Зимняя/летняя резина

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#441 Сообщение Добавлено: 03-11-2015 22:04 Заголовок сообщения: Re: Зимняя/летняя резина

hunter_35 писал(а): Я и мой автомобиль.
Я же не катаюсь на автомобиле. Мы всегда ездим вместе.

P.S. Велосипедные колёса сдуваются намного быстрее автомобильных. 2 месяца назад накачал до 4.5, сегодня проверил -- 2.5. И это норма, что для автомобиля было бы трагедией. Думаю, что это связано с объемом воздуха в колесе. Если у меня бы был трактор с большущими колёсами, то давление я проверял бы раз лет в пять.
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

Аватара пользователя
Динар Идиятулин
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14-10-2013 15:52
Откуда: Канск Красноярский край

#442 Сообщение Добавлено: 06-11-2015 17:21 Заголовок сообщения: Re: Зимняя/летняя резина

BK писал(а):
hunter_35 писал(а): P.S. Велосипедные колёса сдуваются намного быстрее автомобильных. 2 месяца назад накачал до 4.5, сегодня проверил -- 2.5. И это норма, что для автомобиля было бы трагедией. Думаю, что это связано с объемом воздуха в колесе. Если у меня бы был трактор с большущими колёсами, то давление я проверял бы раз лет в пять.
В апреле 2014 купил машину, пока ехал домой, заметил что подвеска очень жестко работает. Позвонил в салон, сказали что в этой модели подвеска работает жестче чем на предыдущей. Поделился с товарищем он мне посоветовал проверить давление в шинах. Заехал на газпромнефть, померил 4,5, глаза :shock: такие.
Позвонил в салон предъявил претензии, на первом бесплатном ТО подарили сумку. Объяснилось просто, машину выпустили в январе, температуры низкие качали 2,2 в холоде. Когда делали предпродажную проверку не проверили давление, на улице весна, температура выросла, объем воздуха увеличился, соответственно увеличилось давление. Теперь проверяю давление каждые две недели по мануалу. :D
Хороший человек, может быть, не очень хорошим дайвером, Плохой человек может быть хорошим дайвером, но он навсегда останется плохим человеком.

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#443 Сообщение Добавлено: 06-11-2015 17:27 Заголовок сообщения: Re: Зимняя/летняя резина

Динар Идиятулин писал(а):В апреле 2014 купил машину, пока ехал домой, заметил что подвеска очень жестко работает. Позвонил в салон, сказали что в этой модели подвеска работает жестче чем на предыдущей. Поделился с товарищем он мне посоветовал проверить давление в шинах. Заехал на газпромнефть, померил 4,5, глаза :shock: такие.
Позвонил в салон предъявил претензии, на первом бесплатном ТО подарили сумку. Объяснилось просто, машину выпустили в январе, температуры низкие качали 2,2 в холоде. Когда делали предпродажную проверку не проверили давление, на улице весна, температура выросла, объем воздуха увеличился, соответственно увеличилось давление. Теперь проверяю давление каждые две недели по мануалу. :D
Не может давление вырасти в два раза.
пока ехал домой... Давление лучше проверять на "холодной" резине. Точно так же, как проверяете уровень ОЖ.
Последний раз редактировалось Golf 07-11-2015 00:18, всего редактировалось 1 раз.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#444 Сообщение Добавлено: 06-11-2015 18:39 Заголовок сообщения: Re: Зимняя/летняя резина

To: Динар Идиятулин, Golf.

Господа, будьте так добры, поаккуратнее с цитированием.

Аватара пользователя
Lexey
Активный участник
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 19-01-2011 09:35
Откуда: Одинцово

#445 Сообщение Добавлено: 06-11-2015 19:33 Заголовок сообщения: Re: Зимняя/летняя резина

Динар Идиятулин писал(а):Позвонил в салон предъявил претензии, на первом бесплатном ТО подарили сумку. Объяснилось просто, машину выпустили в январе, температуры низкие качали 2,2 в холоде. Когда делали предпродажную проверку не проверили давление, на улице весна, температура выросла, объем воздуха увеличился, соответственно увеличилось давление. Теперь проверяю давление каждые две недели по мануалу. :D
:shock:
Даже если бы их накачали при -20, а последующая проверка была +30 давление поднялось бы менее чем в 1.2 раза.

