Возвращение лонгимануса

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#401 Сообщение Добавлено: 07-12-2010 10:36 Заголовок сообщения:

Алекс1954 писал(а):...это признание проигрыша интеллекта царя природы, но это - факт, как бы это ни уязвляло наше самолюбие.
Чего уж там про интеллект. Разум "вершины мирозданья" в этой истории даже не включался. Иначе бы эта "вершина" мыслила в в терминах "нарушение равновесия в экосистеме" и проч.
Если бы человечество было "Царем Природы", оно заботилось бы о ВСЕЙ ПРИРОДЕ как о своих подданных. А что происходит? Семимильными шагами превращаем природу в "окружающую среду". Правильно тут проводилась параллель с вирусом, идет борьба за господство вида примерно теми же средствами, а в финале нас неотвратимо ждет пиррова победа.
Мы же не остановимся на истреблении"санитаров моря" - акул, это лишь наглядный пример нашего "видового превосходства". Давайте и дальше разрушать природный баланс, изничтожать по своему разумению животный мир (он такой опасный и агрессивный), перекраивать рельефы под собственные нужды, поворачивать реки вспять, срывать горы и на их месте наваливать новые из мусора и промышленных отходов и т.д.. Поверьте, аргументы в пользу этих проектов найдутся.
Только рано или поздно какой-нибудь разбуженный ненароком исландский вулкан ясно напомнит всем, что никакие мы не цари, а случайная плесень за теле Земли, можно сказать, тупиковая ветвь эволюции. И это будет момент истины...
Помните бородатый анекдот:
разговаривают две планеты. Одна говорит:"Ты что такая грустная?". Вторая:"Да у меня люди завелись..." Первая:"Не переживай, у меня тоже были. Уже прошли..." Как-то так...
Последний раз редактировалось Дана 07-12-2010 10:59, всего редактировалось 2 раза.
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Аватара пользователя
Ёжка
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07-12-2010 10:35
Откуда: Тилимилитрямдия

#402 Сообщение Добавлено: 07-12-2010 10:46 Заголовок сообщения:

Vladimir_S писал(а):
Nudibranch писал(а):Кто-нибудь может обьяснить КАК ТАКОЕ МОГЛО СЛУЧИТЬСЯ ??? :shock:
http://clubs.ya.ru/egypt/replies.xml?item_no=6133
Доступ ограничен

Автор предпочел ограничить доступ к этой записи. Или же запись была удалена.

По ссылке скрин -
http://s61.radikal.ru/i171/1012/7d/17b33239d65c.jpg

Аватара пользователя
IGOR KOT
Активный участник
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 10-06-2004 13:17
Откуда: Jurmala, Latvia.
Контактная информация:

#403 Сообщение Добавлено: 07-12-2010 11:40 Заголовок сообщения:

Ну как же, поимело быдло удовольствие, над акулой поиздевалось...
Сейчас ещё и подвиги свои описывать начнёт.
Последний раз редактировалось IGOR KOT 07-12-2010 11:49, всего редактировалось 1 раз.
Игорь Кот, инструктор PADI, SSI.

Аватара пользователя
mvse
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02-10-2007 11:15
Откуда: Москва

#404 Сообщение Добавлено: 07-12-2010 11:47 Заголовок сообщения:

Ёжка писал(а):
Vladimir_S писал(а):
Nudibranch писал(а):Кто-нибудь может обьяснить КАК ТАКОЕ МОГЛО СЛУЧИТЬСЯ ??? :shock:
http://clubs.ya.ru/egypt/replies.xml?item_no=6133
Доступ ограничен

Автор предпочел ограничить доступ к этой записи. Или же запись была удалена.

По ссылке скрин -
http://s61.radikal.ru/i171/1012/7d/17b33239d65c.jpg
Это типа: я такой крутой рыболоф?
Зато девачки в офисе как на героя будут смотреть, чо!
Михаил.

