Акулы, скаты в Паттайе Тайланде - Покажи на что ты способен!

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Volontario
Активный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 27-09-2010 23:37
Откуда: Замкадыш

#181 Сообщение Добавлено: 28-01-2011 02:10 Заголовок сообщения:

Павел.bard.ru писал(а):
Volontario писал(а):
Павел.bard.ru писал(а):...Впрочем, в Патайю тоже... Господь уберёг :-)
Зря Вы так!
Более-менее всерьёз. по поводу устройства на работу в Тае. Нырял на симиланском сафари вместе с прикольным мужиком. Всего стафф был из трёх человек - дайвлидер, он и ещё один (похоже, фрилансер, в штате на сайте не прописан). Так вот, он бельгиец, профессиональный гонщик-раллист. Приезал в Таиланд понырять на недельку. Шесть лет назад :-) Замечательный мужик. Моя жена не дайвер, так он её опекал. В результате жена и с черепахой поплавала, и мант (правда, не крупных, метра 3.5-4) на расстоянии полутора метров видела :-)
Так что ТС прав - все эти ДЦ слишком мелки для него. Вот предложить перевести срочно почтой несколько десятков тысяч бака - это дело! Не то что рядом с тупым студентом сидеть :-)
Как-то это серьезно прозвучало и от того грустно.
А вот "В дахабе, как всегда" сейчас, например! )))
А вообще, конечно, все от человека зависит. Мне вот комфортно с человеком, я только с ним и хожу, а ему со мной прикольно, думаю (не напрягаю). Да хулиганим на ночных (в плане фугу надуть или мурика подразнить), но все в меру и то только потому, что никому пример не подаем. Вот это правильный гид ИМХО. Но зато дайвы запоминаются. Каждый. Не конвейер.
Я - фольклорный элемент, у меня есть документ!

Аватара пользователя
Volontario
Активный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 27-09-2010 23:37
Откуда: Замкадыш

#182 Сообщение Добавлено: 28-01-2011 02:14 Заголовок сообщения:

BKC писал(а):
Volontario писал(а):Одна моя знакомая ДМ, любопытства ради тоже взяла и засунула. Голотурии. Кусочек коралла. В "то ли попу, то ли рот", там не очень понятно было. Ей инструктор тоже при всплытии засунул за это.
Мораль, думаю, очевидна. :lol:
:oops:
А какая мораль-то? :roll:
Как зафлиртовать с инструктором при помощи голотурии? :wink:
Об этом я однако не подумал.
Вы имеете в виду, что она не только запихнула коралл в несчастную голотурию, но при этом еще и просительно смотрела инструктору в глаза и совершала фрикции, как бы намекая??? :lol:
Я - фольклорный элемент, у меня есть документ!

BKC
Активный участник
Сообщения: 15192
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#183 Сообщение Добавлено: 28-01-2011 02:17 Заголовок сообщения:

Volontario писал(а):
BKC писал(а):
Volontario писал(а):Ей инструктор тоже...
:oops:
Вы имеете в виду...
Не знаю... Но инструктор, судя по Вашим словам, понял. :oops:
Инструктор ДОСААФ, 1972. Водолаз 3 кл. Воздух + Кислород = BKC

Аватара пользователя
Volontario
Активный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 27-09-2010 23:37
Откуда: Замкадыш

#184 Сообщение Добавлено: 28-01-2011 02:20 Заголовок сообщения:

BKC писал(а):
Volontario писал(а):
BKC писал(а): :oops:
Вы имеете в виду...
Не знаю... Но инструктор, судя по Вашим словам, понял. :oops:
О-да! Они теперь муж и жена! :lol:
Я - фольклорный элемент, у меня есть документ!

BKC
Активный участник
Сообщения: 15192
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#185 Сообщение Добавлено: 28-01-2011 02:28 Заголовок сообщения:

Volontario писал(а):
BKC писал(а):Не знаю... Но инструктор, судя по Вашим словам, понял. :oops:
О-да! Они теперь муж и жена! :lol:
О! (Если не шутите...)

