Погиб человек ...

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Arti
Активный участник
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 08-11-2009 00:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 11-01-2011 20:05 Заголовок сообщения:

Мои соболезнования!
А обсуждение деталей трагедии и места можно вести здесь?
Или в отдельной ветке? Или лучше в личке?
Интересует, что там за сброс (я не очень разбираюсь в плотинах) и опасно ли там плавать и если да, то почему он туда пошел? Там может натурально засосать и не выберешься?

Аватара пользователя
Владимир Апуков
Активный участник
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 13-01-2006 08:19
Откуда: СССР

#22 Сообщение Добавлено: 11-01-2011 20:22 Заголовок сообщения:

Cоболезнования родным и близким :(
Что написано пером, не вырубишь топором (с) Народ. Хотя иногда бы следовало.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 11-01-2011 20:23 Заголовок сообщения:

Arti писал(а): и опасно ли там плавать и если да, то почему он туда пошел?
Жизнь вообще опасна - после нее умирают.....

Соболезнование.........
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#24 Сообщение Добавлено: 11-01-2011 20:32 Заголовок сообщения:

Хороший был мужик :( RIP

Аватара пользователя
Adv
Активный участник
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 22-07-2002 00:01
Откуда: Из воды...

#25 Сообщение Добавлено: 11-01-2011 20:59 Заголовок сообщения:

Соболезнования родным...

CMAS Diver
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03-01-2011 16:18
Откуда: Саранск

#26 Сообщение Добавлено: 11-01-2011 22:12 Заголовок сообщения:

Покойся с миром... Искренние соболезнования родным, близким, друзьям... :cry: :cry: :cry:
Keine Rede - kurzer Sinn!

Glow
Активный участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 03-08-2007 16:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 11-01-2011 22:35 Заголовок сообщения:

...

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#28 Сообщение Добавлено: 11-01-2011 22:42 Заголовок сообщения:

скопирую свое сообщение..

немного сумбурно.. простите. мишку знал лично..как то получилось месяца три назад познакомиться лично и стали ездить иногда вместе и на охоты и на погружения.. он не был моим другом.. но очень позитивным человеком.. несколько совместных и охот и дайвов это подтвердили.. холодный профи .тоже соло и ночник..это моя оценка его уровня.и в охоте и тем более в дайвинге..сертификаты дайвинга перечислять не буду. поверьте - все нормально.. профи...и не бассейновый...
ту ночь и поиски я отписал.. по сегодняшнему дню..
приехали с юракеном и его знакомой... ставим баню переодевалку.. в планах сегодня днем и ночью целенаправленно прочесывать выход из ямы с балонами .. потом ждать игоря 99 и шуршать по проходу какому то.под бкрлилкой искать ходы..ребята дежурившие ночью и утром - андрей "скорпио" и товарищ его. простите - не зна имя и ник...
так вот андрей скорпио ......ЧУДАК пошел на страховочном фале с ребризером прочесывать участок ПЕРЕД сбросом..посмотрели - страхующий нормально работает..только глаза местных мчсников говорили - что это пипец... пошли дальше готовиться..МЧСники ..мля.. так и сказали - нам оно нах не надо..в воду не пойдем.. это местные.. была договоренность с тверским отрядом мчс - но на завтра.. тверская банда договаривалась вроде.и пробивали через"палыча"
готовимся.. тут с воды крик ... нашел... епт...бежим ближе - скорпио нашел мишку...прыгаем в моторку и на другой берег... андрей его нашел.смог зацепить веревку на снаряге. но вытащить не смог..отправляем его на берег.. парню. просто респектище дикое..начинаем вчетвером тянуть.. никак.. за что то зацепилось??? хз... мы в гражданке.. просим другой берег дать человека в гидрике.. юракен переодевается берет балон и на моторке к нам..страхуем его и пускаем в воду.. нашел..поднять тоже не может. обрисовывает ситуевину.. мишку просто присосало к разлому в трубе какой то.. руки в трубе.. держится только вентилями... привязывает к нему еще фал.. начинаем тянуть уже вшестером.. никак.. просто никак...епт.. оправляем мотор опять на другой берег просьбой дать нам людей поздоровее нас.....приходит моторка.. нас 11 человек.. юракен без страховки идет и цепляет еще фал к мишке..
11человек!!с тучей попыток и тремя тросами отрываем мишку от разлома.мощность присоса оцените сами.....подтягиваем..есть..начинаю смотреть снарягу.. в балоне - 100 очков еще.. ножа нет. варежка с левой руки снята..я ипал моностропу и брасовый ремень..(((((((((
остается только гадать..шел по краю стенки - слив сверху.. просто попал на разлом и присос.. присос дикий.. утянуло.. пытался вырезаться из снаряги - упустил нож.. моностропу не сбросить..
далее жестко.. по внешнему виду -немного высунутый язык - асфиксия.. вода в легких. черепная травма одна - но не прижизненная.. скорее при вытаскивании..точнее покажет вскрытие..честно пишу - желал бы чтобы регулятор вырвало сразу.. меньше мучений - чем быть неподвижным и считать время...предполагаю - что он хладнокровно и спокойно боролся до последнего( снятая варежка. отсутствие ножа.полностью сдутое крыло) я не следователь.. просто предполагаю..не увидел следов паники. и регулятор вырвало не сразу.. хотя мембрану могло на присосе просто заклинить..скорее регулятор вырвало присосом при каких то действиях.....
вот примерно так..
просто огромнейшее спасибо всем принимавшим участие в поисках. и кто был в воде. и кто на суше обеспечивал поиск. и кто был с моторками и таскал поисковиков..
если чего смогу сформулировать еще - отпишу.. может сами ребята - кто нашел и обеспечивал вытаскивание - скорпио и юракен отпишут..
прошу прощения у всех- с кем разговаривал грубо по тел..просто шквал звонков.. не было времени и желания рассказывать все по тел.. кто ехал на помощь и помогал еще всех находит и контачил.. а просто болтать - не мог..
__________________
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#29 Сообщение Добавлено: 11-01-2011 22:52 Заголовок сообщения:

еще нашел тут...именго его посты и про это место..
"Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере. 17.02.2010, 22:43 #46 radiogubitel
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.


Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Цитата:
Сообщение от dimko Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
были там в пятницу... ВДВ чуть в ванну не провалился(((((( немного штанцы порвал, но все обошлось) рыбу нашли))))
вода была теплая и прозрак ничего

О, кстати! Давно хотел узнать, сильно ли туда затаскивает? Еще ни разу не нырял вблизи перелива, даже не представляю с чем придется столкнуться?
Можно подробностей происшествия, чтоб хоть знать чего опасаться?

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере. 18.02.2010, 09:10 #47 OxotNic







Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.







Цитата:




Сообщение от radiogubitel Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.




О, кстати! Давно хотел узнать, сильно ли туда затаскивает? Еще ни разу не нырял вблизи перелива, даже не представляю с чем придется столкнуться?




Можно подробностей происшествия, чтоб хоть знать чего опасаться?





Да тут все просто - не приближаться к этому переливу ближе, чем на 100 метров по руслу... Течение там может усилится практически мгновенно - откроют дополнительный слив на ГРэС и понеслось...



Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере. 18.02.2010, 09:16 #48 radiogubitel



Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.




Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.






100 метров? Оп-па.... я-то хотел попробовать посмотреть что делается непосредственно у стенок плотины.


Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере. 18.02.2010, 10:17 #49 OxotNic



Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.




Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.





я к стенке подбирался, но вдоль самого берега... практически по дну... так вот - там интересного ничего нет))) а вот течение резко усиливается... Так что - ну его нафиг - жизнь-то одна...
"
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

PABLOK
Активный участник
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 03-01-2008 17:35
Откуда: Москва

#30 Сообщение Добавлено: 11-01-2011 23:01 Заголовок сообщения:

Искренне соболезную. :(
Последний раз редактировалось PABLOK 11-01-2011 23:44, всего редактировалось 2 раза.

Mountain diver
Активный участник
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 15-01-2007 14:50
Откуда: Кабардино-Балкарская Республика г. Нальчик, ДЦ "Голубое Озеро"
Контактная информация:

#31 Сообщение Добавлено: 11-01-2011 23:02 Заголовок сообщения:

Мои соболезнования!
150 метров ..... Холодно и темно....

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#32 Сообщение Добавлено: 11-01-2011 23:05 Заголовок сообщения:

Очень жаль. :cry:

Может, выделить обсуждение случая в отдельную тему? Не хочется здесь задавать вопросы.
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Аватара пользователя
Сергей Веретягин
Активный участник
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 23-10-2004 14:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

#33 Сообщение Добавлено: 12-01-2011 00:01 Заголовок сообщения:

Соболезнования... грустно....... Вечная память!
АКА Борменталь

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#34 Сообщение Добавлено: 12-01-2011 05:50 Заголовок сообщения:

Дана писал(а): Может, выделить обсуждение случая в отдельную тему? Не хочется здесь задавать вопросы.
На все _вопросы_ Главрыб в своих двух сообщениях уже ПМСМ ответил. :(

А пообсуждать можно тут - viewtopic.php?t=59105
Хатуль Мадан

Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#35 Сообщение Добавлено: 12-01-2011 06:48 Заголовок сообщения:

Мои соболезнования родным и близким... :cry:

АлександрД

#36 Сообщение Добавлено: 12-01-2011 14:06 Заголовок сообщения:

Изображение
фото с его профиля на дипсу

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#37 Сообщение Добавлено: 12-01-2011 18:14 Заголовок сообщения:

:cry: ...

gumanoid
Креативный Позитив
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 17-07-2006 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

#38 Сообщение Добавлено: 12-01-2011 19:16 Заголовок сообщения:

Беда... Вечная память...
:(
PADI MSD,
Tmx IANTD

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#39 Сообщение Добавлено: 12-01-2011 19:22 Заголовок сообщения:

просьба как то администраторам зафиксировать эти фото.. именно там разлом в трубе и дикий присос.заделывать его никто не будет естественно...сами понимаете - по правилам 500метровая зона запрета..
фото места

Изображение
Изображение
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
Слай
Активный участник
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 18-03-2007 18:04
Откуда: Питер

#40 Сообщение Добавлено: 12-01-2011 19:26 Заголовок сообщения:

:(

Ответить