Мне тоже в салоне выдали авту с давлением под 3.5 атмосферы. Это транспортировочное давление. Они просто забыли его проверить при предпродажке.
SNSI Divemaster Instructor 25104, TDI DP.

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#446 Сообщение Добавлено: 06-11-2015 19:39 Заголовок сообщения: Re: Зимняя/летняя резина

Lexey писал(а):...Мне тоже в салоне выдали авту с давлением под 3.5 атмосферы. Это транспортировочное давление....
А, случаем, не в курсе, зачем?
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#447 Сообщение Добавлено: 06-11-2015 19:43 Заголовок сообщения: Re: Зимняя/летняя резина

hunter_35 писал(а):Господа, будьте так добры, поаккуратнее с цитированием.
Можете присвоить мою фразу себе. Она идеально правильная.
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

IgorOK
Активный участник
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14-09-2006 21:47
Откуда: Сочи

#448 Сообщение Добавлено: 06-11-2015 23:05 Заголовок сообщения: Re: Зимняя/летняя резина

Динар Идиятулин писал(а): Заехал на газпромнефть, померил 4,5, глаза :shock: такие.
При такой впечатлительности, имхо, за руль лучше вообще не садиться.

Не, ну правда - велика проблема? Подумаешь, какой-то муд@к надул в колёса нового авто сверх меры.
Странно, что ещё никто не возмущался, что заправленного топлива не хватило до лета/зимы. :mad1:
Я так, мимо проходил.

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#449 Сообщение Добавлено: 07-11-2015 00:18 Заголовок сообщения: Re: Зимняя/летняя резина

hunter_35 писал(а):To: Динар Идиятулин, Golf.

Господа, будьте так добры, поаккуратнее с цитированием.
Поправил.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Аватара пользователя
Динар Идиятулин
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14-10-2013 15:52
Откуда: Канск Красноярский край

#450 Сообщение Добавлено: 07-11-2015 13:10 Заголовок сообщения: Re: Зимняя/летняя резина

1). Прошу прощения за неверное цитирование.
2). Впечатлительность нормальная, смайлик ":shock:" вставил для наглядности. :D :D :D
3). Если были надуты 3.5 то в 1.2 раза примерно 4.5 плюс-минус.
Надеюсь против истины не погрешил.

Пы.Сы. Тихо так, про "себя" [censored] зарекался на тетисе ни чем не делится только читать). :D :D :D
Хороший человек, может быть, не очень хорошим дайвером, Плохой человек может быть хорошим дайвером, но он навсегда останется плохим человеком.

Аватара пользователя
DukeSS
Модератор
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 30-08-2005 15:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

#451 Сообщение Добавлено: 07-11-2015 17:24 Заголовок сообщения: Re: Зимняя/летняя резина

Администрация форума поможет не нарушать зарок. Неделя за мат.
Сергей Дукачёв
TSD ANDI + набор для зимних видов отдыха
Самая, пожалуй, большая беда России - судорожное управление.

PAV67
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19-09-2015 13:25
Откуда: Москва

#452 Сообщение Добавлено: 15-11-2015 22:03 Заголовок сообщения: Re: Зимняя/летняя резина

http://www.avtovzglyad.ru/article/2013/ ... eniya.html

Тут про липучку есть) заблуждение номер один))
"Великие знания рождают ...великие печали"

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#453 Сообщение Добавлено: 15-11-2015 23:29 Заголовок сообщения: Re: Зимняя/летняя резина

PAV67 писал(а):http://www.avtovzglyad.ru/article/2013/ ... eniya.html

Тут про липучку есть) заблуждение номер один))
Хорошая статья. Особенно доставило про "поколение i-phone". :lol:

Только непонятно для кого она написана. Ибо вышеуказанное поколение все равно не поймет о чем речь. А человек с "необезображенным" гаджетами мозгом, найдет более информативные статьи по теме. :D

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#454 Сообщение Добавлено: 16-11-2015 00:03 Заголовок сообщения: Re: Зимняя/летняя резина

Липучка придумана в угоду экологии.
В ряде европейских стран шипы запрещены, либо введены достаточно строгие ограничения на их использование.
У нас их, слава Богу, пока нет.
Я почти всю жизнь езжу на мощных машинах с задним приводом. Зимой - только шипы.
Жыпы - не моё :lol:
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#455 Сообщение Добавлено: 16-11-2015 01:12 Заголовок сообщения: Re: Зимняя/летняя резина