Не зря существует вера в исключтельную пользу голотурий (съедобных).
Инструктор ДОСААФ, 1972. Водолаз 3 кл. Воздух + Кислород = BKC

Аватара пользователя
Volontario
Активный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 27-09-2010 23:37
Откуда: Замкадыш

#186 Сообщение Добавлено: 28-01-2011 02:34 Заголовок сообщения:

BKC писал(а): О! (Если не шутите...)
Да какие уж тут...
Я - фольклорный элемент, у меня есть документ!

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#187 Сообщение Добавлено: 28-01-2011 06:10 Заголовок сообщения:

Volontario писал(а): Ей инструктор тоже при всплытии засунул за это:
В хорошем смысле слова? :oops:
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
sharmdive
Участник
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 23-09-2007 03:26
Откуда: Nha Trang Нячанг
Контактная информация:

#188 Сообщение Добавлено: 28-01-2011 07:01 Заголовок сообщения:

Павел.bard.ru писал(а):
Volontario писал(а):Там кстати знания языка особо не трэба по идее,
Да, знание не требуется, но владение :-)
В английском языке используют "говорите, пишите по английски" или "знаете английский". "Владеть английским" или "иметь английский" это извращение.
Кстати, надо организовать еще одну группу которым нравиться "иметь английский". Вы будете первым и почетным основателем. В Паттайе этому не удивятся!
DivingDive & Sharm-Dive & Vietnam Active

Аватара пользователя
sharmdive
Участник
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 23-09-2007 03:26
Откуда: Nha Trang Нячанг
Контактная информация:

#189 Сообщение Добавлено: 28-01-2011 07:12 Заголовок сообщения:

Volontario писал(а):
sharmdive писал(а): Ну раз провокационный, то я не отвечу. А почему любимый вопрос?
Потому что провокация уже удалась :lol:
sharmdive писал(а): А вы мечтайте о молоте
Вы не поверите, у меня Хаммер II (между нами, машина говно, тсссс...)
:lol:
Одному вам понятен ребус с провокацией. Наслаждайтесь.
Где вы были 3 дня? Почему не зашли раньше?
Вы орляков с рук кормили? А черепах?
DivingDive & Sharm-Dive & Vietnam Active

BKC
Активный участник
Сообщения: 15192
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#190 Сообщение Добавлено: 28-01-2011 07:38 Заголовок сообщения:

"Виктор в последние годы работал по вызову во всех отелях Шарма."
:shock:

sharmdive писал(а):"Владеть английским" или "иметь английский" это извращение.
sharmdive!

Вам не кажется, что "иметь" свой родной русский язык - не меньшее извращение, чем "иметь английский"?

Попросите кого-нибудь из своих многочисленных учеников и почитателей привести в порядок текст на Вашей страничке в Интернете.

Заявление, взятое в качестве эпиграфа, могло бы быть забавной шуткой "для оживляжа"... если бы не весь совершенно жуткий текcт, написанный с ошибками.



P.S. Ну и оставьте Вы скатов в покое... Не едят они ракушки... :cry:
Инструктор ДОСААФ, 1972. Водолаз 3 кл. Воздух + Кислород = BKC

Аватара пользователя
sharmdive
Участник
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 23-09-2007 03:26
Откуда: Nha Trang Нячанг
Контактная информация:

#191 Сообщение Добавлено: 28-01-2011 08:04 Заголовок сообщения:

Павел.bard.ru писал(а):
Volontario писал(а):
Павел.bard.ru писал(а):...Впрочем, в Патайю тоже... Господь уберёг :-)
Зря Вы так!
Более-менее всерьёз. по поводу устройства на работу в Тае. Нырял на симиланском сафари вместе с прикольным мужиком. Всего стафф был из трёх человек - дайвлидер, он и ещё один (похоже, фрилансер, в штате на сайте не прописан). Так вот, он бельгиец, профессиональный гонщик-раллист. Приезал в Таиланд понырять на недельку. Шесть лет назад :-) Замечательный мужик. Моя жена не дайвер, так он её опекал. В результате жена и с черепахой поплавала, и мант (правда, не крупных, метра 3.5-4) на расстоянии полутора метров видела :-)
Так что ТС прав - все эти ДЦ слишком мелки для него. Вот предложить перевести срочно почтой несколько десятков тысяч бака - это дело! Не то что рядом с тупым студентом сидеть :-)
В Египте и других странах есть ботлидер и дайвгид. Дайвлидер? Так действительно говорят в некоторых странах?

