Беспорядки в Египте

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#41 Сообщение Добавлено: 29-01-2011 09:52 Заголовок сообщения:

Новости из Египта удобно посмотреть здесь:
http://english.aljazeera.net/watch_now/
Надо нажать на треугольник -- play. Интернета расходует около 10 Мб в минуту.

В общем, кабинет министров будет назначен новый, а сам Хосни уходить не хочет.

Честно говоря, не знаю, кого поддерживать. Буду сохранять нейтралитет, когда поеду купаться. Скажу, что плаваю тут под водой, ничего не знаю.
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#42 Сообщение Добавлено: 29-01-2011 09:59 Заголовок сообщения:

BK писал(а):Новости из Египта удобно посмотреть здесь:
http://english.aljazeera.net/watch_now/
Надо нажать на треугольник -- play. Интернета расходует около 10 Мб в минуту.

В общем, кабинет министров будет назначен новый, а сам Хосни уходить не хочет.

Честно говоря, не знаю, кого поддерживать. Буду сохранять нейтралитет, когда поеду купаться. Скажу, что плаваю тут под водой, ничего не знаю.
Да,да... Хорошенько подумайте,кого поддержать.
От Вас зависит будущее Египта :lol:
Инструктор по подводному плаванию

Аватара пользователя
Max
Активный участник
Сообщения: 8914
Зарегистрирован: 15-02-2003 01:01
Откуда: Королев, М.О.

#43 Сообщение Добавлено: 29-01-2011 10:09 Заголовок сообщения:

BK писал(а):В общем, кабинет министров будет назначен новый, а сам Хосни уходить не хочет.

Честно говоря, не знаю, кого поддерживать. Буду сохранять нейтралитет, когда поеду купаться. Скажу, что плаваю тут под водой, ничего не знаю.
:smile1:

Аватара пользователя
IGOR KOT
Активный участник
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 10-06-2004 13:17
Откуда: Jurmala, Latvia.
Контактная информация:

#44 Сообщение Добавлено: 29-01-2011 10:20 Заголовок сообщения:

2012, Шарм, курс OWD.
Вложения
IMG_8666--.JPG
Игорь Кот, инструктор PADI, SSI.

Аватара пользователя
Слай
Активный участник
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 18-03-2007 18:04
Откуда: Питер

#45 Сообщение Добавлено: 29-01-2011 11:16 Заголовок сообщения:

В Египте достаточно сильная армия,при том служить там,быть офицером всегда считалось почётным и было высокооплачиваемым занятием.Армия поддерживает Мубарака и пока это будет так- никакие диссиденты и маргиналы его свергнуть не смогут.И ещё-если всё это не прекратится в ближайшие дниа будет идти по нарастающей,то очень многое будет зависить от решимости президента противостоят.Если даст слабину,то Улица это сразу почувствует и пойдёт лавинообразный процесс,если будет решительно пресекать всеми доступными способами то весь этот разброд и шатанье быстро выдохнется...ИМХО.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19286
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#46 Сообщение Добавлено: 29-01-2011 13:05 Заголовок сообщения:

Смотрите Евроньюс. Если интуристов эвакуировать не начнут, то скорее всего рассосется. Как начнется эвакуация, считайте красноморск на пару лет схлопнулся. Новая власть пока будет делить награбленное им будет не до туристов.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Рома 1970
Активный участник
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 09-07-2009 11:46
Откуда: Москва

#47 Сообщение Добавлено: 29-01-2011 13:55 Заголовок сообщения:

KWAK писал(а):Смотрите Евроньюс. Если интуристов эвакуировать не начнут, то скорее всего рассосется. Как начнется эвакуация, считайте красноморск на пару лет схлопнулся. Новая власть пока будет делить награбленное им будет не до туристов.
туристы привозят бабло и надо заметить весьма значительное, так что власть (старая/новая) будет рьяно защищать этот денежный поток.... мне так каацца)

Аватара пользователя
bart_si
Активный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30-08-2009 21:24
Откуда: Deutschland, Pforzheim

#48 Сообщение Добавлено: 29-01-2011 13:58 Заголовок сообщения:

BK писал(а):...Честно говоря, не знаю, кого поддерживать...
Если самолёт не отменят, буду поддерживать нейтральную плавучесть.
А вообще, даже если всё успокоится, на этот сезон туристов в Египте будет поменьше. По крайней мере из Германии. Имхо, разумеется.

Аватара пользователя
bart_si
Активный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30-08-2009 21:24
Откуда: Deutschland, Pforzheim

#49 Сообщение Добавлено: 29-01-2011 14:07 Заголовок сообщения:

Рома 1970 писал(а):туристы привозят бабло и надо заметить весьма значительное, так что власть (старая/новая) будет рьяно защищать этот денежный поток.... мне так каацца)
В Шарме не был, не знаю... А в Хургаде политически зрелых людей имхо не подавляющее большинство. Так что, если кто нибудь кинет кличь, типа - бей жидов, спасай Россию... извиняюсь, - бей всех нах, спасай Егибет, то... весело не будет.

Аватара пользователя
Ras
Активный участник
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 07-12-2009 23:14
Откуда: Москва

#50 Сообщение Добавлено: 29-01-2011 14:15 Заголовок сообщения:

Рома 1970 писал(а): туристы привозят бабло и надо заметить весьма значительное, так что власть (старая/новая) будет рьяно защищать этот денежный поток.... мне так каацца)
В условиях слабой власти или вообще безвластия все будут думать прежде всего о себе, а не о каких то туристах. Ну а туристы в мирные то времена представляли для арабов ходячие кошельки с долларами, в условиях хаоса возникнет соблазн наживиться.
Это мое оценочное суждение

Stabilis in mobile
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27-01-2005 13:28
Откуда: Москва

#51 Сообщение Добавлено: 29-01-2011 14:24 Заголовок сообщения:

oleg_l писал(а):Предлагаю Россиянам, под шумок, высадиться в Шарме и присоеденить этот кусок суши и моря к России! :)
Ну да, в ЖЖ уже письмо к Медведеву появилось:)) Только про Хургаду: http://hermit-from-rus.livejournal.com/12675.html
С неизменным уважением,
Stabilis.

