несомненно в таком опасном море, как Красное, должны предприниматься меры для обеспечения безопасности приотельной зоны. Патрулирование территории, нормальные спасательные службы на берегу, системы оповещения отдыхающих. Тогда с возникшей опасностью можно быстро и эффективно бороться. Опасная акула у хоумрифов - нонсенс, но ведь ее видели и не раз до того, как она напала на людей. Причем было замечено агрессивное поведение. Наверняка изначально это была одна акула, и именно тогда надо было ее отловить, возможно, закрыв для этого на пару дней пляжи. Вместо этого дождались, когда акула напала на людей. И ведь самая дикость, что после первого инцидента никакой информации у туристов не было, следующая жертва об опасности даже не подозревала.
А что теперь можно сделать - наверное, уже ничего. Не верю я в возможность организовать что-либо разумное и эффективное с учетом местного менталитета.
Думаю, закончится эта история так же, как обычно заканчиваются подобные истории. По никому не понятной причине акулы подошли к берегу и напали на людей. Через некоторое время по не менее непонятной причине развернулись и ушли.

Известная книга про акул "Тени в море" начинается с истории о нападении акул на людей в Нью-Джерси в 1916 году. 5 смертельных атак за 12 дней в местах, где никогда раньше не видели акул. Убийцу (или убийц) тоже пытались уничтожить, выловили несколько акул, строили разные теории про изменение климата, пищевого рациона акул из-за большого количества жертв на море во время Первой мировой, даже предполагали, что германские подлодки выгнали акул из естественного ареала обитания. А акулы просто взяли и ушли. Следующий инцидент в этих местах произошел только в 1960-м, через 44 года. Почему? А кто их знает...
Честно говоря, неплохо зная Египет, полностью с Вами согласен... :( Удачи!!! :D :wink: В принципе ocean07 уже решение расписал... :?

З.Ы. Жалею только об одном, что поддался на провокации местных троллей и провел проекцию личного опыта борьбы с обнаглевшими волками (тоже ведь СВИРЕПЫЙ И УМНЫЙ ХИЩНИК) на акул... Точнее сказать, коллективный опыт...
Мне вот очень нравится волк, его ум и природная пластичность вызывают восторг и уважение, но я беспощадно уничтожу его, если он будет угрожать мне, моему окружению или ареалу обитания. И это - сермяжная правда большинства, хочется или нет этого гринписовцам...

З.З.Ы. Бай-бай, можете не провоцирвать меня далее, господа любители акул...
Разделяет не пропасть, а разница уровней...

Аватара пользователя
Buhgalter
Участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16-10-2010 13:50
Откуда: Норильск
Контактная информация:

#387 Сообщение Добавлено: 07-12-2010 06:47 Заголовок сообщения:

Фигасе обсуждение. Одно радует, Египет, слава всевышнему, арабская страна. Значит гринписовцев в сад и уничтожат столько акул, сколько будет нужно и ещё с запасом. А защитникам акул, наверное, следует понять, тут не раз проскальзывало, что основные деньги Египет, как это не обидно для дайверов, получает от обычных туристов, которым нужны "наземка" и поплавать в теплом и безопасном море у бережка. Очень рад, что спасение "бабла", в данном случае, заставит власти не париться по поводу окриков всевозможных "зелёных", чтобы они тут не писали :D
PS Тут уже писал "Белоу 100", что удар по турпотоку - удар, в частности, и по ДЦ. Снижение кол-ва ДЦ - рост стоимости нырялки со всеми вытекающими для дайверов.
Хороший бухгалтер умирает на работе, плохой - в заключении:)))

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#388 Сообщение Добавлено: 07-12-2010 08:41 Заголовок сообщения:

Пришел тролль. Истерично повизжал "Караул". Сдулся. Обозвал всех троллями. Ушел. :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#389 Сообщение Добавлено: 07-12-2010 08:46 Заголовок сообщения:

Buhgalter писал(а): Одно радует, Египет, слава всевышнему, арабская страна. Значит гринписовцев в сад и уничтожат столько акул, сколько...
.... подвернется под руку за ближайшие несколько дней, и на этом все закончится.. до того момента, когда акулы опять придут...
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Vilen
Активный участник
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 25-03-2009 21:27
Откуда: Израиль. Эйлат

#390 Сообщение Добавлено: 07-12-2010 09:04 Заголовок сообщения:

Народ, вы, что совсем не спите ? :D
Vilen Godin. AOWI SSI.

stilet1973
Участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07-12-2010 01:07

#391 Сообщение Добавлено: 07-12-2010 09:33 Заголовок сообщения:

Buhgalter писал(а):Фигасе обсуждение. Одно радует, Египет, слава всевышнему, арабская страна. Значит гринписовцев в сад и уничтожат столько акул, сколько будет нужно и ещё с запасом. А защитникам акул, наверное, следует понять, тут не раз проскальзывало, что основные деньги Египет, как это не обидно для дайверов, получает от обычных туристов, которым нужны "наземка" и поплавать в теплом и безопасном море у бережка. Очень рад, что спасение "бабла", в данном случае, заставит власти не париться по поводу окриков всевозможных "зелёных", чтобы они тут не писали :D
PS Тут уже писал "Белоу 100", что удар по турпотоку - удар, в частности, и по ДЦ. Снижение кол-ва ДЦ - рост стоимости нырялки со всеми вытекающими для дайверов.
Посчитайте сколько туристов погибло только этой осенью в авариях экскурсионных автобусов и сколько за последние лет 10. И что, что-либо власти Египта делают для повышения безопасности "тушек"? Это ведь тоже туристическое бабло. Найти и наказать конкретного водилу или его фирму гораздо проще и дешевле поисков лонгиманусов.