А больших бельгийских морских огурцов ваша жена не видела? Эти опекания могут закончится плохо. Кто-то может стать рогоносцем и отцом. Возможно бельгийцы не такие прыткие как арабы, но кто знает сколько времени он не видел женщин. Гонки бывают длинные.
Один мой дайвер чуть за борт не выбросил одного араба в Шарме. Женщина оказалась порядочная - пожаловалась. А другие женщины на 2ой дайв не идут - голова болит, муж Тисель смотреть, а она рога ему ставить.
Даю дружеский совет: не делайте больше так, опекайте сами.
Я не шучу. Это истории правдивые. Есть еще много других.

Не я предлагаю перевести деньги, а голландец Freddy Kruyt. У них наверно в голове не укладывается, что можно мошенничать.

Некоторых студентов я не называю "тупыми", за глаза называю "стерильными". Это когда одно и тоже спрашивают три дня подряд. Человек может знать и понимать другие вещи, но не физику. Разве за это его нужно назвать тупым?
DivingDive & Sharm-Dive & Vietnam Active

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#192 Сообщение Добавлено: 28-01-2011 08:09 Заголовок сообщения:

sharmdive писал(а):
Павел.bard.ru писал(а):
Volontario писал(а):Там кстати знания языка особо не трэба по идее,
Да, знание не требуется, но владение :-)
В английском языке используют "говорите, пишите по английски" или "знаете английский". "Владеть английским" или "иметь английский" это извращение.
Кстати, надо организовать еще одну группу которым нравиться "иметь английский". Вы будете первым и почетным основателем. В Паттайе этому не удивятся!
Так вот что такое ИЗВРАЩЕНИЕ. :oops: Будем знать... :lol:
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Аватара пользователя
sharmdive
Участник
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 23-09-2007 03:26
Откуда: Nha Trang Нячанг
Контактная информация:

#193 Сообщение Добавлено: 28-01-2011 08:34 Заголовок сообщения:

BKC писал(а):"Виктор в последние годы работал по вызову во всех отелях Шарма."
:shock:

sharmdive писал(а):"Владеть английским" или "иметь английский" это извращение.
sharmdive!

Вам не кажется, что "иметь" свой родной русский язык - не меньшее извращение, чем "иметь английский"?

Попросите кого-нибудь из своих многочисленных учеников и почитателей привести в порядок текст на Вашей страничке в Интернете.

Заявление, взятое в качестве эпиграфа, могло бы быть забавной шуткой "для оживляжа"... если бы не весь совершенно жуткий текcт, написанный с ошибками.



P.S. Ну и оставьте Вы скатов в покое... Не едят они ракушки... :cry:
Ну и что? Я на форуме филологов? Я не учитель русского языка и постоянно делаю ошибки. В школе были сочинения: грамматика 2-3, содержание 4-5. Вы удовлетворены? У каждого есть свои недостатки. Зато по другим предметам ездил на школьные олимпиады.

Ну и оставьте в покое мой русский, он мне не родной. Я гражданин Украины, с немецкой фамилией и, как говорят друзья, с итальянской внешностью и еврейской натурой.

Зачем мне врать? Орляки едят ракушки. Вернее внутренности, а сами ракушки выплевывают. Приезжайте и убедитесь сами.
DivingDive & Sharm-Dive & Vietnam Active

Аватара пользователя
sharmdive
Участник
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 23-09-2007 03:26
Откуда: Nha Trang Нячанг
Контактная информация:

#194 Сообщение Добавлено: 28-01-2011 08:46 Заголовок сообщения:

Volontario писал(а):
sharmdive писал(а):
Volontario писал(а):
И все таки. Чертовски интересно. Без провокаций. Сколько вам лет?
И что вы пристали как банный лист к голой ж..е?!
Нельзя же быть таким назойливым! Не палитесь, вы не в Паттайе.
Пацаны не правильно поймут.
Вы, случайно, не арабских кровей?
DivingDive & Sharm-Dive & Vietnam Active