Аватара пользователя
NEMO1
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15-08-2007 09:31
Откуда: Дом солнца

#405 Сообщение Добавлено: 07-12-2010 11:50 Заголовок сообщения:

А просто оградить пляжи сетью,забором ,увеличить число спасательных вышек.Гостиничному бизнесу это по силам.Штрафовать кормящих и нарушаюших правила поведения на воде. В Эйлате вы получите штраф за кормления рыбок или за поднятую ракушку -доларов 170.Везде стоят плакаты с надписями на нескольких языках.В средеземном ,очень коварном море, если пойти поплавать не смотря на запрет спасателей - вам помогут выйти и на берегу будет ждать полицейский наряд,штраф може быть и больше красноморского. Милионы туристов надо кормить,очевидно ,что бесконтрольный отлов рыбы процветает.Ведь каждому хочеться полакомиться локусом или ещё какой морской рыбкой.Скотовозы действительно часто приходят в Эйлат и Акабу...моються и чистяться в море,это очевидно,и уже много лет.Причина очевидна- пофигизм пляжной безопастности и туристов.Ну впрочем как всегда ,уже традиционно...пока гром не грянет....

Аватара пользователя
Ёжка
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07-12-2010 10:35
Откуда: Тилимилитрямдия

#406 Сообщение Добавлено: 07-12-2010 11:51 Заголовок сообщения:

mvse писал(а):
Ёжка писал(а):
Vladimir_S писал(а): Доступ ограничен

Автор предпочел ограничить доступ к этой записи. Или же запись была удалена.

По ссылке скрин -
http://s61.radikal.ru/i171/1012/7d/17b33239d65c.jpg
Это типа: я такой крутой рыболоф?
Зато девачки в офисе как на героя будут смотреть, чо!
я б такого "героя" застрелила!
я не понимаю таких людей....не понимаю!

Аватара пользователя
IVV
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06-12-2010 17:34
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#407 Сообщение Добавлено: 07-12-2010 12:07 Заголовок сообщения:

Ёжка писал(а):
По ссылке скрин -
http://s61.radikal.ru/i171/1012/7d/17b33239d65c.jpg

Это типа: я такой крутой рыболоф?
Зато девачки в офисе как на героя будут смотреть, чо!

я б такого "героя" застрелила!
я не понимаю таких людей....не понимаю!
Ежка вы экстремистка! И из-за таких как вы(с обоих сторон) ветка превратилась в бесполезный ор.
А вопрос звучал так - Как такое могло произойти?
А произойти такое могло ровно потому, что Египтяне легко нарушают ими же установленные запреты, подозреваю что человека на бот и приглашали порыбачить.

Jonson
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07-12-2010 10:03
Откуда: Ростов-на-Дону

#408 Сообщение Добавлено: 07-12-2010 12:18 Заголовок сообщения:

30 ноября вернулись из Шарма. Услышал про нападения акул и зинтересовался проблемой, нашел и ваш форум. Почитал эту ветку и негодую!
Не понимаю тех людей, которые призывают к уничтожению, выселению, резервации акул. Кто вы такие в этом мире?
Для чего же нам людям дали разум? Уничтожение - это животный инстинкт, это самое варварское и самое опасное решение проблемы!
Акулам на нашей планете более 400 млн. лет! И не вам решать их судьбу.
Море - это стихия не человека, мы там гости и должны почтительно к нему относится, иначе оно нам отплатит отнюдь не дружественным приемом.
Я не дайвер, а начинающий снорклер с малым стажем, моя поездка вторая. Я влюбился в Красное море и, к сожалению, отмечал для себя губительные следы двуногих тупорылых туристов(почему то преимущественно русских) на рифах. Ломают, трогают, кормят, мусорят и т.д., не говоря уже о хамстве и вседозволенности. Несмотря на то, что везде весят предупреждения о том, что нельзя ничего трогать, прикармливать и ходить по кораллам!
Мне очень жаль пострадавших людей, это трагедия коснулась не только их, но и их семьи. Но всем нормальным людям понятно, что виноваты в этой беде люди, вторгшиеся в эту среду и начав ее активно и бездумно эксплуатировать, не думая о последствиях. Многочисленные прикормы, загрязнения вод, безконтрольный отлов рыбы - вот проблемы, которые нужно решить, тем самым уменьшив разбалансированность экосистемы Красного моря.
Радует, что египтяне обратились к мировым специалистам, надеюсь будут приняты решения, которые позволят сохранить экосистему Красного моря и усилят его охрану, что в свою очередь существенно снизит вероятность нападения хищников на людей.