В их головах сформирована картинка —безопасный автомобиль (возможно, они даже слышали про пять звезд EuroNCAP) с ABS, иногда с полным приводом, на зимней резине. Соединив эти достижения в обладании собственным автомобилем, люди искренне считают, что теперь их часть работы закончена, они полностью выполнили все условия задачи по безопасности, а дальше все будет само собой и непременно так, как обещала реклама и менеджер, то есть безупречно, подконтрольно и безопасно.
+1
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#456 Сообщение Добавлено: 16-11-2015 01:19 Заголовок сообщения: Re: Зимняя/летняя резина

Dr.Evil писал(а):Липучка придумана в угоду экологии.
В ряде европейских стран шипы запрещены, либо введены достаточно строгие ограничения на их использование.
У нас их, слава Богу, пока нет.
Я почти всю жизнь езжу на мощных машинах с задним приводом. Зимой - только шипы.
Жыпы - не моё :lol:
Зато в некоторых,вполне себе европейских странах, шипы обязательны. Даже на грузовиках. :wink:
СдаеЦЦа мне все гораздо банальнее. Состояние дорог берегут. :D

ЗЫ А я и не думал, что остались верные приверженцы заднего привода. Да и производителей осталось 3 штуки. Поколение i-phone выбирает передний, а особо продвинутые полный привод с переднеприводной развесовкой. "Заднеприводники"-динозавры. Обречены на вымирание. :(

ЗЗЫ Если что, то я сам такой же динозавр. И жЫпы также не люблю.:bee2:
Хотя нет. ЖЫпы люблю в их естественной среде обитания-на раскисшей от дождей грунтовке. :lol:

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#457 Сообщение Добавлено: 16-11-2015 01:42 Заголовок сообщения: Re: Зимняя/летняя резина

hunter_35 писал(а):ЗЫ А я и не думал, что остались верные приверженцы заднего привода. Да и производителей осталось 3 штуки. Поколение i-phone выбирает передний, а особо продвинутые полный привод с переднеприводной развесовкой. "Заднеприводники"-динозавры. Обречены на вымирание. :(
А что сейчас с передним приводом? Из отечественных - классика. Так ее и не выбирают, она уж очень устарела. Поэтому и выбирают от 08 и дальше.
Из иномарок - Мерс и БМВ. Про Ягуар, Порше не говорю, так как это уже не "бюджет".
А всё остальное - передний привод.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#458 Сообщение Добавлено: 16-11-2015 01:55 Заголовок сообщения: Re: Зимняя/летняя резина

hunter_35 писал(а):Поколение i-phone выбирает передний, а особо продвинутые полный привод с переднеприводной развесовкой. "Заднеприводники"-динозавры. Обречены на вымирание. :(
Ну, если пользоваться такими эпитетами, то я из "поколения Motorola Microtac", наверное :lol:
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#459 Сообщение Добавлено: 16-11-2015 01:57 Заголовок сообщения: Re: Зимняя/летняя резина

Golf писал(а):
hunter_35 писал(а):ЗЫ А я и не думал, что остались верные приверженцы заднего привода. Да и производителей осталось 3 штуки. Поколение i-phone выбирает передний, а особо продвинутые полный привод с переднеприводной развесовкой. "Заднеприводники"-динозавры. Обречены на вымирание. :(
А что сейчас с передним приводом? Из отечественных - классика. Так ее и не выбирают, она уж очень устарела. Поэтому и выбирают от 08 и дальше.
Из иномарок - Мерс и БМВ. Про Ягуар, Порше не говорю, так как это уже не "бюджет".
А всё остальное - передний привод.
Так о том и речь. Из людей делают "поколение i-phone". :evil:
Народ не заметил, а ведь уже давно не спрос порождает предложение, а предложение моделирует спрос. :?

valheru
Активный участник
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 11-08-2011 23:17
Откуда: Одесса – Кишинёв

#460 Сообщение Добавлено: 16-11-2015 04:16 Заголовок сообщения: Re: Зимняя/летняя резина

hunter_35 писал(а):"Заднеприводники"-динозавры. Обречены на вымирание. :(
Потому что для заднего привода нужны веские причины. Мощность двигателя должна быть такой большой, чтобы разгрузка передней оси при старте не позволяла её реализовать.

Ответить