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#195 Сообщение Добавлено: 28-01-2011 08:48 Заголовок сообщения:

sharmdive писал(а):
Павел.bard.ru писал(а):
Volontario писал(а):Там кстати знания языка особо не трэба по идее,
Да, знание не требуется, но владение :-)
В английском языке используют "говорите, пишите по английски" или "знаете английский". "Владеть английским" или "иметь английский" это извращение.
А где Вы увидели про "английский"? Обсуждалось ваше владение языком при предлагаемом на вашем сайте общении с геями и лесбиянками. :lol:
sharmdive писал(а):Кстати, надо организовать еще одну группу которым нравиться "иметь английский".
Такое впечатление, что Вы "имеете" не только английский, но и русский язык, причем в особо извращённой форме.
sharmdive писал(а):Вы будете первым и почетным основателем. В Паттайе этому не удивятся!
Забавно! Как я могу быть "первым основателем" группы, которую соберёте Вы? Опять "имеете" русский язык? В не хорошем смысле этого слова
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#196 Сообщение Добавлено: 28-01-2011 09:03 Заголовок сообщения:

sharmdive писал(а):В Египте и других странах есть ботлидер и дайвгид. Дайвлидер? Так действительно говорят в некоторых странах?
Да, причем я написал, в какой :-)
sharmdive писал(а):Эти опекания могут закончится плохо. Кто-то может стать рогоносцем и отцом. [skipped]
Я не шучу. Это истории правдивые. Есть еще много других.
Так у Вас ещё и с этим проблемы? И сестрёнка не помогает? А! Есть же старая тайка... Что, и она??? :(
sharmdive писал(а):Не я предлагаю перевести деньги, а голландец Freddy Kruyt. У них наверно в голове не укладывается, что можно мошенничать.
Но пишете Вы. А в отношении Вас иллюзий здесь уже давно ни у кого нет :-(
sharmdive писал(а):Некоторых студентов я не называю "тупыми", за глаза называю "стерильными". Это когда одно и тоже спрашивают три дня подряд. Человек может знать и понимать другие вещи, но не физику. Разве за это его нужно назвать тупым?
Да как Вы его не называйте, всё равно учить не хотите, посадили за экран и хотите за это получить $20, И жутко обижаетесь, что этот финт не прошёл.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Ras
Активный участник
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 07-12-2009 23:14
Откуда: Москва

#197 Сообщение Добавлено: 28-01-2011 09:44 Заголовок сообщения:

BKC писал(а): P.S. Ну и оставьте Вы скатов в покое... Не едят они ракушки... :cry:
Я так понял, что "кормление скатов" - это разновидность ролевой игры топикстартера. :D
Типа, "Моника, Моника, поиграй со слоником", но с дайверским уклоном - "покорми ската", "катание на акулах-черепахах". Если дальше развивать тему, то появятся вариации "трогание кораллов", "пещерный дайвинг", "проникновение в рэк" :D
Это мое оценочное суждение

Аватара пользователя
sharmdive
Участник
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 23-09-2007 03:26
Откуда: Nha Trang Нячанг
Контактная информация:

#198 Сообщение Добавлено: 28-01-2011 09:48 Заголовок сообщения:

Павел.bard.ru писал(а):
sharmdive писал(а):
Павел.bard.ru писал(а):Да, знание не требуется, но владение :-)
В английском языке используют "говорите, пишите по английски" или "знаете английский". "Владеть английским" или "иметь английский" это извращение.
А где Вы увидели про "английский"? Обсуждалось ваше владение языком при предлагаемом на вашем сайте общении с геями и лесбиянками. :lol:
sharmdive писал(а):Кстати, надо организовать еще одну группу которым нравиться "иметь английский".
Такое впечатление, что Вы "имеете" не только английский, но и русский язык, причем в особо извращённой форме.
sharmdive писал(а):Вы будете первым и почетным основателем. В Паттайе этому не удивятся!
Забавно! Как я могу быть "первым основателем" группы, которую соберёте Вы? Опять "имеете" русский язык? В не хорошем смысле этого слова
Я даже не мог педположить, что такой солидный мужчина будет иметь ввиду какие-то другие вещи. Я был на волне о языке (анлийском, русском), а не о языке как часть тела для утех. С клиентами я использую языки русский, английский, итальянский, польский, украинский и меня не волнует личная жизнь клиента.