Аватара пользователя
Дайвцентр Дельфин
Активный участник
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 14-04-2008 02:44
Откуда: Шарм-эль-Шейх
Контактная информация:

#409 Сообщение Добавлено: 07-12-2010 12:23 Заголовок сообщения:

Сегодня 7.12. С Новым Годом!!! Мусульманским. Кулю сана энта таиб!

1) Боты вышли в море за исключением ботов дайв центров специализирующихся на снорклинге и интро.

2) Открыты Рас Мохамед и Тиран. Однако полиция в порту пыталась не допустить на борт не дайверов. В форме настоятельной рекомендации.

3) Действует строгий запрет на любые заходы в воду с берега вдоль всего побережья Шарма.

4) Вчера вечером состоялся митинг для руководства отелей с участием специалистов по поведению акул. В отелях появились правила безопасности для туристов.

5) Вопрос об ограждении пляжей так же обсуждался, однако было признано, что любые сети нанесут огромный урон рифовой живности.

6) Охота на акулу людоеда продолжается от Рас Насрани до Рас Ум Сида.
Искренне Ваш,
Дайв центр "Дельфин"
Первый Русский дайвинг центр на Синае с 2000 г.
5 stars Instructor Development Resort PADI
Шарм эль Шейх

Аватара пользователя
Nudibranch
Активный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 08-04-2008 20:17
Откуда: мАсквА-дАхАб

#410 Сообщение Добавлено: 07-12-2010 12:24 Заголовок сообщения:

Посмотрела весь альбом "покорителя природы" - лучше-бы не смотрела..... Я не ханжа и люблю пожрать рыбку и морепродукты, но убийство ради фана - это страшно... И еще страшнее - если все дело происходило в заповедниках... Делюсь впечатлениями:
http://fotki.yandex.ru/users/egor-es/vi ... 14/?page=3
http://fotki.yandex.ru/users/egor-es/vi ... 16/?page=3
http://fotki.yandex.ru/users/egor-es/vi ... 64/?page=0
http://fotki.yandex.ru/users/egor-es/vi ... 65/?page=0
http://fotki.yandex.ru/users/egor-es/view/252794?page=2
http://fotki.yandex.ru/users/egor-es/vi ... 00/?page=2
Это все сожрали???

WOLF [VT]
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06-12-2010 15:08

#411 Сообщение Добавлено: 07-12-2010 12:26 Заголовок сообщения:

Я не сторонник трофейной рыбалки, по полагаю, что все эти рыбки отправились обратно в море, скорее всего.


Я так понимаю, все за то, чтоб акул туристами подкармливать. И не дай бог они переведутся, на кого ж мы смотреть будет. Море типа пустым станет. И нам там будет скучно.

Короче, у каждого своя правда, кто то пытается заботится о людях, т.к. в большинстве своем это обычные горожане, плохо представляющие что может с ними произойти на обычном отдыхе. А кто-то заботится о своем увлечении, о дайве, типа кова хрена нам там будет делать если все повыловят, прикрываясь вселенской любовью ко всему живому... .

Истина обычно где-то между. Пляж - общественное место его создал человек для человека и он же должен обеспечить полную безопасность своих гостей. Как они будут делать, это их дело.

Тем, кто визжат о разнообразии видов и любви к братьям меньшим пусть снесут свои дома и дачи, построят шалаши без единого гвоздя, чтоб деревьям больно не было, посадят на руинах травку и ждут , когда там восстановится природный биотоп, чтоб полюбоваться дикой природой в ее первозданности.
Только хрен ВЫ свои дачи снесете, только базарить и лицемерить можете.

Спор безсмысленен. Люди на пляжах гибнуть не должны и точка.
Как это обеспечить, пусть ученые думают, и ищут решение.
Для особо ретивых: ««« Я не призываю перебить всех акул»»».

Предлагаю вернуться к обсуждению безопасности при дайве в таких условиях.
Последний раз редактировалось WOLF [VT] 07-12-2010 12:37, всего редактировалось 3 раза.
Славной тебе охоты, ВЕЛИКАЯ СТАЯ... .

Аватара пользователя
Loss prevention
Участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 13-08-2010 10:24
Откуда: Москва

#412 Сообщение Добавлено: 07-12-2010 12:26 Заголовок сообщения:

Nudibranch писал(а):Это все сожрали???
полагаю, что рыбалка была санкционированной (читай куплены лицензии на вылов).