Аватара пользователя
Предельная глубина
Активный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 02-05-2007 17:52
Контактная информация:

#52 Сообщение Добавлено: 29-01-2011 14:38 Заголовок сообщения:

По сообщениям телеканала Аль-Джазира, за прошедшие сутки в разных городах Египта во время столкновений с полицией погибло 95 человек :cry: Только в Каире сожжено около 50 полицейских машин, несколько десятков - в Александрии и Суэце.
Продолжает гореть здание штаб-квартиры НД партии, которое никто не тушит. Сегодня в Луксоре также подожжено здание НД партии. В Суэце и Александрии здания местных отделений НДП были подожжены вчера.
К 14 часам дня в Каире на площади Тахрир уже собралось около 100 тысяч человек... Они требуют ухода Мубарака в отставку... Армейские части соблюдают нейтралитет и охраняют посольства, здания музеев и телецентр.

Обстановка более чем серьезная...

Аль-Джазира передают живую картинку из Каира

http://english.aljazeera.net/
Последний раз редактировалось Предельная глубина 29-01-2011 15:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Skater
Участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06-12-2010 15:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

#53 Сообщение Добавлено: 29-01-2011 15:16 Заголовок сообщения:

что-то сдается, что не будет 80 летний президент сильно держаться за власть при активных действиях народа... оно ему надо? Сын уже сбежал, следовательно теперь у власти ему не быть. А новая власть точно обладает неким запасом бабла, чтобы спокойно заняться наведением нового порядка и забыть на время про туристров. А потом уже врядли кто-то захочет работать за копейки (я имею ввиду тех же поваров, официантов и тд), а работать кому-то надо. Вот и будет Египет по цене хорошей Европы. Только по качеству несколько ниже.

Аватара пользователя
IGOR KOT
Активный участник
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 10-06-2004 13:17
Откуда: Jurmala, Latvia.
Контактная информация:

#54 Сообщение Добавлено: 29-01-2011 15:32 Заголовок сообщения:

Турбизнес и самих туристов будут беречь, а вот драчка за перераспределение полученного с них бабла конечно состоится. Но это не наши проблемы.
Что-то многовато для одного сезона - то CDWS, то акулы, то беспорядки. А ну как ещё и дождь случится?
Игорь Кот, инструктор PADI, SSI.

R2-D2
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07-05-2008 15:33

#55 Сообщение Добавлено: 29-01-2011 15:38 Заголовок сообщения:

IGOR KOT писал(а):Турбизнес и самих туристов будут беречь, а вот драчка ... конечно состоится. Но это не наши проблемы.
Что-то многовато для одного сезона - то CDWS, то акулы, то беспорядки. А ну как ещё и дождь случится?
Дождь это мелочи. А если власть возьмут исламисты то боюсь о туристическом египте придется забыть.

Аватара пользователя
Предельная глубина
Активный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 02-05-2007 17:52
Контактная информация:

#56 Сообщение Добавлено: 29-01-2011 15:44 Заголовок сообщения:

Число погибших во время столкновений с полицией в Египте превысило 100 человек. В госпиталях находятся более 1300 раненных. Аль-Джазира показывает морги с телами погибших. В Александрии манифестанты скандируют "Мубарак вне закона".

Руководство крупнейшей оппозиционной партии "Братья-мусульмане" (запрещена в Египте) призвало Мубарака мирно передать власть оппозиции.

Появились сообщения, что после 15 часов манифестанты двинутся с площади Тахрир к президентскому дворцу.

Аватара пользователя
IGOR KOT
Активный участник
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 10-06-2004 13:17
Откуда: Jurmala, Latvia.
Контактная информация:

#57 Сообщение Добавлено: 29-01-2011 15:47 Заголовок сообщения:

В Египте дождь не мелочь, а катастрофа национального масштаба. В прошлом январе сутки без интернета и мобильной связи сидели.
Конечно в этой стране назрела необходимость перемен, вопрос лишь в том, в какую сторону они пойдут.
Во всяком случае я их жду с надеждой на лучшее.
Игорь Кот, инструктор PADI, SSI.

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#58 Сообщение Добавлено: 29-01-2011 16:36 Заголовок сообщения:

Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Nail
Участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 12-11-2009 21:51
Откуда: Ульяновск

#59 Сообщение Добавлено: 29-01-2011 16:47 Заголовок сообщения:

Мудабарака - на***, даёшь ЭльБрадобрея !

а Синай вернуть Израилю

Аватара пользователя
Предельная глубина
Активный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 02-05-2007 17:52
Контактная информация:

#60 Сообщение Добавлено: 29-01-2011 16:54 Заголовок сообщения:

Обстановка в Каире накаляется.

Председатель НД партии подал в отставку. Духовенство поддержало требования народа.

Десятки тысяч окружили здание центрального телевидения.
Тысячи манифестантов штурмуют здание МВД, переворачивают полицейские машины. Слышна стрельба около Центрального банка, сообщается что полиция применяет огнестрельное оружие.

Армия сохраняет нейтралитет.

http://www.echo.msk.ru/news/745749-echo.html

Ответить