Аватара пользователя
mvse
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02-10-2007 11:15
Откуда: Москва

#392 Сообщение Добавлено: 07-12-2010 09:46 Заголовок сообщения:

Полагаю, сегодня садыки должны протрубить, что поймали "ту самую". Будем посмотреть... :?
Михаил.

Аватара пользователя
pediatr
Активный участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 08-06-2010 10:28

#393 Сообщение Добавлено: 07-12-2010 09:49 Заголовок сообщения:

http://www.lifenews.ru/news/45527 Может уже и было - говорят, что свежая видеозапись той самой акулы

Аватара пользователя
Buhgalter
Участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16-10-2010 13:50
Откуда: Норильск
Контактная информация:

#394 Сообщение Добавлено: 07-12-2010 09:51 Заголовок сообщения:

stilet1973 писал(а):Посчитайте сколько туристов погибло только этой осенью в авариях экскурсионных автобусов и сколько за последние лет 10. И что, что-либо власти Египта делают для повышения безопасности "тушек"? Это ведь тоже туристическое бабло. Найти и наказать конкретного водилу или его фирму гораздо проще и дешевле поисков лонгиманусов.
Вот посчитайте и сравните с ДТП в РФ. Думаю, что сильно удивитесь. :wink:
Хороший бухгалтер умирает на работе, плохой - в заключении:)))

nordval
Активный участник
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 19-07-2006 11:55
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

#395 Сообщение Добавлено: 07-12-2010 09:57 Заголовок сообщения:

Земля это общий ареал обитания, но Человек если он Разумный должен защищать не только свой вид от потенциальных хищников(хотя основной враг себе это он сам),но и беречь среду своего обитания,куда входят и акулы как один из важных элементов в цепочке этой системы. И не вижу в этом противоречия :twisted:
_________________
Последний раз редактировалось nordval 07-12-2010 10:01, всего редактировалось 1 раз.
ДОСААФ 1984г,инструктор CMAS 1998г,инструктор PADI 2003,TDI 2007-всегда есть чему учится.

Аватара пользователя
KVT
Активный участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 12-05-2004 16:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#396 Сообщение Добавлено: 07-12-2010 09:58 Заголовок сообщения:

pediatr писал(а):свежая видеозапись той самой акулы
На дату посмотрите: 05.12.2010

stilet1973
Участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07-12-2010 01:07

#397 Сообщение Добавлено: 07-12-2010 10:01 Заголовок сообщения:

Buhgalter писал(а): Вот посчитайте и сравните с ДТП в РФ. Думаю, что сильно удивитесь. :wink:
Коллега неужели в России стали отстреливать/вылавливать лонгиманусов? Или в России на маршрутках "славные ребята с ближнего зарубежья" возят исключительно туристов?

Аватара пользователя
Pound
Активный участник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 06-06-2006 14:06
Откуда: Москва Южное Тушино
Контактная информация:

#398 Сообщение Добавлено: 07-12-2010 10:02 Заголовок сообщения:

Перл - "В настоящее время египетские власти ввели ограничение на купание - в воды Красного моря допускаются только опытные дайверы, совершившие не менее 50 погружений, сообщает РИА Новости." :lol: ( Не забывайте брать под воду логбук и показывать акуле - у кого меньше 50 - покусает )

Источник - http://lenta.ru/news/2010/12/06/mossad/

Про Моссад ваще скромно промолчу :wink:
"Таkе only memories, leave nothing but bubbles"
MMSI 338149886

Аватара пользователя
Buhgalter
Участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16-10-2010 13:50
Откуда: Норильск
Контактная информация:

#399 Сообщение Добавлено: 07-12-2010 10:16 Заголовок сообщения:

stilet1973 писал(а):
Buhgalter писал(а): Вот посчитайте и сравните с ДТП в РФ. Думаю, что сильно удивитесь. :wink:
Коллега неужели в России стали отстреливать/вылавливать лонгиманусов? Или в России на маршрутках "славные ребята с ближнего зарубежья" возят исключительно туристов?
Лонгиманусов? Нет. Ещё не настолько потеплело :D Но с волками и медведями поступают не деликатничая. Загуглите "отстрел волков" или "отстрел медведей" - премии, конкурсы :) А про ДТП? Общую, наверное, следует посмотреть. Зачем же быть столь нетолерантным, выделяя туристов из общего числа?
Хороший бухгалтер умирает на работе, плохой - в заключении:)))

Аватара пользователя
mvse
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02-10-2007 11:15
Откуда: Москва

#400 Сообщение Добавлено: 07-12-2010 10:17 Заголовок сообщения:

Pound писал(а):Перл - "В настоящее время египетские власти ввели ограничение на купание - в воды Красного моря допускаются только опытные дайверы, совершившие не менее 50 погружений, сообщает РИА Новости." :lol: ( Не забывайте брать под воду логбук и показывать акуле - у кого меньше 50 - покусает )

Источник - http://lenta.ru/news/2010/12/06/mossad/

Про Моссад ваще скромно промолчу :wink:
Извините, взоржал :D
Михаил.

Ответить