Аватара пользователя
IVV
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06-12-2010 17:34
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#413 Сообщение Добавлено: 07-12-2010 12:40 Заголовок сообщения:

2 Дайвцентр Дельфин

А известен план властей по локализации "конкретного лонгимануса"? Полагаю это не "кровь с мясом в море и ждем пока приплывет", но вот что не представляю. Нырять и надеяться на встречу?

Аватара пользователя
Алекс1954
Активный участник
Сообщения: 7613
Зарегистрирован: 10-01-2007 19:51
Откуда: Питер

#414 Сообщение Добавлено: 07-12-2010 12:51 Заголовок сообщения:

Позвольте мне выделить наметившиеся в ходе дискуссии решения проблемы присутствия лонгиманусов на пляжах Шарм-Эль-Шейха.

1. Истребить акул в Красном море.
2. Запретить лов рыбы в Красном море.
3. Закрыть коммерческое судоходство в Красном море.
4. Закрыть пляжи на Красном море и снести отели. Всякие там бабушки-внучеки и прочая, не достигшие уровня вершины эволюции - дайвера - должны сидеть дома не мешать Псуненке погружаться в объятиях с аулами.
5. Мы все умрём. До нас вымер мильён видов, и мы вымрем. Приидет, приидет судный день!
6. Как самая опасная плесень, разъедающая планету, мы должны порушить свою уродливую цивилизацию, вернуться в писчеры и кушать ягоды. А ещё лучше - немедленно совершить массовый суицид.

Получается малость вразнобой, но это неважно. Предлагаю собрать подписи и отправить петицию Мубараку, в CDWS, ООН и Спортлото.

:-D :-D :-D
RTGA #000 036

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#415 Сообщение Добавлено: 07-12-2010 12:55 Заголовок сообщения:

7. Начать с малого - перебить гринписовцев. Потом проще пойдет :lol:

Аватара пользователя
Lindwurm
Активный участник
Сообщения: 12272
Зарегистрирован: 20-06-2008 17:22
Откуда: Россия. г.Москва
Контактная информация:

#416 Сообщение Добавлено: 07-12-2010 13:00 Заголовок сообщения:

8. обсудить все на Тетисе и успокоиться.
Девять рублей...три! Правосудие продано!(с) 12 стульев

Басё
Активный участник
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 10-08-2009 12:03

#417 Сообщение Добавлено: 07-12-2010 13:12 Заголовок сообщения:

Все в НДЛ!!!! :D

Аватара пользователя
Lindwurm
Активный участник
Сообщения: 12272
Зарегистрирован: 20-06-2008 17:22
Откуда: Россия. г.Москва
Контактная информация:

#418 Сообщение Добавлено: 07-12-2010 13:14 Заголовок сообщения:

Басё писал(а):Все в НДЛ!!!! :D
НДЛовцев не едят?
Девять рублей...три! Правосудие продано!(с) 12 стульев

Аватара пользователя
aviadiver
Активный участник
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21-01-2010 18:54
Откуда: Москва,область

#419 Сообщение Добавлено: 07-12-2010 13:16 Заголовок сообщения:

ПАДИ зло! ССИ рулит!!! :) :D :lol: :rulez1: Ой... Простите, забыл, что это не флейм... :oops:
Последний раз редактировалось aviadiver 07-12-2010 13:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#420 Сообщение Добавлено: 07-12-2010 13:20 Заголовок сообщения:

WOLF [VT] писал(а):...Тем, кто визжат о разнообразии видов и любви к братьям меньшим пусть снесут свои дома и дачи, построят шалаши без единого гвоздя, чтоб деревьям больно не было, посадят на руинах травку и ждут , когда там восстановится природный биотоп, чтоб полюбоваться дикой природой в ее первозданности.
Только хрен ВЫ свои дачи снесете, только базарить и лицемерить можете.
В основном здесь разговаривают, визжите громче всех Вы и передергиваете, кстати. Между прочим, есть масса безакульих мест, где можно обустроить приличный пляжик... Пользуйтесь и будет Вам счастье.
ПС Не вижу ничего плохого, чтобы любоваться дикой природой в первозданности. Только, к сожалению, таких мест все меньше становится. Вы, я так понимаю, предпочитаете хрущобами любоваться... 8)
Последний раз редактировалось Дана 07-12-2010 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Ответить