Про русский язык я не буду повторяться, смотрите выше в топике.

Сначала я собираю заявки, потом формирую группы. А первым основателем будет тот, кто пришлет заявку первым. Могу даже назначить вас президентом, только пришлите заявку первым и определитесь "по интересу".
Вот так мы все "имеем" русский язык, мастерски переворачивая смысл в свою пользу.
Казнить, нельзя помиловать.
Казнить нельзя, помиловать.
DivingDive & Sharm-Dive & Vietnam Active

Аватара пользователя
sharmdive
Участник
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 23-09-2007 03:26
Откуда: Nha Trang Нячанг
Контактная информация:

#199 Сообщение Добавлено: 28-01-2011 10:26 Заголовок сообщения:

Павел.bard.ru писал(а):
sharmdive писал(а):В Египте и других странах есть ботлидер и дайвгид. Дайвлидер? Так действительно говорят в некоторых странах?
Да, причем я написал, в какой :-)
sharmdive писал(а):Эти опекания могут закончится плохо. Кто-то может стать рогоносцем и отцом. [skipped]
Я не шучу. Это истории правдивые. Есть еще много других.
Так у Вас ещё и с этим проблемы? И сестрёнка не помогает? А! Есть же старая тайка... Что, и она??? :(
sharmdive писал(а):Не я предлагаю перевести деньги, а голландец Freddy Kruyt. У них наверно в голове не укладывается, что можно мошенничать.
Но пишете Вы. А в отношении Вас иллюзий здесь уже давно ни у кого нет :-(
sharmdive писал(а):Некоторых студентов я не называю "тупыми", за глаза называю "стерильными". Это когда одно и тоже спрашивают три дня подряд. Человек может знать и понимать другие вещи, но не физику. Разве за это его нужно назвать тупым?
Да как Вы его не называйте, всё равно учить не хотите, посадили за экран и хотите за это получить $20, И жутко обижаетесь, что этот финт не прошёл.
У меня проблем нет. Я вам дал совет. А вы можете разрешать или не разрешать опекать ваших спутниц или приглашать опекунов "на чашечку кофе". В перед, в клуб по интересам.

Был у меня русский студент в отеле Софитель, проходил курс OWD. Все говорил "подождите, дайте написать моим женщинам". А в последний день выяснилось, что живет с двумя красавицами одновременно, в одной спальне, и дети есть.
Я спросил: А они вас не ревнуют? Не ругаются между собой?"
Ответ: "Нет. У них между собой тоже отношения."

Как после этого не создать "дайвинг по интересам"?!

Уверен, что мои студенты выпущенные вчера, не подходят под категорию "новый опен вотер", как правило, но бывают исключения.
Вы до сих пор не прислали мне ссылку на видео, чтоб можно было заценить ваши дайверские навыки!

Оставайтесь при своих иллюзиях!
DivingDive & Sharm-Dive & Vietnam Active

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#200 Сообщение Добавлено: 28-01-2011 11:43 Заголовок сообщения:

sharmdive писал(а):Я даже не мог педположить, что такой солидный мужчина будет иметь ввиду какие-то другие вещи. Я был на волне о языке (анлийском, русском), а не о языке как часть тела для утех.
А кто говорил про утехи? Ох, опять фрейдите :-) Что, приходилось ради заработка?
sharmdive писал(а):меня не волнует личная жизнь клиента.
Судя по Вашим слюнявым описаниям (и, судя по вашим же словам, коллекционированием) всяческих "историй", как раз интересует. Уж Вы определитесь. Или крестик снимите, или трусы наденьте (с)
sharmdive писал(а):Сначала я собираю заявки, потом формирую группы. А первым основателем будет тот, кто пришлет заявку первым. Могу даже назначить вас президентом, только пришлите заявку первым и определитесь "по интересу".
Да, про вашу "организацию" всяких разных "групп" начитаны, из поиска пост не выкинешь! :-) А заявок сколько! Горы!! Всё пишут и пишут!!! Студенты, дайверы, всех и не перечислишь :-)
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Ответить